Дрель-шуруповерт Makita DDF483Z отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Фоунд Гарри Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2017 10:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, немного легче стандартных 18в моделей, экономичный безщеточный мотор.

Недостатки

Патрон немного люфтит. Блокиратор установки тонких аккумуляторов 1,3-2,0 А/ч. Очень жесткий переключатель скоростей. Подсветка расположена неидеально.

Комментарий

20.06.2017г. По первым впечатлениям, аппарат вполне приемлемый; достаточно тяги, уменьшенный вес, благодаря широкой подошве аккума, может стоять даже с тяжелой оснасткой. Регулятор усилия закручивания, не позволяет работать с хрупкими материалами, так как уже на второй позиции, черными саморезами 3,5х50, прошивает насквозь фанеру 15мм и сухие еловые доски 40мм., может на твердых породах, вроде дуба и бука, будет актуален. Шатание патрона имеет место быть - похоже подшипники вала стоят очень близко друг к другу. Естественно, требует допиливания напильником ) Губки патрона двигаются с рывками - много грязи в патроне, нужно обильно промывать WD-40 или чем то подобным. На контактной площадке аккумулятора стоит металлический шпенек не позволяющий устанавливать маленький аккумуляторы (на аппарате, который идет как малогабаритный - "гениальное" решение) - пришлось спилить дремелем, теперь можно цеплять мелкие акки. Очень жестко фиксирующийся переключатель скоростей; пришлось чуть подрезать усики на клавише, теперь ходит легко, при этом надежно фиксируясь в обоих положениях. Upd: 10.10.2017г. Перенес фонарик из под патрона, на подошву аккумулятора, немного подпилив корпус и переложив проводку. Нож, сверло и несколько капель силикона, решают вопрос ) Теперь светит так, что видно место сверления/закручивания, даже если прислонить патрон губками к детали. В целом, для тех у кого много Макиты на 18 вольтовых акках, вариант вполне толковый. По мере эксплуатации, буду дополнять.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.5 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор, 18 В
  • вес 1.5 кг
  • крутящий момент 40 Н·м
  • быстрозажимной патрон

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент40
Работа от аккумулятораДа
Напряжение аккумулятора18
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры