Триммер Makita EM2600U отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Шаповалов Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2014 10:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

малый вес

Недостатки

низкое качество, инструкция не соответствует реальности по запуску двигателя.

Комментарий

Первый день промучился с запуском около часа. Пытался всё делать по инструкции, в соответствии с разделом "холодный запуск". Ничего не получалось. В итоге завёл с закрытой дроссельной захлопкой. Принёс на диагностику в сервис. Мне показали большое количество неисправных газонокосилок именно этой модели. В сервисе завели моментально, но не по инструкции. Сказали, что мне ещё очень повезло. У этой модели очень большой процент брака. Не советую покупать. А если решитесь, то только в магазинах где при вас перед продажей запустят газонокосилку. Не ожидал от компании Makita такого низкого качества.

1
Иванов Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2014 11:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не успел оценить

Недостатки

брак

Комментарий

купил две, себе и отцу. при заводке первой через 5 минут работы перестала развивать мощность, заглохла и умерла. вторая после заводке работала неустойчиво и так-же не развивала мощность. сдал обе назад официалам. ждал неделю. приговор: одной хана, вторая исправна, не знаю пока, как она могла выздороветь?! как выяснилось идут румынские карбюраторы, поэтому либо работает сразу, либо однозначно в ремонт. попользуемся исправной, раскажем. не ожидал от Макиты такого низкого качества. Думайте сами решайте сами. Продолжение: как выяснилось и вторая коса "никакая". Вернули деньги за обе. Вот итог месячного "кошения травы". История завершена.

2
Александрович Игорь Пользуюсь: Более года
27 июня 2014 12:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не почувствовал

Недостатки

Не работает изначально

Комментарий

Проработала всего минуту. Завелась нормально, но тут же потеряла обороты. Проблема явно в карбюраторе. Сдал в сервис. Ждать карбюратор месяц. Скорее всего буду возвращать деньги. Брал за 8400 руб. Лучше бы взял ЭФКО. Чуть слабее мощность , но отзывы хорошие

1
ri yu Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июля 2014 13:17, Полезный отзыв?
3

Недостатки

не косит.

Комментарий

Купил две недели назад. Купил масло, канистру под бензин. Завелась раскрутилась - все нормально. откосили 5 квадрамтных метров. Выключили. После завода - при раскручивании до высоких оборотов- глохнет движок. Как будто не хватает воздуха. Облазивили вкокруг всю. доливали смесь в бензобак. В общем убили пол дня. Ничего не помогло. Задыхается на высоких оборотах. Слили весь бензин. Неделю она простояла - не было времени заниматься. Сегодня залили смесь заново. С первого раза завелась и нормально держала высокие. Заглушили. Дошли до места косьбы. Опять при набирании высоких оборотов задыхается движок. Вплоть до останова. Добрался до яндексмаркета и тут уже отзывы подоспели. что 4 косы с браком. Буду и свою возвращать. посмотрим как дело пойдет Дополнение: звонил в сервисный центр в Калуге - сказали, что пока была практика только с одной косой этой модели - на практически новой меняли по гарантии карбюратор.

1
anton@estream.ru Пользуюсь: Более года
26 мая 2015 09:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока не стала барахлить - замечательный аппарат

Недостатки

Большой процент брака карбюратора на данной модели

Комментарий

Проработала один сезон на "ура". После зимы, при первом кошении, "захлебывается" на высоких оборотах. К сожалению гарантия закончилась (первый год после покупки не пользовались).

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2015 16:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легко заводится, работает не громко, легкий

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Считаю что Makita это один из лучших производителей. В доме инструменты только Bosch и Makita. Вес всего 5 кг и на плече не особо чувствуется. Больше всего понравилось, то что работает не громко, можно косить около дома, даже когда ребенок спит. По поводу эксплуатации ( у кого то не заводится после зимы) считаю что любую подобную технику зимой, нужно хранить в теплом помещении и тогда она прослужит долго. Качеством доволен!!!

5
dirty.alex Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легко заводится, в комплекте диск и леска, мощная

Недостатки

не очень удачная конструкция корпуса редуктора

Комментарий

Начитался тут отзывов, думал что поторопился с покупкой... Брал за 6 т.р. перед самым обвалом рубля в ноябре 2014г по акции. На практике все страхи не подтвердились. Заводится очень легко, высоких оборотах не глохнет, кошу с мая почти каждые выходные по 15-20 соток. Хватает как раз одного бака. Мощности более чем хватает. К леске в комплекте тоже никаких особых нареканий. Не супер модная с фигурным профилем, но не ломалась и косила хорошо. Главный косяк - это неудачная конструкция корпуса редуктора. Между ним и бабиной для лески образуется паз в который наматывается высокая трава, особенно если косить не на максимальных оборотах. Приноровиться можно, но лучше бы этого паза не было... PS: Прошло два года с момента покупки. Второе лето отработала - никаких проблем не появилось. Как заводилась, так и заводится без проблем. Зимой хранится на неотапливаемом балконе. Единственное что уже хочется помощнее агрегат! ))) Аппетит приходит во время еды. ) И еще не отказался бы от складной штаги - в машине удобнее перевозить.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2017 02:39, Полезный отзыв?
0

Комментарий

В общем пользовался я ей 1,5 сезона, все было отлично, косит помогает, экономная, легкая и удобная! Но в один прекрасный или не очень момент перестала набирать обороты, заводится-отлично, холостой ход-отлично, а даёшь газу все, задыхается или наоборот нехватка топлива! Гарантия на тот момент закончилась и пришлось ремонтировать самостоятельно! Разобрал и почистил все узлы: глушитель, карбюратор, снял головку и почистил от нагара поршень и камеру сгорания, не говоря уже о фильтрах и и.д. Все собрал, завёл а проблема не исчезла перерыл кучу инфы в инете, и все же склонился к карбюратору! В который раз разобрал и под давлением прочистил все каналы положил в ацетон все металические детали на ночь и на следующий день снова под давлением продул все каналы. Собрал. Поставил и вуаля! Все заработало как прежде! Итог. Пользуйтесь качественными ГСМ и прежде чем залить в бак смесь залейте ее через очищающую сетку!

5
Черенков Ярослав Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2017 21:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отзывчивая, косит высокую траву, быстросъемная катушка.

Недостатки

высокая чувствительность к кривым рукам . ЛЮБИТ заботу, проведённые вовремя ТО

Комментарий

пользуюсь 3 года. была одна проблема, чихала и падали обороты. проблема оказалась не в косилке а в кривых руках косильщика, привыкшего делать все по своему. мешал в топливную смесь с запасом и оставлял постоять пару тройку недель. итог : промывал систему мойщиком корбьратора. теперь приобрел мерный стаканчик и мешаю топливо ровно на бачёк(очень удобны стеклянные лаб стаканчики мерные.)

3
Выходцев Илья Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2017 06:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо заводится

Недостатки

Маломощная, вязнет в жесткой траве. Сломалось сцепление на 3 год эксплуатации, косил вокруг забора полосу от пожара 2-3р в год.Коса своих денег не стоит Головка с леской сделана не удобно, вываливаются шайбы, ручки пластиковые а не резиновые. Взял китай

Комментарий

Брать не советую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 26 см³, 1.1 л.с., тормоз двигателя ,5 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 26 см³, 1.1 л.с.
  • в комплекте: леска, нож
  • вес: 5 кг
  • бак на 0.6 л
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Типтриммер
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС1.1
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры