Триммер CHAMPION ET1200A отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2013 10:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличная! хороший запас мощности.низкая вибрация. плавный пуск.

Недостатки

немного тяжеловата

Комментарий

для 10 соток местами запущенного огорода самое то!!!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2013 19:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощная, дешевая (2600 руб), внешне очень понравилась, сборка по инструкции наглядная и понятная, леска 2.4

Недостатки

большая вибрация в работе с леской, шумная с непревычки, наматывается на ось осока при работе с леской, диск метал мягкий

Комментарий

С диском работала без вибрации 15 мин, задел сетку-рабицу на высоких оборотах и сломалась передающая сердцевина, снял, посмотрел - половина ее вышла, она состояла из витой проволоки. Купил Champion ET1200A за неимением альтернатив, сломалась аналогичная коса, почти аналог, только 1000 ват, которая прослужила больше 5 лет!

5
Keltzer Aaron Пользуюсь: Более года
23 июля 2013 12:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Косит все. Диск реально мягкий, при контакте с металлом или камнем он заминается, но это сделано специально для защиты двигателя и привода.

Недостатки

Не нашел пока.

Комментарий

Рекомендую.

4
Исмаков Александр Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2014 22:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощность хорошая

Недостатки

На втором году у редуктора стерлась пластиковая втулка передаточный нижний трос изогнуло.

Комментарий

Попробую эту сдать а вторую модель этой же марки приобрести.

3
Шатов Валентин Пользуюсь: Более года
25 августа 2014 13:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокая мощность, цена, удобный набор инструментов для сборки/разборки.

Недостатки

Базовая леска, которая идет в комплекте очень плохая, постоянно рвется. Боковой болт, который крепит пластиковый корпус к металлической трубе, вылетел через час-два работы, естественно потерялся. С трудом был найден альтернативный, из-за сильной вибрац

Комментарий

За свои деньги вполне себе неплохо, но перед использованием рекомендую проверить болты на пластиковом корпусе, все докрутить и затянуть, также советую их почаще проверять, иначе можете оставить их в траве. Леска подходит только для газона и мягкой травы, любые более-менее жесткие растения и она рвется у основания. После этого приходится разбирать шайбу и заного пропускать леску наружу через отверстия. Заменил леску в комплекте на 2.4мм "звездочка", косит вполне неплохо. Диском срубал обширные заросли сорняка, рубит очень хорошо, претензий никаких, как уже писали - гнется о камни и прочие жесткие вещи, но об траву не гнется, а для камней он и не предназначен. Итого около 15 соток сорняков и 5 соток газона скошено, коса впорядке, после замены потерявшегося болта, больше проблем не возникало.

3
DmitryS71 Пользуюсь: Более года
16 июля 2015 10:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощности с избытком, широкий охват при пользовании леской. Можно с легкостью покосить тот бурьян, смотря на который ранее с 500 Ваттным триммером у меня даже мысли не было подступится. В отличии от многих конкурентов, на складе дилера можно купить любую з

Недостатки

Шпулька и еще раз шпулька! Откручивающийся болт крепления штанги к корпусу с двигателем. Не продуманная конструкция места крепления шпульки к редуктору, в результате при покосе высокой травы (осока, газон от 40 см) происходит намотка на место сочленени

Комментарий

О шпульке подробнее, берем в руки и понимаем что это дешевая кЕтайская дребедень, этакая ложка дегтя в бочке с медом, мало того что намотка сама по себе не удобна, нужно еще умудрится с первого раза вставить катушку в корпус шпульки чтоб та не размоталась, процесс вставления катушки в шпульку ну СОВСЕМ не продуман не смотря на наличие фиксаторов для лески. В процессе работы внутри шпульки смешается стопорная шайба которая держит корпус шпульки на металлическом валу, я это не сразу понял, выражается следующим образом, намотали леску, только собрались косить, тут же вылетает куча лески и наматывается на шпульку снаружи, первые разы думал что основанием шпульки предназначенным для подачи лески попадаю на кочку и происходит разматывание, после 5 раз как поматерясь вставил леску все таки понял причину, устраняется простым надавливанием на стопорную шайбу в разобранной шпульки (без катушки), но не на долго, эта шайба имеет свойство все равно сползать. В итоге плюнул и купил шпульку от Husqvarna номер 5784463-01, подходит идеально, решает ВСЕ проблемы с этой ложкой дегтя! Её просто приятно брать в руки, продумано ВСЕ до мелочей, цена удовольствия 1296 руб мне обошлась. Уже писали ранее откручивается винт крепления штанги к мотору, я читал но не очень понял, объясняю, прям по оси штанги в примерно 3 см от начала желтого корпуса черный винт, вот он раскручивается, вал вываливается, винт если не ошибаюсь на 5 мм, я его тоже потерял, в итоге подобрал, вкрутил и СВЕРХУ СБОКУ капнул чуть супер клея склеив край головки с корпусом, не вздумайте капать на резьбу, потом не разберете! В общем заменив шпулю остался доволен триммером. Вибрации не почувствовал даже с родной шпулькой. Ножом не косил, маловато 30 см, да и леска 2.4 мм режет будь здоров. Тройку поставил из за шпульки.

5
reynaers Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2015 14:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Запас по мощность, благодаря которому возможна долгая работа без продолжительного перерыва двигателя.

Недостатки

Неудобный плечевой ремень, плохая штатная триммерная головка, довольно сильный нагрев редуктора во время кошения.

Комментарий

Благодаря отзыву dmitrys71 купил и установил триммерную головку T35 (M10) Husqvarna 5784463-01. Подошла идеально, позволяет в полуавтоматическом режиме выпускать леску при кошении травы. После покупки сразу разобрал и смазал движущиеся части литолом (в редукторе откручивается специальный болт). После кошения наблюдается довольно сильный нагрев редуктора, голыми руками за него лучше не хвататься.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
22 мая 2016 12:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мощность 1200

Недостатки

сломался редуктор у двигателя, стёрлись шестерёнки. эксплуатация 1 год

Комментарий

низкокачественный американо-китайский продукт

1
Макеев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2016 12:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стоил недорого - около 4000 руб

Недостатки

Ненадежный триммер низкого качества

Комментарий

После 3-х покосов участка в 12 соток перестал крутиться вал - мотор гудит, а вал не крутится. Сдал в сервис - сказали, что стерлись/расплавились шестеренки в редукторе и на якоре. Производитель сказал, что случай не гарантийный (а косил я только леской и только молодую траву). Ремонт объявили в 3500 или забирайте без ремонта, но заплатите 500 за диагностику. Заберу без ремонта, отдам 500 - разберу хоть, мотор извлеку. А то платить 3500 за ремонт этой побрякушки - вообще неинтересно.

2
Gurin Alexey Пользуюсь: Более года
1 июня 2016 16:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мощности хватало, таки 2 года он проработал

Недостатки

сломался

Комментарий

Рассказывать нечего особо. Триммер так себе. Качество сборки удручает, все расхлябано. Не удивительно, что на прошлой неделе он сломался, хотя и пользовались им за все время раз 7-10.. Разбор показал, что развалился редуктор, который СПЕЦИАЛЬНО сделан из какой-то крошащейся фигни. Не рекоммендую к покупке и лично для себя забанил данного производителя

1
Веневцев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 11:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Их нету.

Недостатки

Сломался в первый же день после нескольких случайных по попаданий ножом в препятствие, двигатель крутит но вал не вращается.

Комментарий

Сломался в первый же день после нескольких случайных попаданий ножом в препятствие, двигатель крутит но вал не вращается. Разобрал это чудо оказалось что на редукторе двигателя вал редуктора и переходник приводного троса соединен хлипкой тонкостенной трубочкой, выбил остатки трубочки и загнал туда гвоздик обрезал его по длине и загнул с другой стороны чтобы он при вращении вала не вылетел. В этом триреме как оказалось нету защиты от случайной остановки вала, лучше добавить и купить что то посерьезней.

1
Степанов Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2016 07:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Никаких

Недостатки

Сломался ровно через год

Комментарий

Стерся зубчатый подшипник на валу после 1 года эксплуатации, не знаю из какого металла он сделан!!!! Больше технику этого чемпиона брать не буду!!!

1
Vorobjev Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2016 12:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

запас мощности

Недостатки

1)тугая кнопка включения. 2) слишком длинная штанга. при своем росте в 178 см эксплуатировать некомфортно(хотелось бы ее уменьшить). 3)неудобная ручка на штанге.при ее логично правильном расположении какой то аппендикс слева постоянно задевает левую ногу

Комментарий

довелось купить чудо этой инженерной мысли в виду отсутствия альтернативы в магазинах маленького города Владимирской области. Выбирался по принципу- нужен электрический, не самый дорогой, но и не самый дешевый. косить надо очень редко: 1 раз в месяц на участке у бабушки.общая площадь скашивания не превышает 120 м2, причем невысокой травы и без сорняков. На это все уходит 2-3 часа(очень долго на мой взгляд). а после этих 3 часов работы становишься выжатый как лимон и накаченным предплечьем от адски неудобной и тугой кнопки. В общем не рекомендую никому, если конечно вы ростом не ниже 185 см, крепкого телосложения и физически подготовлены выше среднего уровня. И использовать диск против огромных сорняков.

5
Столбова Елена Пользуюсь: Более года
10 августа 2016 20:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Плавный запуск электродвигателя. Мощность электродвигателя хорошее

Недостатки

Слабый карабин на ремне.

Комментарий

Мужу очень понравился триммер У него был Champion 1000.

5
Ломакин Егор Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2017 00:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощность, небольшой вес, качество

Недостатки

не могу ничего сказать

Комментарий

Во-первых, триммер достаточно мощный для своего класса, работает без перебоев. Во-вторых, легкий, удобно держать, даже моя бабуля с легкостью справляется с ним. В-третьих, цена средняя. Когда выбирал, были естественно и дорогие модели, и совсем бюджетные. Все зависит от задач. С моими он справляется на ура. Общее впечатление положительное. Не стоит ожидать от триммера champion «сверх» чего-то, но в рамках своих возможностей агрегат справляется замечательно.

5
Рекс Леша Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2017 22:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

разъемная штанга, простота

Недостатки

нет

Комментарий

В магазине подобрали мне недорогой триммер от чемпион. Помимо низкой цены коса оказалось довольно простой в сборке и легкой в обслуживании. Из бонусов: разъемная штанга, в силу частной транспортировки в автомобиле – это как минимум удобно. Не знаю, какой аналогичный триммер можно было еще подобрать – я пока доволен.

4
Mora GORA Пользуюсь: Более года
21 июля 2017 14:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простая и легкая в управлении коса. Двигатель норм, выгодная цена, экономный расход. Не нуждается в особом уходе. Из чемпионовских триммеров это лучшее, что можно было найти. Да и в принципе на рынке из моделей в категории доступно и качественно. На учас

Комментарий

5
Новиков Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
15 августа 2017 20:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

надежная фирма, хорошая цена, добротная сборка и др.

Комментарий

Мне нравится триммер, правда. Если бы у меня еще раз был выбор переплатить за раскрученный бренд или остановиться на скромной модели от чемпиона, я снова выбрал бы второй вариант. Впервые увидел такой агрегат у соседа, понравилось, как он с легкостью справляется с заросшим участком. Себе взял. Заметил, что помимо легкости есть еще ряд бонусов: 1. Штанга оказалась вполне удобного размера для моего роста и роста моей супругу; 2. Быстро кошу 5 соток; 3. Все детали триммера добротные, и в целом все собрано аккуратно.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность

Недостатки

Неудобная рукоятка, тугой и неудобный выключатель

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

переносной триммер , электрический двигатель (1200 Вт) от сетевого кабеля, ширина скашивания 43 см ,5.7 кг
  • переносной триммер
  • электрический двигатель (1200 Вт) от сетевого кабеля
  • ширина скашивания: 43 см
  • в комплекте: леска (1.6 мм), нож, плечевой ремень
  • вес: 5.7 кг
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Типтриммер
Ширина скашивания43
Двигательэлектрический
Работа от аккумулятораДа
Мощность электродвигателя1200
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры