Цепная пила Интерскол ПЦБ-16/40Л отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Киприянов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2015 08:21, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Очень легкая, в руках лежит идеально, заводится с первого тычка, корпус и прочного пластика, все детали хорошо подогнаны.

Недостатки

Нет

Комментарий

Пила очень понравилась. Распилил пару стволов, уровень топлива в баке упал незначительно. При покупке в магазине заводилась не охотно. Дома, на хорошем бензине и масле, завелась с первого раза. Во время работы из рук не выпрыгивает. Вибрации от двигателя на ручки не передаются. Цепь не растягивается.

5
Lavrinov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2015 14:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, мощная, безопасная, легко заводится

Недостатки

Пока не нашёл таких

Комментарий

Про бензопилы я раньше ничего особо не знал, так как всегда пользовался ручным инструментом. Купил наконец и я бензиновую пилу. При покупке, мне продавец все подробно показал и объяснил, а также произвел пробный запуск пилы. Для начала работы необходимо заранее приобрести 92-й бензин, двухтактное и цепное масло. По приезде на дачу, сразу решил испытать её в деле. Завелась у меня бензопила без проблем. Начал ею пилить дрова. Какая же это экономия времени и сил (раньше обычной двуручной пилой пилили бревна). Единственно, я не знал, что садовые деревья имеют свойство сильно тупить цепь. Мне надо было распилить старую яблоню, которая уже давно перестала плодоносить. Бензопила несмотря ни на что, справилась с ней, но при этом затупились обе мои цепи. Пришлось впоследствии ехать еще в магазин и покупать специальный набор для заточки цепей.

5
Осипов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2016 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легко заводится, хорошо пилит, цена адекватная, шина Oregon

Недостатки

нет

Комментарий

Для моего большого садового участка (от деда достался) эта пила стала спасением, после китайца, подаренного соседом. Сколько я с той намучался заводить минут по 15, свечи менять все время.. Эта – совсем другое дело. Заводится с полпинка, кнопка подсоса удобно – прямо под пальцем правой руки. Да еще и не трясет так, как на предыдущей. Цепи отличные, пилят хорошо, хотя и точить после плодовых деревьев надо часто. Шина за год вообще не износилась. Пила – огонь!

5
Морин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2016 11:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

низкая (сравнительно) цена, низкий расход топлива, хорошо пилит, стартует моментально, не тяжелая

Недостатки

нету

Комментарий

Не то, чтобы мне особо она нужна, но пилить вручную – надоело. Подарок сделать себе было не жалко. Учитывая, что и цена +/- доступная. Ну, согласитесь, 150 баксов невеликие деньги. Завелась моментально – с двух рывков. Напилил в первый же день пару кубов дров и практически не устал. Хватило на все про все меньше пол-литра бенза. А еще я не устал. Супер!

5
Попов Алексей Пользуюсь: Более года
15 октября 2016 21:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощная, надежная, удобная, шина Oregon, карбюратор Walbro, качественная сборка, легкий пуск и удобная кнопка подсоса, низкие вибрации при работе, тормоз двойного действия, классная стоимость

Недостатки

тяжеловата, когда долго работаю, устаю держать

Комментарий

Пила просто мечта! Держать в руках легко, несмотря на ощутимый вес – рукоятки продуманы и удобны. Заводится с полпинка. Даже в приличный мороз. Удобная кнопка подсоса, не надо никуда тянуться и корячиться, она под пальцами. Очень советую покупать вместе с точилом для цепи. Разница по цене не велика будет, а экономия существенна, особенно если много плодовых бревен пилить, как мне. За два сезона эксплуатации 1 раз поменял свечу, переставил шину и точил цепь. Все заботы.

5
Петрыкин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2016 20:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Старт - на раз-два, экономная, хорошая комплектация (шина и карб), удобный подсос.

Недостатки

Не вижу

Комментарий

Юзаю эту пилу уже прилично по времени. Навскидку напилил ею кубов 10 дров, не меньше. Одно удовольствие. Стартуете моментально, кнопка подсоса прямо под пальцами. И шина и карб качественные. Свечу ни разу еще не поменял. Купил сразу с интерсколовской заточкой цепей. У меня много плодовых деревьев, а они мощно цепь тупят. И это мой совет - берите заточку сразу в комплекте. Больше никаких проблем не возникнет.

2
Котелкин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2018 22:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.Несколько похуже штиля,но работает.

Недостатки

При интенсивной работе быстро перегревается.Но аппарат по природе своей бытовой,так что ладно. Не видно сколько остается в бачках бензина и масла.Нет мерных окошек.После полугода неинтенсивной эксплуатации лопнула пружина на стартере.Попытка починить стар

Комментарий

Если что сломается (а ломается!)Запчастей,как и у Суперджетов,нет.Не советую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензопила, длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.65 кг
  • бензопила
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.65 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя40.1
Длина шины40
Плавный пускда
Вес4.65

Видеообзоры