Насос Беламос SP 40/5 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Легкодымов Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2012 03:02, Полезный отзыв?
11

Достоинства

нет

Недостатки

Насос не проработал и 3х месяцев. При очередном включении заклинило. Снял верхнюю крышку, сделал оборот - завелся. Проработал еще 2 включения, ситуация повторилась. Отнес по гарантии - ответили что случай не гарантийный, в насосе песок. "Водолей" и не с

Комментарий

5
Владислав Воронцов Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2013 19:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отработал 3 года в колодце. Поставил и забыл))) Раньше малышь стоял - тот и года не отработал, а уж про поток воды, так это небо и земля. Давление воды в 6 атмосфер держит легко (дальше у меня его отключает автоматика).

Недостатки

Через какое-то время стал слышен чуть заметный гул при работе насоса. Почему я так и не понял, за это 4 за качество, но от малыша раз в 5 он громче был, конечно в случае с малышом оно и понятно - вибрационный насос всегда гудит.

Комментарий

Характеристики насоса отличаются от заявленных - потребляет 1 киловатт, расход воды дает 2 куба в час. Правда у меня до воды в колодце 5 метров, может так и должно быть.

4
Zubkov Anton Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2013 14:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Для своих денег отличный насос.

Недостатки

Гниют шпильки ровно за 2 года.

Комментарий

2 года отработал в колодце, хватало на круглосуточное обеспечение трехэтажного дома с 1 ванной, 3 раковины, 2 туалета, стиральная машина и посудомоечная машина. Проблем не было вообще. В колодце сплошной песок и воды в среднем меньше кольца (но с бешеным водопритоком), так что насос весел горизонтально в 30 см от дна, насос всегда был покрыт слоем песка минимум в пол сантиметра и ничего. Через два года прогнили шпильки крепления верхней части насоса и он развалился пополам (у соседа - тоже самое и тоже ровно через 2 года), просто вкрутил новые шпильки и он пашет дальше. И за это время внутренняя резинка (статор) не сточилась ни на милиметр.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2014 18:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не успел найти

Недостатки

Перестал качать на 8 день

Комментарий

Купил для прокачки скважины. На 8 день практически полностью пропал напор. В магазине сказали, что нужно просто прочистить крыльчатку. Все было промыто, но не помогло. Результат - случай не гарантийный, т.к. есть крупицы песка (песчинки диаметром около 0.1 мм). В общем выкинутые деньги

5
Олин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2014 13:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная модель, работает 2 года без проблем, Скважина на песке. Доставал проверять раз в пол года, не обнаружено коррозии ни на каких элементах как в предыдущих отзывах.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Работал без проблем на глубинах погружения до 43м с водяным столбом до 23м, превышающих характеристики насоса. Тщательно выбирайте характеристики насоса во избежании проблем при работе. Очень важная вещь оборудование колодца и скважины - при грязной воде центробежные нгасосы летят.

2
Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2014 09:34, Полезный отзыв?
6

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Много

Комментарий

Проработал насос полгода, первые 2 месяца без перебоев, а потом пошла утечка тока.Вышибает все электричество в доме. Словом замучились. Хотим сдать обратно, т.к гарантия не вышла. Насос поднимали, песка не обнаружили, ржавчины тоже, но откуда утечка не понятно.

5
Татьяна Сунцова Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2015 11:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

недорогой, хорошо работает! относительно тихий

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

ипользуем в колодце 24 кольца, от дна примерно на 50 см подвешан. работает 4 год без нареканий!!! комплектация со шнуром питания довольно длинным - удобно подключать. очень советую)

5
Федорчук Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2015 11:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая и надежная конструкция. Прост и не дорог в обслуживании.

Комментарий

Судя по отзывам люди часто не понимают, что такое насосы и для чего они нужны. У меня есть достаточный опыт поэтому немного поделюсь. Насосы делятся на два вида: для чистой воды и для "грязной" воды. Те насосы, которые для грязной воды, могут качать и чистую воду, но не наоборот, также не стоит качать почти чистую воду и т.д. Чистая вода допускает 30-40 г песка 1 м3, некоторые насосы могут качать до 180 г/м3. Разговоры, "у меня вода вроде чистая" - ни о чем, с виду она вся чистая. Если вам вырыли колодец или скважину, то бурильщики ее должны сдать в нормальном состоянии, т е. пригодным для эксплуатации. За все их варианты "купите какой-то насос и прокачайте скважину сами", вы САМИ будете нести ответственность. Деньгами. Ваши насосы тут же выйдут из строя и по гарантии их вам не починят. Что происходит с насосом который качает воду с песком? У него стачивается крыльчатка (рабочее колесо), в этом насосе стачивает резиновая муфта, и в результате у насоса падает производительность. Благо замена насосной части (металлический винт и резиновая муфта) дело не сложное и не дорогое.

3
Слесарев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2015 12:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно не высокая цена, простота монтажа.

Недостатки

Насос сломался через полтора года использования. Сначала работал с перебоями потом его заклинило в части двигателя. Ремонт может быть и не сложен, но сервисный центр работает по рабочим дням с 9-18 и отвезти насос туда возможности нет.

