Матрас Орматек Flex Standart отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2015 23:21, Полезный отзыв?
8

Достоинства

дешевый

Недостатки

Жесткий, форму тела абсолютно не принимает, промялся через год.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2015 09:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Поначалу был упругим и приятным

Недостатки

Теряет форму

Комментарий

Матрасу 2 года. Мой вес около 95 кг. Производитель говорит о максимальном весе 120кг на одно спальное место. За 2 года матрас продавился, вмялся в проекции туловища. Переворачивали регулярно. После поворотов, "свежая" сторона также быстро проминается и теряет упругость. В общем исключительно для субтильных людей или детей. Матрас едет на дачу за профнепригодность. На его место приходит очень приятный пружинный матрас одной широкоизвестной шведской компании по той же стоимости.

5
Филиппов Андрей Пользуюсь: Более года
20 апреля 2016 18:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Окупает потраченные деньги В меру жесткий

Недостатки

не заметил пока

Комментарий

По мне так хороший матрас за свои деньги.

4
Янина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2016 17:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

хорошее сочетание цены и качества, выгодная покупка, т.к по акции скидка 25%

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Покупали неск месяцев назад для дачи, по совету друзей, кот неск лет спят на таком матрасе и довольны. Покупкой довольны. Высокие ортопед свойства

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2016 13:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Превосходное качество, доступная цена, очень удобная упаковка с ручками для переноски. Сами забрали из салона и отвезли на дачу.

Недостатки

Первые несколько часов был запах от полиэтиленовой упаковки, позже все выветрилось.

Комментарий

Закажем домой обязательно матрас в Орматек.

5
Pan Igor Пользуюсь: Более года
10 июня 2016 15:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Купили на балкон. Очень довольны. Старый матрас из Асконы выкинули, так как принел в негодность, причем в течении 3 мес., из-за повышеной влажности на балконе. В гарантии оиказали в категоричной форме. Мы обиделись на них и пошли в Орматек. И не пожалели.

Недостатки

Привыкали неделю. И разворачивался почти сутки. Продавался в рулоне

Комментарий

Лучшее что у нас было

5
Невежина Лариса Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2016 11:30, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Купили матрас Flex Stsndart на двуспальную кровать.Очень удобный, но пришлось привыкать, т. к. Старый матрас был на пружинах и помягче. Также купили наматрасник, очень удобная вещь-защищает матрас от загрязнений. Матрас хорошо держит форму, надеемся на дл

Недостатки

Недостатков не заметили.

Комментарий

Очень удобный в транспортировке. Есть отличные ручки для переноски. Также снабжён боковыми ручками на самой модели.

5
Степанова Любовь Пользуюсь: Более года
8 декабря 2016 14:42, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Ни одного, после отношения орматека к клиентам!

Недостатки

Говорю за Сургут! Не оформояйте заказы через интернет магазин! Ужасное отношение менеджеров и службы сервиса в городе Сургуте! Доставку обещают в один день, а привозят в другой! За свои ошибки даже не извиняются! Расчудесный орматек создал нам НЕУДОБСТВО

Комментарий

Ужасное! Рекомендую воспользоваться услугами другой известной компании )))) Орматек в топку! Одно разочарование!

1
Аноним Пользуюсь: Более года
9 января 2017 22:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый внешний вид. Аккуратно сшит хлопковый чехол. Упакован в рулон. Без запаха.

Недостатки

Промялся через два года посередине. "Ормафоам" , назвали-то..., ППУ - вот что, причём низкой плотности! Поролон одним словом! Вес спящего 73 кг. Да у меня на диванах, на даче, которым уже больше двадцати лет, нет такой промятости !

Комментарий

Внимание, покупающим матрасы "Орматек" ! В приложении к договору купли-продажи, в пункте 2.4, указано "Дополнительная гарантия Продавца не распространяется на: На естественную усадку (деформацию) мягких слоёв, возникающую под давлением веса спящего, либо механизма сложения дивана. Усадка мягких слоёв в зонах максимальной нагрузки может составлять , от 3 до 6 сантиметров на всех матрасах, но может быть и больше в зависимости от Вашего веса и конструкции матраса. Это не является структурным дефектом или производственным браком, влияющим на потребительские характеристики матраса". Вот так ! Удачно перестраховался "Орматек". Спите в гамаке, это нормально, матрас подстраивается под ваши "очертания"! Также в приложении к договору купли-продажи, в пункте 1.5 указано " Гарантия производителя не распространяется на: случаи усадки слоёв матраса меньше, для матрасов брендов "Орматек" - чем 20 мм ". Был куплен в 2014 году, в декабре. Гарантия закончилась, защитный чехол был куплен позже матраса, вместе с кроватью "Орматек", так-что гарантия 3,5 года не действует, и не подействовала бы, судя по приложению к договору купли-продажи. На сайте "Орматек" негативные отзывы не пропускают.

5
golubeff.semion Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 17:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Сам матрас, цена со скидкой

Недостатки

Особых замечаний не имею, товар соответствующего качества

Комментарий

Приобрел в Орматек это матрас не случайно. Искал недорогой, но приличный вариант. О фирме наслышан, многие друзья покупали тут матрасы, подушки, поэтому сомневаться не стал, по рекомендациям куда спокойней обращаться. Я оформлял заказ в интернет-магазине, много времени это не заняло, после перезвонила девушка, уточнила способ доставки, оплаты. Привезли в положенное время. К документам никаких придирок, подписал, принял все. Матрасом я остался доволен в целом, ну т.е. удивлений каких-то не было, все как и в описании товара. Ничего сложного в составе, мягкий, комфортный, простой матрас, на котором спокойно сплю. У меня вопрос был только по доставке. Не особо отклонились от срока, но я думал, меня за час должны предупредить, а за минут 20-25 до прихода позвонить, хорошо недалеко был, просто как-то учитывать это ж тоже нужно.

5
Борисова Ольга Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 17:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

беспружинный матрас хорошего качества

Недостатки

был небольшой запах, но быстро выветрился

Комментарий

Дочке нужно было покупать новый матрас, старый уже мал. Как оказалось в процессе выбора, она ярая противница пружинных матрасов. А я все такие модели только рассматривала) В итоге, пришлось вместе ездить по салонам, чтобы все смотреть, да пробовать. Как уже понятно, остановились на этой модели. Рассказали нам, что матрас сделан из гипоаллергенного материала какого-то, не помню название, сертификаты все приведены, ну в общем, оказался идеальным) Дочь говорит, что ей все очень нравится, остальное лично для меня детали)) главное, что через месяц никаких капризов не было. Единственное, что немного насторожило - это фабричный запах от матраса, но он быстро выветрился, ребенок уже с удовольствием спит. Сама я на нем не спала, но если ребенок доволен, то и я тоже. Тем более, что материал матраса на ощупь оказался очень приятным, да и видно в целом, что ад качеством постарались. Пока таких грандиозных покупок больше не планируем, но все равно иногда слежу за ассортиментом, может, наматрасник как-нибудь возьмем к своему.

5
kh.dima2018 Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2017 10:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Жесткий. Хорошо держит форму. Не сильно проминается. Сделали на заказ под мои размеры с небольшой доплатой.

Недостатки

Не замечено...

Комментарий

Хороший вариант для сохранения осанки.

5
Крохина Алиса Пользуюсь: Более года
8 августа 2017 18:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Помимо того, что матрас хороший, хотела бы еще и консультантов поблагодарить за то что правильно сориентировали меня

Недостатки

Кроме того, что потратила на выбор много времени, ничего

Комментарий

Выбрать матрас оказалось делом сложным, я намаялась. Но в итоге рада, что пришла именно к этому варианту. В течение уже четвертого месяца я рада, что пришла в этот магазин, и спальное место наконец-то стало удобным. Качество отличное, устойчивость радует. По поводу долговечности не буду загадывать, но пока я спокойна за матрас.

5
Gataullin Raushat Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2017 19:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Жёсткость, меня все устраивает, очень удобный

Недостатки

Их нет

Комментарий

3
КМВ Триколор Пользуюсь: Более года
30 октября 2017 01:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Чехол

Недостатки

Воняет, долго не выветривается, разная плотность ппу на разных экземплярах одной модели

Комментарий

Купили вначале один матрас - оказалась жесткость - как надо, чехол с ручками, дырочки для вентиляции. Цена на тот момент была 5990. Понравилось. Через недели 3 купили второй (склад Краснодар , цена к тому моменту поднялась до 6320) - оказался намного мягче, чехол из другой ткани , без ручек и дырочек для вентиляции. Если вонь от первого держалась сутки , второй не выветрился и за неделю. Рассмотрев этикетку вшитую в шов, пришли к выводу что бумажную наклейку с надписью "flex standart" скорее всего "по ошибке" приклеили на более дешевую модель на заводе, а потом изделие с плакатом запаковали в вакуумную упаковку. Сильная вонь, видимо, от склеенных слоев. Хотя, возможно, дело не в подмене, а просто удешевили производство и подняли цену... Разочарованы.

5
Шаляпин Федор Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2017 10:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично поддерживает спину, когда спишь на спине.

Недостатки

Отсутсвуют

Комментарий

В первый раз купил беспружинный матрас. Ощущения отличные. Не жалею.

1
Mazino Maria Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 11:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

доставка и внешний вид

Недостатки

Ужасный запах , который не выветривается даже по истечении некоторых месяцев. В замене матраса было отказано!!!!!

Комментарий

я столкнулась с такой проблемой, как возврат матрасов Орматек.  Мы купили не самые дешевые матрасы за 9 тыс рублей для детей. И по истечению 14 дней, поняли,что они так и не выветрились, и в комнате если не открыто окно, ужасно воняет. Позвонив, в Орматек, нам отказали в замене матраса, так как было заявлено, что нужно было менять до 14 дней использования. Хотя до этого в кол центре говорили, что выветриться, подождите еще чуть-чуть. мы подождали, и получили по факту ОТКАЗ. Значит компания, осознанно обманывает покупателей, и просит их не оставлять заявки на смену матраса, чтобы не осуществлять возврат. И что нам теперь делать? выкидывать? с таким запахом спать невозможно. 

5
Пермякова Полина Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2017 18:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Пока что матрас только радует

Комментарий

Себе взяли орматековский матрас флекс стандарт около года назад. Хочу сказать, что матрас удобен, не деформировался, никаких вмятин. Конечно может не так много времени прошло, но пока выдерживает нагрузки. Когда покупали, немного с недоверием отнеслась к беспружинному матрасу. Подкупила цена и нужный тип жесткости, плюс удобным показался. Интересовала нас именно средняя жесткость матраса, слишком высокая для спины будет больше нагрузкой, чем помощью. По этому поводу много информации перечитала. Матрас моим требованиям отвечает, возможно дочке такой купим.

5
mou124.buh Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2018 14:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В меру жесткий матрас, спина, шея, все тело отдыхает. Матрас купили с защитным чехлом Dry. простыня не скользит. У детей подобные же матрасы. И взрослым и детям очень нравится матрас Flex Standart. Спасибо производителям!

Недостатки

Недостатков нет.

Комментарий

От матраса просто в восторге!

5
Фазлова Руфия Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2018 14:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

В меру жесткий матрас, спина, шея, все тело отдыхает. Матрас купили с защитным чехлом Dry. простыня не скользит. У детей подобные же матрасы. И взрослым и детям очень нравится матрас Flex Standart. Спасибо производителям!

Недостатки

Недостатков нет

Комментарий

Матрас суперр!!!

5
Затонских Ксения Пользуюсь: Более года
22 января 2018 07:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Был такой матрас на другой квартире.Переехали на новую,начали спать на диване и очень заболела спина.Решила купить такой же матрас как и был Орматек Флекс Стандарт,о и случилось чудо!Спина больше не болит.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспружинный, 60-220 см, 120-220 см, искусственный латекс, выше средней, выше средней
  • Пружинный блок: беспружинный
  • Ширина: 60...220 см
  • Длина: 120...220 см
  • Наполнитель: искусственный латекс
  • Жесткость стороны 1: выше средней
  • Жесткость стороны 2: выше средней

Общие характеристики

ПроизводительОрматек
Типстандартный
Жесткость стороны 1выше средней
Жесткость стороны 2выше средней
Пружинный блокбеспружинный
Наполнительискусственный латекс
Вес на место120
Высота17
Эффект «зима-лето»да
Длина220 / 215 / 210 / 205 / 200 / 190 / 186 / 185 / 120 / 125 / 130 / 135 / 140 / 145 / 150 / 155 / 160 / 165 / 170 / 175 / 180 / 195
Ширина60
Ортопедическийда
ЛинейкаOPTIMA

Видеообзоры