Эксцентриковая шлифмашина BOSCH PEX 400 AE отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Novikov Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2013 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихая, на 1,2 и 3 скоростях можно работать в квартире, на первой скорости даже в ночное время суток. Ручка съемная,но с ней гораздо удобнее чем без нее - получается ровнее держать аппарат. Резиновое основание позволяет шлифовать даже не совсем ровну

Недостатки

Не обнаружил так как купил конкретно под задачу - домашний небольшой ремонт мебели. Нужно учесть, что в уголки с ней не пролезешь - но для этого ибо руками шкурить остается, либо дремель покупать..

Комментарий

Очень рад приобретению, третий аппарат от Боша (дрель, лобзик и теперь шлифмашинка) всем не нарадуюсь все прекрасно работает.

3
digifot2006 Пользуюсь: Более года
14 мая 2014 01:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, цена, пока ещё по-старинке доверяю фирме...

Недостатки

Изогнутая опорная тарелка, неразбериха с переходником на пылесос.

Комментарий

В одном огромном ONLINE-магазине на Пионерской в Питере, мне продали эту машинку через интернет. Пользоваться стал не сразу, а через месяц и сразу заметил, изогнута опорная тарелка. Диск трёт только каёмками, а центр и средние окружности не касаются обрабатываемого материала. Давить на неё нельзя по инструкции, следовательно, производительность (кпд) - 15-20%. Дефект был виден визуально: если приложить линейку через центр тарелки, провал виден в любом положении этой линейки. Ни в магазине, ни в их прикормленном и придворном сервис-центре через дорогу дефект не хотели признавать, выдали справку, что всё - отлично, в норме. Пришлось писать письма в Москву с фотографиями, чтобы ситуацию разрулить. Бош дефекта не признал, но "сделал ЛИЧНО" мне исключение: тарелку всё-таки поменяли, после недели издёвок сотрудников магазина и СЦ. Переходник на пылесос я так и не смог найти, и никто мне не объяснил, что он из себя представляет, как он будет выглядеть и крепиться. Сказали с СЦ, что если мне не подойдёт, то деньги не вернут. НО, ВНИМАНИЕ: я снял со шланга его изогнутую оконечность (на которую цепляют телескопическую трубу) и шланг идеально и чётко сел на посадочный диаметр выхлопной трубы шлифмашинки. Может и у вас совпадёт!

1
Куфтырев Артем Пользуюсь: Более года
8 июля 2014 20:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

эргономика

Недостатки

не выдерживает большой нагрузки

Комментарий

в руке лежит хорошо и работает тоже, вот только не долга, хоть и бош, но как профинструмент отвратительный. видать тоже китайцы делают. при интенсивных нагрузках летит ротор, а чтобы его заменить надо выложить три тыщи... проще новую машинку купить. в общем я разочарован бошем, своих денег не стоит...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2015 20:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный двигатель 370 ватт такие движки как правило уже у 150мм моделей, большой ход платформы 5мм (редкость у 125мм). Хороший чемодан с отделением для пачек шлиф листов. Полезная приблуда для центровки шлифлистов на платформу. Патрубок пылесоса подошел бе

Недостатки

Не понял смысла в 1 и 2 скорости. На первой не прижимая машинка скачет как сайгак и ничего не шлифует, прижимаешь рукой сразу останавливается. Нормально можно работать с 3 скорости (из 6). Туго открывается крышка пылесборника, так и думаешь чего нибудь о

Комментарий

Хотел первоначально машинку с диаметром платформы 150 мм, но они шибко дороги, а откровенный китай не хотелось брать. Тк работаю с небольшими площадями с мебельными фасадами и лестницами 125мм в принципе за глаза да и легче они чем 150мм. (правда площадь шлифования у 150мм в 2 раза больше чем у 125мм то если вам работать с большими площадями скорость обработки будет в 2 раза различаться). При выборе искал шлиф машинку с максимально возможным ходом платформы. Подавляющее число машинок 125мм имеют ход 2,5мм. Тк работаю с деревяшками и больший ход платформы дает большую производительность. Как правило 5мм используют для грубых работ и 2-3 мм для более тонких работ. Тк жаба душила покупать 2 машинки для тонких и грубых работ - наиболее универсальной является 5мм. По началу сильно смутило что указано, ход 5мм, а на сайте производителя боша и на коробке указан эксцентриситет 2,5 – думал, что в яндекс маркете ошибка. Но когда зашел на сайт боша в проф серию например у машинки GEX указано 2 параметра и они не одно и тоже. Эксцентриситет 1,25 а ход платформы указан в 2 раза больше 2,5 тут все стало ясно. Что PEX 400 – имеет действительно ход платформы 5мм. Нравится мощный двигатель у PEX 400 - 370 ватт все остальные машинки гораздо слабее. Грубой шкуркой очень достойно дерет в черновую на 6 скорости, а для тонкой межслойной шлифовки ЛКМ беру шкурку помельче 180-320 и уменьшаю обороты при необходимости. Для очень тонких работ беру шлиф листы и 500 и мельче. Только шлиф листы мельче 320 гораздо тяжелее найти в продаже (но и используются они тоже очень редко). В коробку пылесборника попадает около 70% пыли. В домашних условиях без пылесоса можно работать кол-во пыли вокруг терпимое. По надежности ничего не могу сказать, тк пользуюсь всего месяц. Накроется обязательно отпишусь, а если не пишу значит все работает.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2015 15:46, Полезный отзыв?
4

Недостатки

при износе шлифовальной плиты (перестала держать шлифовальный диск), её невозможно заменить, т.к. их нигде нет в продаже... в связи с этим весь инструмент на выброс!

Комментарий

2
Чуприн Олег Пользуюсь: Более года
20 января 2016 20:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная, лёгкая

Недостатки

Нет запчастей

Комментарий

Пока не столкнулся сам, не знал, что существуют такие проблемы с заменой запчастей. В моём случае вышла из строя основная расходная часть, собственно тарелка. Проработал машинкой чуть больше года. Обратился в сервис, сказали, не поставляют такие запчасти, посоветовали поискать в интернете. Нормальный подход.  Итог моих исканий – машинка в кладовке, я теперь работаю другим инструментом, который ничуть не хуже, а стоит дешевле почти в 2 раза, и запчасти есть. Спасибо Бошу за урок.

4
Дремин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2016 18:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная в работе

Недостатки

пылесборник

Комментарий

Машина в принципе понравилась. Удобная в работе, эксцентрик 2.5 мм что обеспечивает качество полировки. Недостатки это пылесборник, внутри помещения можно работать только с пылесосом как впрочем большинством таких машинок.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

эксцентриковая, 350 Вт, 21200 виб/мин, 1.9 кг
  • эксцентриковая шлифмашина
  • мощность 350 Вт
  • Модификация 0 603 3A4 020
  • частота колебания платформы до 21200 кол/мин
  • ход платформы 2.5 мм
  • пылесборник
  • вес: 1.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Защита от перегрузокда
Длина ленты/листа125
Система стабилизации оборотовда
Размер хода платформы2.5
Вес1.9
Ограничение пускового токада
Регулировка частоты вращенияда
Потребляемая мощность350
Работа от аккумуляторада
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда

Видеообзоры