Комментарий

Не совсем верные характеристики приводятся здесь: мощность 900Вт, производительность 1700 л/час, напор 95 м

5
Демидов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2015 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Напорные характеристики, качественный кабель

Недостатки

пока не нет

Комментарий

Приличный насос. Мы взяли себе на дачу по рекомендации соседей, цена не высокая, работает уже 3 года. Из плюсов, кроме напорных характеристик, я хочу выделить наличие трехжильного кабеля (сосед говорит, что сегодня многие производители в целях экономии ставят 2 жильный, хотя это нарушение закона).

2
Миха ил Пользуюсь: Менее месяца
14 октября 2015 13:42, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Взял за 3500 весной 2014-го.

Недостатки

Не обнаруживал, пока насос не сдох, проработав всего 2 сизона.

Комментарий

Заменили этим насосом "Малыша". Старая скважина с железной трубой возрастом более 15-ти лет, глубиной 14,5 метров. "Малыш" давал исключительно коричневую воду которую даже к технической можно было отнести с большой натяжкой. Данный Беламос за 2 часа, перемолов хлопья ржавчины и выплюнув их в самом начале, начал гнать воду без каких бы то нибыло признаков ржавчины, слегка голубоватого оттенка, какая бывает в родниках и ручьях, где не ступала нога человека. Отработал всё лето без нареканий, трудясь на полив газонов, баню и 2х этажный дом. Каково же было моё удивление, когда вынимая насос для зимней консервации я увидел в какой среде он работал: https://pp.vk.me/c625321/v625321276/60d8/uqEAA1eVokg.jpg https://pp.vk.me/c625321/v625321276/60e2/Hr1Ez_8DLE0.jpg ___________________________________________________________________ Проработал два летних сизона и сдох. Причём сдох не от воды, а что-то с мотором. Появилась "мёртвая" точка, останавливаясь на которой, мотор насоса перестаёт работать.

4
Горин Максим Пользуюсь: Более года
11 ноября 2015 17:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прост как репа

Недостатки

Цена, раньше был дешевле

Комментарий

Был выбор: брать вибрационный или винтовой, взял винтовой, так как "вибрика" хватает на сезон, хочу, чтобы послужил подольше. Как я понял (отзывы, опыт соседей), в целом насос нормальный, главное правильно подобрать и не качать им песок — это смерть для любого скважинника.

4
Павленко Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2015 14:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

напор 95м (здесь почему-то 88м), небольшой, компактный

Недостатки

цена: покупал на рынке, цена высокая, вижу что здесь у некоторых продавцов существенно дешевле

Комментарий

Поставил себе в колодец, отработал летний сезон нормально, посмотрим как зимой себя покажет, трубопровод у меня не утеплен, поэтому проколол шланг перед обратным клапаном, чтобы вода уходила и не замерзала, пока все работает

5
Пользуюсь: Более года
16 декабря 2015 15:56, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Насос стоит в колодце, 4 сезона, за это время доставал его лишь когда нужно было колодец прочистить, все остальное время стоит в колодце. В напорном шланге сделал небольшое отверстие 2 мм, чтобы зимой вода стекала и не могла замерзнуть. Напор особо не упал, на глаз это не ощущается. Надеюсь простоит еще не один год.

5
Селиванов Василий Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2016 08:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Насос отработал в колодце 5 лет. Нареканий не было.

Комментарий

4
Божко Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2016 12:30, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Недостаток, цена почти 7000 руб. Если бы дешевле...

Комментарий

У меня колодец 24 кольца, воды примерно 1.5 кольца. Насос висит на трубе, раньше на шланге висел, но это неправильно, есть большая вероятность "уронить" насос на дно колодца (шланг может не выдержать и хомуты, которыми крепишь трос, со временем ржавеют). Насос создаёт приличный напор, одновременное использование нескольких точек водозабора комфортное, шума от насоса не слышно.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
3 мая 2017 14:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Напор

Недостатки

На третий год эксплуатации решил вытащить из скважины и посмотреть состояние.Из 4 длинных болтов один отгнил напроччь,остальные не отвернулись и тоже отвалились.Болты были просто хромированные а не из нержавейки.Короче на выброс .Не покупайте это ....о!

Комментарий

1
Андреева Светлана Пользуюсь: Более года
28 мая 2017 09:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ничего

Недостатки

Не качественный товар

Комментарий

Заржавел в течении 1 сезона и умер

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

погружной скважинный, пропускная способность 1.7 куб. м/час, для чистой воды, погружение до 15 м, напор 95 м, мощность 900 Вт
  • погружной скважинный
  • макс.произв-ть 1.7 м³/ч, макс. напор 95 м
  • Глубина погружения15 м
  • мощность 900 Вт
  • только для чистой воды
  • вертикальная установка
  • бесшумный двигатель

Общие характеристики

ПроизводительБеламос
Типпогружной
Тип погружного насосаскважинный
Пропускная способность1.7
Глубина погружения/всасывания15
Качество водычистая
Максимальный напор95
Потребляемая мощность900
Повышение давленияда
Диаметр выходного отверстияда

Видеообзоры