Газонокосилка CHAMPION LM5131 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Мельников Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2016 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный двигатель, заводится с пол-оборота!!! Удобная в управлении, сыну 11 лет справляется без проблем. Шумит не более чем электрическая. Вместительный травосборник. Пользуюсь первый день - очень доволен.

Недостатки

После скашивания травы нужно помыть, но шланг одевается не до конца. Приходиться держать ( нажимать ) что бы побежала вода. При заведенном двигателе грязь и трава не отмываются. Проще под давлением со шланга, эффект больше.

Комментарий

Хорошая машинка для своей цены. Дальше посмотрим как будет работать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2016 12:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По тому курсу доллара вполне не дорогая,для самохода с 3 мя функциями Первый запуск получился с пол-тросса. Как и остальные. Косит отлично, но нож нужно наточить. Шума не более электрической,но не нужно следить за проводами. У меня приусадебный сад,так чт

Комментарий

Мыть не пробовал,наклонил,вычистил палочкой, ни чего сложного,как и электрическую. Только вопрос по маслу-в инструкции масло допуска SF/ SA в продаже нет. Залил Хукскварна с допуском SA...Двигатель какой-то свой китаец, жаль не Бригстейтон,не известен рессурс...хотя по-этому и цена гораздо ниже.

5
боксбергер сергей Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 16:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихо работает, быстро косит большой участок

Недостатки

как обнаружу, напишу...

Комментарий

Наконец я нашел «свою» косилку. Эту модель чемпиона приятно удивила мощностью в 4 л. с. и в целом своими возможностями. Достаточно быстро и эффективно можно скосить большой участок. Работает тихо, едет по участку достаточно плавно. Ф-ция бокового выброса травы удобна при нехватке времени, так как равномерно разбрасывает траву по участку. Смело стригу мокрую траву, знаю, что с бюджетными электрическими вариантами, была бы проблема.

3
Новикова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2017 17:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая Самоходная Бензиновая Легко заводится Широкий диапазон регулировки высоты скашивания

Недостатки

Очень шумная Очень сильно вибрирует при работе Высокий расход топлива

Комментарий

Соотношение цена-качество - ставлю "Отлично". Но сравнивать со старенькой 10-летней бензиновой самоходной husqvarna, которая сломалась в этом году, даже не стоит. Придется поставить "Неуд". Т.о. имеем средненькую "Троечку". При нажатии на ручку газа Champion происходит резкий рывок, а затем вся мощность как будто пропадает. Приходится активно толкать во время стрижки травки. Шумит данный аппарат, как реактивный самолет, вибрирует, как отбойный молоток... Если с husqvarna я, дама "бальзаковского возраста", легко управлялась на дачном участке, то тут после 30 минут работы, руки устали и захотелось посидеть отдохнуть. Рекомендую выбрать другой аппарат, если позволяет бюджет. Действительно есть разница, в чем уже убедилась на своем опыте. Но, если Вы владелец триммера, то Вы будете на 7 небе от счастья, гарантирую :-)

4
Овсянников Ростислав Пользуюсь: Более года
8 июня 2017 23:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

самоходная газонокосилка, легко идет, хорошо мульчирует траву

Недостатки

не нашли

Комментарий

Пользуемся второй сезон этой газонокосилкой. До нее был бензиновый и электрический триммер, сейчас косим весь участок только этой. Получается и быстрее и легче, так как модель самоходная. Покупали в районе 16 тыс, сейчас немного подорожало. Но косилка однозначно стоит своих денег, мульчирует очень хорошо, мешок набивается плотно. Так как раньше газонокосилками не пользовались вообще, эта нам подходит по всем параметрам, за год использования поломок не было.

5
Ефимов ИГнат Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2017 12:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

косит эффективно, просто регулируется высота кошения, легко едет по участку

Комментарий

в принципе, для 8 участков - идеальный выбор, косит хорошо и быстро. Для большей площади стоит выбрать модели с большей мощностью, у производителя champion представлена широкая линейка. Думаю, подобрать под свои пожелания не сложно. Колеса большие, легко едет по участку, даже если есть небольшие неровности. И удобно, что высота кошения регулируется просто: нажатием на рычаг. В целом, модель комфортная для использования.

5
Перчик Красный Пользуюсь: Более года
6 сентября 2017 07:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё понравилось! Очень доволен

Недостатки

Иногда забивается отверстие для переброса травы в травосборник. Я думаю, это связано с объемом скашиваемой травы, либо с неопытностью; Были проблемы с заводным тросиком (исправил напильником). Хочется чтобы нож крутился побыстрее, т.к. очень высокую траву

Комментарий

Покупкой очень доволен, всем рекомендую! Купил на замену бензиновому триммеру т.к. им не получается сделать ровный красивый газон, а после кошения приходилось ещё и траву собирать. Площадь кошения примерно 10 соток. Покупал 2017.06.01 за 15,900р (при рекомендованной цене на сайте производителя 18,700р). После покупки были проблемы с тросиком стартера - периодически тросик проскальзывал. Чтобы завести косилку приходилось дергать несколько раз. Через три часа работы заводиться вообще перестала. Проблема решилась очень просто - снял верхнюю крышку, вынул катушку с тросиком. При дёргании тросика из этой катушки вылезают две лапки и зацепляются за насечки в муфте. Вот эти лапки я немножко подточил напильником, и теперь косилка заводится с пол-оборота! Косил трехнедельную траву (почти по колено) - местами оставались торчки и приходилось проходить ещё раз. Более мелкую траву косит вообще без проблем за один проход, только успевай траву вытряхивать. Косить неровную поверхность можно без проблем, на больших кочках нужно просто увеличить высоту кошения. Работает гораздо тише триммера. Звук двигателя приятный. При попадании проволоки или других посторонних предметов глохнет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

самоходная газонокосилка , бензиновый 4х тактный двигатель, 173 см³, 4.1 л.с., ширина скашивания 51 см, регулировка высоты скашивания (25-75 мм), функция мульчирования мягкий травосборник,36.5 кг
  • самоходная газонокосилка
  • бензиновый 4х тактный двигатель, 173 см³, 4.1 л.с.
  • ширина / высота скашивания: 51 см / 25-75 мм
  • площадь скашивания: 500 м²
  • выброс травы в мягкий травосборник , вбок, назад
  • мульчирование
  • вес: 36.5 кг
  • бак на 1 л

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Типгазонокосилка
Ширина скашивания51
Рекомендуемая площадь скашивания500
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС4.1
Количество тактов двигателячетырехтактный
Мульчированиеда
Количество колесчетырехколесная
Плечевой ременьда
Тип газонокосилкисамоходная

Видеообзоры