Цепная пила Husqvarna 236 отзывы

  • Отзывы - 78
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Беляев Рома Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2011 13:20, Полезный отзыв?
37

Достоинства

Доволен данной бензопилой. Ходил 2 раза в лес в поход-шашлыки. Завалил пару-тройку деревьев, пилит отлично)))

Недостатки

Сначала были проблемы с пуском двигателя(залил свечку)..потом - никаких проблем))

Комментарий

Можно резюмировать, что данная пила очень качественная и добротная)))очень доволен))

2
Beorg Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2011 12:11, Полезный отзыв?
39

Достоинства

пила, как пила. когда завелась и работает пилит хорошо. наверное для пилки дров на шашлыки нормально.

Недостатки

использовал для строительства дома (сруба) - пила плохо заводится, примерно, как старая дружба. говорят если её настроить и тщательно ухаживать - тогда да, но от шведов ждёшь другого. через полгода поднялся и заклинился поршень, отвёз в фирменную гаранти

Комментарий

5
Иванов rsssubm Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2011 11:33, Полезный отзыв?

Достоинства

Малый расход топлива. Низкая вибрация. Адекватная цена. Тишина.

Недостатки

Как и у всей бытовой линейки Хускварн, подтекает масло.

Комментарий

Во владении есть еще 180-ый штиль. Так что сравнение буду вести с ней. Расход топлива по сравнению со штилем просто мизерный. Вес конечно несколько побольше, но для здорового мужика один фиг как пушинка. Пилка очень тихая. Сцепа внешняя. Субъективно заводиться как и штиль, через раз-два. Пилить ей легко и после нескольких часов не дрожат руки. Пробки заливки ГСМ гораздо удобнее чем у конкурента. Течь масла для смазки цепи задалбывает конкретно. Приходиться хранить пилу на боку.

5
нин нинин Пользуюсь: Более года
4 июля 2011 09:40, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Заводится отлично. На холодную со 2-3 раза, на горячую с первого раза.(есть проблемы смотрите инструкцию). Пилит отлично просто отлично. Расход примерно 1 бак 0,3 бензина на 1,5 м3 дров. Изнуряюцих вибраций незамечено.

Недостатки

Пока не выявлено. Сучкорез отличный. Экономите на масле для цепи, имеете проблемы с масло насосом и течью.

Комментарий

Отличный хозбыт. В хвост и в гриву конечно не гонял ее. Но работы по даче, дрова распилить, гнилушки порезать и т.п. Это Ваш вариант -рекомендую. Победил, в общей сложности, с этим оружием пока - кубов пять, впечатления только +++++ До этого, имею опыт общения только с Дружбой. Вывод прогресс ушел вверх существенно.

1
Моисеев Михаил Пользуюсь: Более года
20 августа 2011 15:52, Полезный отзыв?
56

Достоинства

Брал у знакомых - понравилась. Поэтому сильно не заморачиваясь купил.

Недостатки

Привезли на дачу - кое-как разобрался в инструкции. Описание деталей (частей) на картинке не совпадает с нумерацией. Написано с большим количеством ошибок и ляпов. Перевод как у китайцев. Слово "сытнение" - вообще новое слово придумано производителями пи

Комментарий

Потрачена куча времени, настроение испорчено, возить туда-сюда... Вывод: качество этих пил оставляет желать лучшего.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2011 21:03, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Недорогая, тихая, легкая, экономичная и эргономичная.

Недостатки

Да-да, течет масло)) Проблема решилась переходом с М-8 на ТАД-17, оригинальное считаю неоправданной тратой)

Комментарий

Моя вторая хуска, взял в дополнение к 254-й. Лазать с такой по крышам и переводам одно удовольствие, обрешетка легко пилится одной рукой. В среднем за день сжигаю три-четыре маленьких бачка, 254-я в сравнении просто топливный проглот))). Через неделю после начала эксплуатации стала глохнуть на холостом и плохо заводиться. Снял крышку - свечка наполовину выкрутилась, вокруг все черное о_О Почистил, затянул - работает как часы. В общем для меня только хускварна. Рекомендую.

5
garh Ali Пользуюсь: Более года
4 сентября 2011 13:23, Полезный отзыв?
9

Достоинства

для дачи хватит за глаза. Пилит легко. не шумная. по моему экономичная.

Недостатки

подтекает масло смазки цепи, но думаю это остатки после окончания работы. лужица небольшая но не приятно.

Комментарий

Купил в интернет магазине за 6299 + масло для цепи и масло для движка = 6777. Ждал продовца 25 минут пока он придет на место чтобы оформить заказ. (я чуть не ушел домой :( при покупке через интернет магазин продавец просит дополнитеоьную плату (700 рэ) за ознакомление клиента с правилами работы пилой.(пила не1000 р. стоит можно было бы и с клиентами поработать) пришлось включать голову и инет :) Пилой доволен. Поленницу распилил за пол часа. Пилил с перерывами. Попилил, устал, отдохнул, еще попилил :) за время работы чуть меньше чем пол бака истратил. Запускал по инструкции. Все четко получилось. Пару раз дернул и завелась. Короче круто. хотел сначало макиту 4610-40. стоит в интернет магазине 5800. но у нас диллера нет, а в сервисах стоит 7500. ждать доставку 2 недели + 1000 рэ за доставку итого дороже хускварны получится. да и отзывов в инете почти нет про макиту.

1
Блинов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2011 23:05, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

В первый день кое-как работала, но плавали обороты холостого хода.Во второй раз работать не хотела, сначала разогнались обороты, но не регулировались карбюратором, оплавилась крышка муфты цепи, заводилась черти как,пилить не хотела вообще.Потерян день.В о

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 октября 2011 09:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

отличная пила. легкая, экономичная. не очень шумная.

Комментарий

единственное при запуске на холодную переполняет. приноровился как на урале. подкачал подсос два или три раза, вытянул ручку дроселя полностью, дернул пару раз, задвинул полностью, при этом подсос при запуске будет, так как после запуска большие обороты, и заводи. 30 секунд поработал, дал газу и отпустил. обороты в норме. работайте.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2012 16:11, Полезный отзыв?
8

Комментарий

На самом деле масло для цепи вытекает через масляный насос - это у всех пил, так как он не перекрывается и поэтому при длительном хранении необходимо его полностью слить.

2
БОРИСОВА СВЕТЛАНА Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2012 21:51, Полезный отзыв?
29

Достоинства

легкая

Недостатки

ненадежная

Комментарий

После обкатки по инструкции,напилили 5 кубов дров за периуд в несколько месяцев.Пила больше не завилась,развалился подшипник коленвала,обломками задрало поршневую.

5
Белов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2012 19:49, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Лёгкая, не дорогая, лёгкое пиление, высокое качество сборки

Недостатки

Неполятная инструкция с множеством ошибок и несовпадений, сложный первый запуск

Комментарий

Заводиш и на холостых аборотах работала плохо при нажатии на газ глохла проблема решалась поднятием в верх тумблера красного цвета что не было упомянуто в инструкции но после этого пила ,, грызла" брёвна как нож масло претензии только к тем кто составил инструкцию

5
Гладышенко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2012 06:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

очень тихая, легкая, экономичная, практически нет вибрации в руки.

Недостатки

заводится на холодную с5-6 раза, хоть и делаю все по инструкции (на корпусе)

Комментарий

так вот, туалет и прожилины на забор (30м*20м), на пустом садовом участке в 2 лица (я и супруга) возведено за 2 неполных выходных дня со всеми обедами и перекурами. поэтому кроме восторга в нашей семье данный девайс ничего не вызвал. купил за 7р и нисколько не жалею. просто супер, буржуи молодцы - умеют делать

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2012 21:11, Полезный отзыв?
37

Достоинства

легкая,мощная,мало кушает бензина.

Недостатки

масло течет как ппц.

Комментарий

купил. заводил ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!на второй завел.(опыт общения с бензопилами есть) свалил одну среднюю яблоню и.....обиделись и ушли холостые. причем наглухо. че тока не делал.отнес в магазин.такой товар нем обеспечивается возвратом денег. жду окончание экспертизы. брал китай,родную не нашел. лучше добавил бы 500 р. и купил дубовый,но по-немецки надежный штиль 180. ИТОГ-испорченные большие майские праздники.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2012 11:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошая модель.малошумная.легкая в обращении.Требует минимального ухода.Потребляет мало топлива.Хорошая производительность

Недостатки

После покупки при вводе в строй немного капризничает.Масло подтекает-болезнь всех бензоагрегатов.

Комментарий

Рекомендую для начинающих.Пожелания-более подробно спрашивайте у продавца все нюансы ввода в рабочий цикл.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2012 18:11, Полезный отзыв?
26

Достоинства

экономична, удобна, соответствие цена- качество

Недостатки

хочется шину немного побольше

Комментарий

Поначалу кажется заводка сложновата, но быстро привыкаеш. Главное обкатать правильно. Заводим и куданибудь вешаем за ручку( дабы по земле не прыгала). Так сжигаем два бака и пролучаем отличный агрегат. Течей месла пока не замечено, спокойно катается в багажнике и ниодного пятна.Вожу всегда полностью заправленой.

5
Симонов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2012 09:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Адекватная цена,отличное качество деталей,экономичная, вибрации почти нет, в комплекте есть 2 цепи, зубчатый упор и очки.

Недостатки

Инструкция отвратительная, приходится самому додумывать.

Комментарий

Перед покупкой сомневался стоит ли брать, по некоторым отзывам у неё куча проблем, а мне самое важное надежность. Но все же решился взять поскольку с этим брендом знаком давно но в хозяйстве не было. Так вот, никаких проблем я не заметил на данном этапе. Некоторые владельцы пишут, что течет масло ручьем, это просто смешно (перестаньте экономить на масле и все будет путем). Я использую родное масло Husqvarna для цепи, масло поступает ровно в том количестве в котором надо и никаких луж под пилой нет. Про то, что заводится с 5-6 раза, это просто слишком много масла в смеси, по началу у меня тоже так заводилась я мешал 1/30, а потом стал мешать 1/50 и о чудо заводится с полтычка, что на холодную что на горячую. В общем пила отличная, просто зверь. Если еще буду брать бензотехнику то только Husqvarna.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2012 03:33, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Цена (я купил за 6800), низкий расход топлива, масло для приготовления топлива разводится 1:50 так что его хватает очень на долго, мощная, удобный хват, нет вибраций, удобство регулировки, хорошо проработанная система подачи смазки на цепь, удобство чистк

Недостатки

Немного тяжеловата, но не тяжелая, может немного тяжелее shtil 180, но работать приятно. Мне показались немного ненадёжны кнопочки включения и выключения пилы (немного хлипенькие). Опилки летят в сторону и вниз, оператору, который пилит они не мешаю

