4
денисов максим Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2012 19:43, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Ну были у меня, конечно, болгарки, в основном "интерскол" ибо железом я занимаюсь. И вот в 11 году решил я разориться и взять "штурм", что в половину дешевле интерскола. Думаю проработает жужжалка пару месяцев, да и в утиль, а к этой малышке ещё и щётки запасные прилагаются, ну, думаю для виду..Оказалось правда для виду. умерла она у меня через год интенсивной работы, когда внутрь попали камни и раскрошили ей лопасти вентилятора. За год не износились ни шестерни, ни щётки. Взял вторую такую же (прости и прощай интерскол),только поставил ей кожух на 150мм. Камни опять же попали как-то в неё, размозжили ейный вентилятор. Но мы то не дураки, слава Создателю, поменяли ей лопасти со старой дрели.И работает наша 125мм малышка на 150 мм дисках, глядя на свою 150мм сестру, которая пилит железо 230мм дисками, будучи вставлена в станок. В-общем из всех интерсколов я выбираю штурм. Пусть не идеал, но надёжней

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2015 11:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Длинный, мягкий, не "дубеющий" на холоде шнур. - Плавный пуск. - Регулировка скорости. - 3 положения ручки.

Недостатки

- не оказалось обещанных запасных щеток. Продаваны наверно виноваты. - щетки коротенькие, на долго не хватит. Но для дома, даже для частого использования хватит. - нет механизма быстрой смены положения защитного кожуха, только отверткой. Но это нужно

Комментарий

Была у меня до этого УШМ Sturm на 125мм. Отработала 2 комплекта щеток. Может быть и ещё больше отработала, если бы в последний раз вовремя заменил щетки. А так дотянул до последнего и пошел из неё дым. Да и внутри всё грязью "заросло". Чувствовал, что работает не так как надо. При выборе новой УШМ оказалось, что почти нет таких, у которых ручка крепится параллельно оси диска (3-е положение). А я уже привык. Хотел купить что нибудь посолиднее, но выбор опять пал на Sturm. В отличии от старой моей УШМ, у этой (с виду такой же, только немного подлинней и другого цвета) оказался нормальный провод, плавный пуск, регулировка скорости. Возможно, регулировка скорости кому-то покажется излишней, но если в УШМ придется ставить "диск-щетку", то эта функция окажется кстати, так как балансировка у таких щеток отсутствует в принципе и на полных оборотах инструмент будет трястись как сумасшедший. А на малой скорости работать щеткой намного приятнее, да и пыль меньше разлетается. Если эта протянет хотя бы столько, сколько предыдущая УШМ, то ваабще красота! Да еще при такой цене. Брал её за 2700р при ценах в интернете выше 3000р. В провинции еще попадаются магазины торгующие "залежалым" товаром по старым ценам.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 мая 2017 16:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Регулировка скорости, три положения дополнительной рукояти, высокое качество, отличная цена.

Комментарий

5
Салтыков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2017 07:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Регулировка частоты вращения шпинделя. Система стабилизации оборотов. На малых оборотах мощность на падает . Мощная. Удобная + 3 положения рукоятки.

Недостатки

Цена.

Комментарий

Купил STURM AG9512P 23.06.2016 ( 3990 руб ). Всё лето трудилась на даче. Резал шифер, трубы, немного тонкой арматуры. К ней сразу заказал насадку пластиковую мягкую (150 мм; М14) для углошлифовальных машин ЗУБР 35782-150 на липучке. Шкурил ей сруб, счистил старую краску с фронтона минут за 15. В общем за лето почти не отдыхала. Машинкой доволен.

5
Jack Hi Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2017 07:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Плавный пуск, регулировка оборотов, удобно держать одной рукой (хотя бывают и поменьше, но без вышеописанных ништяков). Очень долго проработала.

Недостатки

Проработала пока ей не решили шлифануть краску, дав нагрузку на минимальных оборотах. Очень быстро перегрелась с межвитковым замыканием ротора. Купил новый и поехали дальше. Дорогой только.

Комментарий

Странный отзыв выше о камнях в вентиляторе...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

УШМ Sturm! AG9012

от 1587 руб

УШМ Sturm! AG9011

от 1240 руб

УШМ Sturm! AG90181

от 2999 руб

5.0

Кратко о товаре

угловая, 1000 Вт, 11000 об/мин, диск 125 мм, 2.2 кг
  • угловая шлифмашина
  • мощность 1000 Вт
  • частота вращения диска до 11000 об/мин
  • диаметр диска до 125 мм
  • вес: 2.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительSturm!
Макс. диаметр диска125
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Регулировка частоты вращенияда
Работа от аккумуляторада
Ограничение пускового токада
Вес2.2
Потребляемая мощность1000
Система стабилизации оборотовда
Защита от перегрузокда
Макс. частота вращения диска11000

Видеообзоры