Насосная станция Marina CAM 40/22 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
bolshoiil Пользуюсь: Более года
13 августа 2009 16:44, Полезный отзыв?

Достоинства

Высокая производительность при небольшом размере - колодец у нас неглубокий, поэтому, если зазеваешься может и почти до дна выкачать за 40-50 минут работы. Металлический кожух насоса. Высокое соотношение цена/качество. Достаточно проста в установке и

Недостатки

Пока не замечено.

Комментарий

Станция установлена на втором этаже дома в пространстве между скатом крыши и стеной мансарды. Высота до зеркала воды где-то 4-5 метров. На вводе в станцию - механический фильтр (10 мкм), для защиты насоса от песка и взвеси.

5
Куркин Павел Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2010 12:31, Полезный отзыв?
11

Достоинства

отличная модель. цена. не шумный- шумит на много меньше, чем обычный насос для накачки колес в машине.прост в подключении, все легко подключается и запускается.

Недостатки

плохая, даже отсутствующая инструкция по эксплуатации и подключению.можно сказать, что ее вовсе нет

Комментарий

покупался на дачу. колодец у меня 10 колец. сейчас вода находится на 7-м кольце, сам насос поставил в колодезный домик, все отлично работает. хватает для полива огорода, душа ну и всего не обходимого.насос качает до давления 3.2 атмосферы и отключается, затем включается, когда давление падает до 2-х атмосфер, при этом в магистрали скачков давления не ощущается. достаточно легко его прокачать при первом включении. залить в него воду порядка 2-х литров , открыть все краны в магистрали для выхода воздуха и включить насос. может понадобится 2-3 раза это проделать, но потом все будет отлично.в общим для дачи его более чем достаточно. я полностью доволен покупкой. всем рекомендую. если будут вопросы, пишите... отвечу.

4
Гриднев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2012 09:45, Полезный отзыв?
9

Недостатки

В силу того, что включает станцию реле с гистерезисом давление в сети меняется, сопротивление разное в горячем и холодном трубопроводе, моешься в душе - то горячо, то холодно. Говорят появились станции без гидроаккумуляторов с переменной частотой вращения

Комментарий

У меня эта станция качает воду из иглы с 1998 года, там же и зимует, 4 года назад не отследил давление в гидроаккумуляторе-там осталась вода - зимой разорвало, купил новый в Леруа-мерлене за 800 рублей. При покупке склоняли на станцию подороже с крыльчаткой и кожухом из нержавейки, но и чугунный до сих пор жив. Вход в гидроаккумулятор латунный он не боится промерзания можно не биться за слив последних капель. Если напряжение сети низкое, что частенько на дачах, может не набрать давление и не выключиться, бывало всю ночь молотила, вода в крыльчатке была горяченной, но мотор не сгорал. Если есть проблема с напряжением, надо на реле уменьшить верхнюю границу отключения. Также следует следить за давлением воздуха в гидроаккумуляторе, в противном случае реле будет работать некорректно - часто влючаться, а на зиму вся вода не сольется. Без обратного клапана я бы использовать станцию не рискнул, почти наверняка возникнет кавитация, у меня когда клапан "залип" в открытом состоянии, она тут же и возникла - насос бился в конвульсиях включаясь-выключаясь. Кстати в комплекте был обратный клапан, он доброго слова не стоит.

5
Борисов Николай Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2014 20:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сам засасывает воду с глубины 12 метров

Недостатки

пару раз пробивались пусковые конденсатор на 12 пф не нашел поставил 18 пф

Комментарий

Работает тихо,Если сам отключается и потом на немного включается и так продолжается. причина пробой конденсатора.Это случается на даче ,когда не хватает напряжения.Сразу поставьте на 18-22пф,мотор будет работать быстрее и увеличивается производительность ,А при падении напряжения у вас не пробьется конденсатор.

5
Зайцев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2017 19:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Честно отработал 11 лет при круглогодичном использовании. Сгнил фланец, а подобрать похожий не удалось. Очень удивился, что их до сих пор выпускают. Купил не раздумывая.

Недостатки

Нет

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

поверхностная насосная станция, пропускная способность 3.6 куб. м/час, для чистой воды, погружение до 8 м, напор 42 м, мощность 800 Вт
  • поверхностная насосная станция
  • макс.произв-ть 3.6 м³/ч, макс. напор 42 м
  • Глубина всасывания 8 м
  • мощность 800 Вт
  • только для чистой воды
  • горизонтальная установка
  • автоматика слежения за уровнем воды
  • бесшумный двигатель
  • вес 14 кг

Общие характеристики

ПроизводительMarina
Типповерхностный
Тип поверхностного насосанасосная станция
Пропускная способность3.6
Глубина погружения/всасывания8
Качество водычистая
Максимальный напор42
Потребляемая мощность800
Объем гидробака25
Защита от сухого ходада
Диаметр выходного отверстияда

Видеообзоры