Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5041 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
premudrij-peskar Пользуюсь: Более года
23 июля 2013 17:55, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Лёгкая, достаточно мощная, низкая вибрация, есть недорогие сменные подошвы, наличие пылесборника + возможна работа без пылесоса, но...

Недостатки

Внутри помещения без пылесоса лучше не работать. Шлифовал потолок 180 шкуркой, через 5-10 минут в помещении туман. После подключения пылесоса пыль пропала. На холостом ходу подошва сильно раскручивается. Если неосторожно приложить машинку к поверхности,

Комментарий

Отличная машинка для дачи. Не знаю, как она себя ведёт при интенсивной эксплуатации. Для пылеотсоса нужен шланг диаметром 22мм.

5
Алехин Сергей Пользуюсь: Более года
17 февраля 2014 09:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Две с половиной ручки (Держать можно тремя способами: одной рукой за "голову", одной рукой за ручку, двумя руками), что очень удобно, можно менять руку, не выключая аппарат. Очень хорошая контактная площадка: держит шкурку на отлично, даже при забивании

Недостатки

Не совсем недостаток, просто аккуратнее надо: регулятор оборотов находится между двумя ручками, можно нечаянно повысить/понизить обороты рукой, когда держишь за "голову".

Комментарий

Как и описывал в достоинствах, очень удобно работать. Машинка отлично лежит в руках при любом захвате. Кнопка фиксации в рабочем положении очень помогает при работе с большими поверхностями. Никакой усталости и мозолей.

5
Дойчев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2014 17:17, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Лучшкая ЭШМ из линейки 115 мм! Дополнительная рукоять бывает очень удобной при продолжительной работе. Присутствует регулировка скорости.

5
Грачев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2015 22:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Одни плюсы!

Недостатки

После продолжительного использования, начала сильно раскручиваться подушка.Думаю можно решить заменой подшипника.

Комментарий

шлифовал 180 метров цилиндрованного бревна, одни плюсы! Ryobi через 2 часа сказала мяу)

5
Лукашев Николай Пользуюсь: Более года
19 июля 2015 22:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Одни плюсы.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Покупал для зачистки фронтонов от старой краски, фронтоны около 70 кв.м., доски зачищал до бела. Машинкой очень доволен. Машинка работала по10-11 часов в день, неделю. Удобно работать любой рукой и в любом положении, дополнительной ручкой не пользовался. Регулятор скорости тоже помог. Работал на скорости 3.5. Потом перешел на 4 скорость, но к концу объёма работ, стал слетать шлиф круг, возможно, дело было в шлиф круге, т.к до этого пользовался шлиф кругом другой фирмы. Мешок для пыли хотелось бы побольше, очень быстро наполнялся. Берите и не думайте.

4
Пикаченов Пикачу Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2015 10:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобно держать в руке. После долгой работы не чувствуется усталости в руках. Компенсируется скорее всего антивибрационным механизмом.

Недостатки

Маломощный но ценник явно не соответствует его реальным параметрам

Комментарий

Шлифовать большую площадь явно не самый лучший вариант. Для малой площади и до выведения блеска очень даже годный. Если всё же нужно шлифовать большую площадь, брус, пол и прочее то всё же лучше присмотреть резиновую насадку на угловую шлифмашину.

5
Eyes Hungry Пользуюсь: Более года
25 марта 2016 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество шлифовки, качество исполнения, антивибрационный механизм (руки не устают от долгой работы, при обработке длинных брусков практически отсутствует вибрация на них), регулировка частоты вращения, диски от липучки в процессе работы не отлетают, отлич

Недостатки

пока не выявлено

Комментарий

Спасибо пользователям, которые пишут толковые отзывы! Благодаря им, я смогла выбрать отличный подарок мужу и не прогадала! Муж в восторге!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
24 июня 2016 20:21, Полезный отзыв?
19

Достоинства

легкая,удобно держать

Недостатки

слабовата для моих нужд,дорогая

Комментарий

занимаюсь шлифовкой деревянных срубов,решил купить эту машинку для устранения недочетов,рисок после шлифовки болгаркой. Шлифует хорошо ,но медленно нужно несколько раз пройтись по одному месту чтоб добиться гладкой поверхности. Если шлифовать даже оцилиндрованное бревно сразу ей, то будет примерно в 3 раза медленнее чем болгаркой.Написано что на максимальных оборотах частота вращения 12000,но на саму тарелку передается реально максимум 1000 оборотов,такова конструкция эксцентриковых машин.Вывод- для шлифовки больших обьемов, как срубы, не подходит,для небольших изделий можно приобрести.Для более качественной шлифовки срубов хочу попробовать болгарку с регулировкой оборотов.

5
Валлиан Мастер Пользуюсь: Более года
1 июля 2016 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Хорошо лежит в руке, относительно легкая. 2. Быстрая и легкая смена числа оборотов (можно держать машинку одной рукой во включённом состоянии и сменить обороты просто большим пальцем, не меняя рук) 3. Пылеудаление достаточно неплохое. (при подключени

Недостатки

Пока не обнаружено.

Комментарий

Машинка весьма не плохая, использую её почти каждый день в работе с деревом, однако по небольшим площадям. 2-3м/сутки. Перед покупкой выбирал между Бош и этой моделькой Макиты, отказался от Бош на основе жалоб на отлетающие круги. Тут пока таких фокусов не замечено. Мне, в силу специфики работы чаще приходится менять круги, чередуя зерно. Поэтому оценить насколько долго площадка удерживает круг не могу. В целом, рекомендую.

5
Финогенов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2017 10:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

комфортная машинка

Недостатки

не для больших объемов как написано в инструкции

Комментарий

хорошая вещь, но шлифовать ей сруб нереально, очень долго. В итоге взял болгарку с регулированием оборотов и на 1 скорости в 5 раз быстрее шлифанул. но ей удобно шлифовать углы, зачищать после болгарки недочеты, делать тонкую шлифовку, полировку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

эксцентриковая, 300 Вт, 12000 об/мин, диск 125 мм, 1.4 кг
  • эксцентриковая шлифмашина
  • мощность 300 Вт
  • частота вращения диска до 12000 об/мин
  • ход платформы 3 мм
  • диаметр диска до 125 мм
  • пылесборник
  • вес: 1.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Защита от перегрузокда
Система стабилизации оборотовда
Размер хода платформы3
Вес1.4
Ограничение пускового токада
Регулировка частоты вращенияда
Макс. частота вращения диска12000
Потребляемая мощность300
Работа от аккумуляторада
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Макс. диаметр диска125

Видеообзоры