Газовый котел Baxi MAIN Four 240 F отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Урюпин Андрей Пользуюсь: Более года
7 марта 2016 11:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Автоматика работает. Это единственное, что еще не сломалось.

Недостатки

В первый год его работы- замен дымосос. Также в первый год начал капать теплообменник в камере сгорания. Было слышно шипение воды. Спустя 3 года такой работы- давление падает за 2-3 дня.

Комментарий

Покупали таун вместе с этим котлом. У нас стоит 3 котла на 3 части дома. Первые заменили этот котел в первый год. Вторые на третий год. Мы тоже будет менять это "чудо техники". Больше никаких котлов бакси.

3
Доленко Олег Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2016 13:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

топит

Недостатки

ужасно греет воду. разбег температур от выставленной в 20-25 градусов в обе стороны. Получается контрастный душ от 15 до 65 градусов. вымораживает. шумный

Комментарий

Для меня это первое знакомство с двухконтурным котлом - стоял в квартире. Как по мне, так достаточно шумный. Воду греет неравномерно, даже если смеситель не подмешивает холодную воду и это единственная влюченная вода. Долго разгоняется до теплой воды, а потом начинает прицеливаться к выставленной температуре. Ео это ему совсем не удается.

3
Шабанов Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2016 00:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное управление.

Недостатки

Ненадёжен. Дом без присмотра зимой не оставишь, может выключиться. То давление упадёт, то глюк по материнке (Е35). Глюк с платой - вообще распространённое явление для этой модели. Лечится либо заменой платы, либо ремонтом. Дорого и то и то. Шумный, ос

Комментарий

Достался с квартирой. Поскольку дом многоэтажный, всё таки зимой можно уехать, соседи топят, система не разморозится. А вот в частный дом точно не стоит брать. Три балла лишь потому, что с котлом всё же лучше, чем без него. Сейчас вот не работает, холодно. Полетел наливной кран. Жду заказанную запчасть.

2
Деев Дитрий Пользуюсь: Более года
13 декабря 2016 23:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Котёл газовый, греет.

Недостатки

Отработал нормально один год. постоянно падает давление в системе, хотя нигде не течёт. глюки постоянные выдаёт разные ошибки. через три года сдох вытяжной вентилятор (заклинил от пыли) попытался купить, выяснил что не реально, разобрал, смазал заработал.

Комментарий

Короче задолбал за четыре года, завтра иду покупать другой. Был до этого накопительный водогрей BAXI через два года сгнил и взорвался ночью! Больше с BAXI не связываюсь.

4
Герасимов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2017 11:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Худо-бедно, работает седьмой год. В этом году замерз. Сейчас восстановил, заменил резинки соединений трубок (закопать бы их изобретателя заживо, т.к. есть соединение - резьба, а быстросъемность там не нужна)- работает.

Недостатки

1. Надежность. 2. Шумность.

Комментарий

Котел был куплен и установлен газовой службой в мае 2010 года. Поставлена батарея и выпрямитель на электропитание. Радости и счастья было полные штаны ровно 10 месяцев. Периодически , примерно раз в месяц, приходилось подкачивать давление в систему, затем сгорела плата - заменили по гарантии ( после это с ней проблем не было). Последний год работы, давление уже подкачивали 1-2 раза в неделю ( немогли обнаружить течь). Этой зимой отьехал на 2а дня, приезжаю - все замерзло, батареи разорвало... Вчера радиаторы заменил, также заменил резинки соединений патрубков в котле, сейчас работает, только необходимо починить расширительный бачек, т.к. он не держит давление, но вода из него не идет, а значит дело в ниппеле, заменю - напишу сюда. Ниппель выкрутить не удалось - прикипел, купил в магазине запчастей для большегрузов удлинитель ниппеля, поставил и накачал давление - держит (P.S. Столько черноты вылилось, когда накачивал давление в расширительный бак - ужас. Обновление (25.12.2017) Котел работает отлично. После ТО (полная чистка, замена некоторых уплотнителей, чистка расширительного бака и его подкачка) и запуска на зимний период не произошло ни одного сбоя (4 месяца). Полностью доволен.

4
Wysockii Simon Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 22:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает. Можно обслуживать самому.

Недостатки

Надежность (относительная)

Комментарий

Отработал уже 2 года. За это время только поменял воздухоотводчик на насосе (потек, можно было не менять, а просто закрыть его, как многие и делают). Все сделал сам полностью. Чистил вентилятор от пыли 1 раз (на всякий случай). Промывали 1 раз теплообменник (на всякий случай). В целом нормальная техника за свои деньги. Будерус, наверное, будет понадежнее (я не специалист, но из соседей на них пока никто не жаловался). По запчастям, не смотря на то, что бренд супер-популярный есть проблема. Воздухоотводчик у официальных поставщиков в Питере нашел один единственный (и тот снятый с разбитого котла). При соблюдении правил эксплуатации: подключение к сети только через хороший сетевой фильтр, использование горячей воды без подмеса (настройка точно по температуре), регулярное обслуживание, сетчатый фильтр на обратке, не использование в качестве низкотемпературного — должен прослужить свои расчетные 5 лет. Настенные недорогие двухконтурники на бОльшее и не рассчитаны. Использую без автоматики, температура ГВ 39 (без подмеса), температура СО не ниже 50 градусов, интервал розжига горелки стоит 10 минут (чтобы пореже тактовал). Спецы говорят, что мэйн 5 еще "просел" по надежности по отношению к предыдущему поколению. У соседа как раз пятерка и он уже вызывал сервисников не раз. Но подробностей не знаю. Эти котлы (серии мэйн) требуют аккуратного обращения и понимания своих технических особенностей со стороны собственника. Для человека, который не хочет ничего знать про котел, а хочет, чтобы он просто висел на стене и работал, пожалуй, не подойдет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

газовый конвекционный котел, двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания, мощность 24 кВт, КПД 92.9 %
  • газовый конвекционный котел
  • мощность 24 кВт
  • двухконтурный
  • КПД 92.9 %
  • закрытая камера сгорания
  • настенный
  • циркуляционный насос
  • расширительный бак
  • для однофазной сети

Общие характеристики

ПроизводительBaxi
Количество контуровдвухконтурный
Тип отопительного котлагазовый
Принцип работы газового котлаконвекционный
Тип камеры сгораниязакрытый
Макс. тепловая мощность24
Напряжение сетиоднофазное
Управлениеэлектронное
АвтоподжигДа
Защита от перегреваДа
Способ креплениянастенный
ЭнергонезависимыйДа
Природный газДа
Встроенный бойлерДа

Видеообзоры