Бензиновая электростанция Daewoo Power Products GDA 4800I отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Korsun Alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2017 23:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Самое главное - генератор работает с фазозависимыми газовыми котлами и, видимо, выдает приличный синус, т.к. мой котел Baxi Main Four 240F очень капризный и с корявым синусом не работает. 2. Другой плюс - 3600 Вт активной нагрузки при цене всего 25 ты

Недостатки

Пока ничего, правда заводил только пару раз! Проверяйте наклейки: на моем неправильно приклеена наклейка закрытой/открытой заслонки из-за чего долго не могли завести в первый раз, пока не перепроверили по инструкции.

Комментарий

5
Зиновьев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2017 03:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приобрел для дома со скважинным насосом и различными бытовыми приборами. Малый вес и размеры, высокая мощность инвертор, профессиональный мотор и медный альтернатор. Получил через сайт гарантию на три года. Заводится сразу (при правильно выставленной зас

Недостатки

1. Трос стартера расположен близко к раме и при автоматической намотке его на стартер, " съедает" полоску краски с рамы. 2. Стартер сделан слева (под левшей). 3. Шумноват (думал будет потише работать.На холостых - не громко,а вот в номинале ...) 4. Индика

Комментарий

По параметрам размеры/мощность/инвертор/цена - альтернативы нет. покупкой доволен.

5
Соколов Антон Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2017 12:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инверторный генератор, мощность 4кВт

Недостатки

как по мне, тяжеловат, но это придирки

Комментарий

Искал именно генератор на 4 кВт, так как требует оборудование. Дешевле и качественнее не нашёл. У всех или 3 кВт или 5 кВт за другие деньги. По цене - отличный вариант, и фирма хорошая, уже не первая покупка.

5
футболист Московский Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2017 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность 4000Вт, компактные размеры и малый вес.

Недостатки

Неудобно расположена горловина заливки масла.

Комментарий

Занимаюсь разведением птицы. И момент отключения электричества может быть весьма плачевным. Поэтому к покупке генератора подошёл серьезно. Данная модель проста и понятна в использовании. Порой работает без остановки несколько часов, заводится с первого оборота. Тянет нагрузку освещения и бесперебойную работу пяти инкубаторов. Идеальное соотношение цены, качества и надёжности! Когда искал модель на 4,0 кВт, эта оказалась самой дешевой. У других, или 3 кВт или 5кВт, но уже существенно дороже.

4
Ажипо Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2017 10:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инверторный. Выдает 4000 Вт при очень небольших габаритах.

Недостатки

Нет четко выраженной фазы. Нельзя подключить сварку.

Комментарий

Работает на даче как резервный источник питания и для всяких других нужд. Нагрузку держит хорошо. Ток дает ровный без скачков. Однажды, проработал без перерыва сутки. Только бензин доливал. При этом, все в порядке. Качеством работы генератора остался доволен.

1
Горбачев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2017 12:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка выглядит очень качественной, хороший крепкий пластик и металл. Легкий запуск (с первого-второго раза). Красивый внешний вид.

Недостатки

Очень быстро вышел из строя

Комментарий

Генератор проработал ровно два дня. Был заправлен и эксплуатировался согласно инструкции, мощность потребителей не превышалась (оставался хороший запас), эксплуатировался периодами примерно по 4-6 часов. После третьего по счету запуска генератор проработал около часа, после чего на выходе пропало напряжение 220, хотя двигатель продолжал исправно работать, загорелась красная индикаторная лампа на панели. При повторном запуске двигатель завелся без проблем, но напряжение так и не появилось, опять загорелась красная индикаторная лампа. Теперь генератор будет отправлен в сервис, где экспертиза займет до месяца — это очень печально, поскольку обычно в таких устройствах имеется срочная необходимость. Мы надолго остались «без света» и очень разочарованы.

5
kraikin valerii Пользуюсь: Более года
16 октября 2017 22:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность 4000Вт при ее цене. Инверторный ток. Небольшие габариты и вес.

Недостатки

Недостаточно полная информация о режимах работы в инструкции.

Комментарий

Генератор выдает, действительно, качественный ток с правильной синусоидой. Фактически работу контролирует компьютер. Единственной "ложкой дегтя" стали первые часы после запуска. Все корректно заправил и приготовил к работе. Запустил буквального со второго раза, и обнаружил, что генератор работает неровно, то поднимает обороты, то опускает! Ехать в сервис точно не хотелось…снял видео и отправил в представительство, адрес взял на сайте. Очень оперативно дали ответ, объяснив такую работу постоянным контролем за оборотами со стороны компьютера. Т.е. когда нет нет подключенных источников питания, то генератор старается перейти в эконом режим, периодически ограничивая подачу топлива. Как только подключается источник потребления тока, выше 500Вт, генератор начинает работать на нужных ровных оборотах. Собственно, это и подтвердилось…но почему об этом сразу не написать в инструкции?!?! В целом, генератор со своими характеристиками и ценой, практически не имеет конкурентов! Так, что, кто прочитает отзыв уже точно будет ко всему готов).

5
Васильев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2017 08:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Работает тихо и с минимальной вибрацией 2. При номинальнойммощности в 3,6кВт, по размерам меньше, чем традиционный генератор на 2,8 кВт. 3. Хорошее качество покраски, пластика, стикеров. Сделан как европейский генератор. 4. Цена за 1 кВт мощности лучш

Недостатки

Нет счетчика моточасов. Нужно "на глаз" считать время до следующего ТО. Данных моделей нет с запуском с ключа

Комментарий

Модель добротно сделана, и имеет однозначно больше плюсов чем минусов. Главное работает и выдает нужный по качеству ток.

5
sergeyLih Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2017 01:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий и компактный. Выдает инвертарный стабильный по частоте ток.

Недостатки

Нет аналогичной модели с электрозапуском с ключа.

Комментарий

Среди инвентарных моделей, этот оказался самым дешевым и в принципе выбор генератора на 4 кВт оказался очень ограниченным. При этом качество сборки, покраски и работы не вызывает нареканий вообще. Работает очень тихо и без вибраций, полностью вытягивает заявленную мощность, есть удобный индикатор напряжения и защита от перегрузки, поэтому за сохранность техники, особенно компьютера и телефонов, я спокоен. Также, без проблем хватает на весь дом при отключении электричества. И свет и холодильник и телевизоры в нескольких комнатах, все работает. По работе заметил интересную особенность. Без нагрузки генератор работает то опуская, то поднимая обороты. Подключаю нагрузку, сразу выходит на нормальную работу. В целом уже привык, но сначала не мог это понять.

5
пру павел Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2017 10:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Для 4 кВт не тяжелый. 2. Экономичный 1-1.5л.Бензина в час,в зависимости от нагрузки. 3. Качественная сборка. 4. Легкий запуск. 5. Не дорогой в своём классе, куплен за 25640руб.

Недостатки

1. Без нагрузки обороты гуляют (такое впечатление, что заглохнет). После подключения нагрузки обороты стабилизируются, работает ровно. Как выяснилось потом, это конструктивная особенность. 2. Нет режима перезагрузки “reset“ (в случае избыточной нагрузки

Комментарий

Сравнивая с предыдущим моим генератором Fubag BS 4400. Оба фабричный Китай. Как источник резервного питания генератор Daewoo Power Products GDA 4800I по всем параметрам значительно лучше (масса, экономичность, шум) за исключением использования электро-сварки (думаю проблема в инвенторной конструкции). Как источник резервного питания Daewoo GDA 4800I одно из лучших предложений на рынке. Протестировал- соответствует заявленным параметрам в.т.ч. 4квт держит. Покупали за 25640руб. в фирменном магазине 5%скидка при самовывозе. Вывод: если вам не нужна сварка от генератора, тогда по параметру цена-качество заслуживает внимания при выборе резерва питания для загородного дома’ с газовой котельной.

5
SK453453 Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2017 15:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ток с "чистой" синусоидой. Качество сборки. Вменяемая цена. Небольшой вес. Приличный дизайн.

Недостатки

Отсутствие счётчика моточасов. Не совсем удобный процесс замены масла в двигателе - нет сливной горловины, всё - через заливную.

Комментарий

Покупал как резервный источник питания для загородного дома. Дом оборудован промышленной холодильной камерой для хранения запасов продуктов (вместо погреба), поэтому нередкие для сельской местности со старыми ЛЭП отключения элетроэнергии вовсе нежелательны. Кроме того, установлен напольный газовый котёл Baxi с очень требовательной электроникой (блоку модуляции пламени нужна "чистая" синусоида, иначе пламя не будет поддерживаться и котёл "зависнет" в режиме поджига). Со всеми задачами генератор справляется. Но есть одно "но". Генератор не "раскидывает" ток на фазу и ноль, а выдаёт две фазы в противофазе. Где будет какая, угадать невозможно. Если котёл при поключении к сети генератора начинает "зависать" в режиме поджига, а пламя не горит, то надо перевернуть вилку в розетке генератора на 180 градусов. Если бы не эта особенность инверторного генератора, то он бы работал в режиме "включил и забыл". Пуск лёгкий, стикеры режимов работы теперь наклеены правильно, вес и аппетит небольшие. С пиковыми нагрузками справляется, не любит электрочайник - при включении чайника меркнет свет на несколько секунд, затем обороты повышаются - и всё становится в норме. Думал, что будет шумнее. На расстоянии двадцати шагов шум становится ненавязчивым, соседи ни разу не жаловались. Немного кривоват процесс замены масла - но что бы вы хотели за такие деньги? Покупкой не разочарован, рекомендую с чистой совестью.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензиновая, инверторная, однофазная (220 В), 3.60 кВт, вес 28.5 кг
  • бензиновая электростанция, инверторная
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 3.60 кВт, максимальная 4 кВт
  • 2 розетки 220В
  • запуск ручной
  • двигатель DAEWOO series 185
  • вес 28.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительDaewoo Power Products
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Число тактов4
Тип охлаждениявоздушное
Объем бака12
Активная мощность3600
Выход 12 Вда
Вес28.5

Видеообзоры