Снегоуборщик Huter SGC 2000E отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2017 10:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал в 2014. Пластмасса крепкая. Шнек металлический, обрезиненный. Смотрел эту же модель но свежее, так у нее шнек уже пластмассовый. Свежий снег кидает бодро, откидывает на пару метров. Легкий.

Недостатки

Привод от двигателя к шнеку идет через зубчатый ремень. При чрезмерном усилии(например, с ходу в большой сугроб/мокрый снег) зубья на ремешке срезаются. Ремень отдельно не продается. Первый раз купил его в СЦ. Договорился, что поменяю сам. Поменял, но зар

Комментарий

Покупал, как игрушку. Думал, побалуюсь годок, сломается и выкину. Служит Уже три года. Для небольших площадей подходит. Но только с металлическим шнеком!!!

5
Ardabew Robert Пользуюсь: Более года
7 февраля 2018 19:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный

Недостатки

нужен удлинитель для питания

Комментарий

подходит для дачного участка, чистки подъезда к дому и дорожек, высота достаточна для того, чтобы не сгибаться, берет снег любой твердости, занимает минимум места, легкий и быстрый. Времени и сил экономит кучу, очень рекомендую. Рекомендую чистить регулярно, т.к. думаю метровые сугробы может и не раскопать.

5
Ведяева Инга Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 15:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная уборка снега, экономия времени, простота использования, работа от электричества.

Недостатки

Не выявила

Комментарий

С настройкой и управлением справилась за 30 минут с помощью инструкции. Буквально за 35-40 минут очищаю весь двор. Желоб поворачивается на 180 градусов, можно выбирать направление выброса снега. Участок очищаю в любую погоду, уборщик не выходил пока из строя при самых сильных морозах.

5
Собинин Константин Пользуюсь: Более года
27 февраля 2018 10:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Превзошёл ожидания. Выдерживает условия Крайнего Севера.

Недостатки

По большому счёту нет. Мелкие недочёты. Ощутимый минус, пожалуй, как у всего садового электроинструмента – мешающийся шнур электропитания. Его приходится постоянно таскать, перекидывать, придерживать, тащить, следить, что б не попал в шнеки.

Комментарий

Купил за7990р. Нигде не нашёл Страну-производитель. Даже штрих-кода нет. Инструкция есть, но такая, что её вобщем-то тоже нет . Но сборка машинки не составила труда, в комплекте присутствует гаечный ключ – шлицевая отвёртка. Ручка металлическая, шнеки металлические с прокладкой из прорезиненной ткани. Корпус из толстого пластика. Ни смотря на большое количество металла, конструкция кажется довольно хлипковатой. С первым запуском тёща справилась сама. Машинка убирает снег действительно хорошо. Без проблем раскидывает толстый недельный слой свежевыпавшего снега. Справилась и со слежавшимся сугробом, образовавшимся от схода снега с крыши бани – машинку закинул на самый верх и слой за слоем убрал сугроб под ноль. Направление выброса регулируется специальной ручкой. В выключенном состоянии она крутится тяжело, но при работе двигателя (скорее всего из-за вибрации) легко. Рекомендую собой носить ключ из комплекта, т.к. гайка, фиксирующая угол выброса, от вибрации раскручивается, и снег летит вверх. А ещё лучше вместо гайки накрутить барашек и поджимать его руками, когда потребуется. Шнур очень короткий сантиметров 10-15. Так что заранее запасайтесь приличным удлинителем. Гудит машинка умеренно. Гул приятный – низкий. Полые пластиковые колёса без подшипников посвистываю и поскрипывают. Мотор почти не греется.Ветки перемалывает, вырывает и выбрасывает смёрзшийся укатанный щебень в местах, где он плохо лежит, шишки и мелкий лёд не проблема. Плотный утрамбованный сугроб брать отказалась. Толщу снега, скопившуюся с октября по март, раскидала за несколько проходов (слой за слоем). У машинки есть дополнительная ручка на корпусе, позволяющая закинуть её на любую высоту. Итог. Я очень доволен покупкой. В городе можно купить китайские аналоги типа Total. У них пластиковые шнеки. Электролопаты мощностью 1 кВ вряд ли справиться с большим количество снега. П.С. Штрих-код нашёл, производство Россия. Внимание! К сожалению, теперь данная модель выпускается с пластиковыми шнеками!

1
isnegnev Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2018 14:37, Полезный отзыв?
0

Недостатки

На фото и в описаниях - обман. Шнек сделан из пластика и этим всё сказано. Рукоятка поворота желоба тоже расположена не так, как на фото. В действительности - небольшая поворотная ручка непосредственно у желоба, что очень не удобно, так как постоянно на

Комментарий

Полное разочарование. Не рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

снегоуборщик, одноступенчатая система очистки, электрический двигатель, 2 кВт
  • снегоуборщик
  • одноступенчатая система очистки
  • захват снега: 40х16 (ШхВ) см
  • электрический двигатель, 2 кВт

Общие характеристики

ПроизводительHuter
Система очисткиодноступенчатая
Ширина захвата40
Высота захвата16
Тип двигателяэлектрический
Мощность двигателя2
СамоходностьДа
Тип приводаколесный
Электростартерда
Фарада

Видеообзоры