Дрель-шуруповерт ВИХРЬ ДА-14,4-2К отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Лоо Дмитрий Пользуюсь: Более года
29 июня 2016 01:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, неплохой чемодан

Недостатки

Проблемное зарядное устройство, ломается, слабая комплектация, тяжеловат,

Комментарий

Слегка тяжеловат вместе с батареей, в магазине об этом не сказали, наоборот указывали вес в 2 кг без батареи. Зато расхвалили аккумуляторы, качество и надежность российского производителя. Аккумуляторы пока не подводили, а вот качество уже доставляет. Буквально в первую же неделю сломался переключатель скоростей. Пришлось сдать в гарантийный ремонт. Сделали сразу, но намекнули, чтобы переключали поаккуратнее. Так что уже начал с ним обращаться бережно. Обратил внимание, что зарядное никак не сигнализирует об окончании заряда, так что выдерживаю лишнее время, что, впрочем, для литиевых батарей не смертельно.

2
Муромов Алексей Пользуюсь: Более года
5 августа 2016 15:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

точная копия Хитачи по тушке

Недостатки

ЗУ

Комментарий

Эргономика более-менее, ибо Хитачевский ДВФ3 не так плох, во всяком случае на мой вкус. А вот батареи - мда… На некоторых сайтах пишут мол зарядка 30-60 минут. По-факту - нет, обычное сколько-то там часовое зарядное устройство, часов я думаю на 12 (габариты ЗУ на это как бы намекают). Причем в инструкции указано, что просто будьте аккуратными и не перезаряжайте аккумуляторы. А сколько часов они должны заряжаться и по каким признакам определять полностью залитый аккумулятор - ни слова. Зато есть строчка о том, что не будет гарантии если не придерживаться, ну т.е. виноват сам если убьешь. А что делать, с мультиметром около батареи сидеть? Что это за кружок юного электротехника? Сейчас буду пытаться как-то возвращать, ибо интернет.

2
Курилов Диман Пользуюсь: Более года
1 сентября 2016 14:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

узнать, надеюсь, не сумею

Недостатки

Самый главный: при батареях Ni-Cd нет информативной зарядки

Комментарий

Насколько хорош в работе узнать не успел и, надеюсь, не придется. Суть в чем: покупая я знал, что внешне копия Хитачи (они удобные) и что батареи Ni-Cd. Как с такими аккумуляторами обращаться я знаю, поэтому не переживал. Оказалось все печально. 1) Гарантия на аккумуляторы при неправильной зарядке не распространяется. 2) Сколько по времени заряжать их – непонятно. 3) Сама зарядка громоздкая и о заряде аккумуляторов ничего не говорит: то есть, совершенно непонятно сколько надо их там держать – 5 часов, 7 часов, сутки?? С такой зарядкой батареям скорый и полный гаплык приснится. Поэтому принято решение возвращать шуруповерт. Опыт общения с такими зарядками и убиванием аккумулятор имеется (бошик был с такими же траблами), больше не хочу деньги на ветер выбрасывать.

3
Митрофанов Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2016 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена и внешний вид.

Недостатки

патрон собран из плохих деталей, внутренняя зажимная часть не держит биты, работать со сверлом не пробовал – думаю, и не стоит.

Комментарий

Покупал два таких шура в свой мебельный цех. Аккумуляторы не особые в плане быстрой разрядки. Бита выпадает из патрона по 30 раз на день. Такое впечатление, что зажимы в патроне, «держащие» биты, сделаны совсем не из металла. Ладно бы один шурик косячный попался – я бы списал на брак, а то и второй тем же болеет. Короче, этот Вихрь тока по цене и на вид неплохой.

5
Товар СарПром Пользуюсь: Более года
21 октября 2016 12:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

2 акб в комплекте, один на зарядке, вторым работаешь. Наличие кейса. Реально можно использовать как дрель.

Недостатки

не нашел

Комментарий

Вполне адекватная цена за качество шуруповерта. Отцу и брату покупал на день рождения. Вот решил себя порадовать.

3
Кузнец Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 08:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эргономичная

Недостатки

Тяжелый, никуда не годная зарядка

Комментарий

Достаточно удобная, в руку ложится, хотя и тяжеловата, как по мне. А вот с зарядным конкретно промахнулись. Во-первых, батареи никель-кадмиевые, что означает проблемы с зарядкой/разрядкой. Им бы зарядное поумнее, глядишь, половину проблем сняло бы.Однако медленная пятичасовая зарядка (а если померить, то и семичасовая), без индикаций уровня заряда, без автоотключения – это, на минуточку, уровень 90-х. И что мне с этим зарядным делать, если я работаю, а батарея кончилась? Ждать с таймером в руках? А как к этому мой клиент отнесется? А как это мне на кармане скажется?В общем, попытался вернуть, но по срокам пролетел. Не ломать же специально. Теперь лежит в кладовке, для работы купил проводную дрель.

5
Пестова Марина Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2016 12:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Долго держит заряд, удобный кейс.

Недостатки

нет.

Комментарий

Покупкой довольна, соотношение цены и качества устроило.

5
Петров Максим Пользуюсь: Более года
27 ноября 2016 17:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная модель, работает без перебоев.

Недостатки

нет

Комментарий

5
campower Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2016 20:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена/качество

Недостатки

Емкость аккумулятора

Комментарий

Не так давно приобрел шуруповерт ДА-14,4-2К. Использовался в основном для монтажа стропил кровли. Для своей цены аппарат достаточно качественно собран, имеет хороший момент и регулировки. Аккумуляторы, конечно, не на целый день использования.

2
Демидов Анатолий Пользуюсь: Более года
17 декабря 2016 14:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно держать, похож на Хитачи, стоимость

Недостатки

Патрон, зарядка, батареи

Комментарий

Покупал, потому что увидел недорогой клон Хитачи. Клонирование пошло дальше внешнего вида. Батареи тоже никель-кадмиевые, требуют внимания при работе и их зарядке. Зарядка медленная, три часа по инструкции, больше (часов пять) по жизни. Прерывать зарядку нельзя, приходится ждать до конца. В принципе, только из-за этого шурик переселился в мастерскую на постоянку. А если из мастерской никуда, то зачем ему аккумуляторы? А патрон – это на сладкое. Думали, бракованный, но они все в магазине оказались одинаково нецепкие. Биту роняет через раз, через два. Сверло зажать нереально – при работе по стали проворачивается в патроне, как ни зажимай. При реверсе отворачивается почти наверняка. В общем, серьезно работать – невозможно. Стоит в качестве запаски, если нормальный инструмент сломается.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2016 18:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

прост в работе, красивый дизайн,

Недостатки

недостатки не обнаружил

Комментарий

быстро был собран мебельный шкаф

5
Иванов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2016 10:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хорошо сидит в руке,лёгкий .Удобно и легко использовать при потолочных работах.Держит заряд достаточно долго , зарядка происходит быстро аккумов.

Недостатки

маркий цвет

Комментарий

Покупал для отделочно строительных работ . Очень хорошо показал себя в работе .буду рекомендовать своим коллегам и продолжать пользоваться данной маркой.Планирую покупку электро лобзика этой марки.

5
Якурина Елена Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2016 19:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокий крутящий момент, мощный аккумулятор, удобная ручка.

Недостатки

Нет

Комментарий

Купила для постройки забора из профнастила, прекрасно справился, закручивал им саморезы по металлу в пробельную трубу 20*40, много сверлил.

5
Котов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2016 08:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшая цена, качество соответствует, небольшой, эргономичная ручка.

Недостатки

Пока не найдено.

Комментарий

Купил его, когда начал делать ремонт в квартире да и так для дачи нужный инструмент. Пока доволен. Хорошо держит заряд. Хорошо справляется со своим назначением для домашнего использования. Клал плиты ГВЛ на пол, чтобы выровнять его и всякие прочие работы по ремонту. Купил второй для дачи.

5
Рахимова Гульдар Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2017 14:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший инструмент для бытового применения, легкий и компактный шуруповерт. Аккумулятор отличный, быстро заряжается, рукоятка удобная. Эксплуатирую 2 года, никаких проблем.

Недостатки

Недостатков нет

Комментарий

Рекомендую всем. Отличное соотношение цены и качества.

5
Яровикова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2017 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За свою цену отличный выбор!

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Покупал для ремонта квартиры, думал что изламается в первый день, Но я закончил полностью ремонт а шурик живой и готов далее к подвигам

2
Альшиц Родион Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2017 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Долгая и непонятная зарядка, нет блокировки шпинделя, а патрон двухмуфтовый, муфта предельного момента никакая

Комментарий

Начну с муфты предельного момента: серьезный саморез (начиная с 6*50) можно закрутить только на режиме сверления. Ну, извините.. Работать неудобно. И сам как гантеля, да еще и нет блокировки шпинделя при 2-хмуфтовом патроне. Конструкторам оторвать руки и думалки. Зарядка – нечто невообразимое: индикации нет, заряжает около 5 часов. Как понять полноту зарядки – никому не известно. Как результат Ni-Cd АКБ через год потеряли процентов 70 емкости.

5
Доронина Татьяна Пользуюсь: Более года
27 января 2017 06:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккумулятор хорошо держит заряд, за эти деньги очень качественный инструмент

Комментарий

Купила мужу около года назад, для сбора детской мебели. Мебель собрали быстро и подзарядки не требовалось. Даже сама им прекрасно смогла закручивать шурупы.

5
Пивоваров Алексей Пользуюсь: Более года
11 января 2018 07:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный шуруповерт за свои деньги! (покупали с специализированном магазине за 2 830р.)Брал на сборку металлического забора и теплицы на даче. Хотелось не самый слабый, но и не дорогой инструмент, т.к. знаю что если не пользуешься постоянно аккумуляторы в

Недостатки

Неплохо было бы если уменьшить время заряда акк. (по паспорту она 3-5 часов) , т.к. при интенсивной работе иногда может не хватить.

Комментарий

Кстати, в магазине на них были как запасные аккумуляторы так и зарядные устройства, и со слов продавца сервисная служба этой компании работает неплохо.

4
Солодилов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2018 16:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень удобный в руке; приличный кейс; мощи достаточно для любых работ; сверлит металл до 10 мм сверлом свободно; 2 скорости.

Недостатки

Слабый аккумулятор, нет подсветки.

Комментарий

приобретался недавно за небольшую цену. Крутил все что было нужно. Минус один, батареи не долго держат. Особо не критично, заряжаешь одну, крутишь второй. В целом достойный аппарат!

5
Федорова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 19:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобный в руке, приличный кейс, мощи достаточно для любых работ. Сверлит металл сверлом свободно, 2 скорости.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Рекомендую.

5
Yudachew Yaroslaw Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2018 10:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество, вес, скорость

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Таким стальные короба теплообменников собирал. Где нужно подсверлил, подкрутил. Бывает руки в смазке или мазуте, так очень даже спасают резиновые накладки на ручке. Нравится мобильность, не нужно таскать за собой провод. Аккумулятор никогда не разочаровывал.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 10 мм, реверс, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.3 А⋅ч, 14.4 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • крутящий момент 28 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 0.8 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительВИХРЬ
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент28
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.3
Напряжение аккумулятора14.4
Тип аккумулятораNi-Cd
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры