Цепная пила PATRIOT PT 4518 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мошков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2009 08:50, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Хорошая пила,легкая, купил недавно.Яркий цвет не потеряешь в траве. Заводится легко,набор инструмента,рем.комплект,емкость для смешивания масла и бензина с рисками,бревна пилит в легкую на половине мощности

Комментарий

1
Махитаров Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2011 09:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена

Недостатки

Качество

Комментарий

Купил в 10году,Заводилась с пол оборота.Все остальное конструкция материалы дрянь!!Цепь затупилась сразу(левая)Тормоз включаеться сам по себе стартер пластик,разлетелся почти сразу.Китай в худшем смысле слова.Сейчас купил брендованный китай дороже на 1 т.р. менее мощную зато работает.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2011 23:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

достаточно мощная, шина 45 см., цена?, метал вроде бы ничего.

Недостатки

Пластиковый корпус стартера из сухой ломкой пластмассы, разлетелся в прах в первые часы работы, разлетелся от удара рукояткой стартера, после отпускания. Купил другой стартер 500 руб, -15% стоимости пилы, как Вам не много ли. Сломалась пластиковая штука

Комментарий

Пластиковый корпус стартера из сухой ломкой пластмассы, разлетелся в прах в первые часы работы, разлетелся от удара рукояткой стартера, после отпускания. Купил другой стартер 500 руб, -15% стоимости пилы, как Вам не много ли. Сломалась пластиковая штука с зубьями опять в стартере, вырвался капроновый шнур из зацепления. Сделал из двух стартеров один

5
Новиков Станислав Пользуюсь: Менее месяца
11 февраля 2013 09:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошее качество сборки для полупрофессиональной пилы. Высокая мощность, не вязнет в древесине. В комплекте спилковые перчатки и очки. Хороший металл шины. Маслоподающее отверстие не засоряется.

Недостатки

В комплекте напильник, не подходящий для заточки комплектной цепи (хотя, может и подложили не тот). Нет наушников в комплекте.

Комментарий

Куплена в 2012 году для непромышленной распиловки дров. Распилено около 10-12 кубов березы, никаких нареканий. Качество пластика, на которое все жалуются не сильно хуже других недорогих моделей. Предохранительный тормоз работает хорошо, заводится превосходно. После обкатки (пару часов работы не в полную мощность) обязательно нужно отрегулировать подачу топлива и масла, иначе перерасход очень большой. Старайтесь отрегулировать подачу масла таким образом чтобы оно заканчивалось одновременно с топливом (чем жиже масло - тем меньше подача). Максимум высоких оборотов - слегка ниже "свистящего" звука. Низкие обороты - чем ниже, тем лучше, тем меньше расход.

1
dim441 Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2013 18:23, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Сломался механизм запуска в день покупки,перестал возвращаться шнур.

3
Умеренков Владимир Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2014 15:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощность. надежность двигателя

Недостатки

привод масляного насоса и сам насос

Комментарий

куплена 17 октября 2007 года. работала много и напряженно. через полгода заменил стартер (стоял какой-то пружинный, поставил обыкновенный - более понятный при запуске). судя по компрессии при запуске, двигатель в прекрасном состоянии. слабое место - привод масляного насоса (пластиковая шестерня), который выходит из строя при заклинивании самого насоса. в ЗИПе дается запасная шестерня, но если не разобраться в причине выхода из строя установленной, толку от нее никакого. приводные шлицы стираются сразу после запуска. купил бы снова этого производителя? наверное нет. запчасти и сервис в Москве дороговаты.

4
msvovan69 Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2016 14:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

заводится в любую погоду,не важно на улице жара +30 или мороз -20.Дешёвая брал за 4300р.

Недостатки

качество материалов,подтекает масло для смазки цепи,впрочем для меня это не критично-всё равно заливаю отработку.

Комментарий

Нормальная пила за эти деньги,пилит уже седьмой год.Не ожидал честно говоря такой надежности,друзья некоторые в шоке-у одного штиль полетел,у другого макита за это время(пользую более 6ти лет)не професионально конечно на лесоповале,чисто для себя каждый год дрова пилю т.к. у меня печное отопление в доме,да стройматериалы какие,деревья на участке,и конечно каждое лето на природу беру-рыбалка,шашлык,палатка и всё такое.

4
paraboloid Пользуюсь: Более года
19 мая 2017 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пилит резво. Цепь из комплекта острая. Хорошая комплектация. легко заводится.

Недостатки

Дешёвый пластик. Цепь много жрет масла.

Комментарий

Купил на замену аналогичной, в старой сгорел тормоз, а вместе с ним и корпус. В деревне прошла обкатку 50 мин на холостом ходу, дальше в бой. Попилил в саду кучу плодовых деревьев, трухлявых осин, груш, яблонь, берез. Затем попилил много берез после ледяного дождя. Родная цепь распилила, на мой взгляд, очень много, и продолжает пилить. кладешь пилу на бревно, дальше только держи, нажимать не нужно совсем. За хускварну жаль было отдавать 20 тыщ, а патриот взял за 5. Соотношением цена/качество очень доволен (после 5ти раз использования). Интересно, что с ней станет после 5ти лет, так что отзыв обязательно дополню. В коробке приятные перчатки, очки, ключ, отвёртка, канистра для смеси, напильник. Если обращаться с ней аккуратно, то пила послужит (надеюсь). Из недостатков: регулятор подачи масла завернул до конца, масло все равно утекает очень быстро (но не капает). Подсос плохо держится открытым, иногда сам закрывается во время запуска. Хлипким выглядит пластик и тумблер включения.

1
Titov Vlad Пользуюсь: Более года
8 августа 2017 01:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не выявлено

Недостатки

не завелась ни разу. Заменил свечу на всякий случай. НЕ ЗАВЕЛАСЬ ххКА!

Комментарий

Заказ № 1706-100101-04641 от 25 июня 2017 г. Не советую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 2100 Вт / 2.9 л. с., длина шины: 45 см, шаг цепи: 0.325 дюйма, вес: 6 кг
  • бензопила
  • мощность 2100 Вт / 2.9 л. с.
  • длина шины 45 см
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • вес 6 кг

Общие характеристики

ПроизводительPATRIOT
Мощность (л.с.)2.9
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)2100
Объем двигателя45
Длина шины45
Вес6

Видеообзоры