Цепная пила Oleo-Mac 937-16 отзывы

  • Отзывы - 45
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Фирсов Анатолий Пользуюсь: Более года
18 ноября 2009 13:08, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Добротная вещь! Заводится максимум с 3 "взвода" и то после долгого простоя... Работает ровно, вибрация средняя...

Недостатки

Пока незаметил...

Комментарий

Купил ее в прошлом году... В магазине собрали, залили бензиновую смесь, и завилась со второго "дрыка", причем первый "дрык" был для подсоса топлива. С ухоженными цепями пилит как по маслу. Работал по 4 часа с остановками для заливки бензина и масла. Конечно для больших деревьев шины маловата, но мне такие и не приходится пилить. Эта пила идет полупрофессиональной серрии, по этому выносливости ей не занимать. В сервис не обращался, да и незачем. Советую использовать оригинальное масло,- стоит не дорого (в районе 300руб. за 1 л.), а добовлять нужно 20 гр. на литр 92го бензина. Литра масла хватит на 50 литров бензина. Для смазки цепи можно использовать отработку, но я бы не советовал, быстрее износятся шина, цепь, "звездочка". Для дома, дачи просто золотая середина, тем более что мощьности ей хватит и для более трудных задач чем работы по дому.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 июня 2010 18:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

второй год пользуюсь, не часто, но раз в месяц приходится. заводится и работает как часики. другой пилы не было никогда, сравнивать трудно, но этой доволен. на даче/рыбалке удовлетворяет абсолютно.

Комментарий

5
Захаров Евгений Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2011 12:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, компактная,отличное соотношение цена качество

Недостатки

неудобно расположен натяжитель цепи

Комментарий

Данная пила повидала много перепилил с помощью ее модно сказать пару разобранных домов, и наверно еще столько же прошла если бы не пострадала в пожаре. Если вам нужна надежная дачная пила или для выездов на природу данная модель для вас. Т.к. мне приходилось резать очень толстые бревна сейчас взял модель по мощнее CX 941.

4
Иванов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2011 23:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Низкий уровень вибрации,привод маслянного насоса- металлический, удобно лежит в руках. На горячую заводится мгновенно. Легкий доступ к фильтру и свече. Легкая.Металлические упоры (мелочь , а приятно). В сервисе наличие всех з/частей.

Недостатки

На холодную заводится не быстро. Емкости под ГСМ непрозрачные (контроль уровня невозможен).Однако быстро привык. Кончился бензин, доливаю масло (для смазки цепи)

Комментарий

Выбирал между двумя ведущими брендами и ОМ.По совокупности плюсов и минусов(производитель - Италия, мощность-2,2л.с; два года гарантии, цена и т.д.) выбрал Олю. У предлагаемых брендов гарантия один сезон :(. Работаю в удовольствие по 3-4 часа в день, пока без проблем.

4
Фамилия Виталий Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2011 15:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Резво пилит, заводится быстро по сравнению с Китаем у соседа. Хорошо сидит в руках, вибрации мало, звук приятный, чувствуется что пила сделана качественно. Также разбирал смотрел внутренности, выполнено все добротно.

Недостатки

Есть один недостаток на мой взгляд, это наличие сервис центров. Даже в Москве вроде только один нашел в Химках.

Комментарий

Пользовался пилой с осени прошлого года. Примерно 6-8 месяцев. Работал даже в сильный мороз. Пилил много.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2012 20:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Надежность, неубиваемость, легкостью пилы ( для тех кто долго ее держит в руках)

Недостатки

За много лет владения конструкционных недостатков не обнаружил.

Комментарий

Пила в хозяйстве уже много лет, сточил уже несколько цепкий распил или сотни кубометров древесины. Могу с увенойстью утверждать что эта пила - это отличный вариант. У меня сейчас уже треснул корпус ( экплуатировалась жестко ) но все равно работает. За несколько лет было одно ТО и мастера мне сказали что очень давльны пилой, очень мало обращений с ней с поломками. Не знаю какой опыт у других, кто пишет о качестве металла или о том, что она слабая. Весь вопрос в руках. Я без особого труда распиливал ей на дрова ( по кусочкам) огромные березы диаметром полметра были и толще а так же осину диматром около метра. Из осины выпиливал лавочки. Резала как масло и вдоль и поперек. Возможно, кому то ей и удается пилить только досточки, что ж научитесь пилить.

3
Sedov Kostya Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2012 14:23, Полезный отзыв?
17

Достоинства

приличный пластик корпуса, "серьезный" звук, на вид качество сборки хорошее, отличный запуск

Недостатки

длинная шина которую уводит в сторону, полностью согласен с тем кто писал что у неё не продумана пильная часть,а это так важно, работать кончиком аккуратно почти невозможно...

Комментарий

Ей бы шину на 35 см. от Штиля и получился достойный аппарат, но в целом понравилась работа двигателя, легкий пуск и т.д...,но из-за шины которую ведет в сторону-БЕЕ. Со старой Хуски 141 сноп опилок как фонтан и ровненький рез и скорость резания куда приятнее.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 марта 2013 15:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

быстрая скорость распила, хорошо пилит под своим собственным весом,звук очень приятный от нее,обороты схватывает от 0 до мах за мгновение,на морозе заводится отлично, как первый раз так и все последующие, есть специальная заслонка зима\лето она под крышко

Недостатки

нет

Комментарий

покупкой доволен считаю,что за эти деньги ничего лучше не смог бы приобрести

4
Москвитин Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2013 10:49, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Пользовался мало. Нареканий серьезных нет. Отзывом хочу отметить только то, что у этой пилы есть комплектация 937 PS (Система Power Sharp) с самозатачивающейся цепью. Ее то я и взял, о чем жалею. Искры при заточке летят, а толку - 0! Настоятельно НЕ рекомендую!

3
Nuclean Spoon Пользуюсь: Более года
9 июля 2013 15:56, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Маый вес, удобные рукояти

Недостатки

Очень много пластмассовых деталей, низкая прочность. Низкая надежность.

Комментарий

Взял такую 3 года назад, зимой не эксплуатировал. В первый сезон уже сломался стопдвиг (это система с большим щитком перед верхней рукояткой и на крышке-держателе шины) и начались плавиться та крышка и корпус, так же расплавилась пластиковая "шайба" на 2 болта крышки крепления шины. Заменил на отдельные металлические шайбы. На второй сезон порвалась веревка запуска двигателя, поломка небольшая, но мороки вышло много. В этом году расплавился маленький пластмассовый держатель натяжного болта. Мороки было очень много, пришлось вставить гайку, теперь для натяжки приходится снимать крышку, подымать шину, подымать натяжной болт и регулировать гайку-держатель. Мало приятного. Теперь полетело зажигание, но, думаю, это уже я сильно перегрел, не держит пила полтора часа работы на жаре. Не особо доволен покупкой.

4
Моисеенко Михаил Пользуюсь: Более года
13 августа 2013 11:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Oleo-Mac 965 HD прочный корпус,

Недостатки

меньшая мощность чем у хускварны 362 .шина только Oleo-Mac - не совподение отверстия для смазки

Комментарий

Приобрел пилу Oleo-Mac 965 hd в 2000году и сразу в дело.Скосили 2 га леса в подмосковье за 5 недель. Потери - обкрошился угол крышки крепления шины в месте контакта со стволом при валке дерева (слабый сплав).Особенности -только масло от производителя (лили минералку хускварну и в следствии "жесткая работа " двигателя) .Испавили добавкой в масло кондиционера металла ER. И главное -шприцовка маслом шины, муфты сцепления , равномерное использование всего комплекта пильных цепей (3-4 шт) .Удачи в лесу !

4
Fraid Zigmund Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2013 14:51, Полезный отзыв?
35

Достоинства

дешевизна

Недостатки

как игрушка, режет криво, нужна заправка бензином

Комментарий

937 модель. Режу дрова только для дома, уже 5 лет. Но в год меняю по две шины, тк. клинит подшипник. Очень неровно режет - наперекосяк, те. идет винтом. Иногда выскакивает "педаль" газа и приходится разбирать. Но в целом выносливая. Если же сравнивать со Штилем, то проигрывает раза в 2-3.

5
Романович Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2014 15:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Сделано не в Китае Легкий пуск Качество сборки

Недостатки

Трудно следить за уровнем масла цепи(дело привычки)

Комментарий

Подарили пилу, опробовал ее на заготовке дров. Пилил как поперек, так и вдоль ствола. Все как по маслу. Качество изготовления радует. Это моя первая пила, сравнивать особо не с чем. На холодную без ручного праймера(подкачки смеси), заводится со второго-третьего раза. На горячую с пол оборота. Есть бензокоса с праймером, она дольше заводится на холодную чем пила. Вообщем доволен своим подарком, теперь заготовка дров это мое любимое занятие. Этим летом буду возводить новую террасу, возлагаю на пилу большие надежды. Дополню. Этим летом перестраивал сарай и террасу. Пила справилась на 5 баллов. Единственное под конец начала умирать цепь, заточка не на долго помогала. Но это я уже обнаглел и распиливал бревна с гвоздями, они хоть и маленькие и ржавые, но тем не менее об металл хорошо цепь затупляется.

5
Стерлядников Сергей Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2014 10:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

937-я стабильный запуск при любых температурах, безотказная, экономичная

Недостатки

неудобный доступ к механизму натяжения цепи, отверстие под масло для смазки цепи можно было сделать и поменьше.

Комментарий

работает уже более 7 лет, пилит и вдоль и поперек. Если у кого-то пилит и в кривь и вкось - наточите правильно цепь. Только 2 раза заменил воздушный фильтр, кстати дороговат для пилы. Деревья валит на раз даже толстые. Довольно таки легкая. Очень доволен.

5
Таршилов Леонид Пользуюсь: Более года
3 августа 2014 00:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вещь, режет как по маслу , лёгкая можно работать одной рукой..залезть на дерево пилить ветки , очень хорошо - корректно работает муфта защиты., мощности двигателя хватает на резку брусьев на всю дляину шины заводится на третий рывок и прогретая и хол

Недостатки

не заметил

Комментарий

можно взять другую Китайскую за те же деньги но на 3 квт , тяжелее на 2 кг, которая гудеть будет хорошо......... но вопрос зачем? 2014 год - работает все так же. Уже третью цепь поставил. Заливаю масло бензин и все.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2014 19:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, обороты набирает мгновенно хоть горячая хоть холодная

Недостатки

Неудобный механизм натяжения цепи

Комментарий

Брал ее в 2009 для самостоятельного строительства пристройки к дому после этого она построила гараж на 2 ам перепилила КУЧУ ДРОВ резала вдоль и поперек. За эти годы я свечу видел 1 раз из любопытства. немного о грустном:на первой стройке на пилу упал брус 15×15 итог трещина в крышке в. Фильтра полез смотреть фильтр - всё ОК но при установке фильтра и крышки немного повредил упл.кольцо теперь стараюсь делать это осторожно да! шина очень узкая из за этого торцевые срезы нужно делать очень аккуратно лопает она ТОЛЬКО 92+ оригинальное масло и такая еда ей на пользу. В ОБЩЕМ БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

5
Бохонов Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2015 21:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Оптимальная длина шины, мощная, легкий пуск.

Недостатки

Кто-то говорит, что тяжелая, но привыкаешь работать не нагружая спину.

Комментарий

Хороший инструмент за свои деньги. Стволы до 35 см распиливает на ура, необходимости нажимать рукоятку "газа" до конца в 95% случаев нету, мощности хватает. В магазине позиционировалась как полупрофесиональная - вполне вероятно, на игрушку не похожа. При работе настоятельно советую использовать наушники - уровень шума высокий. Дополнение спустя несколько сезонов использования: в какой-то момент начала дымить синим дымом на любых оборотах. В качестве топливной смеси сомневаться не приходится, тот же бензин, то же масло, те же пропорции (1:50). Потом прошло это. Работает без нареканий, на морозе завелась хорошо, как и всегда.

2
No Noname Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2015 20:24, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Хорошее качество сборки, хорошо заводится в любых условиях.

Недостатки

Не продумана. Конструкция очень "сырая".

Комментарий

Резать кусты, дрова - хороший вариант. Но абсолютно не пригодна для использования в профессиональном строительстве. Главные недостатки: работает под полной нагрузкой только в классическом положении или шиной вниз. На левом, правом боку, вверх шиной, в перевернутом состоянии не работает более нескольких секунд под нагрузкой. Это огромный минус. Шина при приличной (варварской) нагрузке на кончик смещается вверх, при этом возникает перенатяжение цепи. Виной всему геометрия соединения шины с пилой. В Поулане такая беда была. Крышка крепления шины имеет тормоз цепи. Все всегда в масле и налипшей гадости. Очищать одна мука. Дальше самый большой недостаток - нет никакой защиты сцепления и масляного насоса. Конструктивно сцепление стоит корзиной вверх, а под ним масляный насос. Межвенцовый утеплитель (пакля и др.) при работе неизбежно наматывает на цепь. На Олео Маке эта пакля попадает под шайбу маслонасоса (а она пластиковая), все это клинит и насос отправляется на помойку. Пила комплектуется дурацкой шиной для резки дров к тому же Орегоновской. Пришлось колхозить человеческую, переделывать крепление. Тем самым убиваются два зайца - шина хорошая и почти устраняется перекос шины при резке кончиком. На родной шине концом работать невозможно. Мне попалась пила неотрегулированная с завода. Недостаточное количество оборотов в купе с плохой шиной делали вообще невозможным выполнение некоторых работ, требующих точности. Пришлось вынимать заводские вставки с регулировочных винтов и регулировать под себя. Хиленький натяжитель цепи. И стоит это все в крышке - очень неудобно при замене цепи. Недоволен. Не годится для серьезных работ. Сэкономил несколько тысяч, а надо было брать Sti**. У него отсутствуют все описанные недостатки.

5
Иванов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2016 13:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Надежная, легкая, удобная. В работе с мая 2011 года.

Комментарий

Рекомендую применять только родное масло Oleo-Mac (красное) и минералку в цепь. Обязательно смазывать подшипник на кончике шины. Первый мой отзыв 09.05.2011г.

5
Станкевич Юрий Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2016 14:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий запуск, мощная, легкая, цена ниже конкурентов (а).

Недостатки

Неудобный винт натяжения цепи

Комментарий

Нареканий к самой пиле нет, НО очень нежные шпильки затяжки боковой крышки. Момент затяжки 10 нм. Не перетяните, иначе рвет резьбу в корпусе и либо корпус под замену, либо в ремонт кулибиным. Фильтр 1 раз пришлось прочищать, когда гнилушку распиливал диаметром 40-50 см. Ну и цена на фильтр все же высоковата.

5
Транов Артур Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2017 08:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, вес

Недостатки

нет

Комментарий

Брал отцу. Основными критериями при выборе были вес и мобильность. Все устроило. Пилит шикарно и быстро. Отцу понравилась. Сказал что на высоте - было удобно работать. Пару раз даже брали с собой на природу, когда ехали надолго большой кампанией. Костерчик организовывали молниеносно благодаря ей.

5
Герасимов Вячеслав Пользуюсь: Более года
16 июня 2017 21:47, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Брал по совету соседа для распила дров для отопления в нашем частном доме. Понравилось то, что пила компактная и легкая. Не расходует много топлива и недорогая. Рекомендую всем!

5
Семянин Иван Пользуюсь: Более года
28 июня 2017 12:10, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Сначала я использовал ее только при обрезке гдето в саду (если нужно), потом начал пилить деревья потолще, а сейчас вобще беру с собой на валку леса. Конечно запредельных нагрузок я ей не даю, для этого есть еще пила посерёзнее но и скучать со мной не будешь. Если работать разумно - то ресурса хватит на много сезонов.

5
Кирилловский Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2017 05:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Привлекла эта модель компактностью - не занимает много места в машине. Много бензина не кушает. Цена не такая уж и большая.

Комментарий

5
Манецкий Давид Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2017 11:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

небольшая стоимость, мощная

Недостатки

нет

Комментарий

Компактная, легкая. Работать ей легко и удобно. справляется с работой быстро, причем даже с большими деревьями. О том, что купил именно эту модель ниразу не пожалел. Рекомендую всем!

5
Соболев Изяслав Пользуюсь: Более года
19 июля 2017 19:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилась из-за своей компактности и относительно небольшого веса, т.к. работать приходится много. Одним из критериев при выборе было наличие функции антивибрации, у этой модели она имеется и справляется с поставленной задачей, руки не так сильно напряг

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупкой более чем доволен

5
Щербаков Всеволод Пользуюсь: Более года
19 июля 2017 20:05, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Большую часть времени провожу на своей загородной даче. Купил себе эту бензопилу чтобы облегчить работу на даче. Работает безукоризненно, легко заводится даже зимой при морозе. Легко справляется как с сырым деревом, так и с сухостоем. За все то время которое она у меня находится неисправностей не было, главное за ней должным образом и вовремя ухаживать.

5
Кулибин Александр Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2017 16:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Основными требованиями, которыми я руководствовался при выборе пилы, были качество, небольшой вес и её мобильность.

Комментарий

По совету сотрудника купил бензопилу Олео-Мак 937. Она подошла по всем параметрам, как раз то, что я искал.

5
Кудряшов Гордей Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2017 16:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Привлекла меня небольшая стоимость и достойные характеристики. Благодаря её компактности использовать легко.

Недостатки

Нет

Комментарий

В саду ей работаю, отлично справляется: пилит как поперёк, так и вдоль. На горячую заводится с пол-оборота, на холодную - со второго раза стабильно. Я доволен приобретением

5
Веронин Борислав Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2017 12:10, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Перед поездкой на неделю на природу с друзьями встал вопрос о приобретении бензопилы. Остановились на этой - сошлись по цене. Пила оказалась достаточно компактной по своим габаритам, занимает мало места, лёгкая по весу. Мощная! Довольны!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1600 Вт / 2.2 л. с., длина шины: 41 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.10 кг
  • бензопила
  • мощность 1600 Вт / 2.2 л. с.
  • длина шины 41 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительOleo-Mac
Мощность (л.с.)2.2
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1600
Объем двигателя35.2
Длина шины41
Плавный пускда
Вес4.1

Видеообзоры