Триммер AL-KO 112387 FRS 4125 отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Иванов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2010 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Кустарник и деревья в палец с толщенной сносит на ура

Недостатки

1.крепление ручки к штанге пластиковое и при использовании немного люфтит, но это из-за резиновой прокладки чтоб меньше вибрации передавалось 2. заводится не сразу через раз

Комментарий

вполне доволен покупкой.брал по акции за 5 тыс.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
21 марта 2012 23:15, Полезный отзыв?
12

Достоинства

- богатая комплектация; - малый вес; - неприхотливость к топливу; - удобство сборки и регулировки; - удобство работы и т.д.

Комментарий

Конкретно эта модель для дачника - отличное подспорье к красивому и ухоженному участку! Приобрел аппарат весной 2010 года. Сборка, регулировка по высоте и настройка, по инструкции, заняли 15 минут. Когда все было готово попробовал косить прошлогоднюю траву(толстая солома по-колено ростом). Результат просто обаденный. До этого была китайская электрическая пуколка без названия, которая все время запутывалась в траве по щиколотку, катушка все время разваливалась, леска рвалась и т.д. И на этом фоне - аппарат АЛ-КО, буквально, рвет мечет. Всю траву мало того стрижет, он ее перемалывает в муку!!! Камни разлетаются в стороны! Зверь, а не коса!)) По своей глупости, не аккуратно собрал катушку, когда менял леску, результат: на ходу катушка разлетелась в разные стороны))) Позже, приобрел новую (хотя в комплекте есть нож), и буйство продолжилось))) Такой удобной, мощной и доступной косой я готов косить хоть участок председателя))))

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2012 12:29, Полезный отзыв?
29

Недостатки

часто ломается

Комментарий

через 2 месяца работы, выпал стопор компрессионного кольца, в гарантийке сказали что "перегрев" хотя работал очень бережно, масло мешал 40:1, глохнет постоянно, меньше масла добавлять боялся, но тем не менее это не помешало развалить шатунный подшипник. теперь придется менять вал в сборе. крайне разочарован!!! это за год эксплуатации, и то не часто. не советую, лучше добавить и купить нормальный Бренд, а не этот Китай.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2012 12:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достаточно лёгкая мотокоса.Лёгкая сборка,качественная сборка,большой кожух.Собрал за 20 минут(с изучением инструкции),завелась с пол тычка.Косит всё в муку,на полные обороты ещё на давал(обкатываю).В комплекте есть всё.Мотокоса,нож,леска,инструменты(свечн

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Отличный конкурент дорогим брендам.Ничем не уступает им.Цена и качество соответствует.Для дачи супер.Без переплаты за бренд.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 июня 2012 00:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычная коса.Мощная.Цельный вал с карданом. Цена 5700 вполне адекватна.

Недостатки

Важных нет.

Комментарий

Двигатели на них самые неплохие, одинаковые с чемпионом 334. Любители лить масло больше нормы (не держит холостой ход), и обкатывать на холостом ходу(перегрев и задир как следствие) не будут довольны ни какой косой. Выбрал ее за цельный вал, ибо вибрирует меньше.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2012 17:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

купили косить траву для коровы пока довольны косит хорошо бензина расходует мало мешаю масло с бензином по инструкции 1/25 на литр бензина 40грамм масла конечно это много но работает нормально не глохнет мощность хорошая.

Недостатки

большой вес хотя может это говорит о лучшем качестве комплектующих но для кого вес критичен это большой минус

Комментарий

косим только диском за раз часа полтора два после работы даем немного поработать остыть вполне довольны покупкой большой плюс цена.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2012 21:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

полный комплект и цена.достаточно мощная.быстро переделывается защитный кожух при переходе с лески на диск.

Недостатки

шумная,сравнивал с соседской ECHO. ручка управления сделана из жесткого пластика от чего вся вибрация передается на пальцы.особенно страдает внутренняя сторона большого и первая фаланга указательного пальца.после 2-3х часов работы пальцы онемели на недел

Комментарий

один раз во время косьбы вдруг закончилась леска,думал надо менять.открыл шпулю леска внутри еще была,обрыв произошел внутри шпули.обратил внимание что леска в некоторых местах как бы пригорела к корпусу шпули и надламывается.видимо сказывается не продуманная ее конструкция.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июля 2012 00:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежная проработала честно 4 года без единой серьезной поломки. Лил разное масло,бензин.Эксплуатация в жестком режиме.Косил участок 30 соток высокой травы несколько раз в месяц. Заводится хорошо. Снял защитный кожух над шпулькой и выдвинул леску на 20 см

Недостатки

Через 4 года дико-напряженной работы начал глючить подсос на карбюраторе. Нажимаешь, обратно не возвращается. Глохнет под нагрузкой (даешь мощу-затыкается) Промывал карбюратор, ставил новый - ничего не помогает. В итоге поставили старый - заработала. Прор

Комментарий

Но вобщем я доволен. буду опять такую же покупать. Или Stihl fs55(только дороже на 2500 стоит)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2012 19:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

вроде косит.

Недостатки

непривычно когда ручка газа на руле :) а не на самой штанге. т-образная ручка от вибрации немного уезжает из первоначального положения.

Комментарий

косил 4 часа пока только :) один день работы

5
Александров Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2013 23:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

купили в прошлом году в Липецке по совету продавца, очень ее хвалил. Даже заводил и сравнивал с хускварной, показывая какая та "ничтожная". Косим второй год, участок 30 соток, трава по пояс, нарадоваться не могу :) Очень мощная, удобная, ничего не вивбри

Недостатки

Масло 1/25, не напрягает, просто надо запомнить и не путать с другой техникой где стандартно 1/50

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2014 13:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

за такие бабки просто сказка

Недостатки

тяжеловата, но не совсем что б уж обос...

Комментарий

не знаю как там выразился оратор 1/40 лил - он просто сжег мотор. 1000/40=25 мл масла, а по инструкции положено 1/25 1000/25=40 мл масла. Пускать движок не прогретый в режиме дросель с сажатым газом - кнопка Lock. В комплекте дается мерная фляжка, масло можно набирать 20 кубовым аптечным шприцом. Масло лить специально - для 2-х тактных моторов, продается в любом автомагазине, цена примерно 250 за 1 л бутыль. Родные масла типа штиль и прочие фирменные и рекомендуемые брэдновые и так далее по цене 360 руб за бутыль полный развод. Бензин брать 92 на нормальной колонке, 95 дольше горит - выжигает двигло. таблица по топливосмеси из мануала 1 л - 40 мл масла 3 л - 120 мл масла 5 л - 200 мл масла масло хранить не более 5 лет, срок смеси хранить не более 2-х мес., так что по 5 литров за раз бодяжить не советую.

3
np2408 Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2014 11:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошо косит, довольно мощная, выглядит более-менее надежно, весь крепеж с пружинными шайбами - гроверами и хорошо затянут но без перетяга.

Недостатки

Быстро сломалась, остальные не успел обнаружить

Комментарий

Купил, собрал, завел, немного прогрел, покосил 10 мин на средних оборотах, заглушил, отдых 10 мин., еще 5 мин косил, заглохла. Больше завести так и не смог, почистил и отвез обратно в магазин. Теперь жду возврата денег, после осмотра в сервис-центре. При сдаче сотрудник магазина удивился, сказал что эти косы почти не ломаются, а уж чтобы через 10-15мин....вообще такого у них не было. Однако, факт есть факт.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2014 23:08, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Качество сборки ужасное - карбюратор открутился через 20 минут работы на новой косе. На второй день лопнула пружина в сцеплении. Через месяц сломался выключетель и сгорела катушка зажигания. И это при том что израсходовал лишь одну шпулю лески. Галимый китай - никакая не Германия. Удивляюсь положительным отзывом, может у них германская сборка?

3
Закревский Константин Пользуюсь: Более года
25 сентября 2014 21:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощная и хорошая мотокоса. Все есть в комплекте. Стартовую леску нужно перенадевать.

Недостатки

Обкатку двигатель не прошел, двигатель сгорел на обкатке. В первый же день работы. Увы апарат не надежный работа встала еще на день.

Комментарий

5
Поддубный Олег Пользуюсь: Более года
15 января 2015 06:33, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Выбрал отличную газонокосилку на дачу AL-KO 112387 FRS 4125 не тяжёлая, сложно конечно было определиться с выбором, так как очень большой ассортимент товара, но менеджеры подсказали и всё быстро оформили. Пользовались один сезон. Газонокосилка показала себя с хорошей стороны, легко и просто пользоваться, ручка складывается и регулируется и мощность достаточная. Не пожалел, что обратилась именно сюда понравилось обслуживание и цены нормальные.

1
Скворцов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2015 19:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

красивая

Недостатки

слабая, ненадежная

Комментарий

умерла после скашивания 4-х соток за 4 приема.После чего больше не завелась. При вскрытии увидели, что рассыпался подшипник шатуна на колен валу, который и стал виновником смерти.

4
Яшин Максим Пользуюсь: Более года
29 октября 2015 21:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, богатая комплектация, достаточная мощность двигателя, универсальность на дачном участке, широкий диапазон регулировки плечевого ремня и подвеса на штанге триммера.

Недостатки

Вес чуть больше, чем хотелось, но при такой цене это не существенно. Намотка лески изначально неправильная - требуется самостоятельная перемотка.

Комментарий

Сначала рассматривал известные бренды (Хускварна, Штиль, ЭХО). После анализа целей использования переключился на более доступные по цене модели (объем работы - 3 сотки раз в месяц). Случайно попался триммер AL-KO FRS 4125. Характеристики полностью подошли под мои требования. Заказал в одном из интернет-магазинов по самой низкой цене. Привезли через 4 дня и 26 июля был первый пробный покос на даче. Перед началом работы выкрутил свечу и осмотрел цилиндр. Следы хона очень четкие, поэтому залил в цилиндр 2 кубика 2-тактного моторного масла и прокрутил несколько раз коленвал. Этого нет ни в одной инструкции, но поскольку для этого мотора обкатка строго обязательна, то хуже от такой процедуры перед первым запуском не будет. Масло в смеси с бензином строго по инструкции 1:25, т. е. на 1литр бензина 40 мл. 2-тактного моторного масла. Завелась со второго раза. Не дымит (масло Хускварна) совсем. Весьма тихо работает на холостых оборотах и средних. Голос просыпается ближе к максимальным, но все-равно не оглушает. Есть вибрация, поэтому я использую специальные антивибрационные перчатки. Мотор (пока новый) плохо реагирует на кнопку газа. Как я уже писал обкатка должна быть обязательна. Обкатку проводил при температуре +30 на улице: 2 минуты работает на холостом ходу и 13-15 минут на 2/3 от максимальных оборотах по тонкой редкой траве леской, затем отдых 20-30 минут. Таких подходов сделал 4, как раз бак полностью выработал. Затем опять намешал смесь бензина и масла по паспорту и косил примерно 30 минут без перерыва во всем рабочем диапазоне двигателя, но регулярно каждые 2-3 минуты давал поработать немного на х.х. Реакция на кнопку газа существенно улучшилась, как и отдача двигателя. После сезона использования проблем - никаких!

5
Аббасов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2016 18:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность

Недостатки

Ну разве только рогатина, за которую держишь, со временем расслабляется.

Комментарий

Купил 4 года назад за 4000 в ОБИ по акции, на ней была стерта крышка бензобака, и погнут защитный кожух внизу. Крышку сразу поменял, кожух выправил)). Сэкономил в районе 3000))). За 4 года не подвела ни разу, косил и траву, и бурьян ножом, который двусторонний и идёт в комплекте. Запускается на ура. Мощная, очень доволен.

1
Резник Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2016 15:50, Полезный отзыв?
21

Недостатки

Ужасно неудобное крепление в шпульке. Чтобы её раскрыть, заменить леску и снова закрыть нужны титанические усилия. Механизм закрывания шпульки идиотский: одновременно нажимая на пружину и поворачивая крышку шпули вбок, попасть в пазы и закрепиться. Видели

Комментарий

Добавляю: прошёл почи год, в продаже шпуля с леской не появилась! Её просто нигде нет! Триммер можно выкинуть! Очень разочарованы этим, просто жесть! Такого элементарного расходного материала нет в наличии, только ножи. Остой полный это, а не триммер.

1
bullion.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2016 21:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

не успел понять. Внешне приятная

Недостатки

сломалась через 15 минут работы

Комментарий

Внешне выглядит неплохо, но при ближайшем и внимательном изучении чистая китайщина. Работала очень шумно. Сломалась через 15 минут работы. В магазине сказали, что техника сложная и деньги отдадут только после экспертизы. Пришлось ждать почти месяц. Вернули деньги.

5
ширш серж Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2016 19:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

надежная

Недостатки

тяжелая

Комментарий

10 лет использования. 25 соток травы и бурьяна. и сейчас работает. расходники подходят разные (катушки, ножи) продают разных производителей

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2017 13:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная

Недостатки

Сильно греется, катушка подобрана неправильно быстро выходит из строя - крепление не выдерживает оборотов, На третий раз перестала заводиться

Комментарий

5
Кубышкин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2017 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество отличное, нареканий нет.

Недостатки

Ну чуток тяжеловатая но не критично.

Комментарий

Главное сразу нагрузки не давать при обкатке, прогрел покосил 10 мин, отдохнула и так раз 5. Пошел 2-ой месяц, полет нормальный. Нож не использовал, участок с сюрпризами из кирпича и метала)))

3
Свинаренко Владимир Пользуюсь: Более года
3 августа 2017 09:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, полтора сезона отработал.Мощный.

Недостатки

Шумный, через полтора сезона заклинило шатун на коленвале. Запчасть есть только в сборе 2.5 тыс

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Триммер Elmos EPT45

от 22831 руб

4.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 32 см³, 1.2 л.с., ширина скашивания 41 см ,7 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 32 см³, 1.2 л.с.
  • ширина скашивания: 41 см
  • в комплекте: леска, нож, плечевой ремень
  • антивибрационная система
  • вес: 7 кг
  • бак на 0.7 л
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительAL-KO
Типтриммер
Ширина скашивания41
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС1.2
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры