Эксцентриковая шлифмашина AEG EX 125 ES отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
9 марта 2013 10:50, Полезный отзыв?
8

Комментарий

Эксцентриковая шлифмашина AEG EX125ES, серийный номер 11067 история короткой жизни данного девайса. Машинка была приобретена 21 мая 2012 года в городе Кострома. На 2-м месяце эксплуатации износилась липучка подошвы, ну это и понятно, обыкновенный расходник, только вот найти новую очень сложно, у нас в сервисных центрах расходников на AEG не найти.Вопрос был решен наклейкой на подошву простой липучки. на 3-м месяце эксплуатации разболтался замок крепления мешка для сбора пыли.Вопрос тоже решили подмоткой изоленты на месте крепления мешка к машинке. К 5-му месяцу разболталась нижняя часть корпуса, при работе пыль стала разлетаться во все стороны, а не в мешок. Через 8 месяцев появился сильный гул подшипников. Было решено отдать машинку в ремонт. 8 февраля 2013 года шлифмашина сдана и отправлена на диагностику в сервисный центр города Москвы. 4 марта звонок из магазина: Вердикт сервисного центра---физический износ нижней части корпуса, износ подшипников и износ подошвы. Негарантийный случай. ремонт за счет покупателя--- Интересно что тогда является гарантийным случаем?! Итог. При эксплуатации в среднем 3 часа в неделю данный аппарат проработал всего 8 месяцев, при том что, инструмент профессиональный и совсем не дешев. Хотя производитель и дает возможность гарантийного обслуживания 3 года, в гарантином ремонте мне было отказано. Так что думайте сами стоит ли связываться с фирмой AEG, хотя бы из-за качества сервисного обслуживания. Лично я для себя, уже сделал выводы.

5
Поленов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2015 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно мощная, амплетуда 2,5 для меня оптимальна можно работать не напрягаясь. Длинный кабель.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Покупал с рук, но работает как новая, длинный кабель очень удобно. Удобно сидит в руке.

1
ИЛЯСОВ ДЕНИС Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2015 00:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Плюсов нет и быть не может!!!

Недостатки

Слетают круги!!!

Комментарий

Данную модель приобрёл два месяца назад в строительном гипермаркете "К - Раута" (Санкт - Петербург) Хватило этой шлифмашины всего на месяц! После чего, начали слетать круги. Гарантийный срок - не только для этой мадели, но и для всего бренда AEG не работает! Любая поломка, даже самая незначительная, для данного бренда - будет объяснена всего двумя словами НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. А это значит, что ремонт будет произведён только за ваши деньги!! Продукт ОДНОРАЗОВЫЙ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! ЭКОНОМЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ, И СВОИ НЕРВЫ!!! КИТАЙ!!!

3
Elnitsky Ilya Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2015 11:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно.

Недостатки

Начали слетать круги после 4-х дней интенсивной работы. Липучка износилась. Ищу. Работа встала.

Комментарий

Если не липучка, то удобно.

5
матарас алексей Пользуюсь: Более года
1 сентября 2015 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Яркая, удобно сидит в руке, плавный, очень плавный пуск...

Недостатки

Следите за подшипником подошвы, его переодически нужно смазывать,операция занимает 5-7 минут и он как новый.

Комментарий

Машинке почти 2 года, нареканий нет. Почитав предыдущий комментарий, остался в явном замешательстве... Я профессиональный столяр, работаю машинкой каждый день, каждый... Агрегат в идеале, следите только за ним и будет вам счастье... Не забывайте наклеивать шлифовальный круг перед работой и липучка будет служить очень долго...

5
adm rayne Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2016 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Основные не заявленные достоинства, которых нет в описании или они встречаются не везде следующие: Она не громкая, работает достаточно не шумно. Она не большая, приятно лежит в руке. Плавная регулировка скорости. Из очевидных преимуществ длинный шнур. Жес

Недостатки

Ожидать от AEG большого количества расходников в комплекте глупо. Но было бы приятно, если бы в комплекте были диски не только P80 но и что-то по мельче. Мелкие придирки, при таком качестве исполнения самого инструмента.

Комментарий

Странно, что жалуются на липучку. Если ваша ЭШМ не держит диски, смените липучку, она такой же расходник и продаётся там же где и абразивные диски. Чаши тоже есть в свободной продаже. AEG для продления срока гарантии нужно регистрировать на сайте. Хорошее соотношение цены и качества.

2
Лукьянов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2016 14:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

На фоне недостатков не особо значительны.

Недостатки

Подошва, отсутствие сервисов и деталей, и ценник.

Комментарий

Если подумать и сопоставить, машинка получилась довольно дорогой в покупке. Купил, помня что из себя аег представлял 15 лет назад, решил попробовать. Теперь хотя бы понятно что те дни давно минули. По порядку, с чем придется столкнуться. Подошва вылетает очень быстро - это в целом нормально, та же фигня и у Макиты, то эти подошвы НЕ НАЙДЕШЬ, дефицит!. В моем небольшом городке как оказалось вообще сервисов нет, и никто с ними года с 2010-го не работает. Поэтому сразу можно упаковку заказывать в инете, благо ценник на эти подошвы походящий. Почитал про мешок, но я юзал ее с пылесосом. Проблема выявилась другая - через полгода (из которых работал 3 месяца, ибо подошва) начали гудеть подшипники. Маловато, надо теперь за этим следить, впрочем и сервиса тоже нет на машину. В целом ни расходников, ни сервиса, ни конструкции. А так смотрите сами. Машинка с кучей недостатков, а стоит дорого.

3
Новичков Сергей Пользуюсь: Более года
7 апреля 2016 13:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкая, длинный шнур, высокая частота колебаний

Недостатки

низкое качество всего инструмента в целом

Комментарий

Про липучки на AEG не написал, мне кажется, столько ленивый. И я не ленивый – износ штатной липучки через 2 месяца легкой работы это бред какой-то. Ну ок, знаете про эту проблему – поставляйте в комплекте запасную, или обеспечьте простое ее приобретение. Но нет, фиг с два закажешь, а если где-то и найдешь, то ждать надо от месяца до трех. Замок, крепящий сборник пыли – хлипкий. Перестал держать где-то тогда же, когда и липучка накрылась. Ну не смертельно, можно конечно подмотать изоленту, например, но сам факт. Ну и достаточно быстро (сказывается общая сборка) пыль вообще перестала попадать в мешок: разлетается по сторонам. Как я понял это связано с тем, что корпус собран хлипко и быстро разболтался. Естественно, все это не гарантийные случаи и понятно, что ремонт за свои деньги. А учитывая совсем не низкий ценник этой модели – ее покупка не оправдана.

5
Градусов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2017 11:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно легкая из аналогов Плавный старт стоп Неубиваемая Хороший отсос пыли Хорошая подошва Длинный шнур Качественная упаковка Низкая цена

Недостатки

Немного тяжеловата (недостаток всех виброшлифовок)

Комментарий

Взяли одну на пробу в столярку. Отработала 6 месяцев в режиме 7 дней в неделю по 8 часов. После этого купили ещё 3. Самой старой уже больше года. Пропустила через себя около 1000 кругов. Подошва в приемлемом состоянии. Круги липнут хорошо. Использовали пол года бош. Потом перешли на Sun Might Gold disk. Подешевле и хватает чуть дольше. Вывод- рабочая машинка. Партеры перешли с мякит на АЕГ по нашему примеру.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2017 09:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасно подходит для шлифования оцилиндрованного бревна и оконных наличников, требующих идеально гладкой поверхности.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

эксцентриковая, 300 Вт, 12000 об/мин, 30000 виб/мин, диск 125 мм, 1.4 кг
  • эксцентриковая шлифмашина
  • мощность 300 Вт
  • частота вращения диска до 12000 об/мин
  • Модификация 4935416100
  • частота колебания платформы до 30000 кол/мин
  • ход платформы 2.4 мм
  • диаметр диска до 125 мм
  • пылесборник
  • вес: 1.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительAEG
Защита от перегрузокда
Система стабилизации оборотовда
Размер хода платформы2.4
Вес1.4
Ограничение пускового токада
Регулировка частоты вращенияда
Макс. частота вращения диска12000
Потребляемая мощность300
Работа от аккумуляторада
Кейс в комплектеда
Макс. диаметр диска125

Видеообзоры