Электролобзик Maktec MT431 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
roman.newesyolov Пользуюсь: Более года
7 июля 2016 14:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красный, есть регулируемый маятник

Недостатки

Штампованная подошва, плавная регулировка скорости, плохо фиксируется наклон

Комментарий

Первое, чем выделяется – цветом. Это был единственный красный лобзик в магазине. Боюсь, что именно из-за цвета я его и купил. Иначе покупка вообще становится необъяснимой. Мощности хватает для работы, но вполне может остановиться в бруске. Заявленные 65 мм древесины берет, но сухую березу или сосну. А вот буковый брусок, не говоря уже о грабе, уже с большим трудом. С самшитом с ним пришлось работать пилкой по металлу, и то еле тянул. Плавная регулировка скорости осуществляется за счет нажатия на кнопку включения, при долгой работе это становится неудобным. Зато можно заблокировать кнопку, и распиловка проходит без проблем – можно клавишу отпустить. Штампованная подошва слегка играет, то есть полградуса туда-сюда всегда есть. В принципе, не смертельно, но приходится детали обрабатывать дополнительно. С прошлым лобзиком этой работы было меньше. К тому же, фиксируется наклон не точно, 45 градусов - реально чуть меньше 44 (в моем лобзике), для резных работ такое отклонение недопустимо, приходится также учитывать в работе.

2
Литвиненко Денис Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2016 15:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

обрезиненная рукоять

Недостатки

люфт штока, слабый, все время уводит, скорость регулировать тяжело, сложно менять оснастку

Комментарий

Люфт штока очень сильный. Пилит не просто криво, а невероятно криво. Т.е. я вынужден брать с запасом большим, так как есть огромный шанс выйти за пределы габаритов в меньшую сторону. Следовательно, работать шлифмашинкой гораздо больше приходится. Регулировка скорости силой нажатия копки – это все-таки неправильно. Рука очень сильно устает. А если криволинейная деталь (фигурная) то игры с кнопкой просто выбешивают. Мощности мало. В брусьях 55-60 мм, если дерево прочнее сосны, лобзик вязнет, останавливается. Оснастку менять неудобно и долго. Придется отложить на полку и искать что-то другое.

2
Горбунов Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2016 11:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная ручка, маятник, яркий, дешевый

Недостатки

Слабый, сложная смена пилки, штампованная подошвы, ненадежная фиксация под углом

Комментарий

Главное преимущество – лобзик яркий. Точно не потеряется, если попадет под кучу стружки. Еще он относительно дешевый. На этом преимущества заканчиваются. Зато претензий к нему – полный карман. 1. Просто слабый. Если дерево попрочнее (пробовал на березовом брусе) пилка вязнет, отклонения заметные. 2. Пилка зажимается винтом, что заставляет еще и шестигранник под рукой держать. 3. Штампованная подошва гнется со временем, приходится за этим следить. Иногда достаточно одного падения. 4. Зафиксированная под углом подошва плавает вправо-влево до градуса. К тому же мои 45 градусов (по угольнику) и его 45 градусов по шкале не совпадают. 5. Люфт штока заметный, выдерживать линию точно не дает, поэтому приходится брать запас, который потом также приходится обрабатывать. В общем, появилось стойкое искушение купить другой лобзик без этой кучи косяков.

3
Глушаков Павел Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2016 10:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная рукоять

Недостатки

значительный люфт штока, маломощный, неудобно и долго меняются пилки, не прочная подошва – постоянно гнется при нажатии

Комментарий

Таким лобзиком только фанеру тонкую пилить, да и то намучаешься, пока ровно отрежешь. Плотную древесину вообще режет туго – пилка застревает, мощности не хватает, греется. При таких раскладах д умаешь, как бы просто отпилить, а не то чтобы ровно по линии. Про штампованную подошву вообще молчу – это беда всех бюджетных лобзиков. Если бы он нормально тянул по мощам, то можно было бы приловчиться к непрочной подошве. А так она еще больше раздражает.

3
Лобутовский Коля Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2016 16:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неплохой внешний вид, нет ощущения излишней вибрации

Недостатки

слабая мощность, сильно греется на заготовках 35 мм, не продумана система направления лобзика.

Комментарий

Заготовки максимально допустимой толщиной 65 мм для этого лобзика, будете пилить до китайской пасхи, утверждаю потому, что пилил сосновые заготовки толщиной 35 мм и 45 мм. Пилит слабовато (однозначно не хватает мощей), на заготовках 35 мм сильно греется. Вибрации особой нет, но очень неудобно направлять лобзик, нет лазера и подсветки, нет обдува рабочей поверхности.

3
Цыпков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2016 11:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сложно сказать, резать может, и хорошо

Недостатки

нет чемодана, ключевая замена пилки, подошв – штамповка тонкая и не жесткая, нет фиксируемой регулировки скорости, нет обдува места реза, слабый

Комментарий

Отсутствие чемоданчика это меньшая из всех проблем этого лобзика. Самая большая то, что он реально слабый. На нормальную быструю работу не рассчитывайте. Да и та что будет, окажется некомфортной. Смена пилок ключевая, обдува места реза нет, куда вести пилку не видно, подкачка это хорошо, но еще бы и регулятор амплитуды бы… Ну и подошва совсем расстроила , она штампованная, практически без ребер жесткости.

3
Беленко Олег Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2017 21:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Держать удобно

Недостатки

Работать неудобно: пыль не сдувает, болты крепления пилки из пластилина, подошва бумажная, мощности нет, стоит дорого

Комментарий

В жизни бы себе такое не взял, подарили. Жаль потраченных человеком денег, потому что этим изделием пилить нормально не получается у меня. Куда вести пилку не понятно, совершенно из-за опилок не видно. За три смены пилки от шлицов гаек практически ничего не осталось. Сосну 50 мм еле еле режет. Никакой маятниковый ход не помогает. Подошва погнута уже сразу практически. Честно говоря, удивился, что мактек это детище макиты, вроде бы они раньше нормальный инструмент выпускали.

3
Водопьянов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2017 15:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес подходящий – и не слишком легкий и не слишком тяжелый лобзик

Недостатки

Очень слабоват по мощности, пилка вязнет в прочной древесине, подошва гнется и плохо фиксируется под углом 45 градусов, есть люфт штока и пилку часто уводит в сторону

Комментарий

Поначалу все понравилось в лобзике, пока пилил тонкую фанерку. Когда начал стелить полы и обшивать стены в доме, то разочаровался очень сильно. Древесину не всю берет, если сосновую ещё пилит, то в березовой фанере просто вязнет и начинает греться. Про фигурную резку сразу забыл, потому что со второго месяца работы пошел люфт штока. Резать ровно и ювелирно не получается, даже если очень стараться. Оставил на подхвате, тонкие панельки и ламинат резать, где ровности сильной не надо..

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

мощность 450 Вт, 3100 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, вес 1.90 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 450 Вт
  • скорость 0 - 3100 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 1.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительMaktec
Потребляемая мощность450
Глубина пропила дерева65
Маятниковый ходда
Тип рукояткискобовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Подсветкада
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры