Насос ВИХРЬ СН-90В отзывы

  • Отзывы - 38
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
торубка ярослав Пользуюсь: Более года
18 июля 2014 16:29, Полезный отзыв?
7

Недостатки

Насос глубинный а кабель на всех моделях 20 метров. Нормально запустился всего один раз это мой а на работе всего 1 раз.

Комментарий

Вчера на работу купили такой насос к вечеру опустили в скважину включили качает нормально накачали выключили.Когда покупали я заказал тоже вихрь только сотку в наличии у их был один, сказали к вечеру привезут. Я сегодня после смены заехал в магазин купил насос и довольный поехал на огород. опустил насос в скважину включил, качает хорошо. Потом выключил а когда включил второй раз то он мне за место воды показал фигу. Я его достал включаю он пытается включится да не получается видать в первый раз умаелся, я его тряхнул маленько он заработал. Опустил включаю,ноль воды, отключил подёргал за трос включил работает. Выключил включаю снова ноль, включил отключил несколько раз , заработал. А тут ещё завхоз звонит и говорит насос не включается я и подумал что если б они на работе включили его по раньше то я не стал бы брать этот насос и не мучился б . В понедельник повезём их в гарантийную мастерскую.

2
Горбунов Иван Пользуюсь: Более года
5 августа 2014 21:45, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Начались проблемы через 3 месяца

Комментарий

Купил данный насос в апреле. Проблема такая, срабатывает реле давления, а насос не включается. Если вилку вытащить с розетки и засунуть обратно, то насос включится и накачает до выключения реле. Так повторяется постоянно. Понесу в сервисный центр посмотрю что скажут, потом отпишусь.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2014 20:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Используем данный насос у себя в скважине приблизительно пол-года. Подкупила цена и, по описанию, лопасти из металла, уже точно не помню нержавейка или латунь. Сначала вода была мутная, теперь нормальная. Насос качает. Насчёт ржавчины не думаю, что она б

Недостатки

Недостатков нет. Пока что всё работает отлично.

Комментарий

4
Захаров Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2015 10:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, сборка

Недостатки

Производительность не высокая

Комментарий

Достоинство это конечно же цена, производительность хотелось бы по выше, но для полива в самый раз. Использую также для набора емкости, вполне устраивает. Еще как плюс скажу что у меня скважина не стандартная 100мм, вот этот насос как раз в нее вошел, он диаметром 90мм. Насчет производительности продавцы говорят это из-за того, что скважина глубокая очень.

5
Рябко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2015 09:18, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Надежность, универсальность (не обязательно для скважины)

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Купил первый попавшийся насос и он не подвел. Использую для забора воды из 6 метрового колодца, работает не постоянно, а только тогда когда требуется. Раньше приходилось поднимать воду ведрами )) Упростил жене полив огорода )).

4
Исаков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2015 19:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, качество

Недостатки

для моей скважины кабель в 20 метров маловат

Комментарий

Искал себе не дорогой насос с высотой подьема около 50 метров. Предложили в магазине взять этот скважинник СН-90В. Я предупредил что нужна большая длина кабеля, в этом насосе только 20 метров, но сказали можно наростить отрезав вилку, что я и сделал. Кстати в том же магазине решил проверить другие насосы других производителей на подобных насосах длина кабеля оказалось такойже, где то больше где то меньше на пару метров. Насос вот уже 1,5 года работает исправно, качает с глубины в 30 метров, вода начинается где то метров с 25 от поверхности. Напор с крана устраивает.

5
Лотов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2015 16:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, верхний забор

Недостатки

Масло на корпусе

Комментарий

Цена подкупила, но не все что дешево плохо. Качество приемлемое, правда при покупке был в масле, продавец сказал что масло с каким то пищевым допуском. Эксплуатация насоса происходит только в летний период. Верхний забор воды очень удобен, стоит у меня на дне колодца в подвешенном состоянии на глубине 10 метров, до воды около 2-х метров.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2015 17:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Масло в моторе, которое продлит срок службы, ушки для подвеса насоса, сильный напор для такого небольшого насоса

Недостатки

не выявлено

Комментарий

У меня скважина 20 метров. Купил сн-90в себе для своей скважины, в магазине сразу проверил длину кабеля, продавец сказал что 20 метров. Приехал домой не поленился измерил ровно 20м. Опустил практически до дна, кабеля хватило. От скважины по земле идет метров 5 до дома и еще метра 1,5 в высоту на кран. Напор на глаз хороший, примерно как из под крана в квартире. Какчает правда постоянно при включении в сеть, вот думаю сделать автоматическую систему при открытии и закрытии крана.

3
ivanov Pavel Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2015 11:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качает хорошо

Недостатки

через 1.5 года использования сгнили шпильки ,которыми насос соединяется с двигателем,полностю

Комментарий

5
кулигин николай Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2015 13:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

пользуюсь в течении месяца пока всем доволен скважина 18 метров.

Комментарий

2
Korshunov Sergey Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2016 08:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Корпус из нержавейки. Довольно неплохая производительность.

Недостатки

Недолговечность, чувствительность к напряжению сети. Только для чистой воды.

Комментарий

Посмотреть бы в глаза инженеру, который проектировал этот насос. Скорее всего, как обычно, скопировали с зарубежных аналогов, но, не совсем удачно. В первый же месяц облезло хромированное покрытие с винтового штока, из-за этого шток заклинивает, и насос не качает. Лечится тем, что приходится несколько раз включить-выключить. Тем, у кого в скважине присутствует песок, категорически не рекомендую. Еще разработчик решил половинки корпуса скрепить шпильками из обычной стали. Естественно, что примерно через год они сгнили, и насос рассыпался на 2 половинки прямо в скважине, еле достал. Ну что помешало сделать шпильки из нержавейки? Могу порекомендовать тем, кому не лень менять насос через 2-3 года, дольше он вряд ли прослужит. Хотя, возможно, своих денег он стоит.

1
Савельев Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2016 19:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, возможность работы для автоматики, большая высота подъема, не самая большая производительность (плюс для скважин с маленьким дебетом)

Недостатки

Проработал полтора года, перестал работать. истинная причина поломки так и не установлена. подробности ниже.

Комментарий

Екатеринбург. пользование - частный дом автоматика, два человека, круглый год но не амфибии, есть объекты с использованием других винтовых насосов, где водопотребление в разы больше (бассейны и даже наполнение иск водоема). В конечном результате по этому случаю: при подъеме ощутил что что-то оборвалось, перепугался что оторвался трос (использовали 6мм на высоту 20м.), но трос был целый, просто насос при выходе из зеркала развалился под собственной тяжестью (+20м воды 32мм) повезло что насос удержался на электрическом кабеле (добрый кабель с заземлением в отличии от многих винтовых) и не упал в скважину. Количество ржавчины немного поразило, думал что из нержавейки. Сгнили верхние шляпки болтов и крышка к которой крепится трос, попросту осталась с тросом, а насос остался с кабелем. Еще из деталей, эти самые болты шляпки которых проржавели как будто покрыты серебрянкой, шток вращающего винта не был сильно изношен. в фильтрах небольшая муть была, думал качество воды в скважине. Сейчас думаю что большая часть скорее всего с самого насоса.Истинную причину остановку так и не выяснили в связи с таким разрушением самого насоса. КЗ не было (заземление?). Не рекомендую, или меняйте раз в год, или бурите скважины раз в два года. Фото доказательство в запасе.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2016 07:48, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Винтовой! Только для чистой воды если есть песок насос не торопясь дохнет. Запчасти купить нереально, мотор живой и крутит, а резинка и винт (ротор) имеют выработку. Разобрать и собрать просто. Иногда такое помогает. но тоде не на долго. Болты хрень

Комментарий

Только если качать чистую! воду, думаю будет долго служить. при возможности сразу поменять 4 болта длинной примерно 15-18см на нержавейку, и ушки тоже.

5
соколова ирина Пользуюсь: Более года
3 июня 2016 12:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

наосу 2 года качает отлично

Недостатки

шпильки которые крепят насос к мотору из черного метала через полгода вода их съела ..надо делать из нержавейки!! Крепления к веревки тоже вода съела.. надо все делать из НЕРЖАВЕЙКИ....БОЛЬНОЕ МЕСТО ШПИЛЬКИ

Комментарий

в целом насос отличный ПРОБЛЕМ НЕТУ

2
Павел Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2016 07:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

По мимо воды из скважины, накачал руки, вытаскивал раз 20 с глубины 36 метров!

Недостатки

Китайское г... все заржавело через 2 недели

Комментарий

Скважине 20 лет до этого стоял малыш, советского производства качал лет 10 не вытаскивая, потом я так думаю малыши стали делать китайцы и они горели раз в два года, повелся на цену купил Вихрь, качает по сравнению с малышом на порядок выше, но боится песка, немного песка и долбаный кривошток клинит, лечится разбиранием собиранием, либо просто волшебным пенделем, но вытаскивать надо обязательно, меня хватило на две недели таких эксперементов, бесполезно потраченные деньги, читайте отзывы предварительно прежде чем что то покупать!!!! Крайне не доволен убогостью конструкции!!!

3
rt da Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2016 21:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

корпус разве,что из нержавейки вроде и по давлению устраивал.

Недостатки

Поначалу в первые дни несколько раз не хотел запускаться,но потом видимо приработался).Отработал исправно чуть больше года.потом стал замечать,что медленно набирает давление и скорость потока снизилась.Вытащил-замерил.давил кое-как 5 атмосфер(это без пог

Комментарий

Ремонт насосной части в сервисном центре 1500 р.Если сам двигатель будет жить,то раз в год нужно будет менять насосную часть.Пока живёт)

5
Рудаков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2016 15:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, ровное давление, высокое качество исполнения!

Недостатки

Шумноват, но в целом в пределах нормы

Комментарий

Использую в доме за городом более 3 лет, за все это время не было никаких проблем и сбоев, работает как часы, питает душ, кухню, туалет и огород, при этом стоит на порядок дешевле аналогичных моделей, что было для меня важно на тот момент при выборе! До этого стоял другой насос, через полтора года вышел из строя.

4
ходоренко евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2016 17:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена-качество

Недостатки

Шпильки, за которые крепится насос, ржавеют. Чувствителен к напряжению в сети. Если менее 190-200 вольт - не включается, совсем.

Комментарий

Брал на рынке в Подмосковье в мае 2015 года за 7000 рублей. В мае же опустил в скважину (18 метров). До октября использовали в простом режиме - включили в розетку вилку - накачали емкости - вынули вилку из розетки. Без проблем. На зиму решил не доставать, провисел в воде всю зиму. В мае 2016 года достал для внешнего осмотра. Шпильки крепежные заржавели совсем. Корпус из нержавейки в норме. Смонтировали его же в автоматическую систему с гидроаккумулятором и реле давления. Отработал сезон хорошо, без проблем. Единственное замечание - когда были холодные вечера и на дачах включали обогрев все - из-за снижения напряжения в сети не срабатывал. Но потом в какой-то момент роста напряжения опять работал. Нужно поставить стабилизатор напряжения, но руки пока не дошли. В целом, за 5200, за которые его сейчас можно купить, хороший вариант для дачи. На два сезона хватает. (может и на больше, но нужно наверное поднимать - разбирать-обслуживать, шпильки поменять, неохота) Думаю прикупить парочку, как расходный материал, раз в два года менять, норм. :-) В скважине было чуть-чуть очень-очень мелкого песка - на работу никак не повлияло.

1
Анисимов Анатолий Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 20:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравилась только цена.

Недостатки

Через полгода полностью отржавели шпильки,еще через полгода сам винт пришел в негодность,весь в раковинах от ржи.

Комментарий

Насос Вихрь СН-90В полное говно,не советую брать даже врагу.Запчастей не найдешь,в сервистном центре ремонт очень дорогой ,проще купить новый.Спрашиваешь почему так,говорят такая политика фирмы. Для себя сделал вывод,больше изделий этой фирмы не покупаю,и другим не советую.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2016 20:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ЦЕНА! это самое оптимальное предложение на просторах интернета. Хорошая производительность

Недостатки

люди у которых сгнили шпильки просто поленились почитать отзывы в интернете, а мы не поленились и поменяли шпильки и ушки на нержавеющие, цена вопроса 150р. Немного упала производительность, но насос честно отработал уже 3года!!!

Комментарий

Не знаю за что столько не хороших отзывов, но родителям на дачу подарим такой же, производительности хватит за глаза + они сейчас стоят еще дешевле чем 3года назад. ЛЮДИ специально для вас - лайфхак: чтобы не насиловать насос и продлить срок службы ставьте обратный клапан и меняйте сразу шпильки на нержавейку и будет вам счастье.

5
никольникова Татьяна Пользуюсь: Более года
23 декабря 2016 16:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

обеспечивает отличный напор воды и работает по максимально простому принципу, а также они является самыми бюджетными.

Недостатки

недостатков я не увидела

Комментарий

Использую данный насос у себя в скважине приблизительно пол-года.Вода не мутная,Напор отличный,сбоя в работе не было,работает бесшумно,всем рекомендую!

4
Котов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 12:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший напор, цена/качество

Недостатки

Шумноват, но некритично

Комментарий

Взял для загородного дома, доволен. Напор хороший. Решил взять Вихрь, т.к. есть уже шурик этой марки, и вполне доволен им. Долго сомневался по выбору, т.к. читал отзывы что насос течёт и портит воду в колодце. А рыть новый ну никак не хочется. Поговорил с продавцами в магазине как часто приносят эти насосы в ремонт, в принципе, не так уж и часто, как пишут в отзывах. А течёт там жидкость из двигателя, т.к. любой сальник имеет срок годности, и его просто нужно менять хотя бы раз в сезон, тогда проблем 0. Насос как и любая техника требует своевременного ухода за собой.

5
ильгамов ильшат Пользуюсь: Более года
3 января 2017 10:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Из опыта использования хочу подтвердить, что для организации системы водообеспечения частного дома этот насос подходит идеально. 4 год работает.

Недостатки

только плюсы за такие деньги то.

Комментарий

песок в скважине не дает покоя что скоро все же придется купить новый. но уже проработал 4 года я доволен.

5
Гаврилова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2017 19:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Безотказный насос

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличный насос за вариант деньги. Не разу не подвел

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 января 2017 18:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сделан из нержавейки,кабель 25метров в комплекте ненадо наращивать, соотношение цены и качества за такую цену нет аналогов

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Приобретался для скважины глубиной 30 метров, опустил на 25 метров и со своими обязанностями легко справляется.

5
Николай Помигуев Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2017 03:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надёжность, качественные материалы и комплект поставки, тихая работа, огромный ресурс работы, простота конструкции, низкий уровень вибраций,плавный набор максимальной мощности а следовательно и напора, относительная дешевизна.

Недостатки

Сам по себе насос неубиваемый,всё отлично,но запасных частей на него не найти,только сервис,но насос и до сих пор нам служит!

Комментарий

Насос проработал более 2-х лет, абсолютно без какого либо обслуживания и чистки! Использовался как насос для обеспечения дома водой, а это:стирка машинкой автомат, купание семьи из 4-х человек,мытьё посуды,летом ещё и полив огорода и наполнение душевой бочки объёмом 400 литров на высоту более 2 метров (при глубине скважины около 7-8 метров!)

2
Суяргулов Рамиль Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2017 15:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Через полгода эксплуатации упала производительность. Думал, что шнеки износились. Когда давление окончательно упало, когда не стало хватать давления для отключения реле давления ( 2 бар отрегулировано) решило взять такую же модель. Купил такой же насос, с

Недостатки

Болты ржавеют, ужас. остались совсем тоненькие

Комментарий

Советую не связываться с этим насосом. Я верю, почему столько положительных отзывов.

5
Ольга Козлова Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2017 14:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

За такую цену отличный погружной насос. Скважина у меня не глубокая, поэтому данная модель вполне справляется со своей задачей.

Недостатки

Кабель немного коротковат, пришлось самостоятельно отрезать вилку и добавлять не достающие метры

Комментарий

За эту цену очень мало "хороших" насосов

5
Емелин Роман Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2017 13:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хорошая цена , мощный насос

Комментарий

Очень мощный насос, ни каких проблем .

3
Иванов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2017 09:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, хороший напор, подходит для скважин с малым дебетом.

Недостатки

Малая длина кабеля. Некоррозионностойкий крепёж. Отсутствие в продаже расходных материалов (рабочий винт и манжета).

Комментарий

Использую больше 2-х лет. Глубина скважины 50м, насос стоит в 2-х метрах от дна, зеркало на 43м. В последнее время сильно упал напор (не набирает даже 2атм. в ресивере). Достал насос, разобрал. Выявился большой износ резиновой манжеты и рабочего винта. В сервисных центрах предпочитают с подобными насосами не связываться и говорят, что на них нет запчастей. Пришлось искать запчасти через интернет. Нашел несколько магазинов торгующих подобными запчастями. В паре из них, довольно большой выбор (можно подобрать ремкомплект не только на СН-90В но и на многие другие). Заказал 2 комплекта по 600р. каждый + доставка. Один пару дней назад поставил, а второй на запас. После ремонта без проблем набирает требуемое давление, даже поднял поднял до 3-х атм. Для поиска запчастей набираете "ремкомплект для винтового насоса" (без марки и модели, иначе будут сплошные объявления о продаже насоса) и да пребудет с вами Сила. )) Про необходимость замены крепежа на нержавеющий не писал только ленивый. Такие болты (М6х150), даже "чёрные", в крайнем дефиците, а уж из нержавейки тем паче. Но можно заменить на шпильки. Цена вопроса около 150р. Модель в целом неплохая, но из-за проблем с запчастями и некачественного крепежа ставлю твёрдое 3.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

погружной скважинный, пропускная способность 1.5 куб. м/час, для чистой воды, напор 90 м, мощность 550 Вт
  • погружной скважинный
  • макс.произв-ть 1.5 м³/ч, макс. напор 90 м
  • мощность 550 Вт
  • только для чистой воды
  • вертикальная установка
  • бесшумный двигатель

Общие характеристики

ПроизводительВИХРЬ
Типпогружной
Тип погружного насосаскважинный
Пропускная способность1.5
Качество водычистая
Максимальный напор90
Потребляемая мощность550
Повышение давленияда
Диаметр выходного отверстияда

Видеообзоры