Аккумуляторная отвертка BLACK+DECKER KC36LN отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Соломников Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2014 19:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно мощная и удобная.

Недостатки

Длительная зарядка (несмотря на то, что аккумулятор LiIon), отсутствие ограничителя усилия (хотя бы одноступенчатого)

Комментарий

Удобно работать, мощный аккумулятор, хорошее усилие заворачивания. Но есть недостатки: во первых - почему блок питания выдает всего 100мА? Приходится заряжать 12 часов! Притом, что с нормальным ЗУ на это ушел бы час... Во-вторых - крутит отвертка достаточно мощно, а трещетки нет. Как результат - сорвать саморез в дереве/ДСП - раз плюнуть. Да и руке неприятно, когда отвертка ее выкручивает. Плюс еще - биты срываются быстро.

4
MIRR Rus Пользуюсь: Более года
18 марта 2014 00:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена для домашнего девайса приемлемая,два положения рукоятки,литий.

Недостатки

Кнопка переключения реверса/нажатия не удобная,после шурика (кому как) обороты низковаты. Нет фонаря,хотя в машине например было бы удобно.

Комментарий

Долго выбирал прибор,переплачивать за бренд не хотел,хотя B&D тоже бренд))) Назначение только для дома и машины. Главными критериями было наличие литиевой батарейки,два положения рукоятки,надежность.Был очень хороший вариант у Skil,висит на сайтах,заказываешь,перезванивают и говорят,что нет на складе.К Bortу(одна адекватная альтернатива) не легла душа. В некоторых магазинах в комплекте идет набор бит,в моем случае было только две длинные биты.Стандартные биты "тонут" в штатном гнезде,выход использовать удлинитель или,если биты промаслены иметь плоскогубцы под рукой))). Самым главным недостатком считаю кнопку реверса она же кнопка пуска.К примеру закрутили вы саморез,надо его выкрутить,не убирая отвертку,переключаете на реверс и случайно притапливаете кнопку и прибор выворачивает вам руку,приходится переключать другой рукой,ну это дело привычки.Вообще само расположение кнопки в пистолетной позиции неудобное,шестого пальца точно не хватает,в Skilе кнопка прямо на рукоятке. Сам прибор сделан добротно,основание металлическое,нет такого дешевого пластика,как например у борта,тяга будьте здоровы,берегите руку. Теперь главное:признаюсь,что у меня еще три прибора этой конторы,дрель(зеленая) 500-ваттка с 2004 года,которую имею в хвост и в гриву,лобзик,который перепелил уже наверно км дерева и шурик с 2006 года с Niкелевой батарейкой(начала подсаживаться),короче взял отвертку этого бренда,как надежного,думаю не прогадал.Цена 1072р +95 р доставка в пункт выдачи.

5
Исаев Александр Пользуюсь: Более года
1 февраля 2015 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество изготовления, практичность, размер. Режим ручного дозакручивания.

Недостатки

Разве что долго заряжается.

Комментарий

Приобрел для пользования дома, а также на работе (сборка велосипедов). Могу сказать что биты в комплекте идут неплохие. Просто не нужно доводить до срыва. Да их всего две. Но и цена на продукт минимальна, что еще можно хотеть? Долгий заряд? Так это даже лучше - батарея дольше прослужит. Насчет кнопки пуска. Лично для меня она удобна, расположена в нужном месте и проблем не вызывает! Переключаю всё одной рукой, второй только придерживаю компонент с которым работаю.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
27 февраля 2015 12:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не вижу смысла писать о достоинствах. Они несомненно есть, но...

Недостатки

1. В НОВОМ инструменте уже при работе рукой ощущается перекат в подшипниках 2. Перещелкнуть кнопку направления вращения практически не возможно не нажав её (т.е. не вызвав проворота) 3. Разъем зарядки сделан не круглым как на предыдущей модели, а специа

Комментарий

Не думал, что буду писать отрицательный отзыв о этом B&D. Предыдущей моделью пользовался 10 лет и сейчас еще работает, разве что ёмкость АКБ снизилась. Отличия старой и новой модели в том, что там был NiMH или NiCd АКБ (точно уже не помню). И там был КРУГЛЫЙ разъем зарядки, который НЕ ВОЗМОЖНО вставить не так. Всё, больше отличий нет. Но почему-то там и кнопка нормально работала, и поломок не было 10 лет. И эмоции от владения были только положительные.

3
Комаров Сергей Пользуюсь: Более года
18 декабря 2015 17:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактность

Недостатки

никудышний узел включения/реверса.

Комментарий

Время зарядки для лития просто рекордное (в плохом смысле), даже кадмий заряжается в разы быстрее. При покупке просмотрел этот момент, теперь поздняк метаться, но досадно. В комплекте две длинные биты, крепление под них заточено – стандартные по длине биты (коих большинство) тупо проваливаются. Переключатель направления вращения, он же кнопка пуска, мягко говоря неудобен. Может, это вопрос привычки, но при попытке просто смены направления срабатывает двигатель – и вместо того, чтобы подать винт немного назад, он вкручивается дальше. Очень недоработанная модель!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

реверс, крутящий момент: 3 Н·м, тип аккумулятора: Li-Ion, вес 0.32 кг
  • макс. крутящий момент 3 Н·м
  • вес 0.32 кг
  • реверсивный режим

Общие характеристики

ПроизводительBLACK+DECKER
Реверсда
Вес0.32
Тип аккумулятораLi-Ion
Количество скоростей работыда
Максимальный крутящий момент3
Ударный режим работыда

Видеообзоры