Перфоратор Sturm! RH2517 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 ноября 2012 06:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, мощность

Недостатки

отсутствие реверса и регулировки оборотов, большой вес, отсутствие "трещетки".

Комментарий

Пожалуй самый мощный из непрофессиональных перфораторов класса SDS+ . Использую как миксер, как перфоратор, дрель и отбойный молоток. В качестве перфоратора RH2517 целесообразно использовать для сверления отверстий большого диаметра (не менее 8мм) и большой глубины - вес немалый и энергопотребление. При бурении сквозных отверстий выбивает бетон кусками на выходе. Недавно использовал в качестве отбойного молотка - 15м штробы глубиной 1,5-2см в железобетоне, 8часов работы, практически без "перекуров" отлично справляется с данной нагрузкой!!!

5
Морозов Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2013 09:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, мощный, хорошо изготовлен.

Недостатки

Тяжеловат, без реверса.

Комментарий

Часть вторая, продолжение.... Я конечно суеверный в меру, но хотелось бы продолжения в том-же духе. Первый отзыв, по правилам, будет удален ,поэтому тем кто подошел после рекламы... .Аппарат ВНУШАЕТ. Как было описано,простите сорвалось, ранее, машинка была куплена для ремонта в квартире. Ремонт правда еще не закончен и даже не прекращен. Перемиксировано много раствора , плиточного клея.срублено бетонной стены,просверлено отверстий, отверстищей.(скрутил хвостовик у сверла на 32).Хорошо что во мне веса почти восемь пудов,а то наверное до сих пор крутил бы солнышко вокруг сверла;))). Применялся и в машиностроении . Выбивали ось маятника на ЯВЕ, Прихватило за 20 лет простоя, очень удобно ШРУСы засаживать,простите мою душу грешную. Как в той песне, поработал он не мало, но покой ему наверное только снится... . Черта. итог, резюме , Доволен с большой буквы. Плевал три раза в начале, чтоб не сглазить.Нам бы такие в войну, еще не известно. кто б сейчас в Германии Жигули собирал. эээхх.

4
Жаворонков Максим Пользуюсь: Более года
24 апреля 2013 18:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Три режима работы: сверление, долбление, сверление с ударом. Берет бетон максимально d32, оснастка с креплением sds+, что намного дешевле, чем sds max.

Недостатки

Все-таки тяжел… ,особенно чувствуется, когда приходится работать на стремянке.

Комментарий

Перфоратор покупал давно, служит до сих пор, покупкой доволен. Берет бетон, кирпич, шлакоблок. В перфораторе есть блокировка кнопки включения, что позволяет не нажимать постоянно на кнопку включения. В кейсе в комплекте имеется смазка, не забывайте смазывать редуктор, иначе он быстро выйдет из строя. Ствольная часть самое больное место у перфов.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 апреля 2013 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Меня прельстила цена, недорогой, смогли же китайцы сделать – совместили качество с ценой!

Недостатки

Шумит уж сильно.

Комментарий

Отработал чуть больше полугода, долбили, сверлили все подряд, вот техника! Работали неделю в аврале, мы уставали, а он даже не грелся! Чудеса!

5
Богданов Андрей Пользуюсь: Более года
29 мая 2017 23:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена + качество соответствуют. Мощный, с поставленными задачами вполне справляется. Легко ремонтируется.

Недостатки

Нет плавного пуска ( сверлить плитку не желательно, удар слишком резок). Быстро греется, система вентиляции очень сильно выдувает пыль, которая будет лететь вам в лицо. Слабый ствол.

Комментарий

Покупал для постоянных строительных работ, в расчёте на три года. Использовал для штробы под водопроводные и канализационные трубы, сверления бетона и кирпича свёрлами диаметра от 18 до 32 мм и коронками до 80 мм. Сверлил быстро и без проблем. Даже умудрился им пробить под 100 мм трубу отверстие в бетонном блоке 40 см. За три года поменял якорь ( ротор) и щётки. Через три года полетел ствол, но его тоже можно заменить. За это время себя вполне окупил, когда окончательно добью, куплю возможно такой же. Данный агрегат греется быстро и по этому для увеличения срока службы, желательно почаще давать ему отдыхать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 5 Дж, мощность 1700 Вт, кейс
  • перфоратор мощностью 1700 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 5 Дж
  • частота ударов 2700 уд/мин
  • скорость вращения 780 об/мин
  • ключевой патрон в комплекте
  • диаметр сверления бетона буром до 32 мм

Общие характеристики

ПроизводительSturm!
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Потребляемая мощность1700
Макс. энергия удара5
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада

Видеообзоры