3
vulf vollob Пользуюсь: Более года
31 марта 2013 15:04, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хороший гибкий вал в отличии от китайских аналогов. Работает тише китайских клонов. Корпус с резиновыми вставками. Осевых и радиальных биений нет.

Недостатки

Неадекватно завышена цена! Короткий и жесткий провод из ПВХ. Для замены щеток необходимо разобрать весь корпус. Сильно греется вал в области крепления цанги, даже на холостых оборотах. На низких оборотах ощущаются микро вибрации внутри машинки. Оборо

Комментарий

Сильно разочарован в этом Дремле. Когда выбирал, то видел много отрицательных отзывов на других сайтах, но это меня почемуто не остановило. Оказалось действительно очередная ерунда от якобы именитого производителя. Собран в Мексике а не в Европе.(может лучше бы тогда в Китае собирали, там уже руку набили на этих поделках :) ) Куплен за 5500 руб., хотя как мне кажется, реальная его цена не более 2500 руб, да и то учитывая былые заслуги данного производителя. У меня уже более года работает нонеймовская китайская машинка за 1500 руб., так вот особой разницы не заметил ну может чуть- чуть громче жужжит, но зато ничего не греется. Дремль же греется даже на холостых, через 3-4 минуты вал в районе крепления цанг нагревается как утюг! Возможно плохой подшипник или криво стоят щетки или вообще брак якоря. Это говорит о том что нет контроля качества на выходе готовой продукции. Покупая в магазине нагрев был не заметен, так как включили, посмотрели что работает и выключили. Кабель не резиновый а из грубого ПВХ, очень раздрожает его жесткость и корявость. На низких оборотах работает как то нестабильно,ощущаются микро вибрации, видимо это не ее стихия. А я брал именно из-за наличия низких оборотов! Плавный пуск как то незаметен вообще (похоже его нет), так как при старте на высоких оборотах машинку дергает. Стабилизации оборотов, кстати тоже не особо заметно. Сравниваю со своим китайцем 135Вт, так вот разницы практически не ощущаю.,хотя Дремль по весу тяжелее. Похоже у компании Dremel больше саморекламы чем дела. Хотя раньше, говорят, машинки у них были очень хорошие. Про насадки уже писал и для себя сделал вывод, что может они немножко и лучше китайских, но переплачивать за них в десятки раз нет смысла. Из всего сказанного выводы делайте сами! Хотя может мне просто такой экземпляр попался...? Удачи!

2
Субботин Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2013 15:43, Полезный отзыв?
14

Достоинства

К достоинствам отнесу красивую упаковку, множество аксессуаров (если денег у вас на них хватит), брошюры, добротная, внешне, сборка. Качественный пластик.

Недостатки

Непредсказуемое качество. Крайне высокая цена на прибор, про аксессуары и говорить не стоит. Вал сильно греется, смазки с завода в нем кот наплакал.

Комментарий

Купил я среднюю комплектацию 65 предметов, чуть более года назад. По истечению гарантии буквально через неделю стал сильно вибрировать на высоких (более 10 тыс.) оборотах, грется и вонять горелым. Сначала подумал, что подшипник развалился. Так как бесплатная гарантия прошла, отнес в платный ремонт на диагностику, не хотелось все таки терять 6 тыс, уплоченные за "чудо" прибор. Вскрытие показало, что сгорел якорь. Цена ремонта, 5000 - замена якоря на новый, перемотка 2000, но без гарантий, ибо балансировать якорь после перемотки для 36 тыс. оборотов большая проблема. Уточню, что за инструментом следил, чистил, продувал регулярно после работы и никогда не перегревал. В общем нах такое веселье, взял Проксон и не парюсь, качество на высоте и цена адекватная.

5
Богданов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2013 14:59, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Качество Приятно сидит в руке Хорошие насадки в комплекте Качественный вал. Работает превосходно даже на 35000.

Недостатки

Пока не нашел для себя недостатков.

Комментарий

Купил эту штуку в замен старой. Читал в интернете много отрицательных отзывов. Да, греется хорошо в области цанги. Но у меня прикручен гибкий вал, так что сам дремель я только включаю на корпусе. Меня это не беспокоит. Работаю с ним по 1-3 часа практически без выключений, все хорошо. Рывков не замечено на низких оборотах. Центр оси вращение не смещается практически, это радует. Шумноват был сначала, но потом привык. Доп насадки дорогие, да и многие идут в комплекте по 2-3 штуки, хотя нужны на 1 раз. Наверное это такой маркетинговый ход. Советую посетить стоматологический магазин. Вы обалдеете от выбора насадок. Алмазные боры стоят около 20-30 рублей. Качество сами понимаете, хорошее. По поводу цены. Брал за 5190р в Воронеже. Своих денег стоит. Сравнивал другие фирмы, которые смог найти в Воронеже, эта понравилась больше всего! Заметил, что многие жалуются на цену. Это проф. аппарат, предназначенный для проф работ. Если он вам нужен только для хоз. нужд, таких как точить ножи, сверлить дырки и тд, купите дремель 3000, разницы не почувствуете, но при этом сэкономите. На сей момент, полностью доволен аппаратом.

3
ravanspb Пользуюсь: Более года
16 мая 2014 22:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Заявленные производителем достоинства привлекают

Недостатки

Очень сильные, явно не нормальные резонансные вибрации в районе 15тыс.

Комментарий

Собственно эти вибрации для меня хуже ложки дёгтя. Очень обидно истраченных денег. Много рекламы а на деле качество расстроило. Даже спал плохо из-за этого. Куда обращаться? Вдруг это просто экземпляр такой?

2
Абеленцев Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2014 16:22, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Вал хороший, биений нет, похоже он стоит на шариковых подшипниках. А это дает возможность очень точно выполнять работы

Недостатки

1. Применяются цанги односторонние. Цанга центрирует инструмент только в средней части, а хвостовик не центрируется. Отсюда есть сильные вибрации и биения, несоосность вала со вставляемым инструментом 2. В удлинителе полость вала имеет втулку с тарелочны

Комментарий

Невозможны точные работы. Очень хороший товар, но из-за цанги ставлю ДВОЙКУ, потому что точно работать невозможно. Предлагаю 1. Создать двусторонние цанги вместо односторонних. Чтобы одна цанга зажимала инструмент сразу в двух местах, а именно - в средней части и в хвостовой части инструмента. Ось должна быть задана двумя точками, а не одной. 2. Изготовить патрон, который по резьбе можно навинтить на вал и который обеспечит высокую точность с разными диаметрами сверл и других инструментов

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2015 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно мощный. Отсутствие люфтов, биений. Широкий диапазон скоростей.

Недостатки

Цена высоковата. Дорогие расходники.

Комментарий

Приобрел на смену сгоревшему STYLUS-у (скончался из-за тяжелых условий эксплуатации ;)). Разница по мощности ощутимая. Люфтов в подшипниках нет, вал тоже не бьет. На холостых прожужжал 15 минут на 15000об/мин, вал был чуть теплый. При 25000 примерно 6мин, тот же результат. После работы с кишкой в течении минут 20-25, при примерно 12000-13000об/мин, нагрелся немного сильнее, но не сказал бы что критично. Причем нагрелся весь корпус мотора. Может мне провезло со сборкой. В целом я доволен.

3
ДвестиТридцатьШесть Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2015 07:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

надёжный мощный мотор, диапазон скоростей, качественные насадки

Недостатки

нет реверса направления вращения

Комментарий

2
pro den Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2015 08:48, Полезный отзыв?
4

Недостатки

1) греется передний подшипник или в области крепления цанги 2) похоже что, нет стабилизации оборотов 3) дёргается при запуске (стартовать лучше на 5000 оборотов, потом ставить сколько надо) 4) работал не часто и не много, стали плавать обороты. иногда

Комментарий

лучше бы взял за потраченные деньги три штуки китайских машин, всегда новые и не жалко. думал что покупаю фирмУ, а оказалось разочарование. но как класс машина в хозяйстве годная.

3
zh328s Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2016 03:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самый мощный из дремелей. Хорошо регулируются обороты, на минимуме сохраняет функциональность. Из фирменных аксесуаров есть реально полезные.

Недостатки

Мощность. 175ватт мало, инструмент требует очень осторожного обращения. Например при резке круглого отверстия в фанере, с использованием штатной циркульной насадки, приходится ставить глубину резания не более 2мм и то машинка издает звуки как будто сейча

Комментарий

Инструмент выбирался от безисходности.... Единственная альтернатива макита 906 но там нет гибкого вала, упоров, обороты меньше и не регулируются, но выше мощность и вал большего диаметра, который не будет резонировать. Хотя сейчас выбрал бы макиту.

4
XLEONIDAS Пользуюсь: Более года
25 ноября 2016 11:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Гибкий вал -удобство в работе 2) качественное исполнение (чисто визуально) 3) При использовании гибкого вала иногда бывают вибрации (3-5 секунд) 4) Цена завышена.

Недостатки

1) на гибком неудобно расположена кнопка-стопор, с помощью которой затягиваются насадки, при работе можно запросто на неё нажать. 2) Некачественные родные насадки. Фрезы по мягким металам при использовании по назначению быстро тупятся. Покупал их отдель

Комментарий

Когда выбирал бор-машинку прочитал много противоречивых отзывов по дремелю. Но машинка нужна была срочно по работе, поэтому закрыв на всё глаза поехал и купил. В целом впечатления положительные, работать стало значительно легче и эффективней (косметический ремонт авто дисков).

5
Редькин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2017 22:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная в работе

Недостатки

Греется в начале гибкого вала проработал пять минут изгибов не было в чем дело не пойму.

Комментарий

Так вообщим машинка нормальная.

5
Бакунин Олег Пользуюсь: Более года
30 июля 2017 09:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный Приятная сумка из комплекта Шнур достаточной длины

Недостатки

Нет стабилизации оборотов. При работе на 5000 в нагрузке обороты проседают. Неудобно и неприятно, приходится завышать обороты. Конский ценник на расходники. Малюсенький отрезной диск стоит как десяток дисков для обычной УШМ В комплекте нет кулачкового пат

Комментарий

Не смотря на описанные недостатки я не могу сказать, что это плохой инструмент. Он надёжный. За несколько месяцев использования он меня ни разу не подвёл. Если научился им работать и приспособился к его особенностям, то включаешь и просто делаешь дело не думая об инструменте. Сверлить, резать металл или пластик, полировать, зачищать, да даже ногти шлифовать или пятки полировать им можно))) На счёт расходников есть изветная китайская интернет-площадка, могу порекомендовать как достаточно качественные от фирмы Hilda.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гравер Dremel 200-5

от 2799 руб

4.0

Кратко о товаре

гравер, 175 Вт, 35000 об/мин, 0.66 кг
  • мощность 175 Вт
  • частота вращения диска до 35000 об/мин
  • Модификация F0134000JС
  • вес: 0.66 кг

Общие характеристики

ПроизводительDremel
Защита от перегрузокда
Работа от аккумуляторада
Регулировка частоты вращенияда
Система стабилизации оборотовда
Ограничение пускового токада
Блокировка кнопки включенияда
Кейс в комплектеда
Вес0.66
Потребляемая мощность175
Макс. частота вращения диска35000

Видеообзоры