Триммер Bosch AFS 23-37 (0.600.8A9.020) отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
aaa aaa Пользуюсь: Более года
30 мая 2016 14:33, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Обратите внимание - в этой модели используется не катушка с леской, а сменные высокопрочные лески, продающиеся в наборах по 10 штук - Bosch F016800431

3
Савенков Сергей Пользуюсь: Более года
22 июня 2016 09:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

С трудом, но справилась с травой высотой около метра при использовании ножа

Недостатки

Их намного больше, чем достоинств.............1. На вал при использовании головки с леской постоянно накручивается трава и клинит двигатель (трава не высокая, клевер, одуванчик с вкраплениями то-ли сорго, или овсюг то-ли еще чего... в общем тонкие длинны

Комментарий

Идея с тросиком вместо лески очень привлекла...но ожиданий не оправдала Много было эл. триммеров, - все примерно на сезон, но так накручивать траву смог только Бош Обратите внимание, что производитель на коробке не пишет что это триммер, - а называем это "чудо" - КУСТОРЕЗ, видимо производитель сам не очень доволен своей новой головкой с леской, хотя идея довольно интересная

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2016 23:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

электрический

Недостатки

в общем успел скосить всего 2 сотки, и аппарат сломался. Разборка показала, что лопнул переходник от редуктора двигателя к валу, который в трубе. Переходник из фторопласта, как отдельная запчасть не поставляется. При вращении вала двигателя обнаружил подк

Комментарий

Не покупайте

5
Саенко Сергей Пользуюсь: Более года
26 июля 2016 22:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не надо долбить о земь катушкой,1й лески хватает практически на 4 сотоки. Достаточно оборотистый движок и не сильно греется, для отдыха 5 мин. для замены лески хватает.

Недостатки

Тугая кнопка, шнур питания не в лучшем месте на тыльнике было бы удобнее. Нож лучше подточить. Тяжеловата для подростков и женщин!!!

Комментарий

Модель не из ряда вон, ручка удобная но туговат пуск ( решатся хомутом ), если есть голова и руки аппарат работать будет долго. Для ранее писавших поясняю: 1. ручка предусмотрена не только для хвата но и для хранения лески по этому длинновата, 2. любой триммер будет наматывать вьюнковые стелющиеся сорняки (используйте нож и большее количество заходов на кошение,(решается преобретением газонокосилки на КОЛЁСИКАХ с мульчированием) 3. разброс мелкого мусора неизбежен , в инструкции написано а на агрегате нарисовано: маска или очки плюс наушники. И последнее: не поленитесь набить смазкой редуктор (автол подойдёт) разбирается легко. Купил вторую в подарок соседу, после опробывания на его участке.

5
Носов Влад Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2017 12:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сплошные.

Недостатки

Проблема купить готовую леску со втулками, во всяком случае в Беларуси! Невозможно оснастить шпулькой!

Комментарий

Длинная рукоятка сделана специально! Она обеспечивает безопасность - ноги никогда не попадают в зону рабочей головки. Иначе этот зверский аппарат элементарно скушает кирзовые сапоги вместе с Вашими пальцами :) Подростков и женщин к нему не допускайте! Это не женский кусторез!

5
Елена Сердюк Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 11:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, миниатюрный движок по сравнению с бензокосилками, низкий уровень шума, мощность высокая, производительность не уступает бензиновой, нет мороки с маслом и бензином, быстрое начало работы.

Недостатки

Кнопка немного неудобная но это мелочи. Для моего роста 1,9 м ремень и и боковая ручка не дают удобства, больше мешают, работаю без ремня, вес ее позволяет.

Комментарий

Для широких участков (где нет узких проходов) отличный вариант, косить одно удовольствие, за 1,5 ч где то можно скосить 5 соток открытого участка с достаточно высокой травой, только нужен хороший удлинитель на катушке с розеткой, движок не греется, косилка легкая 2 ч можно покосить без особой усталости. Мощность движка позволяет широко ей махать как косой со звездочкой высота травы практически не влияет.. Новая катушка достаточно удобна чтобы подкосить рядом с забором или домом, но я в основном кошу звездочкой. Нужно аккуратнее махать на неровных бугристых местах чтобы лишний раз не ударять вал, второй сезон работает и никаких вопросов по надежности конструкции нет. Модель удачная.

5
Бухаров Максим Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2017 18:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично косит траву и мелкий кустарник. В комплекте лежат родные усы с толстенной леской которые можно загубить только или об камни или об металлические штыри. Так же в достоинство можно записать легкое самостоятельное изготовление аналогов родных усов.

Недостатки

Стоимость родных усов (у данной модели не обычная катушка под леску, а барабан под уникальные бощевские усы) но все легко решилось с помощью тормозной трубки от ваз и обычной толстой лески. В недостатки наверное это только шум при коске диском, а так все

Комментарий

косит все и вся. не греется как пишет некоторые.

2
ald.pob Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2017 11:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично косит своей фирменной леской.

Недостатки

Нет плавного пуска. Нет возможности смазки редуктора без разборки. Сгорел при минимальном использовании.

Комментарий

Задымился после третьего использования. Интенсивно не использовался, не перегружался, не перегревался.

4
Ивановский Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2017 19:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сделан по-немецки толково Мощный Тихий Нормальная цена

Недостатки

Леска толстовата для тонкой травы Совместимость только с фирменными лесками Защита узковата для работы с леской - периодически куски травы прилетают в лицо. Приходится работать в накомарнике.

Комментарий

Использовался пока 1 раз. Купил, прокосил участок примерно 10 соток. Участок неровный, пригорки, камни - газонокосилка не вариант. Продавец сказал: особо не нагружайте, покосили 15 минут - дайте мотору отдохнуть. Проверил на всякий инструкцию - там ничего подобного нет. Пошел косить и косил часа 3 с перерывами только на перетащить катушку. Не грелся совершенно, слегка теплый. Качество материалов добротное, По поводу длинной ручки: ее можно перевернуть в другую сторону на 180°. Если правша - то влево, тогда ничего не мешает. Леска такая злая, что ножом практически не пользовался - рвет все, включая двухлетние побеги ивняка и шиповника. Пока косил, не менял ни разу - через три часа осталось примерно половина длины. Ножом почти не пользовался - срезал несколько кустов и снял (в высокой траве камней не видно). Лески хватает. Осенью нож можно будет использовать для грубой обработки кустовых зарослей. Тонкая, стелющаяся трава, густые кочки леской берутся тяжеловато, часто заплетает, иногда удается скинуть холостым вращением, иногда нет. Недостатка мощности не чувствуется, для ухоженным участков, которые стригут каждые 2 недели, такая модель даже избыточна. Наконец, шумность: работает негромко. Если не хотите бесить треском соседей и своих же домочадцев - берите. В общем, пока впечатления положительные. Если что сломается - напишу.

3
Zotov Dmitriy Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2017 11:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Как бытовая электрокоса себя оправдала. Мощная. Легкая. Тихая. Универсальная.

Недостатки

Леска стоит очень дорого.

Комментарий

Самым главным недостатком является дороговизна сменной лески. За это снял еще одну звезду. Пачка из 10 штук стоит около 1000 рублей, т.е. 100 руб. за одну леску длиной 37 см. Моток лески примерно такой же толщины стоит около 110 руб за 15 метров. Таким образом сменные лески стоят в 36 раз дороже чем в катушках. Это безумно завышенная цена, приходится изготавливать их самостоятельно.

2
Зенкевич Николай Пользуюсь: Более года
10 августа 2017 08:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно косить сорняки.

Недостатки

Маловато мощности.

Комментарий

Данного триммера хватило на 7 скашиваний, после чего задымился. Ремонту не подлежит.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

переносной триммер , электрический двигатель (950 Вт) от сетевого кабеля, ширина скашивания 37 см ,5.3 кг
  • переносной триммер
  • электрический двигатель (950 Вт) от сетевого кабеля
  • ширина скашивания: 37 см
  • в комплекте: леска (3.5 мм), нож, плечевой ремень
  • вес: 5.3 кг
  • прямая штанга
  • уровень шума 96 дБ

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типтриммер
Ширина скашивания37
Двигательэлектрический
Работа от аккумулятораДа
Мощность электродвигателя950
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры