Дрель-шуруповерт ВИХРЬ ДА-18-2К отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Васильев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2014 11:36, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Купил недавно. Пока что не эксплуатировал. Первое впечатление следующее-тяжеловат, один из аккумуляторов не подходил -хотел даже сначала сдать обратно в магазин, но когда присмотрелся к аккумулятору оказалось, что верхняя часть не защелкнута с нижней и не закручен один из шурупов-защёлкнул сам и вкрутил шуруп и после этого аккумулятор без проблем подошёл к шуруповёрту. В общем что вы хотели за такие деньги. А так в принципе ничего. В комплекте 2 аккумулятора на 1.5 а/ч, кейс чёрного цвета.

5
Вихресов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2015 09:50, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стоимость. Другие 18 вольтовые шуруповерты с 2 скоростями и 2 аккумуляторами стоят солидно подороже.

Недостатки

Нехватает автоотключения зарядного устройства при полном раряде

Комментарий

С металлом и деревом работает отлично. Докупил к нему набор сверел (по дереву, металлу и бетону) и хороших японских бит (мои китайские не выдержали момента - сломались). Старую дрель отвез на дачу, дома и этого вполне достаточно для всех повседневных и отделочных работ. Стеклил и отделывал балкон с ним. Рекомендую.

4
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2015 04:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

надежен и мощный

Недостатки

нет автоотключения зарядного устройства при полном заряде АКБ

Комментарий

2
Дмитриев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2015 01:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивая. Прорезиненный корпус. Довольно мощный(пока аккум.заряжен).

Недостатки

Аккумуляторы полное г..но !!! Заряда хватает на 10ть саморезов 70×3.5. Потом только до 30 и то не доконца. Зарядка не пойми как вообще заряжает. При сильных(допустимых) нагрузках ручка начинает гулять. Греется. Не довключается переключатель скоррстей. При

Комментарий

Вообщем повелся на красивый дизайн схожий с хитачи, и не дорогую цену. Купил этот девайс. Надеялся, что должен быть хороший. Пока не начал собирать деревянные стилажи. И тут был для меня большой сюрприз. Акум здох на десятом саморезе. Вот те на???. Взял второй акб тоже самое. Ну думаю не разогнался. Дома доразрядил до конца. И поставил заряж. Кстати про зарядку. З/у выдает 18 вольт. 350 милиампер. У официалов написано что заряжается всего за час. В паспорте 3-5 часов. А по идеи должен 7-8 часов. Вот еще один прикол. Ну ладно зарядил я акб. Давай дальше собирать стилаж. Оп !!! и опять только 10ть заморезов на одном акб. Мелоч я не считаю. Короче полная фигня. Вот так.

5
mikroflak Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2015 19:08, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, мощный, долго держит заряд

Недостатки

Зарядник без индикатора заряда

Комментарий

Пользуюсь уже больше года, никаких проблем. сверлит крутит. Из недостатков: зарядник не показывает процент заряда акб. заряд 6часов. по сути отличная замена известным брэндам за меньшую цену.

3
Хабибулин Ринат Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2016 01:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, прорезиненное покрытие, достаточно мощная

Недостатки

Батареи!!! Зарядка по времени, перегревается

Комментарий

Можно скопировать шурик у бренда, можно разработать его с нуля, можно, в конце концов, заказать китайцам. Но если к нему не приложить нормальных аккумуляторов, то ни на что хорошее рассчитывать не придется. Даже нет смысла обсуждать характеристики, если они имеют смысл только при новой батарее. Работаю меньше полугода, а уже все удовольствие от пользования пропало. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 10-15 минут работы. Если не торопиться, то в лучшем случае на два десятка саморезов. Еще через пять минут он закрутит еще парочку. А потом его будет хватать только на мелочь, тоже на пару десятков. При этом заряжать аккумулятор вы будете не меньше пяти часов. В домашнем использовании можно растянуть использование на пару лет, если доставать его раз в неделю, а для любой ежедневной работы лучше взять что-то другое. Причем, не обязательно дороже, вполне можно обойтись и бюджетными моделями.

2
Солдатов Степан Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2016 12:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красивый корпус, удобно сделан

Недостатки

Акумуляторы продержались меньше года

Комментарий

Дрель работает уже больше двух лет. Аккумуляторы уже буквально,никакие. Выехал на RSU, нужно было врезать в алюминиевый уголок буквально пять (!) саморезиков 3,5х15, чтобы закрепить пластканал. Пришлось дважды ставить аккумулятор на зарядку, и даже при этом сначала шилом пробить сам алюминий, так как саморезики с клювом так и не смогли себе выскоблить дырочку. Самое обидное, что деньги на новые аккумуляторы или на ремонт старых смогут выделить еще только через год. Аккумуляторы в таком состоянии уже больше года. И списать его еще целых три года нельзя, как и купить другой.

3
Шумов Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2016 15:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, резина на корпусе

Недостатки

Греется, плохие аккумуляторы

Комментарий

Внешне красивый, держать удобно. Хорошо работать зимой – руки греть можно. К сожалению, летом работать становится просто невозможно – греется уже через несколько минут работы. Аккумуляторы потихоньку садятся, это начинаешь замечать, когда приходится закручивать подряд несколько десятков шурупов. Настилали половую доску, часа за два ушли полностью два заряженных аккумулятора. Одного хватило на сорок сороковок, второго – буквально на тридцать. В итоге – за два часа имеем 15 прикрученных досок и разряженный шуруповерт. Ему, кстати, всего девять месяцев, как и батареям, еще бы работать и работать. А зарядка двух батарей, кстати, занимает практически рабочий день (6-10 часов), что тоже доставляет неимоверно.

3
Судариков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2016 16:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный

Недостатки

быстро разряжается, маломощный, сильно греется, как дрель использовать нельзя.

Комментарий

Вообще не ожидал от этого шура чего-то запредельного в плане возможностей. Цена говорит о многом. Сэкономил бабки, купил его для ремонта квартиры, собственно на раз. Так вкрутить/выкрутить пару саморезов попрет, но использовать его как дрель или для прокрутки саморезов в ДСП на полу не стоит. Аккумуляторы слабенькие, мощей маловато. Реально боялся за беднягу, чтобы не сгорел, когда он после 10 саморезов пытался закрутить 11-й в плинтус.

5
Лебедев Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 21:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Привлекательный дизайн инструмента Хорошее качество аккумулятора его реально хватает на долго Отличная трещётка с креплением кровли проблем не возникло Удобный чемоданчик

Недостатки

недостатков не заметил

Комментарий

Я давно работаю с аккумуляторной техникой Вихрь ДА-18 мне очень нравится, год назад купил За период весна-осень 2016 он собрал целый дом (напольные лаги и крыша, гипсокартон по всему периметру и прочие мелочи) Замечательный шуруповёрт !!!

2
Кондратьев Евгений Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2016 22:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ценник

Недостатки

батареи

Комментарий

батареи тут только для размера - по-факту не тянет этот аппарат на 18В. Сдал в магазин после того как попытался зарядить - зарядка неотключаемая и долгая, больше головняка с ним, это явно не Хитачи с которого слизан. Лучше за те же деньги 12В взять нормальные, это будет удобнее, легче и осмысленнее. Не Вихря явно.

3
Шестопалов Сергей Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 скорости, кейс

Недостатки

зарядное устройство без контроллера зарядки, батареи с эффектом памяти (никель-кадмий), плохая фиксация переключателя скоростей

Комментарий

Теперь до меня дошло, почему все ругают штатное зарядное устройство этого вихря. Просто убить им дорогущую батарею – плевое дело. Контроллера заряда нет, а значит сиди, гадай: зарядился аккум или нет. Сами знаете, что никель-кадмиевая долго терпеть недозаряд не будет. Накроется шапкой и топай за новой. Второй косяк – это переключатель скоростей. По-первой, я аж испугался, когда из новенького шура послышался треск в районе редуктора. А то просто переключатель сполз при работе. Приходится следить и поправлять.

4
Медведев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 12:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Удобство, дизайн.

Недостатки

Зарядка никакая.

Комментарий

В целом пока доволен. Сразу после покупки работал как зверь. Крутил саморезы на 140мм в смолистое дерево (строю каркасный летний дом). Мощности хватало. Если использовать вторую скорость для шурупов - заряд улетает влёт. Но как я понимаю, она для сверления, а не для закручивания шурупов. За один заряд акка хватало на штук 70-90 90мм саморезов. Сейчас, после 6 месяцев активного использования немного похуже. Крою профлистом кровлю - хватает на 150-170 кровельных саморезов на 35мм. Надо учитывать что на улице 12-15 градусов со знаком минус и ветер. Древесина твердая да и мороз на заряд акка влияет. В общем свою стоимость он уже окупил, учитывая что модель не для проф. использования.

4
Дружбина Марина Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 21:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный прорезиненный корпус, держатель для бит, хороший крутящий момент

Недостатки

зарядка без автоотключения, тяжеловат

Комментарий

обычный бытовой шуруповерт для дома. стоит этих денег.

5
Муханов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2016 20:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный,удобный,долгое время работы.

Недостатки

Нет подсветки.

Комментарий

Использую для сборки каркасов теплиц из поликарбоната,а так же для работы с поликарбонатом.Впечатления самые положительные,всем советую данную модель и данного производителя!!!

5
Лус Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2016 11:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

быстрая зарядка, удобный.

Недостатки

нет

Комментарий

рабочая машинка, обшил вагонкой 200кв.м. доволен как слон))

4
Бикбулатов Рафаэль Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2017 10:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Данную модель подарил тестю. Весной 2015 г. Летом планировали крышу ремонтировать. С данным шуриком, отработали 150 кв.м. Зарядку держит 4 часа. Удобная резиновая ручка, сидит в руке. Две скорости, не понял для чего. Вполне хватает момента затяжки им удоб

Недостатки

Большой аккумулятор, потом в магазине увидел, литевый. Удобнее. В остальном все устраивает.

Комментарий

5
Чимитдоржиев Сергей Пользуюсь: Более года
19 января 2017 09:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

внешний вид(дизайн очень красивый) в руке сидит идеально, работает как дрель от сети с его 18 вольтами , батарей и сам патрон не перевешивают в руке, был у меня такой у которого батарея тяжелее шуроповерта была а тут просто идеально, и самое что понравило

Недостатки

единственный минус всего набора это зарядник(да и то что батареи на Ni-CD) но это ладно ведь есть модели на Li-Ion

Комментарий

Шуруповерт оочень хорош , показывает себя в работе всегда, в руке сидит удобно, есть переключатель скоростей(их там 2) не тяжелый, и его дизайн (вообще мне нравится дизайн компании вихрь)

2
Потапов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2017 20:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

патрон 13 мм, 2 АКБ

Недостатки

кирпич кирпичом, долгая зарядка, двухмуфтовый патрон, нечеткое включение скоростей и пластиковая шестерня

Комментарий

Кроме того, что в него можно засунуть сверло на 13 мм и что у него 2 АКБ, ничего более хорошего сказать о нем нельзя. Эргономика как у кирпича. Держать даже просто неудобно – все время приходится напрягать кисть. А уж затягивать оснастку с такой эргономикой и при 2-х муфтовом патроне – сущее наказание. Зарядка очень долгая. Как показала практика куда более 3-х часов. Ближе к 5. Через полгода накрылась шестеренка, так как переключатель скоростей нечеткий – очень часто недовключается скорость.

5
Краснояров Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2017 11:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность, время работы без зарядки, цена, комплектация

Недостатки

За данную цену практически нет, разве что цвет, но это личное предпочтение

Комментарий

Купил данный шуруповерт для мелких работ и по приходу домой сразу пустил в ход. Развалился диван, пришлось его разбирать и укреплять дополнительно саморезами и уголками, так вот, шуруповерт только из коробки справился на ура без подзарядки. В дальнейшем справился с крышей, бетонными стенами и прочей работой

5
Малинин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2017 13:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккумулятор держит достаточно долго, а второй запасной дает без прерывное использование. Очень хорошо крутит все виды Шурупов и тому подобного.

Недостатки

Нет

Комментарий

Очень хороший аппарат, никогда не подводил. Дома использую часто,даю друзьям. Очень крепкий, бывало то что падал но так мелкие царапины. Вообщем техника отличная, советую всем. И вообще очень качественно все сделано. 10000 баллов.

5
KlassServis Пользуюсь: Более года
24 января 2017 16:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вихрь ДА-18-2К

Недостатки

нет

Комментарий

очень удобен в использовании, легкий компактный, работаю уже 1,5 года, нареканий нет

4
Федоркин Алексей Пользуюсь: Более года
2 февраля 2017 19:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично сидит в руке, не тяжёлый, не громоздкий, хороший момент затяжки,

Недостатки

Слишком большой большой момент затяжки на первом положении

Комментарий

Обошлось мне сие чудо, всего, 3320р.- за эту цену, достойно, себя показал. Купил его для сборки кухни, также использовал 18вольт Интерскол. Вихрь показался легче и удобнее Интерскола, в остальном тоже ему ни чем не уступал, а стоил на 1500р дешевле. Для бытового инструмента, весьма удачное приобретение.

5
shmeleow.maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2017 19:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

покупал для ремонта по дому. искал не дорогой, но качественный. полностью оправдал ожидания. мощности хватило даже для сверления кирпичной кладки. Удобно лежит в руке, не сильно тяжёлый. Два аккумулятора позволяют работать непрерывно. садятся при интенсивной работе за 2,5-3 часа, заряжаются немного дольше. Инструментом доволен.

5
Гаврилова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2017 22:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Привлекательный дизайн инструмента Хорошее качество аккумулятора его реально хватает на долго Отличная трещётка с креплением кровли проблем не возникло Удобный чемоданчик

Недостатки

недостатков не заметила

Комментарий

Купила мужу подарок в прошлом году шуруповерт ДА-18-2К В целом он доволен. Сразу после покупки работал как зверь. Крутил саморезы на 140мм в смолистое дерево (строил каркасный летний дом). Мощности хватало. Если использовать вторую скорость для шурупов - заряд улетает влёт. Но как я понимаю, она для сверления, а не для закручивания шурупов. За один заряд акка хватало на штук 70-90 90мм саморезов. В общем свою стоимость он уже окупил. Зимой шуруповерт хорошо помогает в квартире, недавно муж собрал кухонный гарнитур без всяких проблем.

5
Жаикбаева Калима Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2017 10:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

удобный, компактный, легкий

Недостатки

нет

Комментарий

муж занимается ремонтом. сделала ему подарок. долго выбирала, остановилась на этой модели. Мужу понравился, нареканий не было. Рекомендую

5
Марцин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2017 14:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Больше всего понравилась эргономика - очень удобно расположены переключатели режимов, реверс. Сам по себе компактный и легкий. Так же имеется вместительный кейс, что очень удобно при транспортировке.

Недостатки

Большой размер батареи. В этом плане компактнее и легче Li-Ion батареи.

Комментарий

Использую постоянно для проведения ремонтных работ в частном доме. Модель, с моей точки зрения, идеальна по соотношению цена-качество!

5
Базанов Дмитрий Пользуюсь: Более года
2 марта 2018 18:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид (оранжево-черный дизайн очень круто смотрится) Отличное качество аккумулятора ( держит довольно таки долго) Наличие запасного аккумулятора и удобный кейс Мощность (неплохо справляется с железом, реально ощущается как будто работает от сети)

Недостатки

не выявил

Комментарий

Мой первый шуруповерт из данной ценовой категории, однако он превзошел все мои ожидания. До этого использовал макиту за 8,5к рублей и разницы не заметил. Полностью заряженный аккумулятор не сел даже за 8 часов работы при постройке беседки. Вобщем покупкой больше чем доволен.

5
Lobochkin Gerasim Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2018 22:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

функциональность, комплектация, реверс.

Недостатки

пока нет

Комментарий

Пользуюсь часто. Зажимной патрон легко фиксирует как сверло, так и отвёрточную насадку. Удобно менять их одним нажатием. Количество скоростей, а их аж тут две, полностью удовлетворяет меня при каждой работе. Могу и шкафы для тещи собрать, и дома картину повесить. Рукоятка держателя хорошо прорезинена, не проскальзывает в руке.

5
Золотов Леопольд Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2018 20:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, удобная рукоять, долго держит заряд.

Недостатки

Пока не увидел

Комментарий

Собирал опалубку для фундамента. Инструмент удобно сидит в руке. На первой скорости легко вкручивает саморезы. Инструмент резвый, но сразу привык. Хорошо справляется со сверлением металлов.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.5 А⋅ч, 18 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • крутящий момент 32 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1 - 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительВИХРЬ
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент32
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.5
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораNi-Cd
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры