Бензиновая электростанция Fubag BS 3300 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2015 15:51, Полезный отзыв?
8

Достоинства

легко заводится, просто в обращении, уже год работает....!!!

Недостатки

не нашел

Комментарий

купил такую на дачу, когда отключают электричество, вполне хватает, легко заводится даже в мороз.. 45 кг всего, можно взять с собой.... не жалею что выбрал fubag, реально немецкое качество....

5
Бочаров Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2015 19:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал для дома. Главное условие - работа котла BAXI LUNA (фазозависимого ). В итоге - все работает. Хотя при проверке у генератора на обеих контактах фаза. Возможно все работает из-за стабилизатора БАСТИОН, но схема 100% рабочая.

Недостатки

Возможно только тяжеловат, одному нелегко его таскать.

Комментарий

5
Gamerov Gamer Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2017 10:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный запуск, стабильная робота, размер.

Недостатки

Возможно запуск, необходимо подойти сзади. в некоторых случаях неудобно.

Комментарий

Хорошая рабочая модель.

5
Петрович Артем Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2017 18:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Запускается быстро, работает надежно.

Недостатки

Тяжелый

Комментарий

Использую в гараже когда нет свет и на даче. Проработал около 130 часов, проблем не было. Пришлось приделать площадку с колесами, одному его очень нелегко таскать. Беру с собой на выезды.

2
Koddos Dagasy Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2017 00:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сравнительно неплохое качество сборки (на вид); сравнительная компактность для заявленной мощности 3 кВт (габариты генератора на 2...2,5 кВт при мощности в 3 кВт); наличие счётчика моточасов и частотомера, совмещенного с вольтметором.

Недостатки

Главный недостаток - это грандиозная авантюра с придуманным, якобы немецким, брендом Fubag и рекламные сказки про разработки немецких инженеров. Делали бы честно по заказу на фабриках в Китае под российской маркой, скажем "Днепр" или "Тайфун" (могли бы да

Комментарий

Долго выбирал генератор для резервного питания в деревне. На дорогие международные бренды с настоящими японскими моторами не хватало денег с учетом курса доллара. Покупка любого китайского генератора - лотерея. Решил, что Fubag - это "фабричный китай" с качеством не ниже среднего (мнение субъективное, на нем не настаиваю). Huter - вероятно такой же обман как и Fubag (держат нас за простачков, которым раз "германия" - значит дорого и качественно). В интернете попадались утверждения, что huter'ы встречаются с пластиковыми распредвалами в двигателях, как у самых дешовых китайских генераторов. Про фубаг отзывы в целом положительные, но полагаю частично оплаченные. Я купился на частотомер и счетчик моточасов, которых в большинстве китайских электростанциях похожей мощности и цены нет. Очень надеюсь, что распредвал не из пластика, а обмотка из меди (вскрытие в случае отказа покажет). После обкатки обязательно проверю работу двигателя и нагрев генератора с нагрузкой в 3 кВт. У меня модель BS 3300 ES - электрозапуск с ключа действительно работает и удобен (но по хорошему проверять надо зимой). Кто-то писал в недостатках, что ручной стартер нужно дергать сзади - это легко лечится поворотом стартера на 120 градусов (тогда можно дергать со стороны приборной панели и ставить генератор вдоль стены помещения). Свечку NGK ели-ели отвернул для осмотра штатным ключом - так была хорошо затянута (даже погнулся рычаг). Воздушный фильтр самый дешевый - поролоновый, но это добавляет утилитарности и если что - не боится масла и легко изготовить новый (бумажные лучше - но одноразовые и не просто везде купить). В инструкции есть мелкие опечатки и неточности. Для 3 кВт (если бы они были) совсем не тяжелый.... После обкатки около 6 часов проверил работу под нагрузкой. Чисто активная нагрузка в 2,0 кВт далась электростанции с трудом: обороты просели, двигатель "няпрягся". При попытке подключить активную нагрузку в 3,0 кВт обороты двигателя стали плавать и он ЗАГЛОХ!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензиновая, однофазная (220 В), 3 кВт, вес 47 кг
  • бензиновая электростанция
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 3 кВт, максимальная 3.30 кВт
  • 2 розетки 220В
  • запуск ручной
  • вес 47 кг

Общие характеристики

ПроизводительFubag
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Число тактов4
Тип охлаждениявоздушное
Объем бака15
Активная мощность3000
Полная мощность3000
Уровень шума74
Выход 12 Вда
Вес47

Видеообзоры