Дрель-шуруповерт СПЕЦ БШЭ-350 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Егоров Никита Пользуюсь: Более года
28 марта 2015 00:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощное охлаждение, берёт сверло от 1мм, питание от сети

Недостатки

Тяжеловат

Комментарий

Годится как в качестве шуруповёрта, так и в качестве дрели. Выдерживает довольно серьёзные нагрузки (в частности, обработка дерева металлической щёткой под углом); легко справляется с перегревом - несколько секунд на холостых оборотах, и мотор холодный; при перегрузке не дымит, имеет значительный запас мощности. Довольно тяжёл, поэтому тонкие свёрла хоть и способен держать, но ломает собственным весом. Ну и, конечно, работа от сети. Это вообще редкая редкость для шуруповёрта, а ведь этот инструмент обычно используется там, где доступ к электроэнергии обычно есть, к тому же используется спонтанно.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2015 08:18, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Дешевизна(купил в сентябре 2014 г. за 876 руб.), не тяжёлый(1кг), удобный, неплохой дизайн.

Недостатки

Китайская сборка, саморезы 10-13 см в дерево иногда не докручивает(не хватает мощности 320 вТ,срабатывает трещётка), греется. Нет сервиса в Самаре.

Комментарий

В апреле 2015 г. при работе в выключателе СПЕЦа появилось лёгкое потрескивание, сопровождавшееся миганием, затуханием ламп освещения в комнате, где был подключен инструмент. Плюс к тому же из-за дефекта в выключателе (скорее повреждение, расплавление изоляции из-за большой нагрузки) после вынятия вилки из розетки свет продолжал мигать, и задымилось место соединения скрутка Al и Cu на кухне в линии до СПЕЦа. Пришлось соединять контакты клеммами Wago. Ремонтировать и покупать этой же фирмы новый шуруповёрт не буду.

5
Курлин Илья Пользуюсь: Более года
8 мая 2015 18:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший. Легкий и не шумный. Шнуровой. 350 вт - то что надо с нестабильной сетью в колхозе.

Недостатки

У вас в тех данных указано 320 Вт, в паспорте 350 Вт. 15 Нм? На коробке производителем стоит 20 Нм, хотя на той-же коробке указано диаметр сверления металл/дерево - 10/20, в паспорте же 6/10)) Нм вообще не указан в самом паспорте. Чему верить не ясно.

Комментарий

5
Филиппов Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2015 14:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, надежный, хорошо лежит в руке, не дорогой (купил в феврале 2014 г. за 749 р.), без аккумуляторов.

Недостатки

Крашенный "под металл" пластик корпуса облезает. Могли бы обойтись без такой имитации.

Комментарий

Главным достоинством БШЭ-350 при покупке было отсутствие аккумуляторов. Не нужно думать о зарядке, не будет снижения рабочих характеристик со временем (аккумуляторы "умирают" даже если ими не пользоваться). В моем случае в местах предполагаемого использования все равно есть розетка или можно использовать удлинитель / генератор (совсем уж крайний случай, но обычно нужны и другие инструменты, которые питаются от сети). С помощью этого шуруповерта укрепляли пол в 2-комнатной квартире, затем настилали фанеру как основу под ламинат. Пол был весьма скрипучим - ушло много саморезов, в том числе и большого диаметра. Никаких проблем не возникло. Работы поменьше вроде разборки-сборки встроенных шкафов тоже прошли без проблем. У двоих знакомых та же модель - работает без нареканий.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
12 мая 2016 12:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть запасные щетки в комплекте

Недостатки

Переключатель скоростей ни о чем.

Комментарий

Не самый тихий, при работе от 10 мин. заметно греется. Для небольших работ по дому вполне. Брал за 1350р., считаю эту стоимость предельной для такого аппарата.

5
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2016 22:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, эргономичность.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Купил в гипермаркете для дома, пользуюсь для работ по дому. Цена порадовала, в руке сидит очень хорошо (удобнее, чем маленькие дрели), прорезиненная ручка приятная на ощупь, в комплекте есть запасные щётки. Надеюсь, что этот китайский агрегат с русским названием мне прослужит долго.

5
Евгеньев Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 декабря 2016 09:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не нужно все время заряжать аккумулятор

Недостатки

Бы был шнур немного длинее

Комментарий

Сама дрель очень легкая, а самое главное, это не нужно все время заряжать аккумулятор, это очень важно, так как когда большой объем работы аккумулятор не успевает зарядиться.

3
Жека Евгений Пользуюсь: Более года
18 апреля 2017 08:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

Нет переключателя скорости

Комментарий

Брал как замену аккумуляторному шуруповерту Бош, у которого аккумуляторы всегда разряженные. Но ожидания не совсем оправдались. Не хватает переключателя скорости. Обороты или слишком большие или очень маленький крутящий момент.

5
Малыхин Егор Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2018 18:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, надежность, цена,

Недостатки

Балансировка.

Комментарий

Нет опыта использовании других сетевых шуруповертов. Но если сравнивать с аккумуляторными шуруповертами, то при наличии сети, он выигрывает за счет бесперебойности работы( не нужно следить за зардом аккумулятора, и тратить время на его зарядку). Для дома считаю, что сетевой шуруповерт лучше. Что касаемо данной модели - радует мощный мотор, печалит отсутствие второй скорости.

5
Казанский Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2018 14:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, дешевый, мощный. Сетевой. Отличное охлаждение. Выдерживает профессиональную нагрузку на отделке каркасного дома.

Недостатки

Иногда дурит переключатель реверса. Короткий провод, дубеющий на морозе. Переключатель реверса прекратил дурить после продувки сжатым воздухом.

Комментарий

На удивление удачное приобретение. Был взят, чтобы оперативно закрутить пару сотен саморезов, но показал себя достойным бойцом и уже пол года крутит и крутит. До сотки включительно. Продолжаю отчет. Инструмент уже работает успешно второй год. Тьфу*3. Профессиональные нагрузки выдержал. Сейчас используется в режиме домашнего инструмента. На круг закрутил килограмма 4 саморезов.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, количество скоростей: 1, мощность 320 Вт, реверс, вес 1.35 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • мощность 320 Вт
  • питание от сети
  • вес 1.35 кг
  • крутящий момент 15 Н·м
  • быстрозажимной патрон

Общие характеристики

ПроизводительСПЕЦ
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Потребляемая мощность320
Максимальный крутящий момент15
Работа от аккумулятораДа
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры