Перфоратор BOSCH PBH 2000 RE отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Tsiplenkov Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2008 07:42, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Небольшой по размерам перфоратор, идеально подходит для дома. Время от времени проделать отверстие-другое в бетоне панельной многоэтажки - самое то. Отлично гнездится в кейсе и в "состоянии покоя" занимает мало места. Отличный выбор за свои деньги.

Недостатки

Пока не нашел.

Комментарий

4
Адамян Андрей Пользуюсь: Более года
21 марта 2009 15:32, Полезный отзыв?

Достоинства

удобная ручка (прорезиненная), Удобное управление, Быстра сменные патроны, Кейс в комплекте.

Недостатки

регулировка количества оборотов только величиной нажатия на кнопку

Комментарий

Было много разнообразных моделей, но эта удивила легкостью с которой прогрызает дыры в бетоных плитах(при такой мощности), у правлять режимами поворотным переключателем удобно и быстро, да и фиксация хорошая. В общем всем рекомендую, хорошая модель, в домашнем хозяйстве не будет лишней!

5
Karpychev Vitaly Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2010 16:29, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мощный, надёжный перфоратор известного производителя. Кейс в комплекте. 4 режима работы. Невысокая цена.

Недостатки

Скорость фиксируется только максимальная.

Комментарий

Подходит тем, кому надо время от времени проделать отверстия в различных средах. Сверлил плитку и бетон. В бетон вгрызается, как бультерьер. Плитка отлично сверлится сверлом для бетона, без трещин и сколов.

5
signalizator Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2010 18:58, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Небольшой размер, пересверлил все стены в новой квартире - вгрызается изумительно, как профессиональный инструмент. Разные режимы работы, удобный кейс.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Превосходный выбор для бытового или полупрофессионального применения.

5
Осетров Георгий Пользуюсь: Более года
8 февраля 2011 18:00, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена,хороший пластик,3 режима: Первый режим — сверление, второй (основной) — сверление с ударом и третий (вспомогательный) — только удар, долбление (без вращения) Бетон, почти как шилом протыкает.

Недостатки

Используется только SDS бур, но можно докупить переходник для сверла.

Комментарий

У нас очень популярен,за ним стоял в очереди. цена 3500р Пермь. Купил для дома и дачи. Доволен очень.

5
Просветов Андрей Пользуюсь: Более года
1 апреля 2011 17:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошо сверлит бетон. У меня с 2008 года. Все друзья, кто брал, в полном восторге и я тоже.

Недостатки

Практичеки нет

Комментарий

5
zurab ashot Пользуюсь: Более года
15 июня 2011 14:23, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Сверлит всё!

Недостатки

Неудобная фигня для регулировки глубины, бывает проскальзывает. Так что надо аккуратно, что бы окно к соседям не пробить)))

Комментарий

Я не мегамастер, но этот перфоратор определенно доставляет. Раньше была дрель 89го года выпуска, немецкая. Так вот с ней я мучался будь здоров. Повесить телек или тот же плинтус закрепить было конкретной проблемой. Пол дня потратишь на 6 дырок, блин. После переезда встал вопрос о более современном аппарате, т.к. ченить сверлить приходилось достаточно. Честно не ожидал такого эффекта за 3к рублей. Теперь мне вообще пох чего и где долбить и каких размеров))) Телек - 10 минут, с перекуром))) Просверлил дыру в плитке(дальше в бетоне) из ванной в сортир для коммуникаций, со специальной насадкой, причем всё аккуратно получилось и почти не напрягаясь. Я её люблю))) Короче главное именть хороший инструмент, и ремонта можно не бояца))

5
victor victor Пользуюсь: Более года
5 июля 2011 21:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Долго выбирал себе новый инструмент взамен старой ударной дрели, которая сама по себе неплохая( российская), но предстоящий большой ремонт в квартире оказался бы для неё непосильной задачей. В итоге был куплен сей девайс. Результат превзошёл все ожидания.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Для дома самое то , что надо

5
Давкеев Эдуард Пользуюсь: Более года
10 июля 2011 20:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Грызет бетон, как моль шубу. Удобно держать, управление на высоте. Компактный, сравнительно легкий. При работе с бетоном шума не больше, чем от ударной дрели.

Недостатки

После работы с бетоном, в режиме простого сверления, периодически проскакивают удары. через некоторое время проходят.

Комментарий

До этого пользовался ударной дрелью. Небо и земля. Долго выбирал, нужна дома. Купил благодаря отзывам на Яндекс-маркете Докупил патрон под обычное сверло с адаптером. Возьму адаптер под биты. Из-за быстросъемности эффективность работы значительно вырастает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 сентября 2011 20:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Для бытового использования лутше не найти очень легкий шумит тише обычного перфа а главное отдачи никакой руки не устают.

Недостатки

Маловато джоулей было-бы 2-2.5 но это уже чисто мое мнение

Комментарий

Доволен за 3000 т.р аналогов не найти

5
Кравченко Вадим Пользуюсь: Более года
24 октября 2011 11:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный бытовой инструмент за такую цену. Удар 1,5 Дж вполне достаточен для сверления прочного бетона. Раньше пользовался мощным Бошем, но и вес был в два раза больше. Аппарат тихий, эргономичный. Позволяет работать с большой точностью, за счёт низкой "о

Недостатки

В процессе использования недостатков не выявил. Рекомендую купить дополнительный патрон для свёрл и насадку для использования в качестве шуруповёрта. В Москве средняя цена 300-350 руб.

Комментарий

Рекомендую, отличный инструмент для дома. Превзошел все ожидания, даже не смотря на большой опыт использования другого импортного и качественного инструмента.

5
станислав шорсткин Пользуюсь: Более года
29 декабря 2011 20:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная модель! Хоть не предназначен для профессионального использования, но я им пользовался именно в таких целях. штробление стен, выдалбливание отверстий в бетоне и кирпиче под розетки и т.д. Не говоря уже про тысячи пробуренных и просверленных отвер

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2012 00:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Доступная цена.

Недостатки

не замечено

Комментарий

Для дома самое то. Сделал этим инструментом капитальный ремонт в 2-х комнатной ленинградке со сносом стен и заменой электропроводки. Теперь делаю ремонт у тещи. Надеюсь его еще на долго хватит :)

5
Борнов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2012 09:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Порадовал меня этот перфоратор. Удивительно, что при 550 ватах мощности он реально мощный. Сверлить дырки в бетоне - одно удовольствие. Я его правда немного помучил, сверлил им дырки для подразетников (не коронкой, а высверливал по кругу буром) и штробил

Недостатки

При интенсивном использовании греется. Но это думаю нормально для любой подобной техники. Он же все-таки не профессиональный, а для бытового использования.

Комментарий

5
vertomn sav Пользуюсь: Менее месяца
29 февраля 2012 09:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дом постройки 48-го года. Сталинский. Бетон сами знаете там какой - не бетон, а титан вкупе с алмазом. То с чем не справилась хваленая, т.н. ударная дрель (900 Вт мощности), этот легкий и компактный перфоратор освоил буквально за секунды. Шуруповерт пр

Недостатки

Для меня только покупка переходников на SDS-plus патрон.

Комментарий

Неделя интенсивной работы. Несколько десятков дырок в бетоне, еще больше в дереве и несколько по металлу - результат отличный. Ремонт по дому продвигается с легкостью только благодаря этой покупке.

5
Коновалов Сергей Пользуюсь: Более года
8 мая 2012 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не большой вес, хорошая мощность,длинный шнур. Купил ещё раньше для работы(устанавливаю спутниковые антенны), сейчас очень пригодился для ремонта. Все свои функции исполняет на 100%

Недостатки

Нет,качество этой техники на высоте.

Комментарий

Этот инструмент никогда меня не подводил и если учитывать цену и качество то этот инструмент просто на высоте.

5
Голощапов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2012 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Легкий; 2. Достаточно мощный; 3. Удобный в работе; 4. Длинный шнур питания; 5. Большой кейс.

Недостатки

1. Немного слабая сила удара, но более чем достаточная для домашнего использования.

Комментарий

Легкий, удобный и мощный инструмент для такой цены. Для использования в быту лучше не придумаешь.

5
Сазонов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
28 сентября 2012 15:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена Вес Тишина

Недостатки

Не знаю, я не профи

Комментарий

До этого была китайская дрель, которая верой и правдой прослужила 4 года, но потом умерла в одну секунду. Встал перед выбором, что покупать в замену, увидел этот перф. Сначала смущала уж очень не высокая цена, но потом все таки решил его купить, подумав о том, что работать я им буду не часто, ну и значит должно хватить на долго. Купил буры известного производителя, все самые ходовые размеры. Первая его работа была просверлить две дырки для картины......я даже не сразу понял, как так быстро у меня получилось их просверлить, я дольше размечал-отмерял. Следующая, закреплял порожек на полу, полторы минуты и я просверлил 5 дырок, честно сказать я был в легком шоке. Потом я подумал, сколько же я мучался с китайским "изделием". И почему я раньше не додумался его себе купить. Теперь бегаю за женой и постоянно спрашиваю, не надо чего просверлить. Мое мнение, для домашнего использования, лучше не придумаешь.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2012 15:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

из за отсутствия редуктора достаточно легкая, всего 2.2 кг; с виду достаточно качественная сборка; цена - брал за 3750 руб; гарантия 2 года.

Недостатки

отсутствие патрона для обыных сверл, но это поправимо.

Комментарий

Только купил, пробывал сверлить кирпичь, сверлит на ура. Мне для домашних нужд в самый раз. Купил биту еще у нему для закручивания саморезов.

5
Тузова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2012 15:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Лёгкий,удобный в работе, быстрый и, главное ,Очень выносливый агрегат.

Недостатки

Нет. Если использовать по назначению и соизмерять его мошность с проводимыми работами.

Комментарий

Достался он мне почти на"халяву". Мужик с похмелья втюрил мне его по дещёвке прямо на улице. Нехотя взял.Слишком хрупким он мне показался. Четыре года я ,можно сказать , издевался над инструментом.Использовал его и как дрель ,и как перфоратор, и как миксер для приготовления смесей.( сам я отделочник ) На каждом новом объекте думал,-" Ну,здесь-то он точно должен сдохнуть" Короче,Живой он до сих пор. меня он просто потряс своей живучестью при таких скромных размерах и весе.

5
Гордеев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2013 02:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, удобный, достаточно мощный для домашнего использования.

Недостатки

пока нет.

Комментарий

Для дома самое то, больше не надо, смысла не вижу. Сверлил им бетон, кирпич, долбил штробы, очищал стены от штукатурки. Никаких проблем, справляется на ура, легко. Не тяжелый. Рекомендую.

5
Ivanov Aleksey Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2013 22:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, эргономичный, отзывчивый курок. Бетон сверлит-не успеваешь понять а отверстие уже на сквозь. 20 см бетонной стены 15мм буром за 30-40 секунд. при чем с другой стороны вылез практически в ровное круглое отверстие, ни чего не отколол от стены. В

Недостатки

Нет, по крайней мере не проявились

Комментарий

5
Unikumm Егор Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2013 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, компактный, кейс, сильный

Недостатки

На мой взгляд нет!

Комментарий

Отличный аппарат в своём классе!!! Замечательно сверлит!!! Отлично долбит бетон!!! Пики, которые в комплекте, очень хорошо себя зарекомендовали!!! Я даже не ожидал от него такой работоспособности!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ для дома!!!

3
Харебава Елена Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2014 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий. Имеется режим удара без сверления

Недостатки

В патроне пластмассовая деталь удерживающая шарики для фиксации сверл и пик. Быстро умерла теперь сверла выскакивают из патрона, особенно при сверлении сверху вниз. Удар слабый, подходит только для кирпичных стен

Комментарий

Спарки за соизмеримую цену оказался более мощным и практически неубиваемым. Спарки использовался с 1996г., Бош с 2005г.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2015 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Заявленная мощность в 550 Вт вызывала опасения, однако за четыре года эксплуатации сверлила, штробила, рушила все то что я захотел. Естественно по бытовым нуждам использовал раз в меяц где-то. даже мучал её, фундамент 35-40см дырявил перфом. под вентиляц

Недостатки

Сопливит масло из под переключателя выбора режима работы. Кнопка под два пальца показалась не удобной.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 1.5 Дж, мощность 550 Вт, вес 2.2 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 550 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 1.5 Дж
  • частота ударов 5800 уд/мин
  • скорость вращения 2300 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 20 мм
  • вес 2.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность550
Макс. энергия удара1.5
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Вес2.2

Видеообзоры