Фрезер Фиолент МФ3-1100Э отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Фонарев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
30 августа 2016 10:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

Как не смазывай, очень жесткий вертикальный ход. Приходится прикладывать усилия, чтобы выставить глубину. Совершенно идиотское расположение направляющих.

Комментарий

Кроме цены достоинств нет.

1
Клаус Эрика Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2016 13:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нет

Недостатки

Фреза не зажимается цангой. Направляющие клинят. Зажимная гайка,видимо, перекалена и растрескалась при первом же затягивании.Якорь сгорел после фрезерования 2х небольших пазов

Комментарий

Сервисный центр (Вавилова 39 Красноярск) держал у себя инструмент 3 месяца.Обратилась с претензией к самим производителям, но производитель лихо собрал комиссию и,не видя инструмент вживую, постановил, что первый из вышеуказанных недостатков (фреза не зажимается) не является гарантийным случаем. Поэтому деньги возвращать не собираются,а из рекомендованного производителем сервиса предложили инструмент забрать и отправить в другой сервис

3
fyodorov.kolya2017 Пользуюсь: Более года
3 ноября 2016 19:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Кое как работает, цена невысокая

Недостатки

неудобный, шаткий, корявый, плохой цанговый зажим.

Комментарий

Работал на таком Фиоленте с фрезой с хвостиком 8 мм. Во-первых: его большой косяк в том, что фиксация глубины фрезерования происходит с большим напрягом. Цанговый зажим плохо держит фрезу, и его нужно зажимать до максимального предела. Я лично докрутил до срыва резьбы. Во-вторых: фрезер очень неудобный в плане устойчивости при работе. Тройку ставлю с большой натяжкой. Себе такой точно не хочу, не смотря что стоит сравнительно недорого.

2
Стародубов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2016 09:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дешево

Недостатки

цанга и направляющие

Комментарий

Чтобы зажать фрезу - надо затянуть гайку на цанге со всей дури. Открутить тоже проблема. Но это фигня, потом начинается попытка опустить - из-за несоосных направляющих он тупо клинит и идет рывками. Короче работать им просто невозможно, модель крайне не удачная. Строго НЕ рекомендуется к покупке.

3
Варинцев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2017 20:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дешевый

Недостатки

Дешевая, но не качественная альтернатива дорогим фрезерам Цанговый зажим – это просто беда. Нужно оооочень напрячься, чтобы нормально зажать им фрезу. Вся модель выполнено коряво, чтобы настроить её на работу приходится смазывать вертикальные направляющи

Комментарий

В общем это не фрезер, а фунт проблем. Проблемы начинаются каждый раз, когда «запрягаешь» чудо-инструмент в работу. Первое – это зажим фрезы. Зафиксировать надежно фрезу с первого раза – что-то на грани фантастики. А вот скрутить шею зажиму – проще простого. И даже если удалось завинтить, то это ещё не всё. Дальше нужно обильно смазать направляющие, так как вертикальный ход просто адски жесткий.

3
Грязнов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2017 12:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевый, работает

Недостатки

Качество, цанговый зажим, вертикальный ход тугой

Комментарий

Главные недочеты: цанговый зажим рукой почти не зажмешь, а с разводным ключом есть риск сорвать сам зажим. Уже срывал. Приходится балансировать между. Второе – очень тугой вертикальный ход. И смазывал уже, и подстукивал. Все равно давишь, давишь – еле идет. Чуть сильнее, рывком падает, фрезу сносит. Не дело. Полгода работаю, а приспособиться к фрезеру никак не могу.

1
Лысенко Андрей Пользуюсь: Более года
27 апреля 2017 13:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

включается и жужжит

Недостатки

Не здоровая вибрация "из коробки", клинит на направляющих, огромные люфты ВЕЗДЕ, обороты не стабильные

Комментарий

Знакомый потерял мой фрезер, а этим решил "откупиться" :((( лучше бы пару тысяч наличными заплатил или просто извинился. лежит мёртвым грузом - ждёт иного применения.

