Дисковая пила ДИОЛД ДП-1,3-160 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
vulf vollob Пользуюсь: Более года
13 июля 2013 00:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена. Малый вес и размеры. В сравнении с некоторыми пилами она просто как игрушечка!

Недостатки

Очень короткий провод да еще и пластиковый, приходится сразу же менять на резиновый КГ необходимой длины. Слабое штампованное металлическое основание, легко гнется от нажатия, вследствии чего пропил получался не под 90 градусов. Шумная. Хотя шумные все

Комментарий

Это первая моя дисковая пила. Решил попробовать что это за зверь, поэтому на пробу купил недорогую. Оказалось инструмент действительно нужный и полезный. Работать можно, но нужно саму пилу дорабатыват ("колхозить"). Провод поменял на пятиметровый резиновый, а основание усилил пластиной из шлифованного текстолита (толщина 5мм.) Помимо этого установил в ручке блок плавного пуска. После всех доработок стало вроде бы и нормально. Самого себя спрашиваю, зачем покупать дешевку, чтобы потом так заморачиваться !? Диски использую Бошевские, на расходке никогда не экономил. Вот вобщем то и все. Следующую пилу буду брать только брендового производителя и обязательно с литой платформой. Удачи всем!

5
Cse Chse Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2015 23:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес, габариты и цена

Недостатки

Шнур жесткий и короткий

Комментарий

Нужно было делать пазы и выборку в брусе. Есть Makita 5903R весом в 7,5 кг. хоть и хороша, но руки отваливаются. Диолд брал из расчета вес и цена для разовой работы - чтоб не жалко выкинуть. Отработала на ура и осталась живой. Теперь макита прописалась в стол (стационар), а этот диолд для ручной работы, не ожидал такой живучести и удобства. Очень удобна, пилит превосходно.

4
Ерыкалов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2016 04:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лёгкая, живучая, не дорогая.

Недостатки

Растянулась пружинка защитного кожуха через год, пришлось менять. Жёсткий провод даже на небольшом морозе.

Комментарий

Купил в 2012. Пережила стройку дома и кучу досок с гвоздями. Померла, скорее всего, от изношенного пильного диска, застревавшего в пропиле при роспуске доски 50-ки на бруски.

3
Петров Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2017 01:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес

Недостатки

Провод питания, подошва гнется, качество

Комментарий

Основание недостаточно жесткое, гнется. Параллельный упор смещается. Провод питания коротковат. Защитный кожух со временем стал болтаться. После того, как обнаружил, что гарантийщиков у нас нет, стало проще. Заклинило пилу – перестала крутиться. Сделали за деньги. Все остальное делал сам. Провод заменил на длинный резиновый. Пружинку, на которой кожух подтягивался, заменил. Винты для боковой направляющей заменил, стали затягиваться намертво. В общем, немного приложил руки, все стало лучше. Только вопрос, почему руки на заводе не приложили?

3
Сеченин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2017 14:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая, легкая

Недостатки

Подошва из гнущегося листа, шнур питания короткий и жесткий, качество хромает

Комментарий

Реально дешевая и легкая. К преимуществам можно добавить отсутствие гарантийной мастерской, потому что мы оттуда бы не вылезали. Качество сборки и материалов доставляет. Шнур питания нерабочий, короткий и жесткий. Со старой болгарки резиновый пятиметровый прикрутили. Основание выштамповано из листа, жесткости не хватает, параллельный упор елозит, кожух болтается. Провел послепродажную подготовку, как говорится, болтики заменил, пружинку заменил, подошву отрихтовал. Подошву посоветовали сделать самому из листа потолще, пока только чертеж приготовил. Заодно планирую плавный пуск заколхозить. Если наполовину я эту пилу делаю, то за что я деньги платил?

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дисковая, ручная, мощность: 1300 Вт, высота пропила: 52 мм, диаметр диска: 160 мм, скорость вращения: 4500 об/мин, вес: 3.30 кг
  • дисковая пила
  • мощность 1300 Вт
  • диаметр диска 160 мм
  • вес 3.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительДИОЛД
Глубина пропила52
Мощность (Вт)1300
Диаметр диска160
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Лазерный маркерда
Вес3.3

Видеообзоры