Мойка высокого давления KARCHER K 5 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дементьев Олег Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2014 14:39, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тихий, хороший напор. Не прыгает, не дергается во время работы.

Недостатки

отсутствие пленного сопла

Комментарий

пользуясь 1день. Моющее средство которое в комплекте очень-очень плохо пенится. Грязь не растворяет вообще! Надо покупать пенное сопло отдельно. Наличие фильтра в комплекте несомненный плюс. Купил в метро за 10К. Покупкой доволен.

5
Копеин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2014 10:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошоший напор. Прекрастно все отмывает.

Недостатки

Вроде нет.

Комментарий

Купил к аппарату комплет пенообразователь и шампунь в районе 1000 руб. Шампунь вообще ничего не отмывает хотя и фирменый ,, керхер''. Потом купил,, хай гир'' и дело пошол мою и радуюсь!

4
Рыжков Майкл Пользуюсь: Более года
19 марта 2015 21:22, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Купил за 17900 р в интернет-магазине Юлмарт. Всё нравится. Попробовал в деле. Остался доволен.

Недостатки

После мойки на машине остаются разводы, пятна. Не- смотря на применение шампуня. Щетка все-таки нужна. И протирать машину салфеткой после мытья тоже нужно.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 мая 2015 21:42, Полезный отзыв?
6

Достоинства

работает отлично. ни каких проблем. использую уже 3 год

Недостатки

пока нет

Комментарий

когда покупал в комплекте шел шампунь,продавец предупредил, что он для легкого загрязнения. покупаю хорошую автохимию и все хорошо отмывает. для надежности купил еще фильтр. воду забирает с бочки

2
Хлынов Дмитрий Пользуюсь: Более года
4 июня 2015 20:18, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Приятный внешний вид , хорошая струя .

Недостатки

Скудная комплектация . Пришлось докупать фильтр , шланг для забора из бочки , пеногенератор и нормальный шампунь . Тот что в комплекте с мойкой идёт - вообще никакой . Непонятно где его взяли . Но самое неприятное это то что перестали сниматься насадки

Комментарий

Вроде бы солидная фирма , а качество пластика отвратное . Моя первая мойка не оправдала ожиданий и потраченных денег . Думайте сами нужно ли вам такое счастье .

4
Попов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2016 19:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший напор, быстро собирается, асинхронный двигатель, очень тихий, длинный шланг 8 м (вполне достаточно помыть авто не передвигая аппарат). Грязевая фреза отлично моет подкрылки.

Недостатки

Потекло соединение (брс) между авд и шлангом высокого давления уже при втором подключении, придётся везти в сервис. Завышена цена.

Комментарий

Вторая мойка, до этого был чистокровный китаец. На китайце, что бы помыть авто уходило около 80 л, на керхере около 60 л, получается экономичнее из-за хорошего давления не надо много раз водить копьем по авто. Если покупать авд и нужен мощный, берите К 5. А если думаете брать керхер классом ниже, то я бы взял китайца, дешевле получится в два раза, а качество и давление тоже самое. 80D0?ачества помывки авто, зависит от шампуня. Использую Грасс Эко, моет норм. Керхером доволен.

1
Гончаров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2016 20:16, Полезный отзыв?
11

Достоинства

тихий,компактный !

Недостатки

главный недостаток это очень капризный аппарат к напряжению электросети!комплектация при покупке никакая вообще!

Комментарий

при первом же использование всплыл недостаток с тем что аппарат работает под нагрузкой и постоянно выключается,отвез в сервис цент ,у них все работает!там же мне и сказали что эти аппараты очень капризны к напряжению в сети и к достаточному объёму воды!теперь мучаемся!(((

5
Короткова Тамара Пользуюсь: Более года
25 июля 2016 12:37, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Справляется с работой

Недостатки

Дорогой, комплектующие дорогие

Комментарий

Есть более дешевые и качественные аналоги

5
Марченков Геннадий Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2016 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее давление на выходе, длинный шланг с удобным разъемом, очень эстетичный внешний вид

Недостатки

Стоимость высоковата, но хорошее не может быть дешевым априори

Комментарий

Первоначально покупал минимойку для мытья машины и действительно, мыть машину одно удовольствие, свежая грязь вообще отлетает мгновенно, а вот функцией подачи пены пока не пользовался. Минимойка оказалась очень полезной вещью в дачном хозяйстве - с ее помощью вымыл садовые дорожки, сайдинг на доме и даже чистил рыбу от чешуи - это все с помощью грязевой струи делается просто на раз-два. Аппарат работает стабильно, правда, если пошли скачки напряжения, то он начинает работать рывками, при этом я уменьшаю давление воды и все приходит в норму. Мойка хорошая, рекомендую.

5
Fedorov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2016 15:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эту минимойку использую на даче для мытья автомобиля и теплицы. Оптимальный вариант по цене и качеству. Предыдущий аналогичный аппарат служил верой и правдой 6 лет, пока сам его по запарке не сжёг.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

3
Provotorova Inga Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2017 02:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Надежный, удобный, несколько насадок.

Недостатки

Напора воды недостаточно чтобы отмывать грязь с машины, поэтому с главной задачей ради которой покупался агрегат, не справляется. Использую теперь только для мойки велосипедов и садового инвентаря. С мойкой лучше сразу брать внешний фильтр для воды - сто

Комментарий

Если хотите мыть машину - берите мойку мощнее

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 18:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Напор, длинный провод, длинный шланг ВД (достаточно, чтобы обойти машину), неприхотливость.

Недостатки

Из ёмкости слабый напор и большой расход. Лучше подключать к водопроводу.

Комментарий

Брал, чтобы мыть машину. Сразу были куплены пенник и фильтр из Китая. Напора хватило, чтобы смыть двухмесячную зимнюю грязь. На первый взгляд исполнение деталей действительно грубоватое, однако в работе про такие мелочи совершенно забываешь.

3
Баканов Паша Пользуюсь: Более года
1 ноября 2017 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Привлекательный внешний вид. Длинный шланг ВД - не надо переставлять мойку чтоб помыть машину. Хорошее давление - при умении мыть машину его будет вполне достаточно. Тихий. Комплектация для меня достаточная. Пенный комплект покупать все равно отдельно. Вх

Недостатки

Крайне завышена цена. Шланг ВД все же "дубоватый" при температурах ниже 10 С. Веерная фреза в комплекте с пластиковой форсункой, а не латунной. Аксессуары стоят не оправданно дорого. Запчасти на аппараты 5-й серии вообще будто из золота. Ремонт в СЦ обойд

Комментарий

Купил данный аппарат в Э... осенью 2015 г за 17500 р. До него был дешевый китайский. Куплена так же была пенная насадка. При первом использовании эмоции были неописуемы. Мощь и тишина работы. Сразу хочу сказать, что белесый налет на авто все равно оставался. Шампунь использовал Грасс. Резиновая тряпочка и авто блестит. Зимой аппарат не использовал, т.к. восстановил китайский, а Керхер законсервировал на зиму до лета. Первое лето также пользовался аппаратом очень редко. В 2017 начал заниматься бытовыми мойками Керхер и воочию понял все + и - данного аппарата и как правильно пользоваться ими, чтобы служили долго. По случаю досталась легенда - старенькая мойка К5.20. НИКАКАЯ сегодняшняя 5-ка не сравнится с к5.20. Поверьте. Но это другая история. Пользуюсь теперь к5.20, а К5 уже почти год законсервирован до лучших времен. Вообщем, аппарат K5 - хорошая модель, но использовать его надо аккуратно. (напряжение, напор входящей воды, не перегружать, не щелкать часто пистолетом вкл/выкл, использовать фильтра) Советую делать хоть 1 раз в год ТО при умеренном использовании его (менять манжеты, кольца ВД, масло, смазывать клапана, менять фильтр тогкой очистки). И не забывайте, что это все ж аппарат БЫТОВОЙ! Им нельзя работать день и ночь без остановки, и аппарат будет служить Вам верой и правдой очень долго. На счет мытья машины: с недавних пор стал мыть авто таким способом. На сухую наношу пену. Сбиваю раскисшую грязь. Чуть вода отекла, наношу также пеногенератором простой дешевый шампунь с воском, который разбавлен у меня в отдельной канистре. Также сбиваю потом напором и вытираю резиновой тряпочкой. С каждой последующей мойкой таким способом грязь на машине въедается все меньше и меньше - белесового налета потом не остается совсем при мойке. Простым воском ни разу не пользовался. Всем удачи!!!

3
Пестравкин Валерий Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2018 16:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрая доставка,товар упакован отлично, документы все присутствуют.

Недостатки

Выходные дни и празники интернет магазин не работает, при оформлении заказа об этом не информируют.Товар не соответствует марки представленый на сайте ,Марка керхер к 5 компакт,указана цена керхер к 5 UM у данной марки отсутствует доп.насадка фреза,длина

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бытовая, 145 бар, 500 л/час, шампунь, вес 13.3 кг
  • бытовая мойка электрическая (220В)
  • давление до 145 бар, расход воды 500 л/час
  • использование моющего средства
  • шланг (8м) на держателе
  • насадки в комплекте: стандартная, грязевая фреза
  • потребляет 2.1 кВт

Общие характеристики

ПроизводительKARCHER
Классбытовая
Максимальное давление145
Расход воды500
Потребляемая мощность2.1
Напряжение сети220/230 В
Использование моющего средстваДа
Грязевая фрезада
Регулировка давления на ручкеда
Длина шланга высокого давления8
Tранспортировочные колесаДа
Принцип работы мойкиэлектрическая

Видеообзоры