Комментарий

При покупке бензопилы выбор встал между Husqvarna 236 и Shtil 180. После некоторых размышлений выбрал Husqvarna 236 и не пожалел. С новыми двигателями X-Torg идёт значительная экономия топлива. Как раз за день до покупки на даче ветром повалило березу и сразу же предоставилась возможность попробовать пилу в действии. Заводится легко, с первого или со второго раза. Если не завелась, значит что-то сделали не так. Сучки и толстые ветки пилит только так. Ствол березы думал будет пилить сложнее, но тем не менее даже не давая полных оборотов, щепки летели только так! Толстый ствол распилил очень быстро, не говоря уже о ветках. В первый раз советую чаще проверять натяжение цепи, она немного растянется в первый раз, а после натяжения регулировать её можно будет реже. Так же может показаться плохой работа двигателя на холостых оборотах (глохнет или наоборот сильно крутит), это можно легко отрегулировать отверткой (в инструкции написано как провести регулировку). Объём топливного бачка составляет 0.3 литра. Распилив большую берёзу на маленькие чурки и ветки, топлива ушло совсем немного. Масло для смазки цепи подается стабильно и в нужном количестве. Оно не капает с пилы (как кто-то писал), оно подается на цепь и ровно в том количестве, сколько требуется. В выключенном состоянии масло не вытекает. Так же хорошо работает антивибрационная система, при пилке не чувствуется каждый сучок, руки не трясутся, а больше ничего от такой системы и требовать не надо. В целом пила очень порадовала, в комплекте к пиле идёт ключ-отвертка для работы с пилой (натяжения цепи, регулировки, сборки-разборки), запасная цепь (она обязательно должна быть в комплекте и не покупайте её за отдельную плату, даже на коробке обозначено рисунком, что в комплекте запасная цепь), инструкция и гарантия на год, что тоже приятно. Пока что работаю пилой немного, но возражений по её работе нет. После обкатки и небольшой регулировки, работа стабильна и надёжна.

5
ПРОНИН МИША Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2012 03:11, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Рвет и мечит.Очень доволен.

Недостатки

не обноружил.

Комментарий

Пилил вдоль почти на полную шину, как нож в масло. Всеже эта фирма пока жть будет.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2012 13:11, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Обычная пила, распространенная Partner ская цепь и шина, удобная эксплуатация(виброгашение), хорошая цена!

Недостатки

Малая мощность(настоящий сучкорез), если пилить полным полотном то давится(не тянет) очень дорогие расходники, по сравнению с 137,142 так себе.

Комментарий

читайте, читайте ИНСТРУКЦИЮ!Если выбирать между MS180 и 236,240 с закрытыми глазами куплю деревянный Stihl.(но настоящий, а не левак!) Что касается заводки(заводится легко), попросите продавца научить вас заводить пилу. И еще, бензоинструмент очень сложный агрегат, может стоит купить электропилу?!(задумайтесь)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2012 16:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Пила достойная.легкая удобная и экономичная.С одной оговоркой: область применения исключительно бытовая.Хотел немного внести ясность касаемо подтекания масла. Масло "подтекает" т.к в бытовых пилах устанавливают более простой масляный насос он работает при

Комментарий

5
терентьев вадим Пользуюсь: Более года
9 декабря 2012 13:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная пила. Партнеры по сравнению с ней умирают и отказываются заводиться, а это работает пока есть топливо

Недостатки

Да, масло подтекает, но это её особенность. В более дорогих моделях масляный насос начинает работать при повышении оборотов и данная проблемка отсутствует. но не считаю это недостатком т.к. при хранении лишнее масло можно просто слить

Комментарий

1
Vinchence Mario Пользуюсь: Более года
27 апреля 2013 21:43, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Почти не вибрирует. Пилит неплохо.

Недостатки

Поработал всего раз десять. После этого стала глохнуть и, в итоге, совсем перестала заводиться.

Комментарий

При том факте, что смесь для работы делаю точно по инструкции - просто перестала работать. После этого, что я только с ней не делал, разве что с бубном вокруг не танцевал - не заводится! Отнес "спецам", те давай меня разводить на ремонт поршневой. Сама поршневая стоит в Уфе 4 т.р.!!, ремонт - 2 т.р. Да я новую ее брал за 6500! В итоге, лежит мертвым грузом с практически новой шиной и цепью...

5
Болдырев Сергей Пользуюсь: Более года
19 мая 2013 14:50, Полезный отзыв?
15

Достоинства

очень легкая, заводится с пол оборота, удобная, мощная, классная повеска , многофункциональная - трава, кусты, мелкие деревья, производительность такая, что через час - два, на участке нечего будет косить.

Недостатки

нет

Комментарий

купил вчера, опробовал сегодня - очень понравилась, настолько легка в работе, что лучше наверно не бывает. В знак благодарности производителям - не поленился написать отзыв. Доволен как слон

1
Аноним Пользуюсь: Более года
25 июля 2013 15:11, Полезный отзыв?
11

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

1. Инструкция переведена безграмотный китайцем, много орфографических ошибок, смысла в инструкции нет вообще, ее можно сразу выбрасывать. Пример: как завести: раз десять прочитал - ничего не понял, в действительности так: рычаг тормоза цепи вперед (включи

Комментарий

3
ежов сергей Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2013 11:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В комплекте две цепи.Компактная.Удобные места для заливки масла и топлива. Регулировка цепи. Пилит хорошо.

Недостатки

Расход масла для цепи, течь масла на холостых и при неработающем двигателе.Неправильное расположение рычага воздушной заслонки.Установка цепи, лучше вдвоем.Husqvarna 236 в рекламе изготовлена в Швеции,на деле Китай.

Комментарий

Купил для похода (но еще не пользовался и первые впечатления), т.к бренд, по тех.характеристикам, вроде легче (не заметил) и хвалебным отзывам.В сравнении с бп Champion 13818 опыт владения который 2года. С трудом запустил двигатель, все делал по схеме на крышки, но запустится и глохнет. После прогрева стала запускаться с полоборота, но масло цепное можно сказать лилось, в отличии от Champion.Писали нет вибрации, может по сравнении с Дружбой.Champ работает мягче, и на нем я цепь меняю один без проблем, там натяжителем помогаешь, но регулировать труднее, здесь наоборот,надо держать шину натянув цепь и попасть крышкой с натяжителем в отверстие на шине.Ожидал от Husqvarna 236 лучшего.Следующие комментарии после похода.

1
Петрозаводск Электрик Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2013 21:48, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Не плохо пилит первые 2-е недели, пока не заклинит коленвал!!!

Недостатки

Отвратительное качество

Комментарий

Опыт общения с пилами есть. С первых минут использования (пилил дюймовку для опалубки) плохо заводилась. Отвез на сервис, покрутили, вроде стало лучше, но до нормы далеко! Дошло дело до бруса - не положил и первого венца, заклинил коленвал!!!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2013 17:39, Полезный отзыв?
8

Достоинства

легко заводится, легкая, удобная, хорошо пилит

Комментарий

В первый раз пытаясь завести, проклял компанию Хускварна вместе с их великим опытом. Чуть ли не целый день дергал стартер - безрезультатно (делал все по инструкции). Как выяснилось позже, неправильно развел бензин. Когда отмерил бензин и масло шприцом, завелась легко. Потом стала глохнуть при сбросе газа. Подкрутил винт "Т" - чуть прибавив холостых - отпустило. Ещё была странная проблема с курком газа, который почему-то не нажимался до конца, но само собой всё прошло. Сейчас все отлично работает, очень доволен вещью. Кстати масло не течет.

4
гоик гена Пользуюсь: Более года
25 октября 2013 08:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отличное качество

Недостатки

чрезмерно мягкие пружины амартизаторов. на твердой древесине вместо гашения вибрацыи добавляет ее наоборот примерно до уровня отбойного молотка.

Комментарий

однозначно пружины нужно делать жестче!!!!!!

1
шабрин леонид Пользуюсь: Более года
6 ноября 2013 10:09, Полезный отзыв?
9

Недостатки

полетел подшипник Husqvarna 236 коленвала со стороны звёздочки смесь в норме что говорит нагар на поршне не израсходовал даже 1литр масла!!!!!!!!!

Комментарий

плохое качество деталей при изготовлении бензопилы

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1400 Вт / 1.9 л. с., макс. длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.60 кг
  • бензопила
  • мощность 1400 Вт / 1.9 л. с.
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительHusqvarna
Мощность (л.с.)1.9
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1400
Объем двигателя38
Плавный пускда
Вес4.6

Видеообзоры