Фрезер Hammer FRZ710 PREMIUM отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Run Андрей Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2016 23:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

комплект (3 базы и др. ), сборка (не вызывает отторжения), сумка (не громоздкая, вмещается набор фрез, струбцины, например)

Недостатки

нет копировальной втулки.

Комментарий

взял этот, так как подходит мне не для частого применения (бытовые нужды, хобби). это мой первый фрезер. как купил, пришел домой, включил, всё работает. все 3 базы попробовал. люфтов, про которые где-то пишет кто-то, не почувствовал. фреза в цанге крепится нормально, без особых усилий ( использовал 8-ку).использовал 2 дня. более детально ничего сказать не могу.

3
Котельников Денис Пользуюсь: Более года
9 ноября 2016 17:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

3 базы и направляющие в комплекте, сумка. Сам двигатель собран вполне аккуратно.

Недостатки

Базы - "доработай напильником". У наклонной базы - клинила шестерня, и разъезжался зажим (Кривой зуб шестерни выломал, защёлку подогнул.) У базы с рукоятками клинит направляющий механизм с пружинами в верхнем или нижнем положении (Смажем, разработаем.) От

Комментарий

Брал с большой скидкой за 6300р. . Учитывая мои не высокие требования к инструменту (брал для редкого использования дома) - тройка с натягом только за хорошую комплектацию, универсальность и цену.

5
tmp0033 Пользуюсь: Более года
10 сентября 2017 22:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1 отличная комплектация 2 цанга на 8(самая ходовая, остальные -рекламный манёвр) 3 вес и габариты (можно работать одной рукой) 4 можно найти за разумную цену (5300 руб.) 5 не сильно шумит

Недостатки

1 малая мощность (соответственно быстрый нагрев)

Комментарий

на старте: 1-ый фрезер + полное неумение с ним работать зажим фрезы (кнопочка+ключ) доверия не вызывает никакого, сразу же купил ключи на 13 и 21, переточил их под "китайский размер" сейчас спокоен качество сборки фрезера нареканий не вызвало, фанеру 20мм точит "на ура", использую только цангу на 8 сделал под фрезер небольшой стол с паралельным упором и шипорезкой - получил всесь спектр возможностей уверенно считаю, что это оптимальное соотношение цена/качество для покупки для малоинтенсивного использования дома

5
belkin.mitia2018 Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2017 13:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая комплектация, подходит и для мелких работ и для более-менее серьезных.

Комментарий

Собран качественно, оборотов хватает, по цене недорогой. Работаю с фрезером месяца три, пока никаких замечаний нет, надеюсь, не разочаруюсь.

5
Богданович Вадим Пользуюсь: Более года
26 октября 2017 20:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За 4 месяца регулярного использования никаких проблем.

Недостатки

нет

Комментарий

Фрезер хорош, аналоги на много дороже и не факт что качественнее. Так зачем переплачивать? Я например не вижу в этом смысла!

5
багиров самир Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2017 22:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень понравился. работать удобно и приятно. Выполнен качественно. надеюсь отработает свои деньги.

Комментарий

Фрезерам очень доволен, сделано все добротно, ничего не болтается, на вид и по ощущениям качественная вещь. В работе был пока не много, но впечатления пока только положительные. Копировальная втулка подошла от фрезера интерскол

5
Маленков Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2017 19:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Фрезер хороший. Мне для сборки мебели в гараже его вполне хватает. Что касается качества сборки, то у меня вопросов не возникло.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Люфтов и нездоровых вибарций нет.

5
Игнатенко Дамир Пользуюсь: Более года
23 ноября 2017 20:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал его себе для сборки мебели и остался очень доволен работает хорошо все что мне нужно он делает да и к тому же стоит совсем не дорого. Работает тихо особо не вибрирует, качество материалов на ощуть качественное таким инструментом действительно прия

Комментарий

5
Егоров Яков Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2017 23:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленький, легкий, надежный, отличная комплектация.

Комментарий

Купил, поработал, меня все устроило! В руке сидит удобно, не тяжелый. Вибрация отсутствует, ход очень плавный! Регулировка есть. В домашней использования он работает профессионально.

5
Алексей Бестужев Пользуюсь: Более года
28 ноября 2017 23:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выбрал эту модель из-за отличного соотношения цены и качества. Собран добротно, корпус удобен в обращении и все отлично отрегулировано. Работает не хуже чем более дорогие аналоги. Пользуюсь им около года - работой доволен. Аппарат надежный.

Комментарий

5
ags ags Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2017 11:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень качественно сделан, очень хорошая комплектация.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

5
Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 16:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Фрезеровать легко и удобно. Инструмент немного весит, выдает приличную мощность, заявленные в характеристиках обороты полностью соответствуют действительности.

Недостатки

Пока ничего такого (больше 3х месяцев использую).

Комментарий

Еще нравится, что собран качественно и при активной работе никаких перегревов и заклиниваний нет. Я доволен, делюсь опытом удачной покупки.

3
vowa.semenow201000 Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2017 08:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не заявленные в комплектации копировальные кольца.

Недостатки

Отсутствие смазки. "Недоцанги" на 8 и 10 мм. Кривая платформа наклонной базы. Некачественная обработка пластмассовых деталей (вернее будет сказать , её полное отсутствие). "Нездоровый" шум подшипников.

Комментарий

Купил вчера. Открыл коробку и осмтрел: 1.Прямая платформа- всё хорошо. 2.Погружная платформа: как обычно у китайцев, полное отсутствие смазки (экономия). Невозможно "установить ползунок на отметку "0""конструкционно. Металлическое литьё- нормально. Пластик- облой не зачищен. 3.Наклонная платформа- кривая. Нужна доработка. Но с этим можно подождать, т.к. пока не знаю о возможности её применения. 4.Двигательный узел: металл- всё хорошо, пластик- облой не зачищен. Сильный шум подшипников. Заявленного плавного пуска нет. Радует наличие копировальных колец, а вот цанги 8 и 10 ... А так- то за такие деньги сойдёт. После того, как поработаю, отпишусь. А пока всё.

5
Жемкаускас Виталиюс Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 20:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мне эта модель понравилась. Недорогой, надежный, сделан качественно и с хорошим функционалом. Сделал с его помощью из массива фасад в кухне и кровать детям. Получилось просто здорово. В руках его удобно держать, регулировка оборотов плавная. Очень понрави

Недостатки

По минусам ничего не скажу.

Комментарий

3
Катаранов Дмитрий Пользуюсь: Более года
29 декабря 2017 13:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Комплектация. Универсальность.

Недостатки

Отсутствие копировальных втулок. Отсутствие кожуха пылеудаления на погружной базе. Кривая подошва на угловой базе. Китайские подшипники.

Комментарий

Данный фрезер был подарком на новый год. Пользовался около пяти раз но по крупному. Общая оценка на 3,5. Плюсы - комплектация (но это в последствии оказалось не главное), в комплекте также набор цанг (6 - 8 - 10 мм), запасные щетки. качество сборки (нет облоя, стыковчные швы ровные). Регулировка оборотов. Минусы - нет константы оборотов под нагрузкой. Нет в комплекте копировальных втулок, нет кожуха пылеудаления для погружнойбазы. Биение вала до 0,2мм (две десятки)это ОООчень много! При норме до 0,05мм. Причина - китайские подшипники ( передний 6003, задний 627) и установка переднего подшипника в пластиковую обойму для диэлектрической изоляции. Она очень мягкая и её быстро разбивает. Из за этого очень проблемно использовать фрезы с большим диаметром рабочей поверхности. По функционалу очень универсальный агрегат. Много возможностей по применению. А вот с технической стороны не очень... В общем для не больших бытовых нужд сойдёт. _________________ Дополнение после модернизации. Заменены подшипники на более качественные. Залил эпоксидной смолой диэлектрическую втулку переднего подшипника (нанес эпоксидную смолу на посадочное место и на саму втулку. Затем запек в духовке). Собрал всё обратно. Биение ушло практически на нет. С помощью индикатора добился баланс в 0,01 мм это уже очень хорошо. Но кривые цанги не позволяют сходу добиться таких результатов. Нужен индикатор. А так результатом доволен.

5
Поваренко Денис Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2018 22:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По деньгам-параметрам совсем неплохой вариант. Если еще усилий немного приложить - поменять подшипники например, то вообще отлично выходит. Я по крайней мере год уже пользуюсь с удовольствием, со всеми работами справляется, баланс ок, функционал в порядке

Комментарий

Главное или пользоваться совсем уж по немногу и для мелких бытовых задач. Или немного заморочится с заменой подшипников, как вариант тут уже описывали пример раньше, и тогда реально удачный агрегат выходит.

5
Николаевич Семен Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2018 22:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выдает отличные обороты даже при больших нагрузках, мощности хватает для серьезных работ.

Недостатки

Не видел пока и это за полгода.

Комментарий

С фрезером работаю давно и активно. По цене вышел недорого по сравнению с аналогами других производителей, собран качественно, перегревов не было, поломок тоже. Короче, инструментом я доволен более чем, могу посоветовать.

5
Александр Минаев Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 21:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Я фрезером очень доволен. Комплектация побогаче даже чем у более дорогих моделей. В руках удобно держать. Двигатель даже при нагрузках не греется и не тормозит. Мощности вполне хватает даже для обработки твердой древесины.

Недостатки

Шумноват конечно, но для таких оборотов это норма.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2018 22:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Что сказать? Работал макитой кромочной 0700, сломался, запчастей нет. Друг посоветовал взять hammer 710. В ходе работы выявил, что работает абсолютно так же как макита. Комплектность та же, правда в 710м фрезере еще 10 цанга в к-те. Хотя может в маките то

Комментарий

5
Pazenko Denis Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2018 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Фрезеровать легко и удобно, мощности хватает, сборка качественная, выдает заявленные обороты без проблем.

Недостатки

Недостатков нет, по крайней мере, серьезных, меня все устраивает.

Комментарий

Неплохой фрезер за свои деньги. Может, для проф.работ и не сильно подойдет, но для моих гаражных полностью оправдывает цену и работает так, как нужно. Посоветовать могу однозначно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 февраля 2018 13:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

плавный пуск, сумка, регулировка скорости вращения, три размера цанг в комплекте на 6-8-10 мм

Комментарий

За свои деньги вариант отличный, я бы даже сказал лучший. Никаких серьезных претензий к нему не имею. Достал, распаковал и с удовольствием пользуюсь, никаких танцев с бубнами не надо. Все продумано и качественно выполнено

5
Устименко Виктор Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 16:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо собрана, работает четко и плавно. Платформы ровные, цанги устроили. К подшипникам были вопросы, но полчаса поковырялся и полгода уже все ок. Вобщем фрезер понравился, рад что купил.

Комментарий

Комплектация порадовала, особенно за такие-то деньги. Только копировальной втулки для полного счастья не хватило

5
Зуев Александр Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 20:25, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Фрезер хороший, крепкий, устойчивый, вал отлично оцентрован. Придраться не к чему. И кстати если сравнить с конкурентами аналогами не скажу, что он дорогой.

5
SASASASA SAS Пользуюсь: Более года
15 марта 2018 19:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Фрезер стоит своих денег, мощный, недорогой, небольшой и заявленные производителем обороты выдает. Вообще, просматривал и аналоги других производителей перед покупкой, почти все были дороже. Хорошо, что не переплатил. Я доволен, могу посоветовать.

Комментарий

5
Лесин Сергей Пользуюсь: Более года
19 марта 2018 22:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По деньгам совсем недорого вышел, и собственно по затратам-результату все ок. Работает бодро еще с прошлой осени, качеством в общем-то устроило, только подшипники поменял через месяц, те что по умолчанию стояли конечно не навернулись, но доверия особого н

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Фрезер DeWALT D 26200

от 13119 руб

Фрезер Makita 3709

от 4650 руб

5.0

Кратко о товаре

кромочный (триммер), 710 Вт, макс. скорость 30000 об/мин, макс. глубина фрезерования 30 мм, 1.75 кг
  • кромочный фрезер (триммер)
  • потребляемая мощность 710 Вт
  • скорость вращения 10000-30000 об/мин
  • глубина фрезерования 30 мм
  • Модификация 181686
  • вес 1.75 кг
  • регулировка скорости вращения
  • поддержание постоянной скорости

Общие характеристики

ПроизводительHammer
Типкромочный (триммер)
Потребляемая мощность710
Ход фрезы (глубина фрезерования)30
Макс. размер цанги в комплекте10
Регулировка скорости вращенияда
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойда
Плавный пускда
Чемодан/кейс в комплектеда
Приспособление для копирования в комплектеда
Вес1.75
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры