Цепная пила Hitachi CS33EB отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
22 июня 2010 13:44, Полезный отзыв?
46

Достоинства

Легкая, хорошо лежит в руке, вибрация умеренная, пилить не устаешь.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Распилил уже 10 кубометров бука, - хоть бы что! Даже цепь не затупилась!

2
Votas Anton Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2010 00:45, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Низкое качество компонентов

Комментарий

Купил, стал собирать - инструкции убогая как и к бензокосе у меня Hitachi CG27EJ картинки маленкие, многие расплывчатые. Поставил цепь, стал затягивать - болт перекосило.Все делал отверткой из комплекта. При натяжении цепи как написано в инструкции 1 мм от шины - у болта лопнула головка и шестеренки заклинило. Сдал по гарантии.Взял Stihl на 1500 дороже, но качество деталей на уровень выше. В Stihl нет НИКАКИХ шестеренок - болт сам двигает зубец для натяжки, следовательно и клинить нечему. Зачем это было городить непонятно. Брал так как думал что как коса будет радовать надежностью,но не тут-то было. Еще внутри что-то гремело, исключил фиксаторы крышек, просто снял, но что гремело так и не нашел, может какой болтик...

5
Седов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2011 19:03, Полезный отзыв?
26

Достоинства

1. Дешевая 2. Легкая 3. Удобная 4. Малая вибрация 5. Быстрый завод

Недостатки

Периодически нужно подтягивать цепь

Комментарий

За эти деньги считаю модель отличная. Для сада, огорода да и на баню дров заготовить - идеальный вариант. На природе теперь с дровами нет проблем. Всем советую!

5
itdiver itdiver Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2011 14:45, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена, надёжность.

Недостатки

мощность

Комментарий

Отличная пила. Заводится очень легко, зачастую с 1-2 рывков на холодную(пробовал до 0 градусов). На горячую заводится с "полоборота". Правда, я всегда завожу без дросселя - с дросселем хуже, как ни странно:) Далее. Я как и написавший негативный отзыв тоже умудрился погнуть винт, но выправил его нормально потом. погнул - от невнимательности, хотя конструкторы конечно молодцы:)) Что касается надёжности - сама пила должна быть неубиваема - в америке гарантия на эту самую пилу 7 лет для частного пользования, или 2 года для коммерческого пользования!! или 1 год для арендного пользования. Вот и думайте, какой у неё моторесурс, и выработаете ли вы его:) (не говоря уже о цене и уровне пилы). А поломки по мелочёвке меня не страшат - вот у хусек и штилей дешево-дачных тоже болячки есть, только ремонт очень недешёвый если запустить их... До этого был китаец, купил из-за цены - "попробовать". В общем, не дождался пока он сломается - его украли с дачи раньше, чему я несказанно рад. ибо хрен заведёшь, и если не на газу - то глохнет на холостых, а потом опять хрен заведёшь.. А уж про вибрацию молчу. Единственно что = это пила для дачи и строительства. для валки леса она откровенно слаба. даже берёзку 15-20 см в диаметре - уже тяжело для неё. Но качество изготовления мну понравилось - я правда глубоко её не разбирал - но заводной ролик не люфтит, как и на всех породистых, а вибрация почти не ощущается.

4
Mishenko Natasha Пользуюсь: Более года
5 июня 2011 08:52, Полезный отзыв?
7

Достоинства

легкая,надежная,высокие гайки для крепления шины-грани не сорвешь! Высокооборотистая=12500 об.мин цепь вокруг шины.=(входит в древесину как шило в теплый маргарин)На пробках заливных горловин порадовало наличие щелей,для откручивания отверткой,т.к.пальци

Недостатки

некрасивый мануал=мелкий шрифт,чернобелые мелкие мутные картинки. Пила заводится с шестого рывка. Зато разогретая заводится с первого рывка.

Комментарий

Не ясно мне одно-зачем под ведущей звездочкой свободно болтающаяся во все стороны шайба. При падении оборотов бесит ее звякание. Может это фишка завода -изготовителя?????????? а в остальном все путём.

5
левшин константин Пользуюсь: Более года
2 сентября 2013 23:41, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Мне все понравилось, завелась из коробки раза с пятого, в дальнейшем с полпинка. Легкая, строить одно удовольствие. Похоже все недостатки о которых я читал и слышал, производитель исправил. Ну разве, что дребезжание на низких оборотах и правда есть, но меня это особо не раздражает.

5
Серенченко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2013 19:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, лёгкая, удобная в пользовании.

Недостатки

Устройство натяжения цепи хлипенькое

Комментарий

Купил для сада - заготовка дров, обрезка сучьев. Шина 35 см со звёздочкой на носке, зубчатый упор на корпусе пилы (есть комплектация без вышеперечисленного). Цепь OREGON. С коробки завелась с 5 раза, на горячую - с полпинка. За час распилил на чурбаки три берёзки диаметром 35-40 см у комля. Пилит на раз-два-три! К концу работы слетела цепь, без последствий. Необходимо следить за натяжением! Механизм натяжения - тщедушный угловой редуктор, который вращает тоненький винт, на котором гайка со штифтом натягивает шину. Любой из этих компонентов выглядит игрушечно. Поработаем - увидим!

5
Горелов Дмитрий Пользуюсь: Более года
15 июня 2014 20:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,качество,марка,лучший выбор для первой пилы

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Купил в последней комплектации с упором полотно со звездочкой. Купил сразу еще одну цепь так как в комлекте обкаточная!!! Как сказал продавец. Натяжитель цепи прост и эффективен если правильно пользоваться то ломаться там нечему открутил гайки крепления полотна и регулируй сколько душе угодно если даже сломаешь с дуру регулировачные шестеренки можно спилить защитный пластик на торце кожуха и регулируй крестообразной отверткой сколько душе угодно!!! Пила первая до этого не пользовался не смотря на это завел по инструкции сразу на горячюю вообще с полпинка заводится. Перепилил куба два старого сломанного забора доски,столбы дубки работать одно удовольствие! Хотел брать Штиля 280 после работы с этой пилой понял что не прогадал а по деньгам даже выиграл. Вот как то так! Советую как первую пилу для бытовых нужд.

5
chtopor Пользуюсь: Более года
11 октября 2014 16:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, вес, не сильно вибрирует, удобная в эксплуатации

Недостатки

Неудачная система натягивания цепи

Комментарий

Моя первая пила. Все собрал практически сам интуитивно. Но в первый же день при натяжки цепи на горячую, сломал винт натяжителя. Сам виноват. Сначала надо ослабить два болта держащие шину, а затем натягивать. Зато ремонтопригодна - просверлил отверстие напротив оси натяжителя, там винт, и теперь цепь натягивается отверточкой.

5
Rulev Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2014 01:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена (5499 р.), шина (орегон), цепь (орегон)

Недостатки

Нет ручного бензонасоса, поэтому завести пилу первый раз из упаковки по инструкции не получится. Нет шипастого упора в комплекте.

Комментарий

моя вторая пила после "Дружбы" и двадцатилетнего перерыва в работе с подобным инструментом. "Умные" конструкторы забыли установить ручной насос для закачивания смеси в карбюратор. Поэтому первый запуск пилы из упаковки, если её не проверили в магазине, должен длиться не менее получаса - примерно столько потребовалось двум взрослым мужикам для того, чтобы убрать воздушную пробку из топливной магистрали - мы просто непрерывно дергали стартер по очереди. Но это потом. Сначала, когда я не сумел завести пилу по инструкции, принес её в магазин. Консультант тоже не смог её завести в течение 10 минут, в результате заменил её новым экземпляром, который мы и дергали по очереди полчаса до тех пор, пока она не завелась. Затем из спортивного интереса помучали предыдущий экземпляр, который сдался после 20 минут рывков. Следующие пуски проходили, как писали предыдущие ораторы, с одного-двух рывков "на холодную".

5
хххх хххх Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2015 21:25, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Кто может подсказать отличия между моделями cs33ea и cs33eb? Нашел только одно в модели 33ев шина без ведомой звездочки. Это хуже или лучше, чем с ведомой звездочкой?

2
a3-40 Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2015 13:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не очень тяжелая, удобно работать

Недостатки

через месяц неактивной эксплуатации вышла из строя

Комментарий

в сервисном центре (ООО "Совиньен" Стандартная 19, корп. 2) куда я обратилась по поводу гарантийного ремонта мне сказали, что был залит чистый бензин и это не гарантийный случай и проще новую купить чем ремонт делать. НО! быть такого не могло, что бы в бензопилу мы могли залить не бензо-масляную смесь. Я всегда щепетильно отношусь к таким вопросам и выверяю все по мл в соответствии с рекомендацией в инструкции. в общем не знаю.. может брак производства.. может еще какая неведомая сила...

5
Урубков Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2015 12:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Легко заводится без танцев с бубном 2. В версии 2.0 есть возможность подкачать бензин подсосом 3. Хороший пластик 4. Низкие вибрации 5. Низкий расход Итого: Отличное сочетание цена-качество от известного производителя

Недостатки

Низкая мощность. Все остальное отлично

Комментарий

Перед покупкой объездил все строительные магазины города - продается один хлам. Только эта модель мне приглянулась. Купил. Спилил 2 здоровенные березы, распилил их на пеньки, цепь пару раз закусило, но ничего не погнулось, пила работает ровненько, мощность

5
Малясов Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2016 00:15, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличная пила. Отслужила уже 4 года. Главные достоинства лёгкая и качество тоже на высоте. Тем более когда брал за 4тысячи,аналогов за такую цену не было. Пилит любые бревна, главное цепь была острой. Для этого прикупил заточной станочек, пять минут цепь наточена.В начале тоже чуть погнул болт натяжителя.Но вроде обошлось выпрямил и по сей день работает. Недостатков не вижу. Просто отличная пила

4
nik Nik Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2016 18:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо заводится на холодную и теплая.

Недостатки

Горячую не завести, слабый воздушный фильтр.

Комментарий

Короче, пиле уже 8 лет, на холодную заводится нормально, на теплую тоже, но стоит ей плотно поработать, например минут 40 на распиловке бревен, пока не кончится бензин, заливаешь бензин и не завести пока не остынет ни с какими бубнами. минут 20-30 пройдет, остынет и заводится с полоборота. Фильтр грубоват, мелкая пыль со старых бревен спокойно летит в карбюратор и лежит там слоем 2мм после бачка бензина. А так больше претензий нет, хорошая пила для эпизодической работы, если например не перегревать, то нормально заводится, там веточку спилить, там дощечку запилить вполне хорошо.

4
cosolapyj4x4 Пользуюсь: Более года
14 марта 2017 11:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень легкая. Минимум вибрации на ручке. Заводил на морозах до -25. Проблемы нет. Мощи поболе, чем в штиле 180-ом.

Недостатки

Изначально, с покупки была конченная катушка зажигания. Сначала работала пять минут, потом глохла и до полного остывания не заводилась, потом дошло до минуты. работы. Заменили бесплатно, по гарантии, но на месяц пила выбыла из работы.

Комментарий

На сегодняшний день, пила "потребила" литров 60 бензина. Пока живая. Но держу 4 цепи в хорошей заточке в запасе. Чуть притупилась - меняю. Шины кручу. Шины ставлю со звездой 12". Владею 2,5 года. Так как очень легкая, очень рекомендую тем, у кого проблемы со спиной. Ну и масло для смазки дв. и цепи льём соответствующее.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 22:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, компактная, недорогая. Наличие подсоса. Низкий расход.

Недостатки

Нежный натяжитель цепи, отсутствие окон уроня топлива и масла. Воздушный фильтр мог бы быть побольше.

Комментарий

Купил неделю назад. Обкатал на 1 бачке, хотя в инструкции про обкатку ни слова. Завелась сразу. на 1 баке распилил 16 деревьев диаметром 8-12 см. Вибрация низкая, руки не устают. При натяжении нужно помнить про ослабление шинных болтов, иначе есть риск сорвать червяка. По характеристикам идентичен 170 Штилю, но на 3000 р. дешевле. Хороший вариант для дачи. Продолжаю наблюдение.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1250 Вт, макс. длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 3.80 кг
  • бензопила
  • мощность 1250 Вт
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 3.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1250
Объем двигателя32.2
Плавный пускда
Вес3.8

Видеообзоры