Перфоратор Hammer PRT 1200 отзывы

  • Отзывы - 34
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Трусов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2010 15:38, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Довольно таки мощная модель. Хоть сначала и хотел 850 взять. Взял эту не пожалел. Бурит на ура!!!

Недостатки

Один бал снял за качество пластика. Очень вонюч. Но это пройдет со временем.

Комментарий

Для своей китайской сборки вполне отличная модель. Конечно для профи и постоянной работы яб выбрал макиту или бош

5
Копасов Антон Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2012 17:12, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мощный, сегодня на балконе надо было 2 отверстия в ЖБ стене сделать, секунд за 5 просверлил. Отдачи/ Вибрации не чувствуется вообщу. Доволен покупкой!!!

Недостатки

НУ может чуть чуть тяжеловата... но для меня это +

Комментарий

Советую, цена суппер АППАРАТ чудесен!

5
Бусурин Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2013 20:30, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена,МОЩЬ! Кейс в комплекте. Крошит бетон как зверь. Подрозетник в П44Т за 6 мин.

Недостатки

Тяжеловат, вонючий пластик (хотя мне запах нравится)

Комментарий

На 5ый день думал,что умер (перестал долбить, только сверлил) Но на самом деле сверло не до конца вставил. Машиной очень доволен, рекомендую.

3
Ilchenko Aleksandr Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2013 14:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Не дорогой , как и все бытовые модели Hammer. У меня год, за год использовался 5 раз, правда каждый раз весьма и весьма интенсивно. НЕ СЛОМАЛСЯ и не собирается.

Недостатки

Необоснованно тяжелый, габаритный и мощный. Удар при долблении примерно ,как у 700 ватного бредового инструмента. Буром вообще стену проходит медленнее 500 ваттного "Кресса", а вот греется хорошо, на все 1200ватт.) В режиме долбления нет фиксации

Комментарий

Модель вполне имеет право на существование только для любительской практики. Количество очень неприятных мелочей в данном перфораторе вызывают плохое настроение при работе, а постоянно это вредно и опасно.))

5
Завьялов Юра Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2013 17:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Усиленная ручка, кейс с металлическими защёлками. Ветровые отверстия корпуса расположены так, что воздух вентилятора охлаждает не только двигатель, но и редуктор. Длинный и толстый шнур.

Недостатки

не выявлено.

Комментарий

Мощный перфоратор. До этого была по проще модель Хамера прослужила 5 лет штрабления и сверления бетона, заменил подшипники и работает дальше. Единственное сломалась ручка. В этой модели ручка усилена. Подшипники менялись легко, всё устроено грамотно, есть места где подковырнуть и куда ударить, шестерёнки в нормальном состояние. Поэтому позарился на Хамера, надеюсь прослужит так же долго.

5
ivanov iv Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2015 11:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Модель перфоратора мощная, работает отлично

Недостатки

Недостатков не обнаружил

Комментарий

Время от заказа до получения заняло два часа. Дежурный оператор сработал оперативно - перезвонил через минуту. Персонал магазина помог выбрать набор сопутствующих комплектующих и расходных материалов. Выбор инструментов - большой, впечатление от работы магазина - положительные.

2
Губкова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2015 16:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно недорогой.

Недостатки

Умер внезапно

Комментарий

Работал хорошо 10 месяцев. Сверлил и долбил отлично. В субботу работал как ни в чем не бывало, а во вторник - жужжит, а сверло не крутится. Больше не купим такой.

4
Ступников Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2015 19:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

До хаммера перфов не было, поэтому сравнивать не с чем. Но по сравнению ударными дрелями, то разница очень ощутимая. Как отбойник очень мне помог.

Недостатки

Проворачивается зубило (лопатка).

Комментарий

Для отбойника слабоват, но не за эти деньги ( 3800руб) И как я написал выше очень мне помог. Надо было убрать старую стойку ворот залитую бетоном на 80 см. Я поначалу сомневался, но в итоге за полдня раздолбил. А вот на месте старого колодца ( надо было поставить поребрики) я засадил два зубила, но не на см. не продвинулся. Не знаю, что там за бетон, но и буры с трудом проходили. Оставил колодец в покое просто обрезав поребрики.

5
Вишневский Артемий Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2016 16:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощность, комплектация, живучесть, удобство

Недостатки

Отсутствие в комплекте долота и пики

Комментарий

Перфоратор пережил ремонт: разобрано несколько кирпичных стен, выдолблено несметное количество штроб, пробурено огромное количество отверстий в бетоне, кирпиче, дереве металле. Перфоратор проходит любой кирпич как масло, с бетоном проблем также нет: бурение уверенное. Крутящего момента достаточно на сверление коронкой подрозетников до 65 мм (больше не требовалось). Комплектация: кейс, пылевая защитная накладка на бур, смазка, запасные щетки, ограничитель глубины бурения. В кейсе также есть места под быстрозажимной патрон, сверла, долота. Да, патрон, сверла и долота отсутствуют, но минусом это можно не считать, т.к. очень легко купить в любом строительном магазине за очень маленькие деньги, а вот смазку, пыльник или тем более запасные щетки для двигателя найти будет очень проблематично - поэтому производитель грамотно укомплектовал перфоратор именно этим. К покупке для ДОМАШНЕГО использования рекомендую. p.s. Кто ищет аналогичные характеристики, но еще за меньшие деньги, советую обратить внимание на фирму "ПРОТОН" - это полный аналог хамера, но производство в России

4
Сергеев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2016 21:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший патрон и ударный механизм с защитой

Недостатки

при продолжительной работе греется! плохое переключение режимов работы

Комментарий

хорошая машинка для электриков!

1
NoName NoName Пользуюсь: Более года
30 октября 2016 20:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Только для мелкого ремонта по дому.

Недостатки

Тяжелый, шумный, нет фиксации от поворота зубила при долблении.

Комментарий

Проработал около 30 часов (общая наработка в течении года) и ротор сломался пополам (с таким типом поломки столкнулся первый раз). Роторы обычно горят но чтобы сломаться....это уже говорит о плохом качестве. Попытались найти новый якорь но...не там то было! даже в гарантийной мастерской развели руками. Валяется уже какой год в гараже. Попытки найти ротор - тщетны! не берите электроинструмент Hammer! с зап.частями полный пролет.

5
generalov dmitrij Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2017 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Долбит отлично, намного лучше простой дрели.

Недостатки

Очень сильный запах, держался месяц. При работе начинает вонять, когда перегревается.

Комментарий

Отличный перф. сломал несколько стен. Надо правильно им пользоваться, не давать перегреваться, следить за этим и думаю прослужит долго при бережном отношении. Ни чем не уступает дорогим моделям. только величиной бура, большим размером тяжеловато ему будет, но это ни всем надо. бурит хорошо с ударом. По сегодняшним ценам очень хороший вариант.

5
Михайлов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2017 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, легкий, мощный аппарат.

Недостатки

Нет недостатков. Выполняет все поставленные задачи на 100%.

Комментарий

Мощный агрегат делает свое дело на 100%, удобный, функциональный, есть для него кейс. Хочу отметить качество изготовления на высоте - не где скрепит, не шатается + имеется гарантия от производителя.

5
Кириенко Павел Пользуюсь: Более года
13 ноября 2017 21:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, мощный и качественно собранный перфоратор. Сверление с ударом идет как по маслу, реверс отлично работает. Доволен на все сто тем, что получил, купил в этот инструмент.

Комментарий

Могу сказать так: к хаммеру было не очень доверительное отношение до тех пор, пока у меня не появился этот перфоратор. Больше, чем за полгода работы ни разу не подвел, ни разу не поломался и ни разу не дал усомниться в качестве.

5
Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2017 19:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

наличие дополнительной рукоятки, которую можно развернуть в любую сторону и сделать более сильный упор.

Комментарий

покупал где-то за 5 с копейками. Пользуюсь уже около года и закончили практически весь ремонт с этим перфоратором. Панельные стены сверлит на ура. Есть ограничитель глубины сверление тоже использую периодически. Этой моделью я очень доволен рекомендую и Вам.

5
Сорокин Паша Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2017 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобный и мощный.

Недостатки

Нет. Я доволен.

Комментарий

У друга макитовский перфоратор, который гораздо дороже. По бетону оба работают одинаково. Так, что решать только вам, стоит ли переплачивать!?

5
леонов алексей Пользуюсь: Более года
20 ноября 2017 21:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена-качество-функционал супер. Мощности хватает на всё что делаешь по дому 1200вт. ударное бурение без проблем берет даже самый крепкий бетон. Достаточный диаметр буров (13-80) Достаточно легкий для перфоратора, всего 4.5 кг у меня режимы переключаютс

Недостатки

громоздкий когда нужно сделать дырку в углу.

Комментарий

5
Макс Крутиков Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не пожалел, что купил. Мощный, берет даже плиты перекрытий как масло. Плитку снимать со стены одно удовольствие. Сделан надежно - редуктор металлический. Мне еще понравилось, что он идет в комплекте с кейсом. Удобно носить и убирать.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2017 01:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не дорогой перфоратор с хорошей силой удара

Недостатки

Хватило примерно на 50 отверстий. Отказали в гарантийном ремонте, при наличии чека и гарантийного талона просто не приняли. Брак бывает у всех и в силу того, что работал с данным перфоратором мало не могу объективно сказать плохой он или хороший. В обще

Комментарий

5
Бобейко Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2017 10:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество. Надежность. Очень доступная цена.

Комментарий

Если за этим перфом следить, впрочем как и за любым другим инструментом, то он прослужит много лет. Я этот перфоратор за полтора года пару раз смазывал, горя с ним не знаю.

5
васик влад Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 21:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Затеял я тут ремонт и для этих целей купил этот перфоратор. Есть также ударная дрель, но ей бетон сверлить очень тяжко. Этот же дырки крутит в бетоне как в масле. До 6 мм вообще не напрягаясь сверлит. Также с его помощью снимал плитку в туалете, ванной и

Недостатки

нареканий никаких.

Комментарий

Модель понравилась + стоит она не дорого. Работать удобно, можно все, что нужно быстро сделать, а не ковыряться обычной дрелью полдня.

5
Пользуюсь: Более года
17 декабря 2017 14:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наверное, один из лучших перфораторов, которые были у меня за последние несколько лет. По сборке все ок, мощность для его размеров солидная, оборотов достаточно, сила удара отличная.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Еще могу отметить, что не в каждом аналоге по приятной стоимости есть три режима и кейс идет в комплекте. Использую на строительных объектах в основном сверление с ударом, все в полном порядке, идет, как по маслу.

5
Вазин Денис Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 20:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Толковый агрегат, сверлит легко, проблем с перегревами нет. Мощности хватает с головой, сила удара приличная.Вибрирует не сильно, шумит тоже. И не тяжелый, можно без особых усилий долго работать.

Комментарий

Без плавного пуска не сразу привык работать, но в целом тоже все нормально.

5
Добряк Кирилл Пользуюсь: Более года
15 января 2018 23:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная сила удара, три режима, качественная сборка, кейс в комплекте.

Комментарий

При покупке, посмотрел на цену и подумал, что инструмент временный, ну и о хаммерах был наслышан много всего нехорошего. По факту – перфоратор со мной на объектах уже больше полугода, работаю с ним активно и ни одного замечания не было вообще.

5
Маркин Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удивлен качеством сборки этого перфоратора. Работаю им не жалея и за полгода у меня никаких нареканий не появилось. Собран просто отлично, есть 3 режима работы, к тому же он мощный. Обороты регулируются плавно, при долгой работе не греется, охлаждает сам

Комментарий

5
Злобин Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2018 18:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил по совету друга, так что был готов к тому, что это инструмент качественный и надежный. Действительно нет никаких проблем пока с ним и с перегрузками пока справляется исправно. Свою мощность показывает, характеристики указаны были верно.

Комментарий

Я доволен и рекомендую этого Хаммера, он свое послужит.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2018 22:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Занимаюсь отделкой квартир. Купил этот аппарат. За два сезона поменял только щетки и единственный недостаток выявил, тяжелый, но зато выдерживает заявленные характеристики. Тоесть аппарат достаточно мощный, долбит отлично

Комментарий

5
Люгаев Кирилл Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 19:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Перфоратор надежный и удобный,хоть и тяжеловат на мой взгляд. Зато удар приличный и вообще по мощности ни одного вопроса за прошедший год. Все режимы в норме, правда по плитке всего пару часов поработал, больше не понадобилось.

Комментарий

Отсутствие плавного пуска и регулировки потребовало привычки, ну и как миксер наверное не слишком удобен, но я сверлю, так что мне нормально.

5
Агеев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2018 11:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сила удара, сверление, мощность, вес, балансировка, все три режима отлично работают.

Комментарий

Отбивал плитку, сверлил бетон – все отлично. Отдельный плюс в том, что кейс шел в комплекте, что не могло не порадовать за такие деньги.

5
porokhin leonid Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2018 12:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный в руке, не скользит, корпус из хорошего качественного пластика, сильный удар вовремя бурения отверстий. Данный перфоратор просто находка при работе со сверлением , ударом или бурением.

Недостатки

Пожелания к проводу, был бы метром 6

Комментарий

Лучше заплатить один раз и получить качественного помощника. Не стоит экономить на перфораторе, т.к дома он может пригодиться

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 6.2 Дж, мощность 1200 Вт, вес 4.5 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 1200 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 6.2 Дж
  • Модификация 29213
  • частота ударов 3200 уд/мин
  • скорость вращения 800 об/мин
  • диаметр сверления бетона до 30 мм
  • вес 4.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительHammer
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Потребляемая мощность1200
Макс. энергия удара6.2
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес4.5

Видеообзоры