Дрель-шуруповерт Hitachi DS18DFL отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Горячев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2009 17:58, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Просто супер.Легкая удобная и главное аккумуляторы литеевые это очень большой +

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

Недорогой и удобный в работе аппарат.Не стоит экономить на Ni-Mh и Ni-Cd аккумуляторах если не хотите через 1-2 года покупать новые.

5
Алексеев Любомир Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2010 14:34, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Прекрастно сидит в руке. Мощная, проверил сразу на сложных, парочке, шурупах. Компактная.

Недостатки

Для себя не вижу.

Комментарий

При выборе шуруповерта, перепробовал в руке разных производителей. Взяв Hitachi понял, это мое. Ну, а дальше дело техники, всегда люблю запас по параметрам. Для интереса попробовал ее для не предназначенного. Бетон, при этом несущая стена. Берет, не торопясь, но берет без надрыва.

5
Серов Сергей Пользуюсь: Более года
21 апреля 2011 11:04, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Достаточно легкий,очень удобно ложится в руку. З/у за 30 минут заряжает Li-On батарею,что очень хорошо.Есть индикация,на з/у,удобно следить за состоянием зарядки.Большая емкость батарей,также,только радует.Оформление шуруповерта и з/у в стиле Nike.Высоки

Недостатки

Бедная комплектация,большой размер з/у.

Комментарий

Огромный кейс,можно было сделать меньше на треть,как минимум.Жаль,что в комплекте нет,ни битков,ни сверл.Сборка Китай. Нареканий на работу шуруповерта нет.

4
Pilyugin Alexey Пользуюсь: Более года
21 октября 2011 07:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Крутит здорово. 100 саморезы в дерево вгоняет запросто. Каждого из аккумуляторов хватает на день работы при сооружении кровли.

Недостатки

Ощущение такое, что скорость всего одна-два разных уровня мощности. причем не понятно зачем нужна 1-я. часто при нажатии на корпус (при закручивании больших саморезов) смещается переключатель скоростей-начинается страшный хруст-хочется заклеить переключат

Комментарий

Вынужден сравнивать с ранее использованной АЕG 12 В. Ее Ni-CD аккумуляторы сдохли практически за год. Но сделана она была лучше, качественней, продуманней и долговечней. Там реально 2 скорости и метал. патрон. А в этой радует отсутствие необходимость сажать АКБ до конца.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 апреля 2012 15:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Два Li-Ion аккумулятора 2. быстрая зарядка аккумулятора (30 мин) 3. на долго хватает аккумулятора 4. БОЛЬШОЙ кейс (много чего нудного для работы можно уместить) 5. удобный в работе инструмент, хорошо лежит в руке, отлично сбалансирован, не скользит

Недостатки

недостатков для себя не отметил, кроме большой цены (покупал давно, отдал около 9 000 р.)

Комментарий

инструментом доволен, сейчас покупаю свояку такой же аппарат.

4
viktor-mr7 Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2013 19:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

пользуюь более3х лет литиевый аккумулятор ,хоршо лежит в руке,ударо -прочный при падении

Недостатки

нет блокировки патрона при установке сверл и бит очень большой минус, практически через полгода работы стала выскакивать первая скорость при завинчивании больших саморезов в дерево (раздаётся страшный хруст) нужно чтоб на переключателе режимов (скоростей)

Комментарий

Машина в среднем неплохая ноеслив учесть то что я предложил станет отличной...

4
Никитин Андрей Пользуюсь: Более года
29 августа 2013 21:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстрая зарядка, хорошо сбалансирован, удобен в работе

Недостатки

А вот аккумулятор не айс, трехлетний интерскол ещё тянет, а этот уже сдох.

Комментарий

5
Овчинников Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2013 19:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжный, мощный и удобный инструмент, прорезиненная рукоятка.По-моему все неплохо продумано.Есть кейс.

Недостатки

Дорогой и в работе часто случайно переключается скорости.

Комментарий

Был случай у знакомого - у него уронили такой же шуруповёрт со второго этажа на землю, откололась ручка с аккумулятором: замотали изолетой и до сих пор работает без проблем. Советую профессионалам.

5
Goryachev Alex Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2014 02:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шуруповерт шикарнейший. Лежит в руке как влитой. Литиевые аккумуляторы очень хорошие в комплекте и кейс. Крутит все. Рукоятка прорезинена - не скользит. Живучий...Четвертый год в суровых условиях стройки...Два режима с разным крутящим моментом. Один на ле

Недостатки

Действительно иногда сбиваются режимы (скорости) и стоит мерзкий хруст. У меня началось на четвертом году. До этого не было. Наверное сам этот круговой переключатель слегка разболтался. Цену недостатком не считаю. Дешево и хорошо почти никогда не бывает..

Комментарий

Использую на даче и вообще по хозяйству. Закрутил уйму саморезов, в том числе кровельных и часть в металл. Изделие отличает завидная живучесть. несколько раз падал на бетонный пол с высоты трех метров, на землю падал метров с пяти. До сих пор жив. на четвертом году обнаружилось скрипение ручки при высокой нагрузки при закручивании саморезов. Видимо, сказались и падение. Может быть надо его протянуть. На корпусе есть винтики под крестовую отвертку. Очень рекомендую к покупке всем, даже любителям. Поверьте, лучше иметь хорошую вещь, которой быстро сделаешь то, что надо, чем будешь устраивать танец с бубном с инструментом низкого качества. Для более мелких задач не требующих серьезной нагрузки имею шуруповерт 12В Метабо с набором всяких насадок, как-то попробовал его в более серьезном деле, не получилось. Так что этот шуруповерт хитачи самое лучше по соотношению цена-качество. Есть более дорогие модели, но для большинства даже проф. задач этого достаточно.

5
Габун Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2015 20:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, комплектация, наличие кейса, два аккумулятора, профессиональные задатки.

Недостатки

нет

Комментарий

Отличный шурик, был момент, когда отрубили электричество, выручил. Хороший крутящий момент показывает себя. Вообще мне все в нем нравится! Классная вещь. Маст хэв.

3
Теренин Олег Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2015 11:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

литий, быстрая зарядка, развесовка.

Недостатки

цена, нет блокировки шпинделя.

Комментарий

Отсутствие блокировки вращения вала снижает класс инструмента. Быстрая зарядка – это большой плюс, плохо, что аккумуляторы сами по себе не слишком долговечными оказались. После двух лет домашне-дачно-гаражного употребления один из двух безвременно помер. А вскоре за этой неприятностью начал под нагрузкой самопроизвольно срабатывать переключатель скоростей, издавая при этом какофонию скрежета и хруста. Дальше жду кончины редуктора, и это не радует ни разу.

3
Мотков Толя Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 11:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Литий-ионная батарея, удобный.

Недостатки

Дороговат, проблемный редуктор.

Комментарий

Самое шикарное, по-моему, это возможность батарею заряжать когда удобно, а не исключительно после полного разряда и до конца. И зарядка быстрая. Но это единственное преимущество, как выяснилось. И для оправдания цены его, на мой взгляд, недостаточно. Литиевые батареи отработали чуть больше полугода, после чего стали сильно нагреваться при зарядке. Может, как раз из-за зарядного? Переключатель скоростей периодически вышибает с первой на вторую, но так как сцепление он при этом не выжимает, коробка отзывается хрустом, боюсь, что и до года шурик не дотянет. В целом впечатление от него такое: китайский аппарат с наклеенным громким шильдиком.

3
Емельянов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2017 02:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

литий-ион, 30-минутная зарядка, 2 АКБ

Недостатки

переключение скоростей ужасное, греются АКБ, сломался через полгода, высокая цена

Комментарий

Самые неприятные два момента: самопроизвольное перемещение выключателя скоростей на первую со второй и нагрев АКБ. Первая проблема меня привела в ремонт через полгода. Слетание скорости сопровождалось крайне неприятным хрустом и, как я и боялся, посыпался редуктор. Замена обошлась очень дорого. Теперь есть проблемы с АКБ. Они стали греться. Теплые были-то изначально при зарядке, а сейчас горячие. И просели батареи процентов на 10. Наверное и им скоро конец.

3
Чуденко Эдгар Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2017 14:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Затрудняюсь в свете нижеописанных причин

Недостатки

Ломается часто, этим всё сказано

Комментарий

Попался жутко проблемный экземпляр с повышенной ломучестью. За два года что он у меня дома, менял патрон, потом сгоревшее зарядное, потом снова патрон, и сейчас редуктор стал делать нервы, переключает через раз по настроению. Если посчитать, сколько я в него вложил ( 2т.р. + 2,2 т.р. +снова 2 т.р.), то понятно, что смысла дальше чинить этого заморыша нет. Кто подбирает себе шурик, проходите мимо Хитачи бегом.

3
Шин Артур Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2017 23:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий, функциональный, хорошо лежит в руке, достаточно мощный. Очень хорошие аккумуляторы.

Недостатки

Очень быстро ломается.

Комментарий

Имел 4 таких шуруповрта. Покупал их один за другим. По принципу один сломался, останутся запчасти для другого. Самое слабое место этого шуруповёрт это зарядка. При не очень частом ( раз в 3-4 дня) использовании её хватает от силы на пол года. И даже дело не в том что ей пользуются не аккуратно. Она просто горит!!!! Новая стоит 2500!!! Так что если Вы не частый юзер этого устройства то берите. А если вы профессионал то поищите что нибудь получше.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, вес 1.7 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.5 А⋅ч, 18 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.7 кг
  • крутящий момент 41 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент41
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.5
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры