Газонокосилка Bosch Rotak 40 (0.600.8A4.200) отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Нарских Андрей Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2014 16:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

сама по себе машинка хорошая, однако сгорел двигатель в первый же день. Покупал её в замен аналогичной Rotak 34, прослужившей 5 лет усердным трудом, после чего также сгорел двигатель. Работала часто, и в жару и в дождь. Эту благополучно вернул через сер

Комментарий

2
anton@estream.ru Пользуюсь: Более года
25 мая 2015 11:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Пока газонокосилка работает все хорошо

Недостатки

Срок службы газонокосилки - два сезона при площади покоса 7 соток

Комментарий

Купленная вторая по счету газонокосилка BOSH ROTAK 40 прослужила опять таки два года и вышла из строя по причине заклинивания подшипника на двигателе, поскольку двигатель неремонтопригодный, а его стоимость - 80% стоимости новой газонокосилки смыла ремонтировать газонокосилку нет никакого - проще взять новую, но теперь это будет не BOSCH. Причем при разборке видно, что специально ставят подшипники без резиновых уплотнителей для ограничения срока службы.

5
Bast For Пользуюсь: Более года
8 июля 2015 22:02, Полезный отзыв?
9

Достоинства

-легкая, управляемая, недорогая

Недостатки

-часть травы остается на земле

Комментарий

Ребята, не косите кусты, пластиковые и стеклянные бутылки на газоне, регулярно очищайте от травы, правильно выбирайте модель газонокосилки и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И пластик нормальный, ведь газонокосилка не ТАНК! Rotak 32 это газонокосилка для регулярного кошения ГАЗОНА до 5 соток! Для больших участков придется потратиться и купить более надежные и дорогие модели. А если что и сломается – не разбирайте, а несите в СЕРВИС, он работает! У меня Rotak 320 проработала 7 сезонов на участке примерно 5 соток. Ни разу не сломалась. Только 3 раза поменяла нож (один раз наехала на камень). Никому не давала – не из-за жадности, а из-за того, что могли перегрузить и сломать. Правда последнее время при работе начала вибрировать, поэтому отдала соседке (до сих пор работает). Купила Rotak 32, работает так же хорошо уже второй сезон. Косилкой очень довольна, всегда рекомендую друзьям и соседям!

5
Мартынова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2015 12:54, Полезный отзыв?
7

Достоинства

удобная. косит высокую траву, собирает листву

Недостатки

не нашла

Комментарий

У нас был триммер и я косила участок - 12 соток . Это было просто испытание для моей спины и занимало много времени . В прошлом году разровняли участок и посеяли газонную траву. По моей настоятельной просьбе приняли решение купить хорошую газонокосилку. Посмотрели все возможные варианты и прочитали отзывы на Яндекс маркете. Больше всего по дизайну заинтересовала газонокосилка Бош, обратила также внимание необычная рукоятка. Поехали в магазин и решили посмотреть ее в реале. Она же оказалась значительно легче других, хорошая цена и 2-х летняя гарантия склонили нас к покупке именно ее. Косит отлично, несколько раз косила высокую траву с бурьяном за забором по канаве- скосила не напрягаясь. А осенью прошлого года-еще один плюс-она поработала как пылесос. Специальный нож на ней не только косит, но и быстро собирает листья с газона в травосборник. Так что сэкономили на покупке садового пылесоса. Прикольно. Рекомендую всем.

2
Пупкин Саша Пользуюсь: Более года
14 августа 2016 13:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная, легкая

Недостатки

Недолговечная! Прослужила три года, на третий год заклинило фрикцион на пластиковой детали двигателя (металлическая получфера на валу ротора, трущаяся о пластик). Поскольку шкив сделали несъемный, устранить данную проблему невозможно. Надо либо покупать д

Комментарий

Всем, кто уже обладает данной косилкой, но еще не столкнулся с проблемой заклинивания фрикциона, советую снять верхнюю крышку с двигателя газонокосилки (снимается очень легко, надо открутить два болта в верзней части газонокосилки) и пропылисосить ее полностью изнутри, особенно вокруг электродвигателя. Это снизит тепловую нагрузку на фрикцион и позволит ему прослужить дольше. В целом же, конструкция двигателя одноразовая. Очень жаль, что царство маркетологов ведет к запланированному выходу техники из строя после окончания гарантийного срока.

3
Родникова Ольга Пользуюсь: Более года
11 августа 2017 00:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкая и маневренная

Недостатки

Чинить приходится этот Бош регулярно... работает мало - сезон - два. Участок 11 соток из них огород половина и дом стоит... клумбы кругом. Так что нагрузка на него не шибко болшая. Однако ремонт забодал. Каждый год то ремень слетает, то зубчатые передачи

Комментарий

5
Красильников Игорь Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2017 21:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая по весу, маневренная, развороты одной рукой. Пока не ломалась. Мощности хватает (учесть длина/сечение кабеля). Мульчирует хорошо.

Недостатки

Другой не было - сравнить не с чем.

Комментарий

5 лет эксплуатации. Раз в сезон убираю мелкие заусенцы с ножа. Кошу газон 6 соток + 5 соток за забором! / 1 раз в 3 недели. Все ровненько, чинно и благородно. В нынешнем сезоне впервые! снял крышку с двигателя и выдул весь мусор.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

колесная газонокосилка , электрический двигатель (1700 Вт) от сетевого кабеля, ширина скашивания 40 см, регулировка высоты скашивания (20-70 мм) жесткий травосборник,12.6 кг
  • колесная газонокосилка
  • электрический двигатель (1700 Вт) от сетевого кабеля
  • ширина / высота скашивания: 40 см / 20-70 мм
  • выброс травы в жесткий травосборник , назад
  • вес: 12.6 кг
  • уровень шума 80 дБ

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типгазонокосилка
Ширина скашивания40
Двигательэлектрический
Работа от аккумулятораДа
Мощность электродвигателя1700
Мульчированиеда
Количество колесчетырехколесная
Плечевой ременьда
Тип газонокосилкиколесная (несамоходная)

Видеообзоры