Цепная пила Daewoo Power Products DACS 2500E отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2016 14:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

невысокая цена, оптимальное соотношение мощность-шина-вес

Недостатки

сетевой провод коротковат, без удлинителя работать не представляется возможным

Комментарий

сразу подкупила цена, из нормальных брендов за эти деньги сложно чтото найти. Либо совсем слабенькие и с короткой шиной, а тут и мощность 2500 и шина 16 дюймов - для меня оптимальное соотношение. Покупкой доволен, в руке держится хорошо, не тяжелая, вес распределяется так, что пилить удобно практически из любой позиции: и ветки обпилить и небольшие девевца полностью убрать. Так же использую для заготовки дров, ствол 30-40 см распиливает без проблем. Читал про другие пилы, что сильно расходуют цепное масло, на Дэу такого не обнаружил. За месяц активного использования доливал 1 раз.

5
Панотчик Игорь Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2016 23:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всегда считал, пилу нужно брать надежную и от проверенного производителя, но денег было в обрез, поэтому купил вот эту вот пилу. Ну а что, всего 7 тысяч она стоит - аналоги от лидеров рынка дороже в полтора-два раза! Купил, привез на дачу, опробовал. Держ

Недостатки

Тут уже говорили и я повторюсь - провод сетевой короткий, так что сразу нужно брать хороший удлинитель.

Комментарий

До этого момента с продукцией Daewoo никогда не сталкивался на деле, но после покупки этой пилы прям задумался… Уж больно понравилось соотношение цены и качества! Так что по остальному инструменту буду обращать теперь внимание и на этого производителя.

5
Семчин Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2016 20:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Во-первых, качество сборки - пила хоть и дешевая, но собрана очень хорошо: замечаний в этом плане просто нет. Во-вторых, эргономика - все на своих местах, все под рукой, удобный хват, отличные пропорции веса. В-третьих, низкий уровень шума порадовал - пос

Комментарий

Меня все пугали, что расход цепного масла будет огромный на электропиле… Хм, что-то не наблюдал я такого, хотя в моем пользовании эта пила уже почти год :)

5
Махно Владислав Пользуюсь: Более года
22 марта 2017 18:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тяговитый мотор. В качестве теста загнал в толстое бревно несколько гвоздей-соток, мне кажется, пила их даже не заметила. Развесовка максимально схожа с бензопилами. Из обслуживания нужно только доливать смазку и подтачивать цепь.

Недостатки

Рукоятки без мягких накладок, видимо для удешевления устройства. Поскольку я работаю в перчатках - это и не важно, но смотрится как будто их забыли положить в комплект, чего-то не хватает. Красивая надпись на шине довольно стирается буквально за пару дней

Комментарий

В пересчете получается 3,5 лошади. За эту цену - вообще, я считаю, подарок. Дорогие "профи" модели мало чем отличаются, кроме ресурса, но я, в конце концов, юрист, а не лесоруб. Для использования только на даче, пару раз в неделю и только в сезон - ее хватит очень надолго. При этом тише, и проблем с ней на порядок меньше, чем с бензиновой. А самое главное - не дергать за шнурок каждый раз, если нужно сделать всего пару пропилов - казалось бы мелочь, а при строительстве бани я очень это оценил.

5
Бондаренко Виталий Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2017 14:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Окошко уровня масла. Приятный пластик и дизайн. Установка цепи без дополнительных инструментов.

Недостатки

Короткий сетевой провод, без удлинителя не обойтись.

Комментарий

Умеренный расход цепного масла. Доливал один раз, примерно через месяц, но это при напряженной работе. Сейчас значительно меньше. Да и пользуюсь от случая к случаю. Удобная вещь, давно нужно было купить.

5
soloviov.volodia2020 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2017 11:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, легкая, без бензина.

Недостатки

за 2 года не обнаружил.

Комментарий

Достойная модель. Приобрёл её в прошлом году для работы во дворе и около дома. Использую регулярно. Работает, всё устраивает(тьфу,тьфу, тьфу). Хорошая модель. Советую.

5
Petrov Ilya Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2017 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно не дорогая для известного производителя, достаточно мощная но в то же время легкая, приятный дизайн

Недостатки

пока не проявились

Комментарий

работает на электричестве меньше проблем в обслуживании (в отличие от бензиновых мне электро больше нравится) для работы за городом самое то. Электричество сейчас есть везде, кинул удлинитель и пили, подливай маслица иногда в общем ни каких проблем одно удовольствие. В сравнении с другими производителями - считаю что соотношение цена-качество оптимальное.

4
Egorov Anatoly Пользуюсь: Более года
6 августа 2017 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная. Не греется, хотя пилил в теплую погоду. Нагрев корпуса электродвигателя есть, но очень незначительный. Механизм натяжения простой, как сибирский валенок.

Недостатки

Проволока между пилой и розеткой. Некритичный, но жадничать на кабеле - это не комильфо. Кончится гарантия - удлиню метров на 5. А пока получается лажа, когда это соединение болтается где-то в районе коленей и иногда рассоединяется.

Комментарий

Спецом брал с запасцем по мощности, чтобы не делать пауз на охлаждение. Мануал хоть и пишет перекуривать после 15 минут - но это они перестраховались. НЕ ГРЕЕТСЯ она. Про масло. 1 литр бюджетного моторного масла и 1 литр спецмасла в пилу - по 150 рублей. Налил специального, расхода пока никакого не увидел. Вообще взял бы еще мощнее - 2,7-3 КВт, просто ее не было. Но - это уже характер.

5
Мирошниченко Алексей Пользуюсь: Более года
10 августа 2017 13:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

известный бренд, красивая, легкая и удобная пила. Цена для качественного товара очень приятная

Недостатки

нужно работать в перчатках, так как рукоятки не прорезинены. Комментарий

Комментарий

прекрасный помощник, работает на электричестве, что значительно упрощает жизнь. Оптимальное соотношение цена/качество, очень достойный экземпляр. Рекомендую!

5
Шмырев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2017 13:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, без бензина и масла, цепь одевается и регулируется без ключа.

Недостатки

Нет плавного пуска, нужно хорошо держать пилу в руках при старте.

Комментарий

Купил по отзывам в интернете и совету консультанта в магазине. Пила понравилась. По работе все просто. Мощности более чем хватает. Использую и для расчистки участка, и для заготовки дров. Из полезного, хочу предупредить, что не стоит бояться, что шина имеет ход +-2-3 мм вверх и вниз. Это как раз требование безопасности от ударов. На работу не влияет. Пилу советую. Своих денег более чем стоит.

2
Хайдаров Тимур Пользуюсь: Более года
26 января 2018 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная? ДА! Отличная мощность у пилы. Цена. Снятие и установка цепи без ключа, удобно это факт.

Недостатки

Родная шина игрушечная, умирает через пару раз использования, подшипник похоже пластмассовый, задымил очень быстро и обидно ШИНА это расходный материал и это НЕ Гарантийный случай! Ведущая шестерня пластиковая крошится стоит маленько закусить шину при рас

Комментарий

С момента как купил, этой пилой поработать так и не смог, лежит второй раз в сервисе. Отдельное слово сервис электроинструмента DAEWOO, единственный в городе Казань, в рабочее время приезжал к ним на Кулагина 25 и дважды стоял у закрытой двери. Что с пилой так и не смог узнать. Пила очень слабая, за этот бюджет 4800 руб. полно безымянных китайцев за цену до 3000 руб и гораздо надёжнее, у меня три пилы разных марок сравнил и огорчился ресурсу DAEWOO.

4
Цапко Владимир Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 00:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность отличная. Цепь родная хорошего качества. Натяжение цепи без ключа. Есть окошко с уровнем цепного масла.

Недостатки

При работе, иногда, приходится подтягивать цепь. Есть, как и у всех электропил, небольшой люфт вверх/ вниз шины. Не критично.

Комментарий

Пила, при всех плюсах и минусах- отличный аппарат. Я распиливал бревно диаметром около 20 см, пробуя, когда пила остановится. Она пилила и пилила... был очень удивлен. Читаю отзывы и удивляюсь, кому могло не хватить мощности. Сам пилил и даже не представляю, какое дерево нужно валить, чтобы она встала или хотя бы замедлилась. Но,объективно, это бытовая пила, для хозяйства частного дома оптимальный вариант. По работе только положительные эмоции.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2018 10:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая, удобная, качественно сделана, красивая.

Недостатки

Своих денег стоит.

Комментарий

Выбрал именно для работы на участке. Нужно было убрать несколько берёз диаметром до 40 см. Бензин не рассматривал, не хотел связываться с бензином и сильным шумом. Дуэ работает тихо, и главное немного слабее бензиновой. В итоге, без шума и грязи почистил участок и распилил всё на дрова для бани. Приятно держать в руках качественный товар. Пластик, наклейки, всё по-человечески сделано. Спасибо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электрическая цепная, мощность: 2500 Вт, длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.50 кг
  • электрическая цепная пила
  • мощность 2500 Вт
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительDaewoo Power Products
Тип двигателяэлектрический
Мощность (Вт)2500
Длина шины40
Работа от аккумуляторада
Вес4.5

Видеообзоры