Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
megabyte-s Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2015 23:20, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Простота монтажа. Не шумный. Не требует вмешательства пользователя после настройки. Достаточно надёжен. Много сервисных настроек для любителей самостоятельно это делать. Очень прост в техническом обслуживании.

Недостатки

В коробке отсутствует сервисная документация. В общем-то, это и не нужно для рядового пользователя. При покупке продавец меня ввел в заблуждение, сказав, что контуры котла полностью независимые, т.е. в режиме подогрева воды отопление не отключается. На

Комментарий

Купил этот котёл чуть больше года назад. Как и любой другой энергозависимый котёл, после установки "из коробки" работает не совсем правильно. Требуется настройка по минимальному и максимальному давлению газа, иначе в режиме подогрева воды будет контрастный душ :) Поскольку устанавливали сами, сэкономив на этом неплохие деньги *(и сознательно лишившись гарантии, конечно же), то пришлось самостоятельно разбираться во всех тонкостях. Скажем так, при наличии инженерного склада ума и прямых рук, этот котёл можно полностью самому обслуживать. Все байки сервисников на форумах о том, что для этого нужны годы обучения, что малейшее изменение настроек неизбежно погубит ваш котёл - не более чем прямое навязывание своих услуг для получения очень неплохих денег за 20-30 минут своего времени. А на деле получается, что любой человек может сделать U-образный манометр, измерить давление газа в системе и соответственно настроить мин и макс давление, и это практически всё, что нужно. Ну еще при необходимости можно скорректировать максимальную мощность котла. ВСЁ. Это делается 1 раз и навсегда. Из мелких неисправностей за год было только 2 момента, в которых виноват не производитель, а качество газовых труб и жесткость нашей воды. В 1 раз забилась сеточка электронного клапана окалиной. Во 2-й - накипь собралась в водяном насосе и он начал постукивать при работе. И то и другое очень легко разбирается, чистится и собирается обратно. Ещё совет: ни в коем случае не используйте в системе трубы, которые по диаметру меньше, чем штуцеры на котле. Покупкой в целом доволен.

1
Безнос Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2017 16:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Низкая надежность.

Комментарий

Через полгода после установки пробило насос на корпус. Насос стоит 8500, плюс замена у официалов 6000, это примерно пол стоимости котла. В гарантии отказали в виду отсутствия бумажки, подтверждающей сертифицированность специалиста, который устанавливал котел. Буду демонтировать и менять на модель без сложной автоматики и электроники.

1
Агропром Олег Пользуюсь: Более года
18 июня 2017 08:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет

Недостатки

Отсутствие нормального сервиса Постоянно выходят ошибки В режиме подогрева вода скачет от горячей до ледяной

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

газовый конвекционный котел, двухконтурный, настенный, открытая камера сгорания, мощность 23.3 кВт, КПД 90.3 %
  • газовый конвекционный котел
  • мощность 23.3 кВт
  • двухконтурный
  • КПД 90.3 %
  • открытая камера сгорания
  • настенный
  • циркуляционный насос
  • расширительный бак
  • для однофазной сети

Общие характеристики

ПроизводительProtherm
Количество контуровдвухконтурный
Тип отопительного котлагазовый
Принцип работы газового котлаконвекционный
Тип камеры сгоранияоткрытый
Макс. тепловая мощность23.3
Напряжение сетиоднофазное
Управлениеэлектронное
АвтоподжигДа
Защита от перегреваДа
Способ креплениянастенный
ЭнергонезависимыйДа
Природный газДа
Встроенный бойлерДа

Видеообзоры