Pirelli Winter Carving Edge 215/65 R16 98T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Ковтунец Антон Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2008 15:23, Полезный отзыв?
68

Достоинства

Небольшая цена. В целом нормально держут дорогу.

Недостатки

Очень шумная.

Комментарий

Если шум не волнует то можно их купить.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
31 октября 2011 20:22, Полезный отзыв?

Достоинства

единственный плюс резины в том что гребет она хорошо......

Недостатки

шипы вылетают только так... очень шумные по снего-льду и льду дорогу практически не держат..... тормозной путь длинноват....постоянно срабатывает абс..... колею держат с трудом на трамвайных путях ведет себя отвратительно

Комментарий

не покупать. за такие шины цена велика. ( не лучше кордианта точно)

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2012 21:07, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Хорошо держит дорогу. В гору 18 градусов по снегу и льду без проблем(Гранд Витара)

Недостатки

За 2500 км прошлой зимой потерял 12 шипов на левом и 14 на правом передних шинах. К чести Пирелли, заменили на новые. После переобувки на той неделе за день вылетело по 6 шипов на передних новых шинах. Скорость 50-60 по городу, плюс на дачу създил(25 км п

Комментарий

Пирелли больше брать, видимо, не решусь. У друга Нокия - за сезон более 15000 км без потери хотя бы одного шипа(Икс трейл).

1
sup-17 Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2012 11:06, Полезный отзыв?

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Вылетают шипы

Комментарий

за год повылетали почти все шипы (ездил аккуратно без буксов , авто с автоматом и противобуксовочной системой).

1
Аноним Пользуюсь: Более года
17 ноября 2013 13:09, Полезный отзыв?
34

Достоинства

цена

Недостатки

ужасно держит дорогу, очень гудит - как в самолете. Особенно на скорости 60 км, очень слышны шипы. Из сугробов не вылезает, очень буксует.

Комментарий

Купили эти колеса в прошлом году. 205 / 55 R16 На другом автомобиле Continental Viking 2. Небо и земля. Не понимаю, почему здесь так много хороших отзывов. Только из-за них купили эту резину.

2
Аймалетдинов Равиль Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2013 20:06, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Хорошо идет по снегу по прямой

Недостатки

Вылетают шипы,сносит в поворотах,шумит

Комментарий

опыт эксплуатации три сезона,если буду менять резину,такую больше не куплю!

1
Аноним Пользуюсь: Более года
24 ноября 2013 20:40, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Комфортная езда

Недостатки

Стоит на кроссовере пробег 1500. Вылетают шипы, возле шипов трескается и отрывается хлопьями. Езда спокойная, Производство Великобритания.

Комментарий

3
Арбузов Николай Пользуюсь: Более года
6 февраля 2014 16:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

рыхлый снег, рельсы

Комментарий

Купил осень, сначаль шумела, после пары тысяч км стало нормально. В рыхлом снегу перед гаражом или во дворах может не грести. надо аккуратнее. но с раскачки вылезает. при пересечении рельс под острым углом может занести. к колейности чувствительна. В целом хорошая, но больше не возьму.

3
ss20003 Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2014 07:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Обычная зимняя резина, на сухом осфальте более-менее держит дорогу, на заснеженной дороге тоже держит более-менее и на обледеневшей более-менее!

Недостатки

1.Очень шумная, просто гул с разными тонами - это по асфальту - по снегу норм! Кто пишет что не шумная - может у них машины с хорошей звукоизоляцией - у меня Лансер и гудит ой-ой! 2.После остановки - трогаться - шлифует. 3.Тормозные качества средние.

Комментарий

Покупал новую, до этого была Нокия Хака 4, хотел тоже Нокию, но начитался тестов и цена у Перелли ниже на порядок - решил попробовать! Дак вот, через неделю после покупки готов был поменять, переплатить но взять все таки Нокия! Резину ведь надолго покупаешь - лучше чуть переплатить и потом не гонять мысли!

2
Щеглов Евгений Пользуюсь: Более года
21 февраля 2014 21:51, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Зимняя

Недостатки

Резина для "капитан улитки"

Комментарий

Ужасная резина, досталась с автомобилем. Перекидывал с лета на зиму в середине зимы, когда лежал снег, (машина с осени стояла на ремонте), до шиномонтажа доехал на летней резине. В результате получил моментальные ощущения с перехода лето-зима, держит дорогу на 50% лучше чем летние, это не очень хороший показатель. На тонком рыхлом снегу дорогу вообще не держит (забивается протектор), торможение тоже не айс, в морозную погоду дубеет, нормальный показатель только на сухом асфальте. На другой машине стоит Гиславед норд фрост 5 отличная резина для русской зимы ( езжу на ней уже третий сезон), до этого имел опыт эксплуатации Гиславед норд фрост 2 отличная резина отыездил 6 лет, 1 год катался на Нокиан Хака 4 резина получше чем пирелли но тоже не айс, очень мягкая, в поворотах начинает плыть, и при сильном торможении. Пирелли сам бы ни за что не купил, лучше переплатить и спокойно ездить на норм резине.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2014 12:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нормально держит дорогу, неплохо тормозит на разных поверхностях

Недостатки

Очень шумная

Комментарий

Отъездил на ней прошлый год. Нормально тормозит на мокром и сухом асфальте, хорошо цепляет за лед. Возникает некоторое рыскание по снегу. Потери шипов за год не заметил. У резины достаточно жесткая боковина - пару раз серьезно притерся к бордюру - без проблем для резины. Основной недостаток - сильный шум. Отчетливые пики шума на скорости 60 и 90 км/ч. Писали, что после 300 км шум пропадает - нет. Ну может чуть тише становится. Может, просто привыкание. Но резина на 90 км/ч просто воет. Хотя может и проблемы с шумом из-за жесткости боковины. И есть ощущение, что у резины есть динамический дисбаланс, потому что шум на некоторых скоростях неравномерный.

3
Гусев Виталий Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2014 12:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, достаточно хорошее торможение на асфальте, грунте и снегу.

Недостатки

Шумная (гулкая), плохо держит дорогу (траекторию) на скоростях выше 100 км/час. Не любит калейность.

Комментарий

Любителям комфортной езды НЕ рекомендую эту резину. Гул добивает. Но это мелочь по сравнению с тем, что данная резина не способна твёрдо держать траекторию движения на скоростях выше 100 км/час. Всё понятно, нельзя требовать от зимней резины того, что можно получить от летней, но... у меня до этого был NORDMAN 4, так он дорогу держал отлично аж до 140 км/час, правда за 2 года процентов 60 шипов выпало.

3
Юдин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2014 15:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За сезон не выпало ниодного шипа.

Недостатки

Шумная. Очень шумная.

Комментарий

Брал 205/55 16. По ходовым качествам нареканий не имею, но шумная просто кошмар...

2
Kabrat Anton Пользуюсь: Более года
27 января 2015 11:37, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дешёвые. Неплохо едут по снегу.

Недостатки

Катастрофически гудят и вибрируют по любому асфальту! Вибрация доходит до того, что кузов начинает резонировать. За год есть потерянные шипы, не более 10%

Комментарий

Я повёлся на массу позитивных отзывов здесь. Плюс то, что резина в топе по популярности. Когда начал ездить на ней, у меня были мысли о том как бы от неё избавиться, и забыть как страшный сон. Возможно она и безопасна, может и держит дорогу. Только всё это неважно, когда салон наполняется страшным гулом и вибрацией. На определённых скоростях шины просто начинают завывать. Происходит это ниже 80 км/ч. Если выше, то они просто назойливо шумят. Спецы говорят, что у этой модели хорошая резиновая смесь, но вот с кордом что-то намудрили. Причём, намудрили уже на нашем русском заводе Пирелли. И проблема в том, что эту модель найти с какого-либо более приличного завода, просто не представляется возможным. Где-то вам скажут, что она произведена в России, а где-то утаят, вот и вся разница. Многие магазины скидывают эту резину по сниженным ценам, очевидно, знают, что она не стоит тех денег, которые обозначены без скидок. Скоро зима, снова переобуваться и я с ужасом думаю как вернусь с тишайшей летней континенталь на этот ночной кошмар. Снова буду думать о том, что бы продать её кому-нибудь, и купить себе нормальную зимку. Раньше ездил зимой на нокиан хака 5. Дорого, но в них чувствовалось качество, и на ходу, и на глаз. А пирелли просто какая-то подзаборная полёнка! Пожалуйста, делите на 10 всё что тут пишут с 5 и 4 звёздами. Я уверен, что за такую резину не может быть такая куча положительных отзывов от живых людей. Заказные фитбеки. Посмотрите, тут каждый отзыв с одной звездой заваливают кучей фельетонов с пятью звёздами. Средних отзывов почти нет.

3
Полянин Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2015 08:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена

Недостатки

Начиная с 60 км/ч начинает выть на асфальте. Сначала думал ступицы развалились, заехал на снежную кашу - тишина. Раньше была другая резина такого не было

Комментарий

Средненько, покупать при ограниченности в средствах

2
Аноним Пользуюсь: Более года
3 марта 2015 08:56, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Роет снег уверенно, зацеп на льду хороший, дешёвая, мягкая. Все это пока были шипы.

Недостатки

1 сезон еще даже не закончился, шипов спереди нету на 70-80%. Машина овощ(122лс) переднеприводный. Слишком мягкий борт.

Комментарий

есть опыт пользования мишлена шипованого, на нормальной (300лс+) переднеприводной машине, она буксует зимой в плоть до 5 передачи. Потери за 2 сезона, 2-3 шипа в общем.

3
Сидоров Антон Пользуюсь: Более года
6 марта 2015 22:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Надежность

Комментарий

2 полноценных зимы на этих шинах: 30-40% шипов отсутствует. Неделю назад спустило колесо, обнаружил с утра. Оттащил на монтажку там выяснилось, что сифонит из под шипа, заклеили. Сегодня опять обнаружил спущенное колесо, поехал к тому же мужику - там оказалось, что сифонит еще минимум штук 6. Это как вообще? В общем не советую.

1
Chirkov Andrew Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2015 20:13, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена

Недостатки

За зиму передние колеса потеряли половину шипов

Комментарий

Куплены прошлой осенью на Subaru XV. Шипы с передних колес начали сыпаться с первых дней - на парковке возле дома через неделю горсть насобирал. Сегодня переобув машину обнаружил, что на передней паре за зиму не стало половины шипов. Задняя пара в норме Уж не знаю где шиповали мою партию, но это просто ни а какие ворота не влезающее качестве. Очевидно, что шипы не выдерживают боковой нагрузки, когда колеса вращаются на месте

3
Завьялов Александр Пользуюсь: Более года
18 апреля 2015 13:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не шумная (даже для короллы), мягкая

Недостатки

торможение на льду, устойчивость на дороге.

Комментарий

королла 2010 год. 205/55/16 давление 2,2 отбалансирована. сход развал сделан. машина плавает по дороге. на 2,0 лучше, не идеал. шыпы теряет на 2й сезон много. торможение на льду неуверенное. эксплуатация Москва, область 3 сезона (ноябрь- апрель)

3
Лавриненко Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2015 15:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Управляемость на всех поверхностях, хорошо ведет себя на асфальте (сухом, мокром, подмерзшем), на скорости (до 180) - нареканий нет.

Недостатки

Потеря шипов: в первый сезон - 20%!!! второй - еще 30% (остальные шатаются) третий - в конце сезона почти не осталось шипов четвертый - 2 месяца на ходу - чисто!!! (думаю надо менять, на снегу, льду ехать невозможно, как корова на льду; в обледеневшу

Комментарий

Срок - середина четвертого сезона (сезон по 6 месяцев). Условия эксплуатация - город (мокрый солено-кислотный асфальт), еженедельно поездки загород (нечищенные дороги) и наши нечищенные дворы (сугробы, лед, замерзшие колтуны). Многие пишут, что шумная - я бы не сказал, что громче других. Шум обычный, как у стандартной зимней шиповки. Самое большое разочарование - потеря шипов. Может у меня туфта поддельная, но очень расстроила еще после первого сезона. В остальном - лучших показателей эксплуатации не встречал (даже с половиной шипов). Да, и еще особенность: при длительном мыканье вперед-назад в колее - вырывает во льду две бороздки по краям (видимо, из-за особенностей расположения шипов). А потом центр корта (без шипов) елозит по гребню в середине колеи - и привет!!! Дальше остается только подкладывать что-то под колеса.

3
asaloz Пользуюсь: Более года
18 октября 2015 19:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Покупал модель с шипами. Хорошо ведет себя на сухом и утрамбованном снегу. В снежной глубокой каше, довольно тяжело но выгребает.

Недостатки

Очень шумная. Звук при движении, как у изношенного подшипника ступицы, такой постоянный уверенный и сильный гул. Это очень неприятно. Второй раз покупать эту резину не стану.

Комментарий

3
Станислав Владимирович Пользуюсь: Более года
28 октября 2015 11:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Слабых мест я в ней не обнаружил, кроме одного, об этом ниже. Хорошая шипованная шина. Шипы держатся также хорошо. Резина обладает спортивным характером.

Недостатки

Крайне неприятная шумность, даже для шипованной шины. Впервые в жизни пришлось продать резину после месяца эксплуатации.

Комментарий

Очень назойливый пульсирующий шум при некоторых условиях, таких как чистый или мокрый асфальт и скорость больше 60-70 км/ч. Если ехать по заснеженной дороге- шума нет. При этом машина с отличной шумоизоляцией. Для меня этот недостаток перечеркивает все достоинства. Поэтому и такая общая оценка.

2
the47th Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2016 16:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Неплохо сбалансирована.

Недостатки

При низких температурах не работает.

Комментарий

Покупал для новой Шевроле Нивы. Повелся на бренд. До -18°С работает неплохо, но если температура падает ниже — начинает вести себя почти как летняя: на асфальте машина плавает, а на укатанном снегу моментально срывается в юз. За эти деньги можно взять колеса получше.

1
Пичугин Денис Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2016 21:50, Полезный отзыв?
8

Достоинства

ничего

Недостатки

шипы выпали после первого зимнего сезона, накачал 2,2 вздулись бока, поймал саморез- проехал 30 км- резина на выброс т.к. при шиномонтаже сразу порвался ранфлат по корту...

Комментарий

не в коем случае...

2
Лось Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2016 14:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

нет

Недостатки

После четырех сезонов, три колеса из четырех – грыжа. На выборос. Скользкие на асфальте. Шумные.

Комментарий

Мой опыт использования покрышек Pirelli Winter 195/65/R15. В 2012 году купил осенью новые четыре покрышки Pirelli Winter 195/65/R15 (стоили дешевле всех других вариантов. Я решил что они просто не популярные). Зимой 2015-2016 машину стало шатать из стороны в сторону на 25-30 км/ч довольно ощутимо. А на скорости какой то движняк и гул. Переобулся в лето, а диагностику оставил на осень. Кинулся пару дней назад перед снежной погодой переобуться, и в трех шиномонтажках сказали, что три из четырех колес в грыжах, колесо овалом или яйцом, как угодно можно называть это. На валу колесо мотыляет вверх в низ и в сторону. Сам видел. Пришлось покупать новый комплект зимних покрышек. В бюджете семьи дыра теперь. Ми-бемоль, Pirelli.

3
Шубин Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2017 20:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цепкая на льду и снежной каше, высокая скорость прохождения поворотов

Недостатки

ДИКИЙ шум от резины, срок службы

Комментарий

Использую уже второй комплект, управление на этой шине отличное, по льду едет хорошо, в каше тоже. Но напрягает постоянный шум, скорее даже вой. Что от новой, что от прикатанной. Ни один комплект не прожил дольше 2-3 сезонов - вылетают шипы и разрушается корд, на скорости около 20 км/час зад машины подпрыгивает, словно колесо стало яйцом, причем корд разрушается почему-то только на задней оси. Из-за этого докупал по 2 шины. Докатываю последний сезон и буду покупать другую

1
Савельев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2017 13:23, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Половина шипов потеряна безвозвратно, шумела жуть, когда поставил, думал в самолете.

Комментарий

Видно партия брак изготовлена была 33/2010г.

2
Куликов Павел Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 19:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все достоинства стерлись потерей шипов.

Недостатки

Эксплуатировались 1сезон 2012г. Машина передний привод, вылетели, сломалось 50% шипов на передних колесах.

Комментарий

В семье 2 машины: на одной стоит Хака 7 второй сезон потеря пару шипов,купив новую пиррели не ожидал как плохо там посажены шипы.Характер езды спокойный. В общем зарекся я брать пиррели. Добавлю после второго сезона выпали и поломались остатки шипов. Сезон 2014-2015 докатываю без шипов.

3
Mosolov Vasily Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2017 21:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет выраженного шума. Он вообще-то есть, но особо не воспринимается, разница заметна при замене на летнюю. Из этого вытекает очень крупный недостаток, он ниже.

Недостатки

Шипы прячутся в протектор и начинают работать только при деформации протектора. Т.е. работают при бодром старте и при бодром-же торможении. Ну и при скоростном повороте по не очень скользкой дороге. Если лёд твёрдый, перемороженный - толку от них вообщем-

Комментарий

Пойдёт для домохозяек - такая резина мало что может на гололёде и укатанном снегу, но по заметённой дорожке цепляется вполне нормально. А реальный занос можно и вообще не заметить. Зато если занос и развился - парировать его сможет и неопытный водила - скользить-то начинает ну очень заранее :-)))

2
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Более года
21 января 2018 20:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо выгребает в сугробах. Шипы держатся (точнее ни разу не укатывал резину до вылетания шипов)

Недостатки

Очень нежная В среднем один комплект чуть меньше, чем на два сезона. Рвется вылезают грыжи. Сносил три комплекта (в основном только в городе) - буду переходить на другую марку.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 16", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/65 R16
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 98 (750 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительPirelli
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля65
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки98
Максимальная нагрузка (на одну шину)750
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры