Стабилизатор напряжения Энергия Voltron PCH-10000 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Nikolenko Mikhail Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2016 09:32, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Сравнительно компактный; неплохой внешний вид; подходит для настенного крепления в доме. Широкий диапазон рабочего входного напряжения.

Недостатки

Громко щёлкают реле.

Комментарий

Нужны были два стабилизатора в загородный дом, для установки на стенке в прихожей. В результате остановился на этой модели по нескольким причинам: рабочий диапазон входного напряжения начинается от 100 В, не боится низких температур, внешне выглядит вполне симпатично и компактно: можно вешать дома на стенку -- он не займёт много места и не будет выглядеть непонятным громоздким железным ящиком. В процессе эксплуатации выявились свои минусы. При работе громко щёлкают реле. У нас стабилизаторы висят в прихожей, и регулярные звуки их щелчков хорошо слышны в гостиной и в спальне. Такое постоянное "звуковое сопровождение" совсем не радует. Имейте это в виду, особенно те, кто предпочитает спокойную обстановку без постоянно включённых радио или телевизора. По этой причине, для нас фактически оказалось неприемлемым держать их всё время включёнными: включаем лишь на время, когда слишком сильно падает напряжение в сети.

4
Янюк Елена Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2017 03:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшие габариты, можно подвесить на стену.

Недостатки

При включении реле происходит щелчок. Плюс начинают мигать лампочки индикации. Днем не очень заметно, а вот ночью это сильно мешает.

Комментарий

Купила Voltron РСН 10000 у официального дилера Энергии. Стоимость достаточно высокая по сравнению с другими отечественными стабилизаторами, что в принципе компенсируется солидным диапазоном входного напряжения. Стаб имеет несколько степеней защиты, что радует, так как я планирую его использовать как минимум в течение ближайших 5 лет. Из-за указанных недостатков пришлось переместить стабилизатор из дома в пристройку. Теперь живем в тишине и покое.

4
ya.89132797188 Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2017 06:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, компактный, можно повесить на стену или поставить на пол.

Недостатки

По цене можно найти и поинтересней предложения. Все остальные недостатки относятся не к конкретной модели, а к релейникам вообще.

Комментарий

Брал Voltron РСН 10000 целенаправленно для использования на даче. Мощности хватает за глаза даже летом, когда мы там проживаем почти постоянно. По цене я уже писал выше, что дороговато, но зато никаких проблем ни с сервисом, ни с гарантией не будет. И вообще Энергия делает очень надежные стабилизаторы. У меня знакомый тоже купил однофазный стабилизатор напряжения, правда на 8 кВт. Уже 6 год пошел бесперебойной работы.Но он ему каждый год профилактику устраивает.

4
арт мих Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2017 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полностью соответствует параметрам указанным заводам изготовителем.

Недостатки

Громкий шум от реле.

Комментарий

5
Сантылов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2018 18:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, компактный, можно повесить на стену или поставить на пол.

Недостатки

В основном все недостатки аналогичны по своим физическим свойствам относящимся к релейникам вообще (щелчки реле, время переключения и т.д.). Стоит в комнате, где размещаются два человека, днем если кто то использует сварку в сети дачного массива как из пу

Комментарий

Купил Voltron РСН 10000 у официального представителя Энергии, брал Voltron для использования на даче, в том числе при отрицательных температурах, предыдущий другого производителя не перенес данного события. Мощность позволяла летом при падении напряжения в сети до 120 вольт вытягивать кондиционер, холодильник, телевизор, чайник. Несмотря на серьезную цену по сравнению с другими стабилизаторами, все это компенсируется широким диапазоном входного напряжения. По инструкции имеет несколько степеней защиты. Сравнительно компактный, хороший внешний вид и изготовление (силовые провода внутри чуть ли не с палец толщиной), можно повесить на стену или поставить на пол (стоит на полу), широкий диапазон рабочего входного напряжения, не привередлив к низким температурам.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

релейный стабилизатор напряжения, 10000 В·А / 7000 Вт
  • релейный стабилизатор напряжения
  • мощность 10000 В·А / 7000 Вт
  • входное напряжение 105-265 В
  • выходное напряжение 198-242 В
  • точность стабилизации 10%
  • универсальное размещение

Общие характеристики

ПроизводительЭнергия
Мин. входное напряжение (рабочее)105
Тип входного напряженияоднофазное
Активная мощность7000
Тип стабилизаторарелейный
Полная мощность10000
Размещениеуниверсальное

Видеообзоры