Цепная пила Maruyama MCV3100 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Mesheryakova Marina Пользуюсь: Более года
10 июня 2017 19:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1)Тихая; 2) Вибрации гораздо ниже чем у Stihl MS170; 3) За счет опоззитного двигателя (поршень главного цилиндра расположен горизонтально относительно нижней плоскости пилы, а не вертикально, как у всех европейских пил или отечественных пил) очень удобн

Недостатки

1)Цена. У конкурентов, Stihl и Husqvarna с похожими ТТХ пилы стоят на 30-40% дешевле. В удобстве они конечно проигрывают процентов на 80-90) 2)Нет зубчатого упора, купить его НЕРЕАЛЬНО. Даже на Ebay его нет. Начертил чертеж, сделал знакомый фрезеровщик и

Комментарий

Когда я решился на покупку бензопилы, выбор был между Stihl MS180 и Husqvarna 140. Однако, полазив в интернете, наткнувшись на хорошую скидку, купил Maruyama MCV3100S. Отличная японская пила.

5
Бригадин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 21:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не тяжёлая, чуть больше трёх килограмм весит, удобная для использования.

Комментарий

Покупал для обрезки деревьев на дачном участке и для распила брёвен. Достаточно тихо работает, вибрирует мало, есть система гашения вибрации. Ручка прорезинена, не скользит. Цена соответствует качеству.

5
Гуин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2017 23:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой плюс за электронный старт - ручка не сорвётся и не треснет по руке. Хорошего качества шина - ничуть не деформировалась когда зажало в распиле. Экономичный расход топлива, как всё японское. Не тяжелая, держать реально легче чем другие модели. А

Комментарий

5
Бочаров Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2017 23:59, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Удобно держать в руках плюс хорошая сборка, не как у дешёвых. Ощутимо качество. Заводится легко, во время работы нет большой вибрации. Пила не шумная, что очень важно, когда работаешь с ней целый день.

5
Гученков Гена Пользуюсь: Более года
1 июля 2017 08:24, Полезный отзыв?
0

Комментарий

С началом наступления дачного сезона решил приобрести бензопилу: почитал отзывы в интернете, рассмотрел несколько моделей и пришёл к выводу, что стоит эту модель. Я не пожалел. Система лёгкий пуск позволяет завести очень легко и быстро. Простая в использовании и что не мало важно - тихо работает, да и вибрация незначительная. Благодаря прорезиненной ручке, в руке не скользит. Я доволен и рекомендую.

5
Кулаков Борис Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил и не пожалел. Надёжный и лёгкий инструмент. Даст 100 очков форы знаменитым маркам. Очень хорошее качество сборки(умеют же японцы делать). Порадовала система "лёгкий пуск". Даже при нагрузке работает ровно,не теряет оборотов.

Комментарий

5
Самсонов Валентин Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 01:55, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Я большой любитель рыбалки и отдыха на природе. Надоело пользоваться старым добрым топором, и решил приобрести пилу. Нравится, что она компактная и не занимает много места в багажнике. По весу инструмент легкий, не создает большой вибрации во время работы, руки не устают. Младший брат шестнадцатилетка с ней легко справляется.Большой плюс за экономичный расход топлива. В общем, на природе теперь отдыхаем, а не машем топорами, как лесорубы.

5
Крылов Владислав Пользуюсь: Менее месяца
26 июля 2017 17:44, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Как только по весне установил твердотопливный котел, сразу же стал вопрос о покупке пилы. Сначала колебался в выборе между электропилой и бензопилой. Перечитав большое количество информации, все же приобрел эту бензопилу. Уже перепилил 20 кубов сухого вяза с дубом и никаких претензий не имею, одни плюсы. Не нужно долго мучиться при ее запуске, заводится с пол-оборота, шнур не тугой, не заклинивает. Шина не деформировалась, хотя пилил и довольно сучкастые бревна. Цепь не затупилась ни капли. В работе очень легкая и практичная, продуманная до мелочей конструкция позволяет легко подготовить ее к работе, залить бензин, подтянуть цепь.

5
Левшик Карл Пользуюсь: Более года
12 августа 2017 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Особая благодарность производителям за адекватный уровень шума, теперь я не распугиваю всех в округе))

Недостатки

Нет

Комментарий

Купил бензопилу для заготовки дров. Нравится, что во время работы не устают руки. По сравнению с другими пилами, которые приходилось держать, от этой не такая сильная вибрация. Работу упрощает, имеет относительно небольшой вес - около 3 кг, если не подводит память).

5
Дресвянин Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2017 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное расположение масляного бака и бензобака, запускается без проблем

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Легко справляется с различными сложностями на хоз.дворе. В работе руки не устают, что очень хорошо. Доволен!

5
Ходыгин Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2017 15:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшой вес и длина шины

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Покупал специально для того, чтобы было удобно держать ее в багажнике автомобиля, так как постоянно выезжаем на отдых дикарями. Мощности вполне хватает для распилки дров, а компактные размеры позволяют безопасно пользоваться пилой даже подростку. Шумит не очень громко по сравнению с другими, но внимание привлекает.

5
Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2017 21:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 малый вес 2 не большая вибрация 3 легкий запуск 4 масло не подтекает 5 автоматический маслянный насос регулируемый 6 цепь орегон 91vg, орегон 91px

Недостатки

не понятно где взять зубчатый упор

Комментарий

когда увидел эту пилу и подержал в руках понял, что буду брать ее

5
Дорофеев Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2017 15:31, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Купил эту бензопилу, так как моя старенькая уже не поддавалась ремонту. Мне было просто необходимо купить что-то долговечное. С заготовкой дров на зиму по другому никак. Вот приобрел ее, и в этот же день начал заготовку. Пилит реально быстро. Рука не устает, вес всего порядка 3,5 кг. Заводится хорошо и держит обороты. Не "задыхается" на середине спила дерева. Заготовил почти телегу дров, а цепь все еще довольно хорошо пилит. Покупкой доволен.

5
Миронов Алексей Пользуюсь: Более года
10 декабря 2017 19:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

японский, легкая.

Недостатки

нет.

Комментарий

Взял пилу для бытового использования, она легкая, мощная и сбалансированная. Проста в эксплуатации. Заправил бензином, залил масло, нажал праймер и далее включаем рычажок в положение вкл. Вибрация минимальная. Тормоз срабатывает моментально при выкл.

5
Dobrotvorskij Rostislav Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2017 19:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, почти не вибрирует, имеется функция самоочистки.

Недостатки

Не отметил.

Комментарий

Бензопила очень удобная в работе. Ограждение из кустаников быстро привел в порядок. Грязь и пыль при работе рассеиваются, карбюратор остается чистый. Отметил моментальное торможение при нажатии на тормоз. Для сада, усадьбы именно то, что нужно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1.7 л. с., длина шины: 35 см, вес: 3.50 кг
  • бензопила
  • мощность 1.7 л. с.
  • длина шины 35 см
  • вес 3.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительMaruyama
Мощность (л.с.)1.7
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя31
Длина шины35
Плавный пускда
Вес3.5

Видеообзоры