Насос ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/90 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Могилева Оксана Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2014 14:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощный насос. Почему? Напор такой, что когда мы с мужем решили перекрыть ему выход воды из трубы нас обдало так, что мы еще пол дня сохли. Сейчас купили бак и реле и сделали полноценную систему водоснабжения. Нам такого напора на 4 точки с лихвой хватает.

Недостатки

Ценник высоковат.

Комментарий

Для того чтобы дом обеспечить водой мы долго смотрели разные модели. Остановились на этой поскольку доступная по цене (хотя мне кажется чуть ниже все таки цена должна быть), поблизости много сервисных центров, соседи многие пользуются такими. Кстати просите просчитывать Вам оборудование перед покупкой в магазине. Иначе можно попасть в просак и остаться без воды и насоса.

5
Меркулов Антон Пользуюсь: Более года
20 мая 2014 21:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Взял не давно. Мощный,отличный напор,длинный кабель как у прежнего насоса. Новая доработанная начинка. Применения 2-х уплотнений, применения термовыключателя вынесенного за пределы маслозаполненной полости.

Недостатки

Ценник высоковат стал.

Комментарий

Ранее пользовался насосом этой же компании, поэтому и решил остановиться на ней же. Насос отличный по всем параметрам. Система с ним питает 4 точки в доме с хорошим давлением. Насос не имеет шума. Для пользователя со средним достатком и амбициями в отношении обеспечения дома водой, насос перекроет все потребности. Проверено опытом и временем на себе. Предыдущий отработал верой и правдой все 10 лет.

5
Пчельников Игорь Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2015 10:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошая пропускная способность по песку и воде. Напор позволяет организовать хорошее давление на выходе. Скважины от 40 до 60 метров берет на ура. Длинный шнур питания - 50 метров. Доработки пошли на пользу.

Недостатки

Цена подскочила. Но по сравнению с другими производителями можно отнести к среднему сегменту.

Комментарий

Тестили насосы с данным напором в Ногинском районе, в Тульской области и других областях. Показали себя с лучшей стороны. Хотя ценник немного кусается. Полноценное водоснабжение дома организовать этим насосом можем как с обычного колодца, так и достаточно глубокой скважины. 3-4 бара на выходе и 3-4 точки в доме. Песок прокачивает как и раньше хорошо.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
14 октября 2015 23:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работал с глубины 40 М на артезиане хороший напор длинный кабель

Недостатки

Малый ресурс хватает на 4-6 мес отказы от гарантийного обслуживания чаще всего выходит из строя муфта привода вала сам двигатель надежный

Комментарий

4
Вазовски Майк Пользуюсь: Более года
7 декабря 2015 21:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Длина кабеля, встроенный кондей,нижний забор водя.

Недостатки

Цена очень высокая по сегодняшним меркам.

Комментарий

Установил 5 месяцев назад.Работает хорошо. Правда денег стоит много на мой взгляд. Если бы не обстоятельства со скважиной, взял бы 75 модель. Сначала им прокачивал скважину от песка почти целый месяц. Он трудился день и ночь. Вода была долго мутной, если не сказать почти темной. Сейчас все промыто. На выходе насос гонит чистую как слеза воду. Напор и производительность вроде не изменились. Собрал систему на гидрике 100 литров и реле давления. Защита не требуется, поскольку производительность с лихвой перекрывает производительность насоса. Система работает отлично. Кабеля своего вполне хватило. Насосом доволен.

3
Маслов Георгий Пользуюсь: Более года
24 мая 2016 11:18, Полезный отзыв?
7

Достоинства

хороший промоушн

Недостатки

непродуманная конструкция, быстро ломается

Комментарий

Мощность у насоса хорошая, прекрасно качал воду с глубины 80 м (кабель для этой цели наращивали сами). Понятно, что насос при этом был погружен в воду не на 30 метров, а на 50 - но на меньшей глубине вода быстро заканчивалась. Первый насос проработал чуть больше года. После поломки первого насоса купили второй, такой же. Второй проработал еще меньше: у одного насоса залило водой конденсатор, а у второго весь мотор полностью. Да, мы сами нарушили условия эксплуатации (погрузили насос в воду глубже 30 м). Но насос другого производителя мне при покупке разрешили погружать хоть насколько. К марке Джилекс не вернусь как бы то ни было.

2
Виноградов Антон Пользуюсь: Более года
15 сентября 2016 23:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Напор и производительность

Недостатки

Ненадежный

Комментарий

Водомёт 55/90- к сожалению не оправдал надежд, мягко говоря. Это попросту- выброшенные деньги. И потраченное время на монтаж- демонтаж и поездки в гарантийный ремонт. Эксплуатирую уже третий по счету Водомёт. Первый продержался неприлично долго- аж 4 года. Но это была старая модель не "ПРОФ". Перестал работать по причине попадания воды в мотор. УЗО в распределительном щитке попросту стало все время отключаться. Следующий, обновлённый и улучшенный ПРОФ 55/90 проработал год с небольшим. Как раз гарантия закончилась. Пришлось купить третий ПРОФ55/90... Не проработал и 3-х месяцев, как вода перестала подаваться. При подъёме насоса на поверхность выяснилось, что часть насоса осталась в скважине!!!! Он просто развалился на части от вибрации. После гарантийного ремонта проработал пол дня и набрал воды в мотор, о чем сообщило УЗО, отключившись и не давая больше насосу включиться ни на секунду. Вывод печальный. Джилекс не рекомендую категорически!!! Производителю рекомендую отнестись серьёзнее к контролю качества своих насосов. Вынужден насос заменить на импортный, поскольку извлекать из скважины насос так часто -очень трудоёмко и совсем недёшево. Я бы с удовольствием заставил бы это делать представителей Джилекс, которые так уверены в качестве своей продукции! Глубина 55 метров, от зеркала воды примерно 10 метров. Условия для этого насоса более чем "гуманные". Кстати, зачем на конце кабеля нужна вилка? Через отверстие в оголовке не пролезет никак...

5
Кравченко Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2018 10:37, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Был куплен в в Екате года 3 назад. Стоил не слишком много на мой взгляд. Используется в 50 метровой скважине для 2 этажного дома. Дебит скважины почти 4 куба, поэтому воды хватает. Ничем не защищал его. И так хорошо раьотает напор сильный. Перенастроек в автоматике не делал. Не вижу пока в этом смысла. Гарантию тогла сразу оформили на 3 года. Перепады в сети у нас бывают. Первый год не хотел покупать стаб, но потом пришлось,поскольку мой холодильник начал танцевать по кухне. И я побоялся,что с насосом может случится тоже самое. Не скупитесь на стаб. Он нужен. Кстати,у насоса свой довольно длинный кабель. Мне лишнее пришлось отрезать, чтобы завести на реле и он не валялся.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

погружной скважинный, пропускная способность 3.3 куб. м/час, для чистой воды, погружение до 30 м, напор 90 м, мощность 1100 Вт
  • погружной скважинный
  • макс.произв-ть 3.3 м³/ч, макс. напор 90 м
  • Глубина погружения30 м
  • мощность 1100 Вт
  • только для чистой воды
  • вертикальная установка
  • бесшумный двигатель

Общие характеристики

ПроизводительДЖИЛЕКС
Типпогружной
Тип погружного насосаскважинный
Пропускная способность3.3
Глубина погружения/всасывания30
Качество водычистая
Максимальный напор90
Потребляемая мощность1100
Повышение давленияда

Видеообзоры