Насос Wilo PB-088EA отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Зуев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2010 20:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Была проблема с водой на 5-ом этаже, не включалась газовая колонка - поставил насос - данная проблема исчезла.

Недостатки

За три года работы проблем не обнарыжил.

Комментарий

Рекомендую перед насосм установить магистральный магистральный фильтр для механической очистки воды,разбор воды после насоса сначало подключить колонку ,а потом другие разборы на усмотрение (кухня, ванна).

3
Счастный Павел Пользуюсь: Более года
4 июля 2012 17:49, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Очень мощьный , давление держит хорошее.

Недостатки

Шумит как пылесос!!! В квартире использовать не реально!!!

Комментарий

Поставил в квартире для нормальной работы газовой колонки. Давление дает хорошее, но шумит как пылесос на всю квартиру!!! Был разочарован, так как с таким гулом мириться не смогу. У тещи стоит Грюндфус, так его вообще не слышно даже если стоишь в 30 см от него... Знал бы лучше бы купил Грюндфус , пусть он немного послабее но за то полная тишина!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2012 12:34, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Наконец найдено простое решение вопроса. Буду пробывать PB 400

Недостатки

Низкая цена

Комментарий

5
Архипов Марк Пользуюсь: Более года
1 августа 2013 22:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный насос за 3000. Работает согласно вложенной сумме. Соответствует пословице "Не всё то золото, что блестит". Очень доволен. Рекомендую. Шум не в счёт, когда нет воды!!!

Комментарий

Семья 4 человека. 5 этаж. 7 лет работает. Вероятно насос изготовлен не в понедельник и не в пятницу. (А это лотерея...)

4
Червяков Александр Пользуюсь: Более года
14 августа 2013 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, легко устанавливается, автоматический режим срабатывает при достаточно низком напоре воды.

Недостатки

Шумит, конечно не как пылесос, но заметно громче по сравнению с grundfos-ом. В любом случае, в соседней комнате его почти не слышно(перегородки гипсокартонные). Вес.

Комментарий

Стоял вопрос поднять напор воды на даче. Скорость была около литра в минуту. Grundfos UPA 15-90 автоматически не включался при таком напоре. Этот же заработал как надо. В итоге с насосом из крана вытекает три литра в минуту. Вес чугунного насоса тоже не маленький, килограмма три точно. Металлопластиковые трубы гнутся, надо думать о креплении. П.С. Нет, всё-таки он шумит как пылесос, особенно хорошо его слышно ночью.

5
Сундырцев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2014 13:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

автоматика работает давление хорошо подымает

Недостатки

немного шумит

Комментарий

Здраствуйте пишу про свое достижение я живу в квартире имею бак под потолком на 200 л. накопительный и бак 80 л. нагревательный вертикальный тоже под потолком .Вода с бака через обратный клапан еле текла максимум с одного крана 2 литра в минуту . долго думал сомневался какой насос ставить Grundfos UPA или Wilo PB-088EA в итоге поставил Wilo PB-088EA Поставил на высоте 1.5 метра ниже бака труба 20 мет.пласт. и всё работает автоматика включается насос давление даёт хорошее только он немного шумит потом буду ставить короб шумоизоляции можно так как ротор у него мокрый воздушного охлаждения не требуется . Напора хватает продавить нагревательный бак и спокойно купаться под душем единственное пришлось поменять лейку на маленькую но тоже хорошо . Grundfos работает тише но продавит ли он душ через нагрев . бак я сомневаюсь и немаловажный вопрос будет включатся автоматика неизвестно . Wilo PB-088EA мне нравится хороший и мощный насос .

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2014 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, в моем случае (4 этаж, вода поднималась очень слабо, душ не работал, вода лилась в нитку) повысил давление до нормального, душ работает отлично.

Недостатки

Через 1,5 года начал залипать клапан, при закрытии крана отключается нормально, а при при прекращении потока через, например, сливной бачек (т.е. при очень плавном выключении потока) не выключает. Лечится говорят разборкой клапана потока, клапан расположе

Комментарий

Работает всегда в автоматическом режиме, отличный выбор для квартиры с одной точкой разбора воды в единицу времени, т.е. если вы будете использовать душ и кто то включит воду на кухне, сразу почувствуете падение напора. Советую, насос отличный..

5
Семенченко Роберт Пользуюсь: Более года
16 апреля 2014 10:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена-качество

Недостатки

нет

Комментарий

Отличный насос за свои деньги, люди пишут что шумит, я такого недостатка не заметил. Воду качает давление повышает. Довольно таки тяжеловат и при этом нет крепления к стене.

2
Иванов Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2014 04:38, Полезный отзыв?
10

Достоинства

не дорогой, с виду сделан надёжно, не сильно шумит, нормально повышает давление воды, срабатывает при небольшом давлении

Недостатки

Может преподнести неожиданный сюрприз, хотя подобные насосы других производителей также способны на это

Комментарий

живу на пятом этаже. Давление воды последнее время было такое, что колонка вообще перестала загораться. Сказался видно лет 30 не меняный и полузабитый стояк и 10 квартир "сидящих" на нём. Короче долго выбирал и купил Wilo PB-088EA. Он вроде помощнее. Сначала насос показался здоровым, Но на самом деле по размерам нормальный. Прикрепил хомутами к стене. Кто пишет, что сильно шумит, так это не правда. Как работает конечно слышно, но только когда стоишь рядом. Включался и выключался при открытии -закрытии крана чётко. Давление отлично повышал. Колонка с ним всегда загоралась. Я был очень доволен года 4. Потом однажды перестал автоматически выключаться. Разобрал удобно расположенный и легкодоступный датчик, немного почистил и насос опять заработал. Но вдруг, в один день, часов в 5 утра, совсем случайно сын услышал шум воды. Прибежали, а на кухне небольшой потоп. Хорошо заметили вовремя. Насос не работал, но с нижнего отверстия в корпусе (со стороны мотора) била струя воды. Повторюсь, живу на пятом этаже и если бы его прорвало, когда все были бы на работе, это бы была катастрофа. Затопил бы 4 этажа. Причина поломки, думаю в протёкшем или выдавленном сальнике между "улиткой" и мотором. Не ожидал такого. Теперь очень сильно задумался рисковать ещё раз покупая новый насос или нет.

2
Семенов Владимир Пользуюсь: Более года
8 января 2015 22:17, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Единственное достоинство - сделано в Германии.

Недостатки

эффект от ожидания - 10%.

Комментарий

поставил на квартиру было давление 2,5 бар. После установки давление поднялось до 2,6 бар. ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ 1 БАР ПЛЮСА!!!! Включается автоматически четко, только эффекта - ноль!!!

3
Сергеев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2015 17:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выполняет свою функцию. Размер маленький - можно смонтировать в труднодоступные места.Легко подключить.

Недостатки

Хотелось бы сильней напор воды.Вес - тяжеловат.Крепится по инструкции только на трубах, а это проблема.

Комментарий

Заявленные характеристики не соответствуют по мощности, значит и не обеспечивается заявленная подача воды.У меня 5 этаж. Поставил со всеми нарушениями инструкции - закрепил на хомуты,подводка гибкие шланги,не выдержал ни одного размера.Произвел замер воды до подключения и после - получилось,примерно на 1 литр около 10 сек. больше воды.Если хорошие трубы, то подача будет больше получается, но это надо разобрать всю сантехнику.Обязательно до насоса фильтр. Шумит слабо - гудящий фон.При выборе смотреть надо на максимальную подачу и максимальный напор.Важно - при каком напоре срабатывает реле протока - в именно этом 2 л в мин.

5
djyoshi Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2016 11:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Со своей задачей справляется. 2. Низкий уровень шума. 3. Компактный. 4. В автоматическом режиме прекрасно работает.

Недостатки

Нет

Комментарий

Конкретно в моём случае сильно быстрый напор воды из крана был не нужен, так как септик (быстрее заполняется), но и слишком слабый напор уже порядком надоел, нужен был как раз таки средненький напор воды в доме (2х этажный), что бы всем членам семьи было комфортно. Помимо поддержания нужного напора есть ещё 2 препятствия для насоса - 2 фильтра (механический и угольный) и водонагревательный бак на 80 литров. Насос, вписался, можно сказать, идеально под требования.

5
Зданевич Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2016 10:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прост в использовании (автоматизирован) Тихий Маленький Прост в установке Своих денег стоит

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Простой как табуретка. Сам включается и выключается при открытии и закрытии воды. Режим автомат работает при расходе воды больше 2 литов в минуту, т.е. при потекшем случайно кране он не включится. Увесистый для своих совсем небольших размеров. Достаточно тихий. Собран качественно, ничего не стучит, не течет. В каком-то глобальном обслуживании не нуждается. И все это при копеечной цене. Покупкой доволен на все 100про.

5
Маныч Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2017 20:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, тихий.

Недостатки

Эффект меньше, чем ожидал

Комментарий

Сезон полива огородов, частный сектор, коттедж. Воды практически не было, долго выбирал, купил его. Стоит в кухне под мойкой, при закрытых дверцах его не слышно. Сначала не хотел включаться, включил в ручном режиме, потом заработал на автомате. Напор слабый, давление ок 1,1-1,2 атм, но хоть котел включается. Рекомендую. Добавление через 2 года использования. Перестал включаться на автомате. Снял, разобрал клапан, все почистил, работает как новый.

5
oleg-titov61 Пользуюсь: Более года
14 июня 2017 09:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшие габариты Тихий Удобный выключатель режима работы

Комментарий

Частный лом. В летний сезон падает давление и водонагреватель перестаёт включатся. Поставил в режим автомат. Включается при малейшем открывании крана. Напор хороший. Перед насосом фильтр грубой очистки, чтоб не чистить часто. На сливной бачок отвёл воду до насоса. Рекомендую.

1
Волошин Алексей Пользуюсь: Более года
1 августа 2017 21:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Оценить не успел.

Недостатки

Сразу же после монтажа после подачи давления потекло со всех сторон из-под прокладки. Раскрутил. Маленькая круглая прокладка. Совсем маленькая. Думал, что перекосилась. Поправил. Лежит аккуратно. Нигде не пережата и не порвана. Закрутил, поставил. Течет.

Комментарий

Тяжелый. Есть ощущение, что сделан солидно.

2
Щукин Александр Пользуюсь: Более года
28 сентября 2017 21:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевле, чем аналогичный Grundfos UPA 15-90, почти бесшумный (чтобы понять, что работает, надо чуть ли не прикладывать ухо к корпусу).

Недостатки

Сложности с монтажом (пришлось подбирать хомуты, сверлить тонкую стенку в ванной под толстые дюбеля) ради минимального эффекта - прирост давления в сети ХВС очень небольшой.

Комментарий

Примерно через 3 года эксплуатации стал заедать вал мотора, Чистки и смазки помогали ненадолго, мотор не крутил и сильно нагревался.

5
Кузьмич Илья Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2018 20:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Напора не было вообще, поставили теперь есть. Тихий, работает как надо. Я наконец-то могу в душе нормально помыться) прошло уже много лет, а он все радует!)

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Переехал в новую квартиру на 5 этаж.Что бы помыться приходилось ждать 12-01 ночи, иначе все уходило соседям, щас все супер) Рекомендую!)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Насос Wilo PB-H089 EA

от 3896 руб

4.0

Кратко о товаре

поверхностный обычный, пропускная способность 2.4 куб. м/час, для повышения давления, для чистой воды, напор 9 м, мощность 140 Вт
  • поверхностный обычный
  • макс.произв-ть 2.4 м³/ч, макс. напор 9 м
  • мощность 140 Вт
  • только для чистой воды
  • установка в любом положении
  • автоматика слежения за уровнем воды
  • бесшумный двигатель

Общие характеристики

ПроизводительWilo
Типповерхностный
Тип поверхностного насосаобычный
Пропускная способность2.4
Качество водычистая
Максимальный напор9
Потребляемая мощность140
Защита от сухого ходада
Защита от перегревада
Повышение давленияда
Диаметр выходного отверстия½

Видеообзоры