Цепная пила Makita UC4030A отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Baymakov ILIA Пользуюсь: Более года
28 сентября 2009 00:08, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Отличная пила для простых работ! Хорошо заточенная цепь пошинкует бревно!!!

Недостатки

Пока недостатков не нашел.

Комментарий

Лучше, конечно, брать бензиновую, если хочется заморачиваться с бензином. Для электрического варианта модель очень подходящая, не подведет.

5
Бурмин Иван Пользуюсь: Более года
15 августа 2010 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не требуется инструментов чтобы снять цепь\шину. Автоматическая смазка цепи. Отлично справилась с повалкой берёзы 60 см в диаметре. "Употребляет" почти любое масло несмотря на то, что в инструкции сказано использовать только масло от производителя. В обще

Недостатки

Для себя ни одного недостатка не нашёл, разве что после заливки масла в бачок оно иногда подтекает (не значительно), но исправляется протиранием горлышка бачка и крышки.

Комментарий

Для меня эта пила стала отличной заменой пиле "Парма М" (84 г.в.). Теперь можно спокойно забыть о ручной смазке цепи и смены ее непосредственно с использованием инструмента. Жаль только то, что ведущую звёздочку цепи можно поменять только в сервис центре.

5
Торопов Слава Пользуюсь: Более года
5 сентября 2011 11:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная пила!

Недостатки

После использования стал чистить, и как-то так получилось, что когда отвернул зажим шины выскочила зажимная гайка с пружинкой. Хорошо успел увидеть куда упало иначе в траве не нашёл бы. Аккуратнее!!!

Комментарий

Пилил бревно 38 см. как нож в масло входит. Работает тихо, так показалось после бензиновой. И ещё, у меня на даче "просажено" электричество. В место 220 только 170~190. Думал вообще не включится. Всё было нормально... вообще не заметил отличий от бензиновой!

5
Виктор Маслов Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2011 09:30, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Мощная тяга.Ход пилы ровный,мягкий,не дергает.Вгрызается в дерево без усилий.Работа пилой "Макита" не будет утомительной,даже для женщины.

Недостатки

Из недостатков,только один - нельзя в лес пойти,деревья "валить".Привязка к электричеству...))

Комментарий

Пила супер!!!Работаю ею уже 9 лет и счастлив.Никаких проблем,кроме замены(или заточки)цепи.Пилит все:от щепочек до бревен.Можно напилить дров,или выпилить проемы для окон и дверей в бревенчатом срубе.Работать такой пилой,сплошное удовольствие.Затраченные на покупку деньги,пила отработала с "лихвой",давно.Респект "Маките"!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 июня 2012 01:08, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Работаю на даче этой пилой уже 2 года. Пила плавно запускается. Благодаря продольному размещению двигателя держать пилу очень удобно. Ручки прорезинены. Собирается пила без ключей. Работать одно удовольствие. Качество на высоком уровне.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

5
Bugay Alexei Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2012 02:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Супер-пила: удобная, надежная, точная. Обслуживается без ключей.

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Редкий инструмент, который доставляет только положительные эмоции.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2012 13:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малый расход электроэнергии. Ель 32года (по кольцам) на полную обработку(порезать на чурки+ветки в дрова) затратил 1кВТ за 2часа ненапряжённой работы(Приходилось 30 м выносить)

Комментарий

Мощности, если судить по цепи можно и побольше. Если придавить побольше, то двигатель тухнет. Ну да ладно Инструмент всётаки не PROFессиональный. Об этом в инструкции написано.

5
Ли Сергей Пользуюсь: Более года
17 сентября 2012 17:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легко собирается Расход масла приемлимый Цена

Недостатки

Достаточно тяжелый вес Протекает масло во время хранения опилки забиваются везде!

Комментарий

Внешне - вполне качественная сборка, удобные ручки, прорезиненные. Хорошо отбалансирован. Садовые деревья пилятся на ура! Несколько легких взмахов и дерево превращается в аккуратную стопочку из поленьев.

5
Дорогов Борис Пользуюсь: Более года
7 ноября 2012 15:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобна в работе. Хорошо лежит в руках и не выскальзывает засчет прорезиненных ручек. Не особо громко ревет. Уши не закладывает по крайней мере. Ход цепи плавный, не дергает. Включается также не резко. Мощность на уровне – справляется с работой ле

Недостатки

Действительно хорошую мощность выдает только при соответствующем напряжении. А его порой сложно найти загородом. Но если у вас, например, частный дом, проблем возникать не должно. Ну и пару раз замечал, что немного подтекает масло, несильно, но все же.

Комментарий

Хороший инструмент качественной сборки. Для дома/дачи – вполне подходит. Считаю неразумным использовать профессиональные инструменты в бытовых целях. Ну и в цене разница будет заметна. А этой пользуюсь уже лет пять, и в общем-то никаких к ней нареканий.

5
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2013 12:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобная в хвате, длинный резиновый кабель, удобство в натягивании цепи без инструментов, узкая, относительно легкая.

Недостатки

Иногда при толстых пропилах может остановиться, немного не хватает мощности, но за такие деньги это по сути не недостаток.

Комментарий

Взял цепную электропилу, потому, что надоело колебаться с бензиновой, ну и при строительстве безусловно удобнее электрическая - взял резанул и отложил в сторону, ну а с бензиновой как правила танцы с бубнами пока заведешь, опять же морока с бензином и т.д. Пилю уже пару лет, никаких проблем с надежностью не возникало, ничего не отломилось и не потерялось. Масло использую самое обычное автомобильное - самое дешевое.

5
drivebuy Пользуюсь: Более года
24 июня 2013 15:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес+развесовка, удобна в эксплуатации и обслуживании.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Купил около месяца назад на дачу (средний участок ~20 сот., много деревьев), в общей сложности проработал часов 8-10. Во время эксплуатации проблем не возникало. Максимальный диаметр бревна был около 30 см., в среднем 15-20 см. Вгрызается как в масло, пилит бодро, не отскакивала ни разу (приходилось пилить под разными углами/положениями, в т.ч. жестко нарушая рекомендации производителя по технике безопасности (крайне осторожно). Проста в обслуживании! В Интернете без труда нашел официальный каталог запчастей с понятной схемой - все расходники можно менять самому, если вдруг за время эксплуатации это понадобится (у родственника Макита 3501 уже много лет работает круглогодично для подготовки дров для бани, туда масло лить забывали (забИвали) и ничего... шина родная, цепь меняли один раз, щетки не трогали)! Масла 4030 расходует немного, но я лью густую трансмиссионку Castrol Syntrax Universal. Например, у друга Макита 4020, с его слов, заметно опустошает бачок + часть масла вытекает при хранении, чего я не обнаружил в 4030! Очень доволен покупкой! Пилим дальше))

5
Кац Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2014 03:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1)Качественная сборка-Румыния. 2)Достаточно мощная,при этом легкая, 3)Безопасность-при блокировке цепи,автоматика сразу отключает инструмент(!!!).Было несколько случаев закусывания - ни одного обрыва цепи или отскока пилы. 4)Плавный пуск-стартует мягк

Недостатки

Перебои с подачей масла -"детская болезнь" данной модели.Лечится применением более жидких масел и 30-ти секундным прогоном на холостом ходу перед началом работ.

Комментарий

В работе с сентября 2013г.Перепилил за это время КамАз достаточно толстых дубовых бревен,не считая кучи всякой мелочевки и обрезки деревьев.По субъективным ощущениям, возможности пилы полностью раскрываются только при использовании Штилевской цепи с усиленным зубом - 20см дубовое бревно режет как горячий нож масло секунд за 10.Попадалось немало бревен с гвоздями-думал фторопластовая(на всех электропилах-даже на Штиле) ведущая шестерня не обрадуется.Недавно разобрал почистить- следы износа на ведущей шестерне самые минимальные.По моим прикидкам,если использовать в таком же ритме,прослужит еще лет 10 без замены шестерни или звездочки.Вообще был приятно удивлен качеством деталей,сборки и подгонки. Впечатления от работы самые позитивные.Цепь идет ровно и плавно.Порадовал электромагнитный тормоз двигателя-при отпускании клавиши пуска останавливается за пару секунд. РЕЗЮМЕ:Качественный,надежный и неприхотливый инструмент,созданный с умом,в расчете на долгие годы службы.

3
маликов сергей Пользуюсь: Более года
18 августа 2014 22:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

регулировка натяжения цепи порадовала-очень удобно и быстро.

Недостатки

течь масла из под пробки(похоже болезнь.от многих слышал-теперь и у меня течёт.не самое страшное,что бывает-но всё равно неприятно),не очень удобно заливать масло.

Комментарий

перед началом эксплуатации обнаружил,что нет подачи масла на цепь.понёс в сервис.поменяли насос(как они сказали).говорят,что из за масла...непонятно...только залил-моторное,правда,-и смазки не было изначально..как этот насос мог сразу так сломаться-не могу понять...сейчас в раздумьях-что с ней делать-оставить(надеясь,что это мне так не повезло) или сдать..какую-нибудь другую модель попробовать...если что-замена насоса без гарантии-1.000 руб..и ещё неприятно-масло из бачка подтекает.в сервисе крышку поменяли-всё равно течёт.заливать его тоже маленько неудобно-ручка мешает.пишу на эмоциях-только из сервиса-вторую неделю владею этой пилой-ещё ни разу ничего не "пильнул".......

3
Коняшев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2014 22:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

в частном хозяйстве и строительстве - пила полностью себя оправдывает по затратам и удобстве .

Недостатки

при заполнении бачка маслом доверху была течь из под крышки- лечиться элементарно сантиметровым отрезком трубки от старого советского велосипедного насоса- путем установки во внутрь горловины бачка. Масло лучше заливать веретенку или индустриальное и кон

Комментарий

5
BOCSIOR777 Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2014 20:06, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Самый лутшый представитель свойево класа

Недостатки

Лутше толька штиль

Комментарий

4
волков владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2015 20:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощная и безопасная.

Недостатки

Слабоватая на углерод ведущая звёздочка.

Комментарий

Не продуман крепёж подшипника роторного вала, в итоге выедаются шестерни. На сезон в общем хватило.

5
Савельев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2015 23:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень удобный механизм натяжения цепи, ключи не надо с собой таскать, как с моим бывшим Интесколом ПЦ-16Т. На первый взгляд хлипкий, но при работе не выявил никаких недостатков, шина крепится надёжно и цепь не слабнет. Плавный пуск, выключатель один, а не

Недостатки

Пила требует, скажем так, прямых рук. Поясню. Собрался дровишек напилить, масло залил специально пожиже И-20 на первый раз, включаю, жду... Чёрта лысого. Брызг нет, цепь сухая. Поганял на холостых, смотрю, разбрызг с цепи пошёл, но уж больно скудный. Пару

Комментарий

Несмотря на всё вышеописанное, ставлю твёрдую 5, так как это всё мелочи, а в общем и целом пилка-то замечательная у Макиты получилась. Сравниваю с Интерсколом, так небо и земля. Там, кстати, насос никогда не работал, макал в масло и пилил...

4
Филич Денис Пользуюсь: Более года
28 июня 2016 20:23, Полезный отзыв?
17

Достоинства

оценил быстроту доставки,а также приемлимую цену!!!курьер одекватный,всё рассказал,всё обьяснил!!!остался очень довольным!!!

Комментарий

всем советую

5
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2016 11:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пила удобная, без инструментов легко снимается и натягивается цепь, за 4 года ни разу не было крупной поломки

Недостатки

Ужасная подача масла на цеп -с самого начала масло еле-еле вытекало из соответствующего отверстия, перед массовой распиловкой пляски и танцы с бубном на полчаса чтоб масло хоть как то пошло. Постоянно подтекает масло из-под крышки. Неудобно в горловину за

Комментарий

Пилу купил 4 года назад сразу после покупки дома в деревне - пилить там тьма всякого деревянного, поэтому без пилы никак. Думал взять бензо, но в лес валить деревья я не хожу, пляски с запуском и бензом тоже меня не прельщают, да и хорошая бензопила тоже прилично стоит. Поэтому электро, а макита потому что есть куча инструмента макитовского, работой доволен. Но многие говорят что качество у макиты упало, может и так, у меня только с подачей масла в этой пиле проблемы - последний раз тесть пилил старые яблони, масло видать воопще не шло, в итого цепь от перегрева сильно растянулась, так что пользоваться опасно. Прочитал отзыв толковый про шарик неправильного диаметра в масляном насосе, разобрал, и правда - шарик очень близок по диаметру с выпускным отверстием, зазора для масла почти нет, отсюда и проблема с подачей масла. Шарик аккуратно обточить негде, новый не нашелся, поэтому круглым алмазным надфилем я немног расширил диаметр выходного отвертсия в латунной втулке, и о чудо! Масло пошло, да еще как! Как итог - пила хороша, ниче не ломается (даже кому в сервисе говорят сгорел масляный насос с вас 1000р - не верьте, там нечему ломаться, это конструктивная особенность подачи масла, сам насос стоит 150р).

4
s170611 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2016 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пилит хорошо, на всю длину шины врезался в штабель дров и даже не икнула

Недостатки

Масло на цепь не идёт. Искал шину в банку, плить надо было срочно. В сервисе посоветовали прописать шприцем воздушный пузырь из масло провода, пока не пробовал.

Комментарий

3
Симаков Иван Пользуюсь: Более года
24 января 2017 18:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

удобная, быстронатяг цепи

Недостатки

подача масла на цепь

Комментарий

Сдал назад в магазин, потому что этот кривосделанный бачок и подтекает, и не дает нормально масла на цепь (масло брал специальное). Не хочется тратить 11 тыс и потом что-то думать, колхозить и заниматься детскими болячками. Благо что почти не пилил ей. В общем, нет в мире счастья. Зеленый бош я отмёл из-за поломок с быстронатягом, а тут бачок с проблемами.

5
кускунов юрий Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 14:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

первую пилу купил в 2006 году ,ставил окна в доме из лиственницы, пилит как по маслу,хоть по вертикали хоть по горизонтали если нужно проем окна увеличить и за 11-лет поставил больше 3000-х тысяч окон и дверей, клиенты в восторге что нет ни дыма ни шума а

Недостатки

все нормально

Комментарий

5
A9299662119 Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 15:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все отлично

Недостатки

крышка крепления и натяжения цепи при нормальном натяжении цепи слегка выходит из защелок(не критично, но раздражает), долго ждать пока цепь при первом пуске начнет как указанно в инструкции брызгать на листок

Комментарий

пилил различный лес и дубовые бревна поперек 80см и вдоль метровые, если давать отдых все отлично, родная цепь не разочаровала, брал в фирменном магазине( комплектность из 2х цепей,ящика,масла(не знаю есть ли такой сейчас))

5
Аверков Михаил Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2018 12:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная пила.

Недостатки

Нет недостатков.

Комментарий

Очень хорошая пила! Пользуюсь ею уже больше двух лет и еще ни разу не было сбоев. Пилит и вдоль и поперек все.

5
Пестерев Алексей Пользуюсь: Более года
26 февраля 2018 13:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мощная. Относительно недорогая. Очень надежная.

Недостатки

При хранении на подвесе, вытекает масло.

Комментарий

Пользуюсь этой пилой около 10ти лет. Построил большую баню и дом на 250квм. Пила работает как новая. Только цепь менять время от времени. Даже больше сказать нечего.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электрическая цепная, мощность: 2000 Вт, длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.40 кг
  • электрическая цепная пила
  • мощность 2000 Вт
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Тип двигателяэлектрический
Мощность (Вт)2000
Длина шины40
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Вес4.4

Видеообзоры