2
Котов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 00:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нет

Недостатки

тугой ход, жутко неудобный, цанговый зажим, дикие вибрации

Комментарий

Это фрезер, как мотоцикл Урал. Хочешь все время в нем копаться, а не ездить – покупай. Недостатков море: Держать в руках очень неудобно, эргономика позапрошлого века. Вертикальный ход смазывай не смазывай почти всем весом налегать нужно. Уже сорвал 2 гайки и резьбу на цанговом зажиме, так как пластилиновые и без прочного зажатия оснастку не держат. Ну и на закуску – клинит на направляющих. Хотите головной боли? Покупайте Фиолент.

4
Ружинский Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2017 11:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный. Есть регулировка оборотов, плюс курок. Револьверный упор присутствует. Не искрит, не воняет. Вал, цанга на 8мм и зажимная гайка вороненые. Ключ для вала 19, для гайки 14. Как, что и чем можно сорвать, пока, не понял. По револьверному упору, по

Недостатки

Ход по направляющим жесткий, не из-за их кривизны, или качества поверхности, а из-за жесткой возвратной пружины и смазки. Плавное погружение, без разбора, или приработки не получится. Требуется смазка направляющих из коробки. Производитель считает хорошей

Комментарий

Направляющие мазал литиевой смазкой 4 поколения, после снятия старой. Помогло, пошло мягче. Производителю рекомендовал бы присмотреться к смазкам на кальциевом, либо сульфанат-кальциевом мыле, возможно с нафтеновой базой, как более липким. Можно не меняя конструкции, за счет смазки сильно повысить плавность, снизить шумы и скрипы.

2
Щепков Роман Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 19:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Малые люфты, точность нормальная

Недостатки

пересказал в комментарии

Комментарий

Выбрал из многих в этой ценовой нише по причине малых люфтов, и болеменее приемлемой точности. А оказалось, что у него другая проблема. Клинит его не по-децки, и постоянно. Учитывая то, что в нем слишком короткие втулки и штанги, это можно приписать как ошибку конструкции. Ко всему прочему есть куча всяких мелких пакостей, которые делают работу с фрезером наказанием и тратой нервов. К ним отнесу то, что очень неудобно менять фрезу, даже при откручивании гайки надо применять подручный инструмент, чтоб ее вынуть. Цанга кривее всех кривых. Гайки неудачные. Крайне тупо сделано. В общем, сырой недоделанный инструмент, не советую даже смотреть в его сторону.

2
Голубев Тимофей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2017 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий.

Недостатки

Тугой и топорно сделанный цанговый зажим, направляющие короткие и расположены со смещением от оси – фрезу часто клинит или дергает, никаких удобств для комфортной работы.

Комментарий

Фиолентовский фрезер превзошел всех по «качеству» комплектующих и сборки. Чего стоит только цанга, которую мы зажимали всем цехом по очереди и вместе. Каждый ведь не верил, что затянуть гайку на фрезер может стать проблемой №1. Но проблем оказалось гораздо больше, так как и направляющие на инструменте выставлены криво, поэтому фреза систематически заклинивает. Приходится дергать, чтобы как то уж начать работать. Фиоленту надо пересмотреть эту модель, уж очень явный заводской брак наблюдается.

1
Новоселов Максим Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прямая ручка

Недостатки

ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ в первый же день работы НОВЫЙ фрезер рассыпался - станина закреплена хилым крючком линейки и отваливается. Это дефект самой конструкции, не отдельного аппарата. Когда рассыпался в первый раз - подумал ладно, переживу. Но, когда рассыпал

Комментарий

очень плохой инструмент - независимо от цены.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Фрезер PRORAB 6211 K

от 2290 руб

Фрезер Skil 1840 LD

от 6700 руб

2.0

Кратко о товаре

вертикальный, 1100 Вт, макс. скорость 30000 об/мин, макс. глубина фрезерования 50 мм, 2.6 кг
  • вертикальный фрезер
  • потребляемая мощность 1100 Вт
  • скорость вращения 30000 об/мин
  • глубина фрезерования 50 мм
  • вес 2.6 кг
  • регулировка скорости вращения
  • поддержание постоянной скорости

Общие характеристики

ПроизводительФиолент
Типвертикальный
Потребляемая мощность1100
Ход фрезы (глубина фрезерования)50
Макс. размер цанги в комплекте8
Регулировка скорости вращенияда
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойда
Плавный пускда
Чемодан/кейс в комплектеда
Приспособление для копирования в комплектеда
Вес2.6
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры