Дрель BOSCH PSB 5000 RE Case (БЗП) отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
valeriynn2012 Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2012 09:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Марка Bosch, хоть и зеленая) Компактная, мощная для бытовых нужд, достаточно легкая, удобно работать одной рукой, в руке лежит хорошо. Шнур 2 метра, мягкий. Сборка Венгрия, собрана качественно, не скрипит, не люфтит. Качество пластика среднее. Работае

Недостатки

Это было для меня новостью: при работе в режиме удара, с виду надежный пластиковый рычаг переключения направления вращения (реверс) самопроизвольно перемещается куда ему вздумается и блокирует клавишу пуска. Поэтому, если палец от клавиши пуска убрали в п

Комментарий

Купил для дома новую дрель с гарантией по распродажной цене. Думал, как же мне повезло:). Думал так до тех пор, пока не попробовал сверлить кирпичную стену в режиме удара. Сверлит хорошо и легко. Но, рычаг реверса моментально сам сполз из крайнего положения в среднее и заблокировал кнопку пуска. Попробовал еще несколько раз - ситуация повторилась. Непонятно, то ли это дефект конструкции, то ли это мне так повезло. Кстати, на картинке показан вариант дрели с быстрозажимным патроном, в моем варианте патрон обычный под ключ. Поработал китайской дрелью Hander с той же заявленной мощностью - одинаково, даже быстрее БОШа делает отверстия. При той же комплектации (за исключением кейса) у Hander есть колесико-регулятор частоты вращения и стоит она в 2-3 раза дешевле этого БОШа. В общем, создалось впечатление, что данный Bosch - бюджетный бытовой вариант ударной дрели по цене раскрученной торговой марки. Если бы покупал по обычной магазинно-интернетовской цене этой дрели - отнес бы дрель обратно и поменял бы на что-то другое. Не знаю, гарантийный это случай или нет. Придется спичкой заблокировать реверс и забыть:)

3
Шестаков Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2017 00:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, комфортная

Недостатки

Слабый удар, люфт патрона, низкое качество при высокой цене

Комментарий

Отработал этой дрелью недолго. Особенно учитывая, что брал исключительно для домашних работ. Подчеркиваю – работал только дома. Через 4 месяца затягивая сверло, провернул на валу патрон. Сервис долго и убедительно рассказывал мне, как я перегрузил эту надежную, качественную и современную дрель (сарказм). Выкатил счет в полстоимости. Все мои убеждения ни к чему не привели. Теперь вот валяется. Куда пристроить не знаю.

3
Бутасов Вадим Пользуюсь: Более года
22 июля 2017 08:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно держать, хорошо сверлит.

Недостатки

Удар плохой, реверс сползает, ужасный кейс, стоимость.

Комментарий

Если ею просто сверлить то проблем нет (хотя небольшой осевой люфт наблюдаю). Но я-то покупал ударную дрель. А с этим у Боша проблемы. Кирпич только небольшими сверлами и очень долго. К бетону даже не подходил)) То есть, много времени уходит на создания одного отверстия. О 13 мм в бетоне, которые заявлены, я даже боюсь думать, сколько времени отнимет. День, наверное. Фактически, я заплатил за ударную дрель, а получил обычную недоделку.

3
Тюкотов Сергей Пользуюсь: Более года
6 сентября 2017 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, есть кейс

Недостатки

Сетевая дрель с таким слабым ударом неприятно удивила, тем более что Бош и за такую стоимость

Комментарий

Если честно, то я её использую уже месяца три по дому. Но не как ударную дрель, а как обычную безударку – деревянные панельки, МДФ, гипсокартон и прочую лабуду сверлит вполне терпимо. Кирпич керамику или силикатный пробовал на первых порах сверлить, ведь покупал все-таки ударную дрель. Но быстро понял, что ловить там нечего. Психовал поначалу: как это БОШ сетевой и с таким убогим ударом, что даже 13 сверлом обычный рядовой кирпидон приходится сверлить с мученическим видом. Словом, зеленый БОШ, по сути, обыкновенная безударная дрель. Не стоит обманываться в магазе и брать сразу нормальную ударку под кирпич.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2017 17:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Легкий вес + Достаточная мощность при компактном размере + Сборка на уровне + Работает стабильно

Недостатки

- Кейс обычный То есть нет восторга от него

Комментарий

Дрель как дрель. Единственное что выделяет на фоне одноклассников, коих было порядка 14-16 штук за несколько лет - НАДЕЖНОСТЬ. Сначала берег, потом и до сих пор использую как основную - работает и работает. Если честно, надоела. Ну в плане хочется обновиться на что-то новое - но продолжает сверлить и долбить. Как-то так.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

ударная, тип патрона: быстрозажимной, потребляемая мощность: 500 Вт, крутящий момент: 7.50 Н·м, макс диаметр патрона: 13 мм, макс. число оборотов: 3000 об/мин, реверс, вес: 1.50 кг, кейс
  • ударная дрель
  • мощность 500 Вт
  • питание от сети
  • вес 1.5 кг
  • крутящий момент 7.5 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Реверсда
Кейс в комплектеда
Миксерда
Типдрель
Наличие удараударная
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность500
Тип патронабыстрозажимной
Работа от аккумуляторада
Максимальный крутящий момент7.5

Видеообзоры