Дисковая пила Rebir RZ 2-70-2 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
plymba plymba Пользуюсь: Более года
21 июля 2016 10:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Нормально пилит -Можно поставить на стол

Недостатки

-После совсем не продолжительного пользования перестал крутить диск. Выяснилось, что съедены зубья как на якоре, так и на ответной шестерне. Замена ~2500р.

Комментарий

В общем, металл пластилиновый, пользоваться нужно очень аккуратно

2
mymail.mos Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 02:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

плавный пуск и мощность

Недостатки

Это не пила, это китайская (в самом плохом смысле) дворовая поделка.

Комментарий

Приобретал пилу Rebir RZ2-70-2 в феврале 2017 года, по цене около шести с половиной тысяч. Считаю покупку выброшенными деньгами. Покупал для установки в стол. Ниже прилагаю «взрывную схему» для описания этого безобразия. Начну с того, что прилагаемый стопорный ключ, выглядит не так, как на схеме (91). С помощью ключа из комплекта поменять пильный диск не получится. Подошва с приклёпанными направляющими для регулировки глубины и угла пропила сделана из материала, который без труда гнётся указательным пальцем. Установить перпендикуляр подошвы к пильному диску, за 10 минут, возможно, но самое незначительное поперечное усилие на диск сбивает перпендикулярность. В общем, подошва в утиль. Разбирал механическую часть пилы, шестерёнки довольно твёрдые, но смазка – жесть, - бледно-жёлтая и по консистенции похожа на стареющий мармелад. Всё промыл и пересмазал. Сварил нормальный жёсткий крепёж в стол. Смонтировал, запустил. В комплекте идёт суровый диск - 20 зубов на 2,8 мм. (посадка 30мм.) Его хватило на 36 погонных метра продольного пила 45мм относительно сухой сосновой доски. У меня ушло трое выходных на реализацию задуманного. Искренне жаль времени и денег. Ссылка на страницу товара на сайте производителя: http://www.rebir.lv/ru/pila-ruchnaya-elektricheskaya-rz2-70-2

3
яковлев леонид Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2017 16:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощности хватает на распил сосновых досок любой влажности. Работаю много и по долгу.

Недостатки

Самой большой недостаток для меня это, что при изменении глубины пропила теряется перпендикулярность диска к подошве. Сама подошва штампованный металл. Со временем подошва гнётся.

Комментарий

Строил дом и другие хоз. постройки нужна была выносливая пила в магазине её посоветовали. До этого пользовался б/у пилой той же марки. Окраймить доски, напилить штакетник и др. без проблем. Но когда стал делать мебель, то пришлось модернизировать подошву, При сборке мебели нужно что бы торцы заготовок были под углом в 90 градусов, а так не выходило т.к. подошва пилы погнулась. Приделал из аллюминиева листа подошву и дело пошло. Работаю ей уже 6 лет.

4
Пользуюсь: Более года
23 ноября 2017 15:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность, надежность. В 90-х годах была такая, своровали, очень жалко было, в начале 2000-х купил такую же, пользуюсь по настоящее время без ремонта.

Недостатки

При регулировке глубины пропила теряется настройка угла пропила, т.е. подошва отклоняется в разные стороны на несколько градусов при подьеме или опускании. Сама подошва не жесткая, из штампованной стали.

Комментарий

Если бы производитель исключил отмеченный недостаток, то пила была бы абсолютно идеальной.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

дисковая, ручная, мощность: 2150 Вт, высота пропила: 73 мм, диаметр диска: 205 мм, скорость вращения: 6000 об/мин, вес: 6.80 кг
  • дисковая пила
  • мощность 2150 Вт
  • диаметр диска 205 мм
  • плавный пуск
  • вес 6.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительRebir
Глубина пропила73
Мощность (Вт)2150
Диаметр диска205
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Лазерный маркерда
Вес6.8

Видеообзоры