Сварочный аппарат Сварог TECH ARC 205 B (Z203) отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Владимир Жарков Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2015 16:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

хороших КПД, мобильность

Недостатки

Плохо варит толстый металл

Комментарий

Наконец-то сбылась моя мечта, и я стал обладателем по-настоящему функционального инвертора. В нем мне нравится абсолютно все, начиная дизайном и заканчивая огромным выбором настроек. Сварог отлично варит практически любой металл, за исключением конструкций с очень толстыми стенками. Аппарат очень удобен, не перегревается и потребляет небольшое количество электроэнергии.

5
Грибков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2015 08:40, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Гарантия, Функции, Надежность, Качество

Недостатки

Нет

Комментарий

Не надежный, дорогой, мало функционален??? Не, не слышал!!!!!!!!!!!!! Отзыв о сварочном аппарате Сварог ARC205B(Z203). После долгих сравнений и раздумий для моего тогда еще маленького бизнеса я приобрел аппарат ТМ «Сварог» ARC205B(Z203), несмотря на заверения многих о том, что аппарат не соответствует всем заявленным характеристикам, цена его завышена, а конструкция не надежна (много пластика). В своем отзыве хочу полностью опровергнуть данные заявления. Во-первых, это один из немногих сварочных аппаратов, гарантия на который - целых 5 лет! Лично для меня это свидетельствует об уверенности производителя в своем товаре. «Сварог» ARC205B(Z203) имеет все необходимые функции: форсаж дуги, горячий старт, встроенный блок снижения напряжения холостого хода, а также сварка не плавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа Аргон. В большинстве своем аппараты других производителей оснащены в лучшем случае лишь форсажем или горячим стартом, не говоря уже о сомнительной гарантии в один год. Во-вторых, длинна сварочного кабеля составляет 3 метра. При желании его длинна может быть увеличена до 15 метров без потери мощности! Кроме того, габариты аппарата позволяют с легкостью перемещаться с ним по всему цеху а также использовать его на плече. В-третьих, данные аппараты подлежат сертификации НАКС. Я 10 лет работы я пользовался сварочными аппаратами разных марок и остановился на аппаратах «Сварог». На данный момент в моем цехе 15 аппаратов этой ТМ разного назначения от ручного дугового до плазморезов. В общем, я очень доволен данным приобретением . Всем рекомендую. Спасибо, «Сварог»!!!

5
panachanton Пользуюсь: Более года
22 декабря 2015 17:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество изготовления, мощность, надежность

Недостатки

Нет

Комментарий

Работаю нач. участка на стройке, у меня сварщики варят этими аппаратами. Реально варят километры арматуры, на объектах. Пробовали разные сварочники - самые дешевые (всякие Ресанта и т.д) - не выдерживают и недели - дохнут. Дорогие аппараты - нерентабельно закупать. Опытным путем остановились на Свароге - именно на этой модели - получился оптимальный вариант. Причем знаю, что у Сварога есть и более новые аппараты (компактней, легче и т.д), но к этой, уже испытанной модели, доверия как-то больше. Он и крупнее, и массивнее, что называется железа больше - как по мне, так это плюс. Доп. функцию подключения вентильной горелки, для сварки в аргоне не используем, т.к. на объектах всегда есть полноценные tig аппараты, с осциллятором. Поэтому про нее ничего сказать не могу. Основная функция - сварка обычным электродом, до 5мм, и с ней аппарат справляется без вопросов. Рекомендую!

5
Trussov Ivan Пользуюсь: Более года
23 декабря 2015 11:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена-качество, компактность, комплектность

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

Добрый день! Хочу поделиться мнением о данном сварочном инверторе, может кому пригодится. Занимаюсь я установкой сварных металлоконструкций не один год. До этого аппарата перепробовал много различных фирм от бытовых до полупрофессиональных. И вот с выходом из строя последнего Hitachi W200, из-за остановившегося вентилятора, впоследствии сработавшей тепловой защиты...из которой аппарат он так и не вышел!...) В сервисном центре предложили ремонт не на много дешевле, чем купить новый, в связи с чем было принято решение о покупке нового аппарата. После долгих раздумий выбор пол на марку Сварог, в моем случае именно на аппарат ARC 205 B. Очень порадовали характеристики, одна из которых, к примеру, продолжительность сварки при максимальном токе в 4 раза больше чем у прошлой Hitachi. И это при том, что цена на ARC 205 B существенно ниже. Ну и конечно же нельзя отметить гарантию в 5 лет. Ну в общем купил я его себе, и конечно же решил сразу проверить как он в работе у себя в гараже.))) Для эксперимента решил положить два шва. Один корневой рутиловыми электродами 2.5мм в прямой полярности, и один шов базисными электродами 3.5 в обратной полярности. В итоге получаем и там и там просто ювелирную работу. Швы ровные, аккуратные, качественные. Базисные электроды уверенно разжигаются даже при минимальном токе. Я покупкой очень доволен. Спасибо производителю за качественные недорогие аппараты. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

5
Акимов Павел Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2016 11:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

оптимальная мощность и экономичность

Недостатки

не вижу таковых

Комментарий

Освоить сварочное дело меня заставила жизнь. Находился в некой финансовой яме, поэтому искал аппарат за умеренную цену, но с хорошими функциональными возможностями. Сварог брал в интернет-магазине, предварительно замучив всех консультантов. После первого месяца эксплуатации, хочу сказать, что аппарат отлично варит любой металл. Я брал инвертор с вентильной горелкой в комплекте, претензий к качеству сварки в аргоновой среде также нет никаких. Если нужна недорогая «рабочая лошадка», то этот аппарат - ваш выбор!

5
Мехтиев Максим Пользуюсь: Более года
23 августа 2016 20:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень качественно собран, надежен

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

Надежный как кирпич, реально 100% ПВ.. Выбирал по отзывам на форумах и не ошибся. Каждый день инвертор используется что называется «на убой». За полгода так ничего и не сломалось. По сварному шву я недостатков не заметил, он всегда равномерный, глубоко проварен.

5
Жуков Марат Пользуюсь: Более года
24 августа 2016 21:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, функциональный, качественно собран

Недостатки

плохо зажигают уони при включенном VRD

Комментарий

Присматривал себе хороший мощный инвертор за разумные деньги. На мой взгляд, Сварог в этом отношении оптимален. Радует отключаемый VRD. Дуга разжигается отлично, повторный поджиг также Про аппарат уже многое сказано на форумах, народный можо сказать. Данная модель подойдет тем, кто много варит ПВ под 100%

4
иванов иван Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2017 11:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Возможность подключения держака для сварки в углекислоте, ручка (а не только ремень) для переноски, дисплей показывает реальный ток (плюс-минус 3-4 А), тумблера, а не псевдосенсорные кнопки, которые в реальных условиях эксплуатации неминуемо продавятся, у

Недостатки

Очень требователен к электродам. Сразу забудьте об МР-3 (прям как формат mp3) при сварке током "прямой полярности" (минус на электроде). Электрод липнет, не разжигается, пыхает, прожигает металл до 1мм. Варить-то можно на любой, только обязательно нормаль

Комментарий

Сразу скажу, я сварщик ненастоящий, сжег пачек 5 электродов. Пока разбирался, что к чему и почему у меня такой плохой шов, даже в гарантийку обратился. Но там при мне же протестили, замерили ток, работоспособность "форса" и сварку на заведомо пониженном токе (60А для Ф3.2) на нормальных электродах: ничего не залипает, всё варится. Отдельное "фи" компании Сварог за "сеть" гарантийных центров. В Москве, по сути, он один - на Варшавке. Всё остальное - только "пункты приёма", даже если у них на сайте написано "авторизованный СЦ", а на ресепшене вывешен диплом дилера.

3
Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2018 18:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Российский Сертификат для производства работ на предприятиях.Типа он для профессионалов.Но получен сертификат видимо давно,когда не было такой конкуренции в этом сегменте рынка "профессиональной техники".Реальный ПВ 80%, но... разве только это главное?

Недостатки

Старая схема,из-за чего варит грубо.Дуга жёсткая и не стабильная.Видимо частота преобразования тока ниже ,чем у более современных аппаратов на IGBT транзисторах этой же марки .

Комментарий

Советую прежде,чем покупать данный аппарат,особенно если вам необходимо качество шва,а не количество - сравните его работу с другими аппаратами (Хотя бы из-под того же Сварога).возможно работа не проф.аппаратов вам понравится больше.По моему мнению даже бытовой "Ergomax"-лучше.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

инвертор, типы сварки или резки: ручная дуговая (MMA), аргонодуговая (TIG), макс. сварочный ток: 200 А (MMA), 200 А (TIG), электрод: 1.6-5 мм, фазы питания: 1
  • сварочный инвертор
  • типы сварки: ручная дуговая (MMA), аргонодуговая (TIG)
  • макс. сварочный ток: 200 А (MMA), 200 А (TIG)
  • мощность: 9 кВА
  • диаметр электрода: 1.60-5 мм

Общие характеристики

ПроизводительСварог
Аргонодуговая сварка (TIG)да
Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)да
Ручная дуговая сварка (MMA)да
Тип питанияинвертор
Диаметр электрода, max5
Сварочный ток (MMA), max200
Сварочный ток (TIG), max200
Форсаж дугида
Тип токапостоянный
НАКСда

Видеообзоры