Бензиновая электростанция Ergomax ER 1200 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2012 11:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

относительно маленький, легкий. завелись 2 холодильника. расход на много меньше литра. сборка тоже не подкачала.

Недостатки

подсос сделан так ,что когда его нужно убрать от вибрации бьет по пальцам. но может оказаться ,что просто во время транспортировки отломали или потеряли рычаг.

Комментарий

выбирали долго, поездили по магазинам, посмотрели все китайские чудеса сборки "жуть". этот взяли уже от усталости и время поджимало. это мой третий и по качеству сборки лучший. посмотрим как перезимует и отпишусь. отвечу на вопрос в отзывах.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2013 08:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая конструкция и добротная сборка

Недостатки

немного шумноват

Комментарий

отработал 5 месяцев, из них 3 месяца практически не выключался. Выглядит как новенький и работает вообще без вопросов.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 февраля 2014 11:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравился внешний вид восьмиугольная аккуратная форма. Сборка аккуратная ничего не болтается и не вытекает. Двигатель заводиться с пол-оборота. Генератор честно выдает свой киловатт.

Недостатки

Ребятам на заводе лень настраивать карбюратор и регулятор оборотов да и написать в инструкции постеснялись. Да и ручка воздушной заслонки вклубине пальчик к ней сувать стремно)

Комментарий

Совет по эксплуатации (чего не написано в интрукции, а нужно писать!): 1.заводить с закрытой воздушной заслонкой, даже если двигатель прогрет, как заведется тут же ее открыть (на горячем двигателе). 2.справа вверху над ручкой стартера винт регулировки оборотов (механизм с тягами управления дросселем карбюратора) закручивая его обороты растут. им можно добиться, чтобы генератор не захлебывался и глох при подключении нагрузки. 3.Мне пришлось разбирать карбюратор регулировать уровень топлива в поплавковой камере собирать и регулировать холостые обороты (это два подпружиненных винта на верху карбюратора). маленький подпружиненный винт внизу карбюратора служит для слива бензина из него - очень удобно контролировать что бензин поступает в карбюратор. PS. Если вам достанется аппарат который заводиться и глохнет как у меня, то два пути: см. пункты 2-3 или несите в сервис, там настроят один раз и дальше будет жить. Уверен при выборе генератора за 4000-8000руб следует ожидать проблемок от любой модели. Если геморрой не нужен, смотрите на более дорогую инверторную например. Я всёравно доволен крутить насосы котла и освещение в доме раз в квартал вполне подойдет.

5
Гайдов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2014 23:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

выдает стабильные 220 , бак 10 литров обошел всех конкурентов , возможно стоит стабилизатор

Недостатки

был бы на 3 мм короче , влез бы в полку в гаражэ :)

Комментарий

При принудительном повышении оборотов напряжение не увеличивается , в отличие от SBM group PPG-1000 , наверно встроен стабилизатор , электро лобзик 450 ват тянет без проблем , дрель 750 ват + лампочка тоже без проблем , правда при включении дрели слегка захлебывается и быстро восстанавливает обороты , как писали выше надо какой то болт подкрутить , незаморачивался. Вот измерил синусойду , довольно хорошая . http://i.pixs.ru/storage/1/7/8/IMG2246JPG_4266695_13878178.jpg

4
Андрей Андрей Пользуюсь: Более года
12 января 2016 23:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, легкий пуск, большой бак, вполне достаточная мощность в качестве резервного источника электропитания на даче

Недостатки

Мелкие недочеты в конструкции и сборке

Комментарий

Купил год назад для использования летом на даче в качестве резервного генератора. Тут как раз из-за повреждения линии во время грозы отключили на двое суток центральное электричество, и генератор пришелся как нельзя кстати. Я использовал его не постоянно, а запускал по мере необходимости: ночью - через 3 часа на 30 мин, а днем - по мере необходимости. Главный потребитель был конечно холодильник (2-х компрессорный Атлант), еще иногда подключалась насосная станция Джилекс Джамбо (600Вт), вечером -три энергосберегающих лампочки по 15-20Вт. Генератору нужно дать немножко поработать после запуска (секунд 20-30), и только после этого подключать к нему нагрузку, а то он может сразу заглохнуть. И не подключать все потребители одновременно, а то из-за больших пусковых токов у электродвигателей (насос, холодильник) он так-же заглохнет. Пробовал запитать от него СВЧ печку - не получилось, очень здорово падает напряжение, генератору не хватает мощности и печка работает еле-еле. Думаю, что это не хорошо ни генератору, ни печке. Есть несколько небольших недочетов в конструкции и сборке: -не верно установлены метки OFF и ON на бензокране; -пришлось рассверлить отверстия в раме под болты, крепящие резиновые ножки; -нужно ОЧЕНЬ исхитрится, чтобы залить масло (я наклонял генератор на бок), да и чтобы слить масло, и не заляпать им все вокруг, тоже нужно постараться! (Генератор как раз наработал первые 20 часов, и я менял в нем масло, поэтому делюсь опытом) -отклеились некоторые декоративно-информационные наклейки на корпусе В принципе, генератором доволен, он меня здорово выручил 2 раза за лето. В доме я сделал специальную разводку аварийной линии к самым нужным потребителям, вывел на крыльцо кабель для подключения к генератору и сделал заземление. Эта линия никак не связана с общей 3-х фазной разводкой в доме. При отключении внешнего электропитания нужно просто переключить в её розетки штепсельные вилки от нужных потребителей (холодильник, насос и т.п.) и запустить генератор.

4
кошелевский костя Пользуюсь: Более года
13 января 2016 18:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аппарат весьма неплохой.Все электроприборы до киловата тянет без проблем,холодильники правда по умолчанию включаю,но как-то генератор их заводит.Одновременно два холодильника включать непробовал

Недостатки

Болтик для слива отработанного масла находится в неудобном месте.Свеча тоже в неудобном месте

Комментарий

Живу в Крыму ,купил 26.12.2014г. как раз под ажиотаж ,в два раза дороже чем он стоит,увы такие были цены,денег не жалел и сейчас не жалею.Включал самодольше часов на 5 потомучто были дни электроэнергии сутками небыло,включать дольше пяти часов -побаеваюсь.В целом доволен!

4
Перминов Юрий Пользуюсь: Более года
24 декабря 2016 14:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная сборка. Ни чего не болтается. Заводится с полпина.

Недостатки

Газовый котел с нее не запускается без доработок

Комментарий

Брал на е96. Отличный аппарат. При подключении газового котла, котел включается на несколько минут и вырубается. После прочтения форумов было сделано- на одну клемму вилки удлинителя цепляем провод и защемляем его. А итоге получаем чистый ноль и чистую фазу. Котел протерм стал работать как от сети.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензиновая, однофазная (220 В), 0.85 кВт, выход 12 В, вес 27 кг
  • бензиновая электростанция
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 850 Вт, максимальная 1 кВт
  • 1 розетка 12В, 2 розетки 220В
  • запуск ручной
  • вес 27 кг

Общие характеристики

ПроизводительErgomax
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Число тактов4
Тип охлаждениявоздушное
Расход топлива0.51
Объем бака10
Активная мощность850
Полная мощность850
Уровень шума56
Выход 12 Вда
Вес27

Видеообзоры